Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: Ищу передержку для супер-кошек!250 грн на корм!!!

Сообщение Кроха » 31 мар 2014, 15:49

Ksy_Don писал(а)::) у француза кошка Маня ) Смешно) Он документы знает как оформлять шоб потом не вкакался?



Да у него еще 2 года впереди, прививки будет делать со всеми штампами. Я думаю, раз он в посольстве Франции работает, ему легче будет все оформить.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек!250 грн на корм!!!

Сообщение Кроха » 02 апр 2014, 09:33

Финотчет 01.03-31.03

Остаток: 23
Приход:
Ksy_Don - 50
Итого: 73

Расход:
Корм на развес на все 73 грн
Итого: 73

Остаток: 0

Не знаю, что делать. В стае две беременных кошки - у одной живот уже хорошо заметен, у другой еще нет, но она уже погуляла. Но стерилизовать их сейчас нельзя, потому что у них рино. И что делать? Я в отчаянии. Для лечения нужно куда-то забирать - куда? Ну и денег у меня нет совсем.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек!250 грн на корм!!!

Сообщение Кроха » 10 апр 2014, 12:33

В животах я ничего не понимаю, думала, что еще есть время, а кошка родила - правда, котят где-то спрятала, дедушка не знает, сколько и живы ли вообще. Щупала соски - вроде отсосаны... Ну, малышей-то я заберу, как только можно будет - дай Бог, доживут до этого момента...
Все вообще-то плохо, на деда опять сыпятся угрозы, кошек грозятся отравить :ac: Вчера я кормила кошек и оставила в уголке баночку с кормом для дедушки (он знает где) на утро, когда он пришел через пару часов, корм был рассыпан, затоптан - кто-то был явно зол :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек!250 грн на корм!!!

Сообщение zentava » 11 апр 2014, 17:07

Кроха писал(а):
Ksy_Don писал(а)::) у француза кошка Маня ) Смешно) Он документы знает как оформлять шоб потом не вкакался?



Да у него еще 2 года впереди, прививки будет делать со всеми штампами. Я думаю, раз он в посольстве Франции работает, ему легче будет все оформить.


У меня тоже забрала кошку сотрудник Фр. посольства. Кошка у меня с паспортом и прививками, но она пойдет в клинику к Медведеву ,там рядом, и еще ее чипирует . Они знают ,как провозить .У них зеленый корридор на 7 кг ручной клади. За моей кошкой они приезжали вместе , так как он говорил ,что тоже взял кошечку в добрые руки, так ,что разберутся между собой..
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Ищу передержку для супер-кошек!250 грн на корм!!!

Сообщение Кроха » 30 апр 2014, 09:14

Люди, я просто не знаю, что делать. Дедушке вчера было нехорошо - его опять запугивали, сказали, что и самого покалечат, и кошек поубивают. Какой-то мужик там в соседнем доме живет и все время деда тиранит. Говорит, что если кошки хоть приблизятся к его ребенку - он всех перестреляет, поубивает, сожжет живьем. Оскорбляет деда нецензурно. Короче, довел человека до того, что ему было плохо с сердцем. И не докажешь ведь ничего - тот наедине его запугивает. А кошек поубивает - и кому до этого будет дело? Ну что делать, что?!!!
Позабирать бы оттуда кошек - проблема бы разрешилась. Но куда? Кто возьмет на себя хоть по одному коту? Учитывая, что на сегодня там только 2 совершенно ручных (одна из них немолодая, вторая сейчас с котятами - не успела стерилизовать), 1 - более-менее, а остальные пугливые (их нужно будет недельку в клетке подержать). Кто за такое возьмется? Мне некуда сейчас вообще! И финансово мы еле вытягиваем сейчас :ac:
Ну что делать? Одну кошку уже травили (спасали у Панько). Просто смотреть, как всех потихоньку перебьют? А может, и не потихоньку :ac:
Насколько хватает денег, кошек подкармливаю, но они такие худенькие :ac: Кормящую глажу - а там тазовые косточки выпирают :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек!

Сообщение Кроха » 31 май 2014, 15:25

Апну что ли :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек!

Сообщение Кроха » 13 июн 2014, 17:08

:ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек!

Сообщение Кроха » 16 июн 2014, 12:59

Пытаюсь ловить котят, но эти гаденыши быстры и шустры :ac: Оставила сачок дедуле, сказала, что если поймает кого-то, пусть сажает в переноску и звонит. Хочу выловить старший помет, потом сразу мамашку забирать на стерилизацию - а то кто его знает, может, уже погуляла... Потом так же со следующим по возрасту пометом. Только где передержки для всех брать? И деньги на все? Вопросы риторические :ac: Двух мамашек я уже так достала своими сюсюканьями, что они даются гладиться, правда, всегда настороже. Тем не менее поймать их я уже смогу точно.
Кошки сейчас выглядят неважнец - линяют плюс место там изобилует клещами (как хорошо, что у кошек нет пироплазмоза!), висят, гады, гроздьями. Дедуля, изловчившись, вырывает их с кошек вместе с шерстью - так что кошаки еще те монстры сейчас :ca: И чем ручнее кошка, тем страшнее выглядит - кто не дается совсем, того деду изуродовать не удалось.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек!

Сообщение Ksy_Don » 16 июн 2014, 14:16

Ира, я вам увы только могу деньгами помочь, напишите сколько надо, почутке нашкребу. И ваш ИНН надо, а то у меня карта аваля, по-другому не передает с нее денежку.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Ищу передержку для супер-кошек!

Сообщение Кроха » 16 июн 2014, 15:48

Ksy_Don писал(а):Ира, я вам увы только могу деньгами помочь, напишите сколько надо, почутке нашкребу. И ваш ИНН надо, а то у меня карта аваля, по-другому не передает с нее денежку.


Жень, спасибо! Пока еще ничего не нужно, когда отловлю, тогда бы на прокорм котят (их же не будешь кормить абы чем) и на стерилизацию. Стерилизую у Василия, это сейчас 175 грн. Можете пока копить :ab: Потом пришлю реквизиты в личку.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек!

Сообщение Кроха » 23 июн 2014, 10:14

Масявки из разных пометов, двоюродные. Нужно срочно забрать еще хотя бы 2 малышей, чтобы лечить глазки. Но малыши не понимают сушку, а консервы получаются дорого :ac: Сейчас размочила, буду пробовать смешивать хотя бы. Старший бы ел сушку, но слышит запах консервы и, естественно, тоже хочет...

Изображение
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек!

Сообщение Кроха » 08 июл 2014, 08:32

Пока счастливо пристроилась только полосатая девочка. Назвали Муся :ai: ну и ладно, лишь бы любили :ab: Ее братика Пыжика брали и вернули через несколько дней, потому что старший котенок ПХ его обижал. А у нас Пыжик бесстрашно сражается со старшими котятами и вообще - после возвращения стал как-то борзеть - типа мир посмотрел, а вы все тут сидите :ca:
Все так же нужна передержка с адаптацией (через клетку), потом что котята пугливы, но расслабляются в течение буквально нескольких дней. Я уже начинаю нервничать, потому что несколько котят еще на улице, дома толпа, и кошек нужно стерилизовать, а передержать негде, потому что комната занята котятами :ac:

На фото не все :ab:

Изображение
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек!

Сообщение Кроха » 27 авг 2014, 18:13

Часть котят пристроено, часть лечится. Но я сама вообще не справляюсь, вообще. Если бы еще пристройства были активные, а так...

Дедушка старенький, пока он целыми днями крутится возле котов (у него там сарай, куда через проделанные дырки кошки заходят, когда хотят), они живы. Когда дед ослабнет и не сможет там торчать, кошек потравят. Дед страшно переживает, просит меня до холодов хоть котят забрать (там осталось трое). Кошек нужно стерилизовать, но их всех нужно немного подлечить - кто-то чихает, а у кого-то глаза подтекают - я не возьму на себя стерилизацию нездоровых кошек, вдруг после этого кошка вообще разболеется... Что делать - не знаю, но одна я здесь не разгребу.

Может, кто-то возьмет на себя хоть рыжего (рыжий мраморный кот!), хоть кремового (тоже красавец)? Но их нужно брать через клеточку и "крем" точно чихает.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек!

Сообщение Кроха » 06 ноя 2014, 12:29

Очень тяжело справляться с кормлением самой ((( Скоро будут холода, кошек нужно будет кормить получше, чтобы грели себя. На то место кто-то занес ринотрахеит и там вялотекущие процессы у всех, наверное :ac: Время от времени чихают, подкисают глаза то у одного, то у другого - лечим, кого удается. Кошки все очень хорошие, если забираешь в дом, через пару дней - уже ласковые и ручные, никаких проблем с вливанием в кошачий коллектив.

Я понимаю, что так и буду по мере возможности сама разгребаться с этой стаей. Но если кто-то захочет ПОМОЧЬ хотя бы КОРМОМ - буду очень-очень благодарна.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Ksy_Don » 06 ноя 2014, 19:42

Скажите корм мисс кис подойдет? Скоро буду своим заказывать корм и для этих котяшек закажу. Конечно это не самый лучш й корм, но хоть что то. Корм могу подвезти во вторник после 3х
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Кроха » 06 ноя 2014, 21:38

Ksy_Don писал(а):Скажите корм мисс кис подойдет? Скоро буду своим заказывать корм и для этих котяшек закажу. Конечно это не самый лучш й корм, но хоть что то. Корм могу подвезти во вторник после 3х


Женя, я даже не знаю... Я раньше покупала для других кошек Мисс кис, они его не хотели есть, мы его то растопленным маслом поливали, то бульоном... С тех пор я его не покупала. Я, наверное, куплю на развес, если он продается, и попробую дать в ближайшие дни. И напишу.

Спасибо!
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Ksy_Don » 07 ноя 2014, 10:26

Ну если не едят, скажите сколько уже стоит тот корм, которым вы кормите.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Кроха » 07 ноя 2014, 18:00

Ksy_Don писал(а):Ну если не едят, скажите сколько уже стоит тот корм, которым вы кормите.


Я покупаю, что удается купить. Однажды было нам счастье - мы купили просрочку - 5 мешков Эдванса по 100 грн каждый. Сейчас доедают Аратон, по акционной цене из юа-ветовского магазина, но его нет пока в продаже :ac: Я даже не знаю, что покупать.

Женя, мне продавщица в зоомагазине сказала, что много жалоб на Мисс кис, поэтому они перестали его завозить, вроде нарушение технологии имело место и они сейчас должны пройти перерегистрацию. Может, Вы и своим (Вы же бездомникам берете?) пока не будете его брать? Мы же даже не можем увидеть, если им будет плохо.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Ksy_Don » 07 ноя 2014, 18:12

Я своим его не беру, я про домашних кошек писала. Просто покупала б корм и для этих кошечек заказала специально. Ну вы поищите, что будете покупать и мне в лс тогда маякните.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Кроха » 07 ноя 2014, 18:32

А, поняла...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение meta » 21 ноя 2014, 18:59

просьба обновлять тему не реже чем раз в две недели
иначе тема согласно правил будет перемещена в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Кроха » 21 ноя 2014, 20:40

Мы чрезвычайно актуальны - холодно, темно и голодно.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Кроха » 05 дек 2014, 10:23

Это только часть моих бездомышей. Ринотрахеит вялотекущий у всех ((( То чихать кто-то начинает, то выделения из глаз... Как с весны занес вирус кто-то, так и продолжается.. Так жалко их, сил нет...

Изображение
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Кроха » 15 дек 2014, 15:06

типа ап :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу передержку для супер-кошек! Помощь на КОРМ!

Сообщение Ksy_Don » 15 дек 2014, 16:22

Ира, а вы так и не написали, что с кормом решили. Было б немножко конкретики мож получилось бы насобирать чегось.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Пред.След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 38

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron