Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Финпомощь на передержку настрадавшейся собаке Ириске.

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение NATALIYA1975 » 26 окт 2014, 07:50

Всем, доброе утро.
Результаты анализов Ириски + УЗИ были показаны нескольким врачам.
Я лично общалась с Макариной, а Наташа (NATAU) по электронке проконсультировалась со Стрельченко.
Еще Саша (LATTE) консультировалась с врачом, но пусть Саша сама напишет, чтобы я чего-то не напутала :ab:

ВРАЧ МАКАРИНА:
1. На протяжении 4-5 дней измерять температуру. Результаты показать доктору.
2. Кормить гречневой кашей с мясом/говяжья печень + ГЕМАТОГЕН
3. Сделать повторный анализ крови (гематокрит, гемоглобин, уровень эритроцитов)
4. Сделать УЗИ брюшной полости (ул. Васильковская, 16 у Галины)
5. Сорри, про Аминасол я забыла спросить.


ВРАЧ СТРЕЛЬЧЕНКО:
1. По биохимии ничего существенного нет - только немного повышена фосфатаза - можно потом перепроверить позже. По общему - есть анемия и на фоне этого снижены тромбоциты. Нужно постараться понять причину анемии - плохое питание или что-то еще. Общий анализ крови через какое-то время повторить. Через 1-2 недели в зависимости от общего состояние собаки. Для контроля анемии вероятно собаке что-то назначат (препараты железа, фолиевая к-та , витамин в12).
2. Сделать УЗИ брюшной полости.
3. Возможно проверить на дирофиляриоз (на всякий случай)
4. Обязательно ее профилактически обработать - блохи, клещи, глисты. Врач не знал про обработку 20.10. Стронгхолдом.
5. Хорошо кормить.
6. Аминасол давать не нужно. Состояние селезенки мониторить.

В общем и целом мнения двух врачей совпали.
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение Livkovich » 27 окт 2014, 14:47

Саша может позднее отпишется, а пока свежая фотка Ириски

Изображение

Сегодня в контакте Андрея нашел Игорь, сын Сергея, который приютил Ириску.
Спрашивал, как дела у Ириски. Они переживают. Я ему отписалась и тоже эту фотку отправила :)
Livkovich
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:26

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение zentava » 27 окт 2014, 18:44

Все это время , когда искали Ириску, держалась ,не давала себе расслабляться, а когда Ириска уже в Киеве,так и вот ,расслабилась ,заболела и провалялась с температурой. Но я очень хотела видеть Ириску и огромное спасибо Саше , что она взяла меня с собой проведать ее . По дороге мы заехали на работу к Свете и она передала нам базарную , уже перемороженную гов. печенку. Ириска была нам с Сашей очень рада . Постоянно требовала , что бы ее гладили . Саша приехала с подарками для Ириски ... красивый стильный ошейник и носочки на задние лапки ( именно на них они актуальны.) и корм на пробу , что бы понимать как он понравится Ириске . Она хитрая лиса .. была предложена печенка в теплой гречневой каше.. печенка ушла на Ура,каша была забыта . Она подружилась с собаками , бегает с ними по двору , носит в зубах игрушки и мне кажется глаза только еще выдают , все то , что она пережила.
Ира ! Если Вы общаетесь с Сергеем и его близкими передайте ему огромное спасибо , низкий поклон и долгих лет жизни и еще передайте , что пусть не волнуется у Ириски все хорошо и мы найдем ей по настоящему хороших хозяев.
Спасибо всем , кто верил, переживал ,кто и сейчас уже готов помочь нам финансово . Карточка завтра будет выставлена .
Спасибо Наталья за консультацию Инны Николаевны. Безусловно ее консультация ,как лечащего врача Ириски , важна . После первичного посещения клиники, Саша озвучив не информативный результат от Зоолюкса , сказала , что нужно через время повторить анализы , снять загазованность кишечника,сделать еще раз УЗИ, провести глистогонку , но самое главное хорошее питание и забота .
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение latte » 28 окт 2014, 12:43

У ириски действительно идет улучшение, когда была с Таней на выходных, то заметила, что она поправилась немного, по сравнению с тем, что я видела в самом начале. И таки да, мясо она из каши выковыривает на ура)) По манипуляциям, ей на след. неделе надо будет еще дать таблетку антигельминтика (альбендазол, каниквантель, прател) как повторку после обработки стронгхолдом. А дальше будем смотреть по УЗИ и другим манипуляциям. По рекомендациям врачей я комментировать не буду, у всех свое мнение. Врачи с которыми я пообщалась посоветовали сбланасированное питание и нормальный моцион для собаки (режим прогулок и отдыха), при наличии температуры и дальше - повторить все манипуляции через пару недель.
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение *Svetlana* » 28 окт 2014, 12:57

Если глистогонку еще не покупали, то рекомендую брать Дехинел, препарат трехкомпонентный, у него широкий спектр действя и хорошо переносится собаками.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение ksana1 » 28 окт 2014, 16:20

Так а что коментировать-главное внимание и любовь и Ириска будет молодец и все наладится! :ax:
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Пропала спинальница Ириска.Перепосты,соцсети

Сообщение Кроха » 28 окт 2014, 18:08

Девочки, уберите, пожалуйста, из заголовка темы слово "Пропала" :ab:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Вся помощь настрадавшейся собаке Ириске.

Сообщение **СВЕТА** » 29 окт 2014, 19:56

Название темы Люда поменяла.Как только разгребемся " немного с "новоприбывшими" животными, сразу поедем проведать Ириску обязательно.Пусть пока восстанавливается.Нужно будет только решить, когда ее везти повторно. в клинику.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Вся помощь настрадавшейся собаке Ириске.

Сообщение zentava » 31 окт 2014, 16:52

Извините.Не большая заминка с карточкой, но вопрос решается. Если получится ,хочу проведать Ириску в воскресение.
А о бывшей передержке... , как о покойниках ...либо все , либо ничего. Предпочитаю ничего.Умерло, так умерло!Все , что мы делаем -это прежде всего на совести нашей , а потом уже .....
Последний раз редактировалось zentava 01 ноя 2014, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Вся помощь настрадавшейся собаке Ириске.

Сообщение **СВЕТА** » 01 ноя 2014, 09:50

Таня, если поедешь к Ириске,сделай побольше фото с ней.Пусть еще немного окрепнет и нужно будет ее отвезти в клинику на повторные анализы и УЗИ.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Вся помощь настрадавшейся собаке Ириске.

Сообщение Livkovich » 03 ноя 2014, 16:58

Была у Ириски в субботу.
Наташа перевела мне на карточку 100 грн, я немного добавила и купила 1,5 кило котлетного говяжьего мяса, 0,5 кило говяжьей печенки и гречку.
Ну и вкусняшки сушеные для всей братии.

Ириска как всегда - жадина, и в плане еды, и в плане внимания)
Они там очень дружно живут, собралась хорошая собачья компания и Ириска выглядит вполне счастливой собакой.
Фотки не получились, мы приехали, когда уже было темно, а комнатного освещения для нормальной фотки было недостаточно.
Постараюсь сделать в свой следующий приезд к Ириске.

Вопрос. Когда планируется Ирискина стерилизация?
Livkovich
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:26

Re: Вся помощь настрадавшейся собаке Ириске.

Сообщение latte » 04 ноя 2014, 11:49

Я думаю, про стерилизацию пока рано ломать голову, поскольку перед этим еще надо много разных манипуляций. На сейчас у нее таблетированная глистогонка и после этого недели через 2-2.5 повторное УЗИ и анализы. А потом уже можно думать когда стерилизация.
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Re: Вся помощь настрадавшейся собаке Ириске.

Сообщение **СВЕТА** » 08 ноя 2014, 08:04

Может кто то будет среди недели ехать машиной проведывать Ириску?захватите у меня еще печенку и вкусняшку,смогу поехать тоже.Если на выходные будете ехать,смогу только передать так как работаю.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Вся помощь настрадавшейся собаке Ириске.

Сообщение zentava » 08 ноя 2014, 12:55

В четверг Ириски провели глистогонку. Планомерно готовимся к новым анализам крови, ренгенимся и подходим к стерилизации. Еду к Ириске в воскресение. Попробую пересечься со светой , что бы забрать печенку. :bf: :bf: :bf:
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Вся помощь настрадавшейся собаке Ириске.

Сообщение Livkovich » 11 ноя 2014, 14:33

В понедельник к Ириске ездила Наташа, привезла еду, адресничек, погуляла с Ириской.
Может подробнее напишет потом на форум.
Я прикрепляю фотки, которые она сделала

Планируем с Наташей поехать в субботу опять проведать Ириску.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Livkovich
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:26

Re: Вся помощь настрадавшейся собаке Ириске.

Сообщение latte » 11 ноя 2014, 15:41

Барышня очень похорошела) и шерсть стала лучше судя по фото, что значит улучшилось качество питания. По поводу УЗИ, я бы думала, что можно после 18 уже делать, потому как 10 дней после глистогонки прошли.
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Re: Вся помощь настрадавшейся собаке Ириске.

Сообщение zentava » 12 ноя 2014, 18:46

Милые наши помощники! Выставляю карточку , которая будет закреплена только за поступлениями фин помощи по Ириске. Нам нужно многое сейчас сделать. В первую очередь, еще повторное УЗИ, сдача анализов и самое главное нам нужно оплачивать передержку , где Ириске очень хорошо. Она подружилась с другими собачками,она сыта и в тепле и в заботе. Нам нужно подходить к поиску хозяев , но это будет не раньше , чем Ириска будет стерилизована. За то время , пока Инна Николаевна будет на семинаре , нам нужно перездача анализов и понимание по времени , когда мы можем стерилизовать Ириску.
5168755318603921 Авраменко Юлиана Владимировна. Карточка находится у меня и я сразу буду отписываться о поступлениях фин помощи.
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Вся помощь настрадавшейся собаке Ириске.

Сообщение **СВЕТА** » 14 ноя 2014, 00:15

Спасибо девочки что помогаете нам,проведываете Ириску и всячески поддерживаете ее.Вы нас очень подстраховываете в тот момент,когда мы помогаем еще другим найденным животным,которые тоже нуждаются в срочной помощи,В понедельник у меня будет выходной и смогу проведать и уделить внимание Ириске.
Завтра Таня сделает текст по Ириске и будем просить помощи в перепостах в соц.сетях.Помощь очень нужна будет на оплату передержки,на повторную сдачу анализов и УЗИ, на стерилизацию.
Все таки как Ириска меняется в лучшую сторону,преобразилась просто.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Вся помощь настрадавшейся собаке Ириске.

Сообщение Livkovich » 17 ноя 2014, 08:54

Были в субботу с Наташей у Ириски. Собанька теперь с настоящим приданым. Наташа помимо украшений (адресника) купила ей еще теплую одежку на зиму.
Немного погуляли на улице, почухались-пообнимались. Всем от Ириски привет

Изображение

Изображение

Изображение
Livkovich
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:26

Re: Вся помощь настрадавшейся собаке Ириске.

Сообщение zentava » 17 ноя 2014, 19:22

Была у Ириски после Наташи и Иры .Видела обновку Ириски.Спасибо большое .Модная дама с жетоном , с красивым ошейником , а теперь и в модной жилетке Привезла сухие вкусняшки, а трубочки забыла в кульке :ca: . Ириска долго не могла отпустить , требовала внимания, давала лапку. Собака просто ожила , похорошела.
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Вся помощь настрадавшейся собаке Ириске.

Сообщение **СВЕТА** » 17 ноя 2014, 21:39

Спасибо большое девочки за большое внимание к Ириске и подстраховку.В своей новой одежке она простоя модель.Сегодня не смогла в свой выходной проведать Ириску,пусть простит,но опять очередная проблема занималась сегодня котенком с травмой viewtopic.php?f=8&t=56552,нет просвета,только избавляешься от одной проблемы на пороге следующая.Хорошо,что вы вчера проведали ее,не загадываю,но на неделе после работы обязательно к ней поеду.Нужно будет решить, когда в клинику ее везти на повторные анализы и осмотр.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Финпомощь на передержку настрадавшейся собаке Ириске.

Сообщение Вомбат » 19 ноя 2014, 13:55

Сегодня перечислено 50 грн. (чуть снимет комиссию) для Ириски, Приват на углу Витрука/Проспект Победы, Святошино.
Пусть все будет хорошо!!!!
Вомбат
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:35
Откуда: Киев

Re: Финпомощь на передержку настрадавшейся собаке Ириске.

Сообщение zentava » 19 ноя 2014, 15:54

Спасибо огромное! Прошу помощи в перепостах
https://vk.com/club71442949?w=wall-71442949_44%2Fall
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Финпомощь на передержку настрадавшейся собаке Ириске.

Сообщение zentava » 20 ноя 2014, 16:04

Очень нужна финансовая помощь!! Прошу перепостов в соц . сетях. Планируется УЗИ Ириски и анализы крови .Это не меньше 500 грн. Пожалуйста , кто может ,перепостите в фейсбуке. :cf: :cf: :cf: :cf:
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Финпомощь на передержку настрадавшейся собаке Ириске.

Сообщение zentava » 20 ноя 2014, 16:12

19,11,2014 г
50 грн-Вомбат Спасибо Вам огромное за постоянную поддержку
150 грн- Анна (контакт)
20,11,2014 г
50 грн- Терминал
Спасибо!!!!!!!! :cp: :cp:
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron