Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Сеттер Ричард на Радуге - ДОЛГ ЗА ЛЕЧЕНИЕ на 11.07 150грн!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: Опять о Ирландском сеттере

Сообщение rys » 17 сен 2013, 15:38

KiraK писал(а):Про хозяев я подслушала разговор бабулек на остановке, когда он там пробегал. Они всё причитали типа "что ж за хозяева, так довели". Вот с их слов и говорю. Мне нужно было сразу указать, что это вполне реальные сплетни людей. :bh:


А! Ну тоді зовсім не факт, що хазяїн таки є... З точки зору обивателя (не волонтера!), який бачить явно чистопородну собаку, доведену до такого стану, що перше приходить на думу? "Хазяїн сволоч - довів собаку!" Та навить і волонтери на форумі деколи так думають. А чи є той хазяїн, чи помер, чи вигнав - взагалі ніхто не знає...

1. Собака бігає без нагляду по проїзжій частині дороги, ризикуючи:
а) сама опинитися під колесами автомобіля
б) створити аварійну ситуаціяю, коли собаколюбивий водій буде старатися не наїхати на неї і в результаті можуть побитися автомобілі або навить постраждати люди
2. Собака бере їжу з рук сторонніх людей (не господаря), тим самим ризикуючи бути нагодованою "доброзичливцями" дещо "специфічним" кормом
3. Собака явно не в кращому стані, худа та з проблемами з шерстю (шкірою), думаю, що не щеплена і ще з букетом ветеринарних проблем.
4. Собака великих розмірів гуляє без повідка і намордника та адресника, тим самим порушуючи правила утримання собак в населених пунктах

Як на мене - достатньо аргументів виходячи з інтересів самої тварини, щоб забрати собаку з вулиці. Якщо хазяї об"являться - віддавати через ЦИЖ, пояснивши про адмінвідповідальність при наступному порушенні законодавства.
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Опять о Ирландском сеттере

Сообщение kleo_11173 » 30 сен 2013, 00:48

Готовы принимать поздравления!! Мальчик уже у нас!!!!! :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp:
Ездили в субботу с Олей Зарюшей разговаривать с хозяевами(он таки оказался домашним),и отдельное спасибо Оле за умение вести дипломатичные переговоры :dh:(Олечка,с меня причитается :ad: ),в итоге хозяйка сама спросила, не хотим ли мы его забрать...вот как-то так...
Первым делом мы поехали в клинику Снежневского,на Гонгадзе 20,где сразу же обработали его от блох(они по нему стадом носились,жирные такие,откормленные),взяли анализ на биохимию и оставили его там на сутки. На следующий день взяли соскоб на предмет грибка,но ничего такого,ТТТ, у нас нет)
Банальный блошиный дерматит(только очень запущенный),плюс заглистованность, ну и откормиться не мешало бы...
Чек из клиники Оля выложит попозже.Сейчас Риччи уже у меня- жалко было его оставлять в клинике: там очень тесная клеточка для него и внимания немного...
Парень очень вменяемый,адекватный АБСОЛЮТНО! Очень переживала,как они с моим друг друга воспримут,но всё ОК)). Мой красавец, правда,подревновывает :ap: ,эгоист))
Результаты биохимии выложу уже завтра :ab:
Только тот,кому не чуждо сострадание,имеет право называться человеком
Аватара пользователя
kleo_11173
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:37

Re: Опять о Ирландском сеттере

Сообщение kleo_11173 » 30 сен 2013, 00:48

:ab:
Последний раз редактировалось kleo_11173 15 мар 2015, 09:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Только тот,кому не чуждо сострадание,имеет право называться человеком
Аватара пользователя
kleo_11173
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:37

Re: Опять о Ирландском сеттере

Сообщение 108galka » 30 сен 2013, 00:59

Вау, девочки, снимаю шляпу! Как нашли хозяев, как поймали? Ведь проследить за убегающим сеттером нереально!
Слава Богу что на коже и вообще - ничего критичного, ттт.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Опять о Ирландском сеттере

Сообщение Kateryna » 30 сен 2013, 06:39

Вы просто супер! Особенно Ваше искуство дипломатии :dh: . Я сегодня и завтра в командировке. В среду готова перевести деньги, куда решим. Мое предложение насчет со-кураторства также остается в силе :ab:
Kateryna
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:24

Re: Опять о Ирландском сеттере

Сообщение DORA@ » 30 сен 2013, 09:40

Вчера была в клинике, общалась с Ричи.Я и не знала, что он там. Марина ветврач с гордостью повела меня к нему. Такая внимательная как никогда, водички налила ему, гладит, говорит "ну ты же только гулял". Собачка очень ласковый. Никак не хотел опять в клетку заходить. Но состояние конечно ужасное. Худой, одни ребра, спина вся в блошином дерматите. И это собака имела хозяев.
Девочки вы конечно молодцы. Удачи вам. Ричи пусть поправляется.
DORA@
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 15:43

Re: Опять о Ирландском сеттере

Сообщение DIZA » 30 сен 2013, 14:03

Банальный блошиный дерматит(только очень запущенный),плюс заглистованность, ну и откормиться не мешало бы..
.
Слава Богу, что обошлось глистами и дерматитом... могло быть и хуже...
Спасибо Вам девочки!!!
Лен, почему Вы написали без самых пикантных подробностей? Что хозы собирались уезжать на ПМЖ в Европу ( без Риччи)...
Если бы не довочки, Риччи бы скоро остался круглой сиротой((( У него, хоть ночлег был. А так, уехали бы они в Европу и Риччи стал бы бомжом(((
Спасибо, Вам :cp: :cp:
Вы стали для него манной небесной :ab:
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Опять о Ирландском сеттере

Сообщение zaryusha » 30 сен 2013, 22:19

Да,нам еще котов предлагали забрать...ну да ладно..главное,теперь Лена спит спокойно:)))с Адольфом и Ричи:)))
Чек выложу,просто сил сегодня уже нет...
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Опять о Ирландском сеттере

Сообщение Heavy » 01 окт 2013, 00:29

zaryusha писал(а):Да,нам еще котов предлагали забрать...

А что же коты, не породистые? Они после отъезда хозяев отправятся на улицу? :ac:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Опять о Ирландском сеттере

Сообщение Kateryna » 01 окт 2013, 07:17

И все-таки, что с деньгами? Фин помощь нужна? Если да, куда деньги переводим?
Kateryna
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:24

Re: Опять о Ирландском сеттере

Сообщение zaryusha » 01 окт 2013, 11:06

Heavy писал(а):
zaryusha писал(а):Да,нам еще котов предлагали забрать...

А что же коты, не породистые? Они после отъезда хозяев отправятся на улицу? :ac:

Коты тоже породистые:( то ли персы ,то ли не знаю...тел.хозяйки у меня есть ,могу дать,
Там остаются ее родители,я так понимаю,что у котов есть шанс туда отправитсься.если у кого то есть желание ими заняться...все координаты дам
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Опять о Ирландском сеттере

Сообщение kleo_11173 » 01 окт 2013, 12:59

DIZA писал(а):Лен, почему Вы написали без самых пикантных подробностей? Что хозы собирались уезжать на ПМЖ в Европу ( без Риччи)...
Если бы не довочки, Риччи бы скоро остался круглой сиротой((( У него, хоть ночлег был. А так, уехали бы они в Европу и Риччи стал бы бомжом(((

Для Риччи ничего бы не изменилось- здесь остаются её пожилые родители, а "им было бы тяжело за ним присматривать", коты остаются с ними. Мы предложили помочь разместить объявки на котов. Кстати,непохоже,что они находятся в плачевном состоянии.
А Риччи- выше всяких похвал :cp: :cp: :cp: :cp: :cp: :cp: . Похоже,он меня признал своей хозяйкой)) Вчера кормила его три раза,вечером даже не доел кашу,и сегодня утром тоже. Очень ему понравился сушёный рубец,за полдня полкилограмма вместе с моим стрескали( моему за компанию тоже НАДО! Жлобство всё-таки великий пробудитель аппетита :ap: ). Купили Риччику лежанку,стойку для мисок и запаслась сушёным рубцом- хотя он уже охотку сбил,всё равно лопает его с удовольствием,пусть и не в таких количествах) Очень ласковый,понятливый, но к чужим по прежнему недоверчив- понимает,что он великая драгоценность и все его хотят украсть :ap: :ap: ,вчера соседа даже облаял!
Только тот,кому не чуждо сострадание,имеет право называться человеком
Аватара пользователя
kleo_11173
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:37

Re: Опять о Ирландском сеттере

Сообщение kleo_11173 » 01 окт 2013, 13:31

108galka писал(а):Вау, девочки, снимаю шляпу! Как нашли хозяев, как поймали? Ведь проследить за убегающим сеттером нереально!
Слава Богу что на коже и вообще - ничего критичного, ттт.

Выследили его Ира Раджа и ***СВЕТА***,теперь могут к Чемпионату Мира по лёгкой атлетике готовиться))),но договориться тогда не получилось.
Только тот,кому не чуждо сострадание,имеет право называться человеком
Аватара пользователя
kleo_11173
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:37

Re: Опять о Ирландском сеттере

Сообщение **СВЕТА** » 01 окт 2013, 13:55

Да уж,гонки с препятствием были.только договориться не получилось,сын с друзьями с нами "общался".Молодцы.что сумели договориться с его матерью.Сегодня заберу в клинике корм и ухо,как передать мальчишке?
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Опять о Ирландском сеттере

Сообщение DIZA » 01 окт 2013, 15:32

Очень ему понравился сушёный рубец,за полдня полкилограмма вместе с моим стрескали( моему за компанию тоже НАДО! Жлобство всё-таки великий пробудитель аппетита

Лена, будьте осторожней. 2 пацана как ни крути. Смотрите, чтоб Ваш сеттер не приговорил Риччи, Ваш, всё-таки, хозяин. И ревность, наверно, имеет место быть. Извините за ЦУ, просто у самой был опыт печальный.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Опять о Ирландском сеттере

Сообщение Svetlana-2011 » 01 окт 2013, 17:25

Девочки Вы молодцы!!!!
Svetlana-2011
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:00

Re: Опять о Ирландском сеттере

Сообщение Ольга » 02 окт 2013, 05:24

Ленчик, сделай фоточки, хоть какие-нибудь! Уж очень хочется посмотреть на зверика.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Опять о Ирландском сеттере

Сообщение zaryusha » 05 окт 2013, 23:55

Ричи просто красавец и за то время,что он у Лены,он полностью преобразился и думаю,что аже за такой маленький промежуток времени,многие бы уже эту собаку не узнали:)Лена!!!Снимаю шляпу!!!Малыш уже слегка прибавил в весе,хотя до толстика ему ОООчень далеко,мне даже показалось,что начал потихоньку зарастать. Выкладываю чек ,его пребывания в клинике после забирания у хозяев.Очень прошу помочь Лене финансово,хотя бы компенсировать посещение врача,т.к. собака в любом случае очень запущенная и приводит ее в порядок еще долго:(а у Лены и так куча подопечных,просто она мало отписывается,т.к.все время уходит на зверей и зарабатывание денег на них же.
Изображение
Сумма по чеку 315грн.,анализ уже тоже есть,(просто в чеке не разшифрован,т.к.оплачивался ранее.)Зверю также куплены ошейник,поводок,миски,место спальное,а то он посягал на кошачьи.:)))
Я обращаюсь ко Всем участникам темы:)помочь Лене привести собаку в порядок.Заранее Мега Признательна!
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Опять о Ирландском сеттере

Сообщение Ганеша » 06 окт 2013, 00:32

А куда финпомощь?
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Опять о Ирландском сеттере

Сообщение zaryusha » 06 окт 2013, 11:31

Кристина:) мне финпомощь,я часто с Леной вижусь .карточку кину в лс.спасибо!
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Опять о Ирландском сеттере

Сообщение Kateryna » 06 окт 2013, 13:24

Я подписывалась помогать тоже :ab: Скиньте и мне детали карточки, тогда деньги переведу завтра-послезавтра.
Kateryna
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:24

Re: Опять о Ирландском сеттере

Сообщение Kateryna » 07 окт 2013, 12:14

Переведено 100 грн. в 10-40 сегодня через терминал по ул. Гришка 4. После 15 октября постараюсь еще перевести.
Kateryna
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:24

Re: Опять о Ирландском сеттере

Сообщение **СВЕТА** » 07 окт 2013, 13:04

Забрала ухо.костаток орма и назначение.Как передать?
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Опять о Ирландском сеттере

Сообщение zaryusha » 07 окт 2013, 14:10

Деньги получила:)отдам Лене сегодня-завтра.
В чек еще не включен риксолин стоил 57грн.
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Опять о Ирландском сеттере

Сообщение Kateryna » 07 окт 2013, 14:34

Там снялась комиссия - 1 грн., так что чистая сумма - 99 грн.
Kateryna
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:24

Пред.След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 41

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.