Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных котят

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Ksy_Don » 25 фев 2014, 22:51

Veta писал(а):Здорово! А у какого врача лечились?

Это котейки из Донецка, я там раньше жила. Они в ДВДЦ лечились, думаю слышали про этот центр.
Шерстю их тему, там оч много всякого лечения было (26 страниц)... Надо выбрать главное и то что помогло... Попросила еще девочку мне помочь, она большой спец в лечениях и вообще в котах, и по совместительству хозяйка моего когда-то подобранного кота :)
L-лизин там точно был и тетрациклиновая мазь была. Мне кажется Елена Анатольевна оч хорошее назначила лечение.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Veta » 26 фев 2014, 00:39

Понятно. Но почему-то нас никто не берётся оперировать, ни Елена Анатольевна, ни офтальмолог Владимир :bn:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение fedma » 26 фев 2014, 10:57

Здравствуйте. Убрать пленку при симбелфароне невозможно никаким другим образом, кроме хирургического вмешательства. Возможно, и правда придется делать несколько операций. Если взять тех котят, фото которых Женя выставила на прошлой странице: их было 5-ро, все в таком жутком состоянии. Троим хватило одной операции. Одного резали дважды. И одну девицу трижды. И то - справится окончательно с проблемой у последней девицы не получилось, насколько мне известно. У остальных 4-х проблема ушла полностью, даже не скажешь, что они когда-то были в таком ужасном состоянии.
Восстановительный период после операции довольно сложный в плане ухода. Нужно много и часто капать, промывать галаза, раздивгать веки. И делать это надо 5-6 раз в день, а лучше чаще. Плюс между закапываемыми препаратами должен быть перерыв не менее 20 минут.
На самом деле котята лечились в разных местах.
Выложу назначения, которые я считаю наиболее адекватными. И добавлю свои коментарии. Конечно, я не ветеринар, поэтому читать свои комментарии никого не заставляю. У меня не было котят с симбелфароном, но язвенное прободение роговицы на фоне рино лечить приходилось. И даже сравнительно успешно. Глаз сохранен, котенок им частично видит, кератит полностью отшлифовать не удалось-осталось бельмо.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
это одно и то же лечение, просто на первом фото не все видно. И не обращайте внимания на чек, это куратор отчитывался за что-то.
Теперь - если позволите:
1. окоферон - я не верю в применение иммуномодуляторов котам. Точнее - в их эффективность. Стоит он дорого. ИМХО - я бы не применяла. Ветеринар, у которого мы лечили глазки имеет такое же мнение.
2. Цилоксан - это ципрофлаксацин. Мне больше нравится офлоксацин. Флоксал, например.
3. Тетрациклинку я бы поменяла на Тобрекс. Он дороже, конечно. Или добавила бы Тобрекс к ней.
4. Витапос - это витамин А. Штука, безуслвоно, полезная, но недешевая и проблемная в покупке. И очень вспомогательна в лечении. В условиях стесненности в средствах - я бы от нее отказалась.
5.6. Л-лизин и анфлурон направлены на лечение самого рино. Если у кота нет каких-либо его проявлений - я бы не применяла. Рино - это хронь, вылечить его все равно невозможно, сколько бы Л-лизина ни выпили.
И капать 3 раза в день, особенно первое время после операции - это очень мало. Надо не менее 5-6 раз.
Простите за много букв, надеюсь, хоть что-то из моего опуса будет полезно.
Выздоравливайте.
fedma
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:07
Откуда: Донецк

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение nyura » 26 фев 2014, 12:32

nyura писал(а):Готова финансово помагать кошечке, но во времени сейчас очень ограничена

Нам бы передержку на время лечения где-то найти. Буду куратором.
П.С. Интересно, а они вообще еще живы?
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Veta » 26 фев 2014, 12:45

Котята живы, правда после попыток накормить их антибиотиком кошечка с больным глазом стала очень осторожной, поймать её тяжело, но можно. А её братик - ещё более пугливый, он и раньше в руки не давался.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Zoja » 26 фев 2014, 21:54

Я все время слежу за ситуацией, Люда из ВК мне периодически звонит...там сложная ситуация... Женщина то отдает. то не отдает котят, и самое главное- исчезла девушка. которая хотела забрать котика на передержку...Люда не может ей уже 2 недели дозвониться...Короче, нет карантинной передержки...
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Veta » 26 фев 2014, 22:29

fedma , спасибо огромное за схему лечения. Конечно, если бы кто-то из врачей взялся бы оперировать, то все назначения смогли бы делать и в том числе часто закапывать глаза. Даже не знаю, к какому врачу ещё обратиться? :bw:

Zoja писал(а):Я все время слежу за ситуацией, Люда из ВК мне периодически звонит...там сложная ситуация... Женщина то отдает. то не отдает котят, и самое главное- исчезла девушка. которая хотела забрать котика на передержку...Люда не может ей уже 2 недели дозвониться...Короче, нет карантинной передержки...

Зоя Юрьевна, спасибо, что контролируете ситуацию. Хотела спросить, а ту малышку с больным глазиком Вы видели? Как выглядит больной глаз? Как мне Люда объяснила, то на глазу что-то вроде корки какой-то. Боюсь, что там уже удалять надо.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Zoja » 26 фев 2014, 23:08

Нет, я не видела, тогда сразу Люда подключилась и я не пошла.. :ah:Люда как раз тот человек, который МОЖЕТ разговаривать с неадекватами, в отличие от меня (я пыталась помочь 2 неадекватам и ничего, кроме скандала, не вышло).
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Zoja » 02 мар 2014, 18:58

Вот Люда прислала фото 2 котика(кошки), треьего котика нет уже 3 дня.... :ac:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Очень нужна передержка!!!!
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Ksy_Don » 02 мар 2014, 19:55

Veta писал(а):fedma , спасибо огромное за схему лечения. Конечно, если бы кто-то из врачей взялся бы оперировать, то все назначения смогли бы делать и в том числе часто закапывать глаза. Даже не знаю, к какому врачу ещё обратиться? :bw:

Я мало знаю врачей в Киеве, но может еще в Дунай обратится? Может там такое делают? Клинику и врачей хвалили там...
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Veta » 02 мар 2014, 20:15

Zoja писал(а):Вот Люда прислала фото 2 котика(кошки), треьего котика нет уже 3 дня.... :ac:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Очень нужна передержка!!!!


Я так понимаю, что это фотография котика, тот , который самый дикий и у которого с глазами вроде всё хорошо. А третье веко - скорее всего заглистованность сильная. А пропала кошечка с больным глазиком. Она должна быть дымчатая пушистая, как нибелунг. Возможно она загуляла, т.к. её сестичка, которую я забрала уже несколько дней уже поёт нам серенады . Какие-то ранние они, им всего 5 месяцев

Ksy_Don писал(а):
Veta писал(а):fedma , спасибо огромное за схему лечения. Конечно, если бы кто-то из врачей взялся бы оперировать, то все назначения смогли бы делать и в том числе часто закапывать глаза. Даже не знаю, к какому врачу ещё обратиться? :bw:

Я мало знаю врачей в Киеве, но может еще в Дунай обратится? Может там такое делают? Клинику и врачей хвалили там...

Вряд ли Дунай , нужно специальное современное оборудование. Вроде в Алден-вет есть ещё офтальмолог Роксолана, но там говорят такие цены сумашедшие.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Zoja » 03 мар 2014, 13:08

Да, это кот, и очень дикий. к себе не подпускает...
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение nyura » 07 мар 2014, 22:40

Света, Зоя Юрьевна, Леночка-клео нашла для одного из котиков передержку. Там могут его (ее) принять со вторника-среды. Сперва в клеточку ( я дам). Процедуры необходимые с Леныной помощью смогут выполнять. Сможете уточнить ситуацию по наличию и по отлову?
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Veta » 08 мар 2014, 01:07

nyura писал(а):Света, Зоя Юрьевна, Леночка-клео нашла для одного из котиков передержку. Там могут его (ее) принять со вторника-среды. Сперва в клеточку ( я дам). Процедуры необходимые с Леныной помощью смогут выполнять. Сможете уточнить ситуацию по наличию и по отлову?

Отлично! Спасибо огромное! Завтра позвоню Светлане и узнаю всё.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Veta » 11 мар 2014, 11:52

Звонила я 9 числа Светлане. Она обещала поговорить с опекуншей по поводу поимки кошки ( по последним данным - это всё таки кошка , а с больным глазом вроде уже говорят, что был это кот и скорее всего его выжил оттуда взрослый котяра, который присоседился в подвал и ухаживает за оставшейся кошечкой). Но не знаю пока результат, т.к. Светлана сейчас дома редко бывает, она всё время в больнице, ухаживает за больным родственником. Телефона опекунши Оли у меня нет. Может кто там рядышком бывает - поговорите пожалуйста с ней лично.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Zoja » 13 мар 2014, 10:11

Звонила вчера Люде, которая ходила уговаривать опекуншу отдать котов, сказала, что что посодействует во всем.
т.Люды 096 33458 36
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение nyura » 14 мар 2014, 14:28

Люда предложила помощь в отлове на завтра, но у меня пока занята клетка, т.ч. отлов переносим на неделю
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Julia_Rudnitskaya » 22 июл 2014, 10:07

Скажите пожалуйста у Вас остался L-ЛИЗИН? И можете ли Вы поделиться для больного котенка?
Julia_Rudnitskaya
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:59

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Veta » 22 июл 2014, 10:11

Julia_Rudnitskaya писал(а):Скажите пожалуйста у Вас остался L-ЛИЗИН? И можете ли Вы поделиться для больного котенка?


мы не смогли его купить тогда, лечили без него.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Julia_Rudnitskaya » 22 июл 2014, 10:16

Спасибо, буду искать дальше.
Julia_Rudnitskaya
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:59

Re: Трое метисов русской голубой ! Передержка для больных к

Сообщение Veta » 23 июл 2014, 11:15

Тему пожалуйста перенесите в неактуальные. Одна из котеек, которую я забрала самой первой уже стерилизована (огромное спасибо Ане nura за место на бесплатную стерилизацию :dh: :dh: :dh: ) и осталась жить у моей знакомой, где сидела на передержке. С глазами проблемы так и остались, плёнку не возможно убрать, только хирургическим путём, но не факт, то наступит рецидив. Поэтому решили не мучить кошку, её любят и такой, какая она есть.
Вторая кошечка с очень больным глазиком - пропала неизвесно куда. Остался один котик, которого не возможно поймать, т.к. он очень дикий.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Пред.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron