Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Финпомощь на передержку настрадавшейся собаке Ириске.

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение LN » 15 окт 2014, 17:57

Мошенники звонят обязательно, как только даете объявления о поиске. Когда я искала Гришку мне даже ночью звонили.
Требуйте ММS с фотографией собаки.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение Natau » 17 окт 2014, 01:02

Подключусь к поискам собаки! Только обо всем узнала...... ((((
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение Natau » 17 окт 2014, 02:39

Сделали вот такой макет ч/б для распечатки и расклейки. Добавила еще один телефон (оператор Лайф)
Не стоит бояться, что первым идёт "винагорода". Мошенников и так хватает, а факт вознаграждения подстегнет нормальных людей помочь в поимке Ириски.
Изображение
Если макет понравится, кто сможет распечатать? Нужно обклеить там каждый столб. В селах люди отзывчивые (недавно с передержки убежал один мой подопечный) и благодаря объявлениям его достаточно быстро удалось разыскать. Звонков было много и даже нашелся человек, который привел туда, где собаку прикрыли..
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение **СВЕТА** » 17 окт 2014, 09:59

В среду 15 октября,я и Таня Zentava совершили поездку в с.Плиски на поиски Ириски.
Взяли с собой 300-400 объявлений о пропаже собаки.
Развешивали объявления повсюду: магазины, школы, общественные места.
Также раздавали в руки селянам, общались с ними, пытались собрать хоть какую-то информацию.

К сожалению, информация двоякая: одни говорят, что да, видели именно Ириску 3-4 дня назад, другие – что нет, это не Ириска, а собака породы дратхаар, но такой же расцветки, как Ириска.

Хотели остаться на ночь, но обе гостиницы этого села были заняты (предвыборная агитация).
По дороге на Киев заехали в 5-6 соседних сел и также развешивали объявления.

Пока надеемся на лучшее, что Ириска где-то бродит вокруг села.
Поиски продолжаются!!!!
Если у кого-то есть какие-то идеи по поиску Ириски – пишите.
Мы используем все шансы!!!
Очень нужны перепосты в соц.сетях,может люди живущие в том направлении сумеют нам тогда чем- то помочь.Будем думать как выйти на телевидение.
Ириску не нашли в тот день, но видели спаниеля метавшегося по дороге ,длинношерстную таксу-мальчика в плохом состоянии ,нашли место с маленькими худющими котятами,очень красивые,отдали всю еду,которую везли для Ириски.Смогли бы, всех забрали,но куда?Они такие голодные и никому не нужны совершенно.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение Вомбат » 17 окт 2014, 10:09

Девочки, думаю, хорошо, что возле школ обьявления повесили. Дети больше любопыны.
Дай Бог, чтоб нашлась!
Вомбат
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:35
Откуда: Киев

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение vitushka28 » 17 окт 2014, 11:27

Девочки, было бы не плохо указать в объявлениях, что у собаки был перелом позвоночника и к охоте она не пригодна! Так как ее могут прикрыть именно в этих целях тем более, что сейчас сезон как раз.
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение NATALIYA1975 » 17 окт 2014, 12:12

В тех объявлениях, которые развешивались в селах указана фраза: "СОБАКА ПОСЛЕ СЛОЖНЕЙШЕЙ ОПЕРАЦИИ НА ПОЗВОНОЧНИКЕ".
Я не выкладывала макет объявки в теме..... ... быстро сделали, распечатали на цветном принтере и повезли в села.
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение zentava » 17 окт 2014, 15:41

Извините, но в начале нервы... Больно , что так все это произошло и больнее вдвойне , что ошиблась в людях. Но на все его воля.....
Теперь по существу. Я убеждена , что Ириска в Плисках. Мнения не двоякие, просто с по....ским отношением местного контингента к собакам, им все равно . Дратхара ,не выпускают со двора. Это подтвердила нам хозяйка кобеля и бригадир охотников Юрий.Я склонна верить им , а не местной даме , которая гоняла собаку от мусорника. Хозяйскую собаку как-то , но кормят , а голодная бездомная полезет в мусорку. Это была Ириска.
Любопытные дети подтверждали , что они с ней игрались.Ведь Ириска , не смотря ни на ,что дружелюбная собака.
По данным она уже с месяц там тусуется и как-то странно, что последний раз ее видели в пятницу ,перед нашим приездом в субботу. После пятницы Ириску больше никто не видел. Прикрыли.....
В Бахмаче Ира развесила объявления и был звонок, но женщина видела собаку в темноте и сказала, что пятнистая и коротконогая.Не она.
Может повторюсь...У кого какие предложения еще по поиску?
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение Вомбат » 17 окт 2014, 15:59

Девочки, а в этих Плисках какой-то пункт милиции? Понятно, что официально никто собаку и искать не станет, и не захочет. А вот если предложить участковому (не знаю, как его правильно назвать) персональное "вознаграждение" - перероет все село.
Больше ничего пока в голову не приходит.
Вомбат
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:35
Откуда: Киев

Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение NATALIYA1975 » 17 окт 2014, 16:01

С участковым уже проведена работа!!!
Это первое, что было сделано.
Периодически созваниваемся.
Пока у него информации нет.
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение Оксана_К » 20 окт 2014, 17:21

zentava писал(а):Извините, но в начале нервы... Больно , что так все это произошло и больнее вдвойне , что ошиблась в людях. Но на все его воля.....
Теперь по существу. Я убеждена , что Ириска в Плисках. Мнения не двоякие, просто с по....ским отношением местного контингента к собакам, им все равно . Дратхара ,не выпускают со двора. Это подтвердила нам хозяйка кобеля и бригадир охотников Юрий.Я склонна верить им , а не местной даме , которая гоняла собаку от мусорника. Хозяйскую собаку как-то , но кормят , а голодная бездомная полезет в мусорку. Это была Ириска.
Любопытные дети подтверждали , что они с ней игрались.Ведь Ириска , не смотря ни на ,что дружелюбная собака.
По данным она уже с месяц там тусуется и как-то странно, что последний раз ее видели в пятницу ,перед нашим приездом в субботу. После пятницы Ириску больше никто не видел. Прикрыли.....
В Бахмаче Ира развесила объявления и был звонок, но женщина видела собаку в темноте и сказала, что пятнистая и коротконогая.Не она.
Может повторюсь...У кого какие предложения еще по поиску?


Подскажите, пожалуйста, возраст Анны Михайловны? Год назад я пристроила собаку, сын Владимир, мама - Анна Михайловна. Сначала все было нормально, а через полгода позвонила узнать как дела, попросить фото - стали морозиться. Закрались у меня сомнения, но Владимир успокоил в последнем разговоре. Его мама в почтенном возрасте, насчет резать кур - такого я от нее не слышала, конечно... но про войну, голод и коммунистов я много наслушалась. Это было мое первое пристройство собаки, и мы договаривались, что когда она привыкнет, я поеду в гости. Поэтому и не узнала адрес сразу. Телефоны и у Владимира, и у Анны Михайловны МТС?
Оксана_К
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 23:04

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение foxi » 20 окт 2014, 22:39

судя по ФБ можно поздравлять?
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение latte » 20 окт 2014, 22:49

Всем здравствуйте. Пока что небольшая сводка имеющейся информации от моего имени, а потом будет полная картина от кураторов. Итак, Ириска нашлась, она уже в Киеве, успела побывать в ветеринарной клинике и состояние ее на данный момент не самое утешительное. Надо отметить, что без Наташи, Тани, Иры и Светы и их участия в судьбе Ириски она бы уже не жила. Вот так она выглядит сейчас:

Изображение

Далее сухое изложение - с небольшими трудностями собаку забрали, вознаградив человека (как и было указано в объявлении), который ее нашел и о ней заботился. За его человечность и сострадательность - огромный ему поклон и нечеловеческое спасибище, без его участия вряд ли бы Ириска прожила на улице. Но, как известно, "хороший парень это не профессия", в том смысле, что условий для правильного дальнейшего содержания Ириски у него нет. При всем нашем желании считать Ириску полноценной, она собака с особыми потребностями и для длительной полноценной жизни ей нужны определнные условия. По нынешнему состоянию, у собаки температура - подозрение на бабезиоз или эрлихиоз, дополнительные исследования для уточнения диагноза будут проведены завтра. На данный момент ей сделано УЗИ брюшной полости, взята кровь на общий анализ и биохимию (чеки будут, все у меня). По предварительным анализам, все далеко не в порядке. Она подкашливает, возможно переохлаждение. В клинике сегодня она была обработана Стронгхолдом (чек есть) от паразитов и глистов, в ее нынешнем состоянии это был самый оптимальный вариант, хотя и не самый дешевый. Аппетит есть, кушает с интересом. На вечер сегодня и пол-дня завтра взяли ей сразу в клинике консерву Хьюбертус Голд, ела с аппетитом и очень следила чтобы баночку никуда не забрали, когда несли ее из машины на передержку. В данный момент (кураторы меня поправят, если не со всем согласны), основной упор будет идти на хорошее сбалансированное и полноценное питание небольшими порциями по часам, так как собака истощена и не здорова.

По эмоциям - мы не могли сдержать слез, когда ее увидели и несли до машины, хотя сама Ириска была в шоке, она не совсем понимала что происходит, да и какое-то время уже в дороге находилась в легкой прострации. И только потом, когда мы остановились на заправке и вывели ее погулять в туалет, она, быстренько сделав все свои дела, побежала к машине и стала к дверям, давая понять, что хочет ехать дальше. Наши ощущения было не передать словами. Не смотря ни на что, Ириска очень тянется к людям и хочет им доверять. А это дорогого стоит. Вот такие вот пироги.
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение **СВЕТА** » 20 окт 2014, 23:20

Да,наша девочка уже в Киеве.Собственно Саша уже в подробностях описала нашу поездку за Ириской.Особенно нужно было видеть нас в тот момент, когда подходила к сараю с Ириской(думали она или не она там,нас в полном смысле трясло от переживаний)ну а когда я вынесла ее на руках и убедились, что это наша Ириска,разревелись.
Спасибо большое Саше за выдержку и помощь, я устала ужасно а за Сашу вообще молчу,целый день за рулем в такую погоду,за то не зря.На завтра нужна автопомощь отвезти ее в клинику на повторный анализ,это нужно сделать обязательно до 14-00.Отвезти ее нужно с Софиевской Борщаговки в ближайщую клинику.Завтра более подробно будет известен диагноз после анализа.
Большое человеческое спасибо Натальи за помощь в поиске Ириски,а также девочкам Тане,Саше,Ирине,вместе у нас получилось найти девочку.Теперь главное вылечить и восстановить ее,это на первом месте.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение Natau » 20 окт 2014, 23:24

Девочки, спасибище вам огромаднейшее за собаку!!! Как говорится, кто ищет, тот найдет! Главное сейчас поправить здоровье. Держу на Ириску кулачки! Очень надеюсь теперь все у нее будет хорошо!
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение Вомбат » 21 окт 2014, 08:14

Девочки, спасибо вам!!! :ax: :ax: :ax:
Слава Богу, нашлась!
Хочу на днях сбросить немного денег на реабилитацию Ириски (извиняюсь, что немного, почти ничего сейчас не получаю). На карточку Дулина?
Вомбат
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:35
Откуда: Киев

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение **СВЕТА** » 21 окт 2014, 11:02

Тоня спасибо большое за предложенную помощь,она нам сейчас очень понадобится.На карточку мне пока не надо сбрасывать,дело в том.что нужен второй телефон или телефон на две сим карты для принятия смс.,у меня его нет .Когда открывали тему про Ириску мне телефон одалживала Лена для смс после чего я его вернула.Люда выставить карточку не может,собирают на котят.Думаем.что за сегодня что то решим.
Спасибо большое Оксане (SANKA).что согласилась нам помочь отвезти Ириску в клинику на повторный анализ бабиоз после обеда.Квитанции.результаты анализов и УЗИ Тане перешлют по почте с клиники,она выставит в теме.Ждем новостей.Люда тему переименует вечером.Еще Ириске нужен теплый свитер или кофта,может есть у кого то на излишке?
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение Livkovich » 21 окт 2014, 13:46

Только что звонил Сергей, который в Бахмаче пригрел Ириску.
Интересовался, как она себя чувствует, покормили ли мы ее, как она дорогу перенесла
Заранее извинился, что будет звонить и интересоваться, как у нее дела.
Livkovich
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:26

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение Клеопатра » 21 окт 2014, 14:37

**СВЕТА** писал(а):дело в том.что нужен второй телефон


Света, а Вы позвоните или напишите Алёне (Алена_Киев)
Она же предлагает БЕСПЛАТНО б/у мобилки.
ВОТ темка viewtopic.php?f=84&t=55774 (может Вы просто не видели её )

Очень рада за Ириску :bp: .
Ну теперь, после таких приключений, Ирисик просто обязана дождаться самых лучших и любящих хозяев :cv: .
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение zentava » 21 окт 2014, 16:53

Да... люди есть разные. Большая благодарность Сергею. Он не прошел мимо собаки, он ее забрал и как мог кормил. Человек у которого очень, очень скромные средства и большое доброе сердце. Он снял с Ириски 20 клещей и таким образом спас фактически собаку. От обещанного вознаграждения он отказывался , но Света оставила свои последние деньги 300 грн . Девочки просто умнички.Слаженно , как в команде, Саша и Света заехали в клинику и провели осмотр у врача. У Ириски увеличена селезенка и сильная загазованность в кишечнике.Основной рацион корма составляла кукуруза. Ириска еще и сегодня радовала на передержке ею. Сегодня Оксана Санка (большое спасибо ей)возила ее на анализ (пироплазмоз).Результат отрицательный (пираплазмоз не подтвердился).Чеки все будут выставлены Температура уже сегодня 39. Вчера ,судя по всему, у нее еще был и сильный стресс.Даже на фото видно , какие глаза у бедной собаки Возможно из-за переохлаждения (Ириска жила в сарайчике) она подкашливает .Для восстановления нужен Аминосол и хорошее питание .И так же для нее желательно еще теплую согревающую жилетку(сухое тепло)
По поводу карточки на которую можно будет пересылать помощь Ириске для ее восстановления и очень надеюсь, хорошего пристройства.Поскольку я являюсь одним из кураторов Ириски и после всего произошедшего не хочется повторения истории, что у семи нянек , дите.....,а также для отчетности по поступлению финансов будет выставлена моя карточка.Это будет сделано в ближайшее время.
Вложения
Биохимия Ириска.pdf
(83.07 КБ) Скачиваний: 121
ОБщий Ириска.pdf
(123.32 КБ) Скачиваний: 137
Последний раз редактировалось zentava 27 окт 2014, 19:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение ksana1 » 21 окт 2014, 17:30

Могу отдать Аминосол,только у меня маленький пЮзирек.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение zentava » 21 окт 2014, 17:41

Спасибо большое. Сейчас и малое является большим. Где вам удобно передать его?
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение ksana1 » 21 окт 2014, 17:50

Березняки или Печерск.Я может Алену Киев попрошу,она дальше бывает.Вы в каком районе?
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение **СВЕТА** » 21 окт 2014, 18:50

Перезвонила Оксана по результату поездки Ириски в клинику,бабиоза нет.Температура 39 сегодня.идет какое то воспаление в организме.Ириска вела себя в машине отлично,все время просила к себе внимания и ласки,очень понравилась Оксане.Карточку(она уже свободна) решили выставить Танину,были другие варианты,но решили остановиться на этом,она финансовый куратор и так будет проще нам с отчетом.
Сейчас холодно на улице,Ириске рекомендовал врач гулять в кофте,можно взять на сэке и подогнать под ее размер.Завтра постараюсь купить для Ириски гов.печенку.заморожу и передам кем то,сама поехать не смогу в ближайшее время, у моей собаки сейчас проблемы,лечимся.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение Livkovich » 21 окт 2014, 19:09

А что УЗИ что-то известно? Переживаю, что воспаление может быть "по-женски", в связи с перенесенными преждевременными родами.
Livkovich
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:26

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.