Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокуратор

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Natau » 10 фев 2014, 08:28

При употреблении гепатопротекторов (карсил, эссенциале, гептрал) показатели ВСЕГДА увеличиваются. Более 4-х месяцев спасала от рака свою собаку, анализ крови сдавали еженедельно. Назначали нам и гептрал и эссенциале и карсил. Все эти нюансы с биохимией и таблетками для печени и сердца выучила наизусть. Проконсультируйтесь об этом хотя бы по телефону со Стрельченко. Ивермектин в данном случае не при чем.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Катя М » 10 фев 2014, 08:50

Veta писал(а):
Катя М писал(а):По финансам мы уже в минусе 325 грн. Поэтому финпомощь очень актуальна. Не думали, что будут такие расходы непредвиденные на дообследование и лечение в этом месяце. Хорошо бы ещё сделать анализ на антитела к дирофилярии, этот анализ дорогой, около 250 грн. в Бальде стоит (буду уточнять) Конечно оптимально было бы ещё и рентген сделать.

Результаты УЗИ и биохимии выложу чуть позже, радикал глючит.


Светочка, минус я покрою :av: , делайте все анализы, которые потребуются!!! Я отправлю сегодня денежку! :ab:
Катя М
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:46

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Veta » 10 фев 2014, 11:49

Катюня, спасибо огромное!
Выкладываю результаты анализов
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Майк в новом комбинезоне
Изображение
Изображение
Изображение

По поводу того, что врач приостановил лечение, то это объясняется тем, что у него подозрение на дирофиляриоз. А при лечении ивермектином погибают и дирофилярии, т.к. лечатся и демодекоз и дирофиляриоз практически одними и теми же препаратами. И велика опасность закупорки сосудов микрофиляриями или мертвыми дирофиляриями, что может привести гибели животного при эмболии артерий и вен взрослыми гельминтами. Через неделю на повторный приём.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение *Svetlana* » 10 фев 2014, 13:40

Какой красавец - стиляга. Он в самых розовых снах раньше и не мечтал о таком внимании и заботе. Светик, у тебя золотые ручки, пора открывать цех по пошиву стильных одежек для зверья.
Natau писал(а):При употреблении гепатопротекторов (карсил, эссенциале, гептрал) показатели ВСЕГДА увеличиваются

Наташа, я думаю, что тут Вы ошибаетесь, но обязательно переспрошу у Валентины Вячеславовны (ей, думаю, Вы доверяете), мне самой интересно стало. Когда я лечила кота от острого гепатита, он сидел на Гептрале больше месяца, дней 10 в/в, потом в/мышечно. А Эссенциале принимал несколькими курсами по 3 месяца, и все это ударными дозами, но, несмотря на тяжелое поражение печени, все показатели пришли в норму. К примеру, в начале лечения было АСТ - 970, АЛТ - 1490, билирубин общ. - 15,8, через 2 недели лечения АСТ - 130, АЛТ - 140, билирубин - 9. Через месяц лечения - все в норме, только АСТ - 79,5, а через 2 месяца уже и АСТ было в норме. Кот длительное время принимал столько гепатопротекторов, что по Вашей теории у него все должно было зашкаливать, а не нормализоваться. Но я обязательно узнаю у врача, т.к. гепатопротекторы и сейчас иногда принимаем профилактическими курсами.
Все противопаразитарные препараты очень токсичны для печени, поэтому назначают гепатопротекторы. В случае с Майком я думаю, что врач знает, что делает, только он может оценить состояние собаки и индивидуально назначать схему лечения, реакция на одни и те же препараты у всех разная.
Девочки, вы молодцы. Пусть мальчик поскорее выздоравливает.
Последний раз редактировалось *Svetlana* 10 фев 2014, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Катя М » 10 фев 2014, 14:21

Какая красотулька :cp: ... Светочка, комбинизончик прелесть :ay: :ay: :ay: .. размерчик самое оно)) заметно похудел конечно :ac: и грустный(( Денежку отправила Вам. Я верю, что все будет хорошо и Майк поправится!!! :cv:
Катя М
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:46

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение XuMEPA » 10 фев 2014, 22:46

Насчёт дирофляриоза и демадекоза - и возможности закупорки...
Именно поэтому при лечении выпаиванием гепатопротекторы не являются важными, т.к. ежедневная доза перорально действует значительно мягче, чем укол взад.
Ну, это примерно как либо проводить операцию зачистки дома от терористов с помощью спецназа - или долбануть по дому из гаубицы. Трупы будут и так и сяк, но в одном случае дом останется целым и хватит одной труповозки, а в другом - трупов много, сразу и дому точно хана. Это, конечно, грубое сравнение, но именно в этом и фокус - постепенно и мягко.

Побочные действия у ивермектина тоже есть. Они могу вполне проявляться на более слабом (ослабленном) организме. Просто обязательно при консультации стОит упомянуть, что лечение проводится именно выпаиванием, а не уколами.
Аватара пользователя
XuMEPA
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:50

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение XuMEPA » 10 фев 2014, 22:48

Кстати, на грустного он никак не тянет. Разве что чуть разосадованного - "стоять заставляют". А эти морщинки на лбу, которые и вызывают жалобную физиономию - это особенности шкуры... У моего старшего точь в точь такие же - вид у него всё время "Ну дааааайте вкусняшку, ну пожааааалуйста, а то так плоооооохо и грууууустно..!" (через 2 минуты после еды)
Аватара пользователя
XuMEPA
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:50

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Катя М » 11 фев 2014, 07:43

XuMEPA писал(а):Кстати, на грустного он никак не тянет. Разве что чуть разосадованного - "стоять заставляют". А эти морщинки на лбу, которые и вызывают жалобную физиономию - это особенности шкуры... У моего старшего точь в точь такие же - вид у него всё время "Ну дааааайте вкусняшку, ну пожааааалуйста, а то так плоооооохо и грууууустно..!" (через 2 минуты после еды)

:ca: гы гы))) Возможно, мне сложно судить не видя его воочию, на фото мне так показалось :ab:
Катя М
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:46

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение XuMEPA » 11 фев 2014, 14:24

Ну, если я прав насчёт шкуры - то у Майка можно шкуру на шее заграбастать в обе руки и использовать вместо ошейика )) У самого дома большое в меру упитанное существо.

И кстати - он истощённым не кажется. Возможно, с близкого расстояния видно лучше (худобу), также вполне может быть, что парень откормился, в т.ч. за счёт улучшения общего состояния, но перекорм ему весьма не рекомендуется - он не молод, да ещё и с сердечным кашлем... Аккуратно, девочки. А то я накормил за полгода, теперь уже полтора похудеть пытаемся...на низкожирных light-кормах...
Аватара пользователя
XuMEPA
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:50

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Катя М » 13 фев 2014, 16:54

Светочка, расскажите, как там мальчик? Как он себя чувствует?
А у меня новость :bo: у меня появилась подопечная))) :cp: ну как, она была, только теперь я стала её куратором.
Девочка, которую я кормила во дворе у себя, теперь на передержке :ab: сегодня завезли)) ссылку на тему отправила Вам в личку)
Катя М
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:46

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Veta » 15 фев 2014, 21:00

Майк сегодня нас порадовал и внешним видом и своим хорошим настроением. Он чувствовал себя уверенно, не боялся, когда мы его повезли к врачу. С интересом смотрел в окно машины, облаивал проходящих мимо собак. Сегодня не кашлял, не слышно хрипов. Ну и внешне выглядел уже не так страшно, как раньше. Корочки на теле стали отслаиваться, немного стала появляться шерстка новая. Передние лапы практически заросли. Запаха почти не чувствуется от него. Врач сказал, что дыхание гараздо лучше, но сердце всё ещё неважнецки. Назначен курс лаферона, докупили эсенциале. Через неделю снова показать врачу.
Сделали анализ на антитела к дирофилярии в Бальде. Результат - антиген не выявлен. И это радует. Надеюсь, что результату можно верить, я узнавала в лаборатории, имеет ли смысл делать этот анализ после месяца лечения. Они ответили, что да, даже если дирофилярия погибает, то её белок будет обнаружен.

Изображение спортивное питание
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Катя М » 15 фев 2014, 21:29

:ab: порадовали анализами)) Майк умничка, борется с болячками)))
Катя М
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:46

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Катя М » 19 фев 2014, 10:31

Светочка, купила Майку еще один ошейник :ab: будет 2 на смену)) Как там мальчик?
Катя М
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:46

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Veta » 19 фев 2014, 11:17

Огромное спасибо всем, кто переживает за Майка !
Настроение у старичка- бодренькое. Аппетит хороший. Пока особо новостей нет, в субботу поедем к врачу , тогда будем знать, на каком мы свете.

Вот так мы лапочку умеем давать, если Майк знает, что за этим последует угощение. Хитрюга такая! :cp:

Изображение спортивное питание
Изображение спортивное питание
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Катя М » 19 фев 2014, 12:16

Гы Гы .... радость какая :cp: умняшечка какая))))
Катя М
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:46

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Veta » 22 фев 2014, 20:47

Были сегодня у врача, огромное спасибо Ане и Глебу! :cp:
Кашля нет, слизистые уже нормальные, врач сказал, что результатом лечения он доволен, вот только ему не нравится ещё голова, хотя там изначально было самое проблемное место. Назначили мазать голову гелем спот-демодекс. Назначенное в прошлую субботу лечение продолжать дальше.
Майк уже не пугается, когда его везут к врачу, ведёт себя спокойно, с интересом смотрит в окошко, он должен быть в курсе всех дел, живчик такой. Выглядит неплохо.
Катюня, огромное спасибо за трахею для Майка, старичок доволен! :dh: :dh: :dh: :cp:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение XuMEPA » 23 фев 2014, 11:23

Самые проблемные места (особенно там, где волосики мелкие) буду заживать дольше. Так, у моей красапеты основное проблемное место - задние лапы в районе колен. Там волосики мелкие, и если по основному телу уже боль/мень хорошо, то там всё ещё лысое. Точнее не так - рост волос там намного меньше.
Аватара пользователя
XuMEPA
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:50

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Veta » 01 мар 2014, 02:37

Финансовый отчёт за период с 01.02.2014 по 28.02.2014
Остаток с прошлого месяца: 1207,26
Получено за этот период:
1. Катя М – 700,0 грн
2. Сергей, Маргарита – 250,0
3. Аня 108galka с денег полученных на собачку Соню – 400,0
4. Аня и Глеб 108galka от себя (гептрал, шприцы, фитомины здоровые почки)– 205,30
Всего: 1555,30
Итого 1207,26 + 1555,30 = 2762,56

Потрачено за этот период:
1. Мясо гуляш говядина 10 кг – 200,0
2. Посещение врача 08.02 + биохимия крови – 200,0
3. Чек вет. Аптека Фитоэлита здоровые почки – 14,35
4. Чек аптека гептрал, шприцы – 190,95
5. УЗИ сердца – 150,0
6. Посещение врача- 09.02 , деление гептрала - 60,0
7. Чек вет.аптека стоп-зуд суспензия – 35,10
8. Оплата передержки за февраль – 750,0
9. Чек аптека: эсенциале, кокарбоксилаза, АТФ лонг, фуросемид. Шприцы – 181,70
10. Посещение врача 15.02 – 20,0
11. Чек аптека: лаферон, физ.р-р, шприцы – 90,95
12. Чек аптека: эсенциале - 97,05
13. Анализ в Бальде на антитела к дирофиляриям – 200,0
14. Иммунопаразитан – 90,0
15. Посещение врача 22.02 – 20,0
16. Чек аптека: кокарбоксилаза, лаферон, фурасемид, шприцы – 76,22
17. Чек аптека: стоп-демодекс , лаферон – 106,72
18. Чек веет. аптека: форвит – 24,70
Всего: 2507,74
Остаток: + 254,82

Изображение plokna.ru
Изображение plokna.ru
Изображение plokna.ru
Изображение plokna.ru
Изображение plokna.ru
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Veta » 02 мар 2014, 23:33

Понемногу заростаем! Огромное спасибо Лене за замечательные фотографии!

Изображение plokna.ru
Изображение plokna.ru
Изображение plokna.ru
Изображение plokna.ru

Старичок чувствует себя хорошо, активно облаивает всех. Очень любит спать в машине . Очень нужна финансовая помощь на дальнейшее лечение и оплату передержки :bc: :bc: :bc: Финансов практически не осталось, сегодня купили ему 5 кг гуляша говядины.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Veta » 04 мар 2014, 12:18

Огромнейшее спасибо Катюне Катя М за 300 грн для Майка! :cp:
Пожалуйста, помогите собрать финансы на передержку (ещё 450 грн) и лечение. На этой неделе надо везти снова Майка к врачу и 9 числа расчитаться за передержку :bc:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Veta » 06 мар 2014, 12:40

Очень нужна финансовая помощь на лечение и передержку. Не бросайте нас, пожалуйста. Лечение предстоит длительное и дорогостоящее, т.к. пёс немолод и есть проблемы с сердцем и печенью.
Пожалуйста, распространите информацию в соц.сетях!
Огромное спасибо Кате М за размещение на фейсбуке. Пожалуйста , помогите перепостами!
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ МАЙКУ. НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!

НА УСЫПЛЕНИЕ был приведен хозяином немолодой больной пёс Майк. Диагноз – генерализованный демодекоз и стафилококк. Несмотря на то, что заболевание серьёзное - оно вполне излечимо, хотя лечение будет длительным. А пёс, хоть и не молод, но в хорошей форме. Ещё бы жить и жить. Но хозяин Майка настаивал на усыплении, не оставив ему ни одного шанса. Врачи, увидев растерянные испуганные глаза несчастного пса, отказались усыплять его и обратились к волонтёрам с просьбой помочь Майку.
Хозяин облегчённо вздохнул, передал пса волонтёрам и даже не спросил, куда его повезут, не захотел прослеживать дальнейшую судьбу пса, который прожил у них 9 лет , но так и не стал для них своим. А пёс – просто замечательный, очень умный, добрый, ласковый! Невозможно оставаться равнодушным, глядя на него!
Благодаря совместным усилиям неравнодушных людей Майк находится на передержке , осмотрен врачами и сейчас уже проходит лечение. Результат уже виден, Майк начал заростать, состояние удовлетворительное. Сейчас важно ещё поддержать ему сердце и печень. Очень просим финансовой помощи, лечение длительное и мы своими силами не справляемся , т.к. у каждого из нас ещё по несколько опекаемых животных, которых и так с трудом вытягиваем.
Тема Майка и финансовый отчет по ссылке: viewtopic.php?f=8&t=52038
Карточка Приват Банка 5211 5374 4655 6248 Золотнюк О.П
097-282-11-36 Светлана
Огромное спасибо всем не равнодушным людям!!
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Veta » 07 мар 2014, 11:51

:bc: :bc: :bc: Пожалуйста, распространите информацию в соц.сетях!
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Veta » 08 мар 2014, 23:56

Сегодня получили подарочки от Кати М для Майка: 3 ошейника и адресники , а так же фин.помощь 400 грн. Катенька, тысяча благодарностей и огромное спасибо тебе и твоему мужу! :cp: :cp: :cp: Теперь сможем повезти Майка к врачу и частично оплатить передержку. Фин. помощь по-прежнему очень нужна. Пожалуйста, помогите поставить старичка на ноги, нельзя останавливать лечение, уже видна положительная динамика, значит всё делаем правильно. :bc: :bc: :bc:
Veta писал(а)::bc: :bc: :bc: Пожалуйста, распространите информацию в соц.сетях!
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Катя М » 09 мар 2014, 09:16

:aa: Светочка, пишите какая сумма нужна..
Катя М
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:46

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Veta » 10 мар 2014, 23:47

Выгулял нас сегодня Майк по полной программе, людей посмотрел, себя показал! Парень полон сил и энергии, в сердце взыграла весна, готов любить всех и каждого, без разбору :ca: Выглядит он отлично, с ним уже не стыдно было стоять рядом, от нас не шарахалась очередь. Зарос практически везде и даже задние лапы почти заросли. На голове тоже стало гладенько, хотя волосики ещё не выросли.
Врач тоже очень доволен результатом. Анечка, Глеб! Огромное спасибо за помощь и выходной день, потраченный на Майка! :cp: Купили по назначению врача сегодня гептрал, стронгхолд для собак 20-40 кг, панкреатин и йогурт. Заплатили за лекарства 324 грн. Осмотр у врача и деление гептрала - 60,0 грн. Передержка оплачена частично - 625 грн. По финансам мы уже в минусе 310 грн, отдолжили из средств, собранных для другой собачки. Очень нужна фин. помощь!
Катя М писал(а)::aa: Светочка, пишите какая сумма нужна..

Катюня, спасибо тебе ещё раз огромное, если бы не твоя помощь, то сегодня не смогли бы повезти Майка к врачу :ax: :dh: :dh: Точную сумму озвучить не могу, пока уже имеем минус 310, за передержку ещё надо доплатить 125 грн. И ещё через 2 недели снова поход к врачу и покупка лекарств. Ещё и мясо скоро у Майка закончится, надо будет покупать. :ac:
Пожалуйста, разместите в соц. сетях просьбу о помощи для Майка. Неужели никто не может нам с этим помочь? :bc: :bc: :bc:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron