Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Финпомощь на передержку настрадавшейся собаке Ириске.

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение Natau » 21 окт 2014, 20:12

Тоже смогу отлить Аминосола. Сразу отвезу хозяйке передержки. Кофты теплые посмотрю у себя, может что найду
upd. C Аминосолом скорее всего не выйдет(( но кофту привезу. Смогу перехватить предложенный Оксаной Аминосол.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение latte » 22 окт 2014, 08:34

Сканы чеков из Зоолюкса, как и обещала. И еще такой вопрос - а зачем Ириске назначили Аминосол?

Скачати Scan.pdf з LoadingBox.net
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение NATALIYA1975 » 22 окт 2014, 11:14

Сегодня утром заезжала к Ириске на передержку.
Мои впечатления очень положительные.
Ириска, пока еще не толстый хомячок, но и не скелетинка, такая себе поджарая зверушка :ab: :ab: :ab:
Взгляд очень любопытный, не такой испуганный, какой был на последней фотографии.
Привыкает по чуть-чуть.
Очень обрадовалась посетителям, сразу вышла навстречу, требовала внимания в виде почухончиков.
Когда я начала гладить остальных собачек, ревниво так на них смотрела, а маленькую собачку даже лапкой легонько ударила :ab: :ab: :ab:
Эгоистка однако :ab:
Совсем не давала мне поговорить с хозяйкой передержки, пришлось закрыть собаньку в клетке, так эта красавица начала выть :ab:
Ириска живет в доме, в небольшой комнатке стоит большая клетка, и в этой клетке Ириска спит на двух одеялках.
В доме тепло, так что собачка не мерзнет.
В соседнем с комнаткой коридорчике спят еще 2 или 3 собачки (очень спокойные, хоть и не маленькие).
На Ириску эти большие собачки совсем не реагируют, а вот маленькая девочка пытается играться с Ириской.

Привезла свитер, кофту (или для Ириски или хозяйка будет использовать как подстилку для других подопечных), а также 2 консервы по 800 грамм (Hubertus Gold и Baskerville). Также оставила за передержку 400 грн.

Есть небольшой ньюанс, но я думаю все можно поправить.
В коридорчике в доме плитка, а в комнатах ламинат/паркетная доска. Ириске тяжеловато ходить и по кафелю, и по паркету. Скользит она.
Предложила хозяйке вариант с ковриком (таким же, какой был у Ириске в клинике на Электротехнической), Анжела отказалась, поскольку ей будет тяжело поддерживать чистоту в доме (много собак, которые ходят то в дом, то на улицу).
Как вариант, хозяйка предложила или купить Ириске носочки на задние лапки, или ботиночки.
Наверное надо попробовать такой вариант.

Еще сделала пару фото, позже выложу.
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение ksana1 » 22 окт 2014, 11:20

В носочках она будет скользить еще больше.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение NATALIYA1975 » 22 окт 2014, 11:26

Получается, что кроме ботиночек, вариантов нет.
Девочки, а может есть какие-то носочки с силиконовой подошвой?
Может такие не будут скользить?
Или не заморачиваться и сразу делать акцент на ботиночки?
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение latte » 22 окт 2014, 12:00

сделаем проще - у меня есть и носки и ботиночки, могу дать попробовать свои и потом уже определимся. Подходит?
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение NATALIYA1975 » 22 окт 2014, 12:02

Самый лучший вариант:):):)
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение Livkovich » 22 окт 2014, 16:44

Вот немного свежих фоток (Nataliya1975 передала)
Изображение
Изображение
Livkovich
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:26

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение ksana1 » 22 окт 2014, 18:01

Может кто то завтра будет ехать с Печерска(м.Печерская) на Троещину?Передать Ириске Аминосол очень надо!
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение **СВЕТА** » 22 окт 2014, 18:18

Она такая маленькая на фото получилась.Я купила печенку говяжью,заморожу и передам,Саша рекомендовала давать ей по чуть чуть,много нельзя.Спасибо за кофту,ей теперь теплее будет.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение irina kalmys » 22 окт 2014, 21:41

Ириска хорошая девочка, скорой ей поправки!;) :ab:
irina kalmys
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 09:05

Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение NATALIYA1975 » 23 окт 2014, 08:09

Все доброе утро.
Про фото.......... не переживайте, это я неудачный ракурс выбрала. Ириска слегка похудевшая, но не ужас-ужас :ab:
Про Амисол........... девочки, кто-то может написать, а зачем Ириске этот препарат назначили. Что он лечит???? Я не очень сильна в таких вещах. Заранее спасибо.
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение Кроха » 23 окт 2014, 08:31

NATALIYA1975 писал(а):Все доброе утро.
Про фото.......... не переживайте, это я неудачный ракурс выбрала. Ириска слегка похудевшая, но не ужас-ужас :ab:
Про Амисол........... девочки, кто-то может написать, а зачем Ириске этот препарат назначили. Что он лечит???? Я не очень сильна в таких вещах. Заранее спасибо.


На Аминосоле собаки просто расцветают :ab:

Аминосол - комплексный препарат гидрофильных витаминов, аминокислот и солей в жидкой форме.

В его состав включены практически все известные незаменимые аминокислоты, в которых так нуждается каждый живой организм.
Показан при повышенных физических нагрузках, в период роста, воспроизводства, стрессах любого вида (температура, технология, питание, транспорт и т.д.), при пониженном аппетите, для немедленного применения после изнурительной спортивной активности и напряженной работы (лошади, собаке), для восстановления организма после болезни или операции. У птицы увеличивает яйценоскость. У крупного и мелкого рогатого скота - удои молока. У свиней прирост живой массы.
Прекрасно стимулирует иммунную систему. Является идеальным защитником организма от пагубных воздействий окружающей среды. Незаменим, как препарат интенсивной терапии различных инфекционных и неинфекционных заболеваний (особенно у молодняка).
Как показывают клинические исследования, Аминосол оказывает высокий эффект при лечении вирусного гепатита, энтерита, чумы плотоядных (собак), колибактериозов и других патогенных бактериальных инфекций. Эффективность лечения этих заболеваний увеличивается на 80-90%. Смертность сводится практически к нулю. Не имеет побочных действий. Не имеет противопоказаний. Удобен в применении.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение NATALIYA1975 » 23 окт 2014, 08:37

Спасибо, Кроха :):):)
А этот препарат можно применять, если у собачки увеличена селезенка (так показало УЗИ в понедельник)???
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение Кроха » 23 окт 2014, 10:10

NATALIYA1975 писал(а):Спасибо, Кроха :):):)
А этот препарат можно применять, если у собачки увеличена селезенка (так показало УЗИ в понедельник)???


Не имеет побочных действий. Не имеет противопоказаний.
:ab:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение Natau » 24 окт 2014, 00:06

Аминосол у меня, спасибо ksana1! :ax: Он и правда очень полезный препарат, который не является иммуностимулятором, это витамины группы В и микроэлементы. Но консультация вет.врача не помешает. Он противопоказан в единственном случае - при раковых опухолях, как и любые другие витамины. Понять бы отчего селезенка увеличена :bw: Попросила Стрельченко Елену прокомментировать анализы, хорошо конечно бы и результаты УЗИ ей показать для полноты картины.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение NATALIYA1975 » 24 окт 2014, 08:10

Я завтра буду в Рыжем коте, если Макарина И.Н. будет на работе, тоже покажу ей все анализы Ириски.
Кураторы, где результат УЗИ????? :ab: :ab: :ab:
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение Livkovich » 24 окт 2014, 10:47

Выкладываю результат анализа Ириски на бабезиоз.
Его делали во вторник 21.10.2014. Возила Оксана (SANKA).

Изображение
Livkovich
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:26

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение Livkovich » 24 окт 2014, 19:03

Наташа раздобыла результаты УЗИ, во вложении
Вложения
ТаблицаУЗИ.pdf
(120.75 КБ) Скачиваний: 151
Livkovich
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:26

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение ksana1 » 24 окт 2014, 20:14

Я правильно поняла-это УЗИ органов брюшной полости?А почему не глянули печень,желчный,селезенку?Из чего сделано заключение,что она увеличена?Почки бы тоже не плохо бы было глянуть.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение Natau » 24 окт 2014, 22:38

ksana1 писал(а):Я правильно поняла-это УЗИ органов брюшной полости?А почему не глянули печень,желчный,селезенку?Из чего сделано заключение,что она увеличена?Почки бы тоже не плохо бы было глянуть.

+ 100!
УЗИ совершенно неинформативно :ac:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение ksana1 » 25 окт 2014, 07:21

Я так понимаю,что УЗИ делали в Зоолюксе?
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение Livkovich » 25 окт 2014, 08:23

Да, в Зоолюксе. К сожалению, остальых подробностей не знаю
Livkovich
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:26

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение latte » 25 окт 2014, 17:45

На УЗИ посмотрели все, однако одну из почек и печень в деталях рассмотреть не удалось изза загазованности кишечника, что не удивительно для собаки, которая питалась всем подряд. Конечно, мржно было не делать УЗИ и сразу с Бахмача везти собаку на передержку, мы решили отвезти ее в клинику и провести все манипуляции хотя бы для первичного понимания в каком она состоянии. Для нас УЗИ было максимально информативно в том плане, что сильного воспалительного процесса изза которого могла быть температура мы не обнаружили. И понятно, что УЗИ надо будет пределать с правильной подготовкой. Селезенка действительно увеличена, не очень сильно, но увеличена, об этом не написали в заключении.
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение Livkovich » 25 окт 2014, 19:38

Как по мне, решение везти сначала на УЗИ - очень правильное. Мало ли что там могло быть.
Ждем от вас завтра новостей от Ириски :ad:
И фоточек :ah:
Livkovich
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:26

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron