Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Кроха » 15 дек 2014, 18:45

Я тогда 4 лапы купила, нужно было уже срочно. Если поможете на очередную порцию, буду благодарна. Покупала за 376 грн 11 кг.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение meta » 29 дек 2014, 02:25

просьба обновлять тему НЕ РЕЖЕ чем раз в 2 недели
иначе согласно правил она отправится в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение meta » 29 дек 2014, 02:25

просьба обновлять тему НЕ РЕЖЕ чем раз в 2 недели
иначе согласно правил она отправится в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Кроха » 29 дек 2014, 09:52

Обновляю. Был бы толк :ac: Почему этим кошкам так не везет... Когда создавала тему, все были идеально здоровы, а сейчас у всех ринотрахеит вялотекущий, всех нужно пролечивать. Как обидно, сил нет. Ну почему у меня не 10 комнат и не куча денег... Рыжик и крем ведь красивейшие - и ничего. А три полосушки там сейчас - плюшевые колобки. Оделись на зиму - такие красавицы... Да, с улицы не пристроишь, нужна адаптация, но все, кого я забирала оттуда, через пару дней превращались в ласковейших котов.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Кроха » 10 янв 2015, 12:52

ап
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Кроха » 23 янв 2015, 14:57

Обновляю. Другие темы с аналогичными кошками видят, почему бы и эту не увидеть. А вдруг.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение meta » 23 янв 2015, 15:06

Кроха, скажу субъектиивно.
В теме 6 страниц и 131 сообщение. Это караул. Невозможно осилить, а тем более сразу понять что,зачем и кому надо :dy:

Я бы наверное эту тему закрыла и отправила в проделанные, а в срочных открыла НОВУЮ. С самой актуальной информацией, со свежими фото и конкретно какая помощь нужна на данный момент. Всё. Тут работает правило краткость - сестра таланта. Многих просто пугает это кол-во страниц и сообщений. А когда коротко и ясно что и кому надо - то и помощь приходит быстрей.

Но это только мое имхо. Вы можете постуать как посчитаете нужным :bf:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Кроха » 23 янв 2015, 19:33

Зато тут видно, что человек один с этим бьется, как может, и сколько времени. Но я подумаю.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Alesa » 23 янв 2015, 22:58

А кошки в этой теме стерильны?
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Кроха » 24 янв 2015, 11:14

Нет. Они все с вялотекущим ринотрахеитом. То есть нужно подлечить, и только потом стерилизовать, чтобы не навредить животному. А после нескольких недель в домашних условиях уже и не выпустишь назад. Я по очереди забираю, подлечиваю, стерилизую и пристраиваю, как уж получается.
Нюанс в том, что кошки диковаты, то есть мало кто согласится взять такую кошку на передержку - чтобы начать лечить, нужно еще добиться доверия кошки. У меня, как правило, на это уходит пару дней - именно на кошек из этой стаи. Они готовы стать ручными, но побаиваются.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Кроха » 24 янв 2015, 16:38

Забрала сегодня оттуда очередную кису. Кашляет :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Кроха » 25 янв 2015, 21:16

У кошечки воспаление легких. Не забрала бы, даже и не подумала бы, что все так серьезно :ac: Внешне - нормально, кашляет нечасто, но когда кашляет... :ac: На улице ни разу не слышала, к большому сожалению. Ну вот как с улицы сразу на стерилизацию забирать?
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Ksy_Don » 25 янв 2015, 22:04

Чем помочь кисулине?
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Кроха » 26 янв 2015, 10:15

Ksy_Don писал(а):Чем помочь кисулине?


Пока ничего не нужно, если вдруг что, буду просить. Пока лечится на передержке, очень надеюсь, что избежим стационара, потому как где брать деньги :ac: Киса очень плохо ест, вчера заливали бульон из шприца. Очень-очень худенькая, но за зимней шерсткой не видно. А когда в руки берешь... :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Alesa » 27 янв 2015, 02:09

А сколько вообще кошек на улице, которые уже готовы весной размножаться?
У них у всех ринотрахеит? Вроде же можно давать лекарства перорально вместе с едой.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Кроха » 27 янв 2015, 12:04

Перорально - сегодня съест, завтра не съест, они же не сидят рядком, когда я прихожу. Еще хуже будет. К тому же им иммуномодулятор нужно проколоть обязательно. Вирус есть у всех, проявления то затухают, то обостряются. Кстати, когда забираешь на передержку вроде бы здоровое животное, через какое-то время у него начинают вылазить проблемы - очень часто так бывает.
Я не могу своими руками угробить животных :dy: Стерилизация очень-очень нужна, но не ценой же здоровья. Этой кошечке, которую я забрала на передержку, сегодня сделали рентген - легкие очень сильно поражены :ac: И еще выявилась проблема - я даже не знаю, чем все это закончится :ac: :ac: :ac: А если бы я ее сразу стерилизовала? У нее глазки чистые, носик чистый, кашлять не сразу начала.

Ужасная ситуация, просто ужасная.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Кроха » 28 янв 2015, 21:06

Оказывается, мой больнуша с пневмонией - котик. А я никогда даже не смотрела, была уверена, что это девочка - оно такое мелкое и нежное.
Состояние тяжелое :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Mariszka » 28 янв 2015, 22:46

Кроха, я прошу прощения, что влажу в Вашу тему. Но!Если кошки с ринотрахеитом - на передержку шансов мало (говорю потому, что у меня с герпевирусом была такая же ситуация); если кошек не стерилизовать в близжайшее время - родятся больные котята и Вы просто не справитесь. Когда кошек стерилизуют (в том же Зоолюксе, даже в гос.клиниках) им могут дополнительно уколоть иммуностимулятор или сыворотку - то есть, кошки стерилизацию переживут. Молодых через боковой прокол можно - продержать в стационаре пару дней и выпустить обратно. Берите всех по максимуму кошек (если нужны контакты ловца с сачком - я скину), пишите о просьбе квоты и мест на стерилизацию, выставляйте карту с просьбой фин.помощи на лечение и стерилизацию,Вы же старожил - Вам доверяют и обязательно помогут!!! Иначе потом будет ОЧЕНЬ плохо. Вы не хотите рисковать здоровьем кошек - я Вас понимаю, но вариант, что родятся слепые котята разве лучше? Животные не здоровы, поэтому НЕ НУЖНО чтобы они рожали себе подобных, как по мне. Главное - начните АКТИВНО всем заниматься: пишите в соц.сети, с КРИКАМИ о помощи!!!Вы молодцы, что пытаетесь помочь, но действовать нужно быстро и решительно!!!Иначе так Вы только боритесь с ветряными мельницами и вместо ринотрахеита и 10 животных еще через год может быть уже 20 с полным букетом. Постарайтесь хотя бы кого-то стерилизовать!!!
Я бы Вам тоже посоветовала открыть новую тему со ссылкой на старую и писать конкретно сколько денег нужно на отлов, стерилизацию и передержку - а, исходя, из помощи действовать. Но в первую очередь - не медлить со стерилизацией.

Свое мнение не изменила, добавлю только, что для купирования вируса Л-лизин можно толочь и добавлять в еду (пусть даже не регулярно). А ринотрахеит, если я правильно поняла, это на всю кошачью жизнь. Если не стерилизуете никого из темы - котята такие же родятся, Вы тогда будете ими заниматься, а кошки снова беременеть и рожать и т.д. Если котя может забеременеть и не умереть при родах, то почему она вдруг не выйдет из наркоза? - Я одну кошку с хрипами и соплями у ВВ стерилизовала, пока тьху-тьху... Есть шанс, что таки выйдет и будет дальше нормально жить со своими соплями и не приводить котят.
Последний раз редактировалось Mariszka 04 мар 2015, 16:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение *Svetlana* » 29 янв 2015, 05:16

Mariszka, Вы все правильно пишете, но при ринотрахеите нельзя давать наркоз ни в коем случае. Есть очень большой риск, что кошка из него не выйдет.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Кроха » 29 янв 2015, 09:26

*Svetlana* писал(а):Mariszka, Вы все правильно пишете, но при ринотрахеите нельзя давать наркоз ни в коем случае. Есть очень большой риск, что кошка из него не выйдет.


Вот в чем дело, все правильно :ac: В этом-то и ужас ситуации. В волонтерском энтузиазме можно очень навредить животным - я это уже проходила, спасибо :ac:
Вы представляете, Mariszka, если у кого-то там еще воспаление легких, сразу не видно, а я зверя - на стерилизацию? Из наркоза кошка с пневмонией уже не выйдет. Ну и вообще, животное с пневмонией рано или поздно умрет - от этого сами собой не выздоравливают, тут лечить нужно сначала, а не стерилизовать. А я, получается, стерилизую - и вперед, на улицу. Увольте меня от такой помощи животным.

Нет уж, пусть будет как будет. Скольким смогу, стольким помогу сама, раз больше никто не отзывается.
Кстати, больнуша не у меня, а на передержке, так что добрые люди все-таки находятся, слава Богу.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Mariszka » 29 янв 2015, 10:26

Дай Бог Вам терпенья и сил!!!И чтобы как можно больше пристроилось!!!
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Кроха » 29 янв 2015, 11:35

Спасибо. Я раньше была настроена более категорично, как и Вы. Но после нескольких случаев... это сложно пережить, когда ты вмешался, вроде хотел как лучше, а получилось... :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение *Svetlana* » 29 янв 2015, 12:56

У моего домашнего кота ринотрахеит, который, кстати, лечила с первого дня, дал осложнение - пневмонию. Лечили долго и нудно, у животных сейчас иммунитет слабый, одни антибиотики уже не справляются, обязательно нужны иммуностимуляторы. Кошки не то, что сами не выздоровеют, на улице даже лечить бесполезно, животное должно быть в тепле и антибиотики надо давать по часам, а кот может сегодня выйти, а завтра не найдете его. Это не лечение, а создание резистентности к антибиотикам, потом и в нормальных условиях антибиотики помогать не будут.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение meta » 12 фев 2015, 11:06

просьба обновлять тему НЕ РЕЖЕ ЧЕМ РАЗ В 2 НЕДЕЛИ, иначе согласно правил она будет отправлена в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Кроха » 12 фев 2015, 16:59

meta писал(а):просьба обновлять тему НЕ РЕЖЕ ЧЕМ РАЗ В 2 НЕДЕЛИ, иначе согласно правил она будет отправлена в неактуальные

с ув. meta


Отправляйте, толку все равно никакого.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Пред.След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.