Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Девушка на коляске спасает выброшенных дачниками животных

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Девушка на коляске спасает выброшенных дачниками животных

Сообщение glazoo » 06 авг 2009, 02:57

коротко: девушке-инвалиду, спасающей выброшенных дачниками животных (Нивки, Берковецкие сады), нужна помощь

подробно, ОБНОВЛЕННЫЙ (29 июля 2010) ВЕРХНИЙ ПОСТ:
на дачах за Берковецким кладбищем, в недостроенном домике живёт девушка на инвалидной коляске, Елена, известная как Эдельвейс.
человечек большой красоты, и внешней, и внутренней.

существуя уже несколько лет в условиях просто нечеловеческих, нищенских, без транспортной связи с миром, замерзая зимой, лишившись с последним пожаром всего имущества, Елена и её мама Зоя Михайловна не поддаются унынию и жалению себя, а вместо этого пускают в дом приблудившихся, брошенных дачниками собак и кошек, выручают их по мере сил.
я восхищаюсь их стойкостью и умению радоваться жизни.
и - они почти никогда не просят никого о помощи
поэтому я прошу здесь помощи за них

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОРУМЧАНАМ, с помощью которых были преодолены самые тяжёлые времена! с трёх форумов защиты животных и с форумов автолюбителей множество добрых людей помогли с кормами и лечением животных (животных было очень много), и самим Лене с мамой тоже здорово помогли

в наличии сейчас 8 кошек и 4 собаки, щенки пристроены, пристраивать сейчас больше никого не нужно
все более-менее здоровы
очень помогла бы помощь кормами и помощь со стерилизацией двух кошек


и - Лене очень-очень нужна надомная работа, в идеале - связанная с телефоном, это получалось бы у неё очень хорошо. но можно и коробочки клеить, и аудио расшифровывать, и что-нибудь набирать - добрые люди подарили компьютер и провели интернет.
работа нужна ей, как никому из нас.

у кого на берковецких садах дача? кто занимается котиками? кто на машине? кто на Виноградаре у Синего Озера или на Нивках в районе Салютной или Интернациональной? этим людям было бы легче всего подключиться

контакты Елены:
8-099-049-2567
8-093-052-2753
аська - 428669ноль75
email - edelw73(собака)yandex.ru
skype - edelweis92.

друзья создали проект поддержки Эдельвейса (не связанный с животными), здесь есть больше фото и подробностей. http://www.hebrew.inf.ua/Edelweis.htm
Последний раз редактировалось glazoo 02 ноя 2011, 00:42, всего редактировалось 23 раз(а).
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: девушка-инвалид спасает выброшенных животных

Сообщение Екатерина » 06 авг 2009, 11:09

Настя, иногда могу помогать транспортом.
Выгода от доброго деяния - то, что ты использовал возможность его совершить.
Сенека Луций Анней
Екатерина
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:27
Откуда: Киев, Соломенский район

Re: девушка-инвалид спасает выброшенных животных

Сообщение glazoo » 06 авг 2009, 11:32

Екатерина, спасибо, теперь нужно, чтобы кто-то с волонтёрским удостоверением взялся помочь с бесплатной стерилизацией
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: девушка-инвалид спасает выброшенных животных

Сообщение glazoo » 06 авг 2009, 11:44

как оказалось, есть одно НО, которое ставит возможность стерилизации сейчас под вопрос: все кошки очень истощены
я не знаю, можно ли оперировать близкое к дистрофии животное
или нужно сначала придать ему вид кошки

Изображение
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: девушка-инвалид спасает выброшенных животных

Сообщение glazoo » 06 авг 2009, 11:47

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: девушка-инвалид спасает выброшенных животных

Сообщение balerina » 06 авг 2009, 11:51

У Гарри скорее всего забиты паранальные железы.
Я сейчас в глубоком фин.кризисе, как только оклемаюсь, обязательно передам денег. Пока никак... :ac:
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: девушка-инвалид спасает выброшенных животных

Сообщение glazoo » 06 авг 2009, 12:03

у кошки что-то вроде воспаления третьего века, без выделений, только слёзы
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: девушка-инвалид спасает выброшенных животных

Сообщение gremmy » 06 авг 2009, 12:14

а почему бы с помощью транпорта Екатерины не свозить всех здоровых кошек на бесплатную стерилиз по этой теме viewtopic.php?f=36&t=3803. Также с помощью транспорта Екатерины можно забрать у меня 10 кг корма для кошаков "Пан Кот". Бо мои за 6 месяцев его не слопают. а нечего добру пропадать.
::co:: стерилизацию лучше не оттягивать! а те кошки , которые не готовы - выкормить! Я так понимаю место для передержки у Елены есть. Поэтому только надо договориться с врачем по поводу операций и транспортом отвезти кошек, а потом привезти обратно к Лене и ее маме.
gremmy
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:22

Re: девушка-инвалид спасает выброшенных животных

Сообщение Oo » 06 авг 2009, 12:21

А может наоборот - привезти вета к Лене, хотя бы для осмотра пока и консультации?
Может скинуться на это? (увы, от меня пока только идеи можно получить... :ak: )
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: девушка-инвалид спасает выброшенных животных

Сообщение stasya » 06 авг 2009, 12:23

chat-ami
+ 1
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: девушка-инвалид спасает выброшенных животных

Сообщение Yaposhka » 06 авг 2009, 12:45

Я живу на Берковцах....
:bh:
Могу наверное помочь крупой и чем-то мясным, овощами для приготовления каши животным....
Там хоть есть где это готовить?
Мне кажется сейчас и кошек и собак лучше откармливать натуралкой, чем дешевым кормом.
Сорвут поджелудку на нем и все, капець.....

По поводу пса, выгрызающего хвост - осмелюсь утверждать, что это дифеляриоз, вернее его побочные действия....

Есть у нас хороший вет, думаю, что она приедет посмотреть обстановку, только нам бы сначала пройтись и все посмотреть своими глазами......
Последний раз редактировалось Yaposhka 06 авг 2009, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: девушка-инвалид спасает выброшенных животных

Сообщение glazoo » 06 авг 2009, 12:47

оо, ветеринара на место для осмотра - это было бы идеально, а то всех зверей не натаскаешься машиной возить, с учётом того, что сама Лена помочь в этом не может, а мама уже немолода
к сожалению, у ближайших ветеринаров, Карчемских, и Эдельвейса с мамой расходятся взгляды на многие вещи и дружба-сотрудничество не получились

принимать решение, можно ли сейчас стерилизовать этих кошек, наверное, может только вет

Yaposhka, есть на чём готовить! (как раз недавно подарили плитку).
свяжитесь с Леной, пожалуйста, когда Вам будет удобно
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: девушка-инвалид спасает выброшенных животных

Сообщение bartusha » 06 авг 2009, 13:01

Настя, я у меня есть большая электропростыня, если нужно, могу отдать. Могу организовать секонд-хенд одежду (постоянно, что нужно по сезону). Есть возможность организовать холодильник (если кто-то возьмется за доставку).
bartusha
 

Re: девушка-инвалид спасает выброшенных животных

Сообщение glazoo » 06 авг 2009, 13:11

bartusha, холодильник - нужен
по простыне Лена пишет: "Я боюсь всяких электро... Они током меня лупят. " - думаю, она просто сталкивалась со старыми грелками с нарушенной изоляцией
одежду обычно плохо удаётся подобрать по размеру, но попробовать стоит. гардероб тоже сгорел в пожаре.
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: девушка-инвалид спасает выброшенных животных

Сообщение stasya » 06 авг 2009, 13:14

Насть, меня немного смутило вот это место:

glazoo писал(а):к сожалению, у ближайших ветеринаров, Карчемских, и Эдельвейса с мамой расходятся взгляды на многие вещи и дружба-сотрудничество не получились


в чем расходятся?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: девушка-инвалид спасает выброшенных животных

Сообщение Sim » 06 авг 2009, 13:14

glazoo писал(а):к сожалению, у ближайших ветеринаров, Карчемских, и Эдельвейса с мамой расходятся взгляды на многие вещи и дружба-сотрудничество не получились

А почему? Если к ним кого-то из ветов везти, то нужно знать, что же у них за взгляды...
По-моему, в первую очередь здесь нужна помощь людям, при чем в огромных количествах. Даже приблизительно не могу определить размер суммы, которая могла бы решить их проблемы, и в первую очередь - с жильем((( Мне кажется, проще построить что-то небольшое новое, чем ремонтировать это(((... сорри...
и как-то по слайдам я не поняла, там какие-то более-менее жилые комнаты есть?..((((((((((
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: девушка-инвалид спасает выброшенных животных

Сообщение tiyna » 06 авг 2009, 13:22

Разместила заявку о надомной работе в ЖЖ http://community.livejournal.com/kiev_job/ (надеюсь, модераторы пропустят со всеми ссылками).

Нужно подключить журналистов к этой проблеме, чтобы нужды решить глобально. У кого связи с ТВ, прессой?

Живу относительно недалеко.. могу помогать руками или ещё чем-либо.. деньгами пока не могу.
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: девушка-инвалид спасает выброшенных животных

Сообщение glazoo » 06 авг 2009, 13:26

Sim, смотря что называть жилым помещением) там действительно всё плохо. сгорел летний домик, но есть большой кирпичный, в котором плохо с сохранением тепла.
строить новые домики не входит в компетенцию форума помощи животным, зато помочь животным мы можем вполне.
по ветеринарам. я думаю, Карчемских просто утомило, что бедные люди постоянно приходят к ним с новыми помирающими подобранными животными, не всегда имея деньги полностью оплатить лечение, а Эдельвейс и мама, имеющая сорокалетний опыт содержания собак, считают, что причина слишком большого процента смертности после полученного там лечения - в некорректном лечении. там много всяких было случаев. я не знаю, кто прав, кто нет, просто имеем факт - лечить этих зверей, видимо, придётся в другом месте

tiyna, спасибо! вот мой жж-пост на эту тему, с тэгами для перепостов, с перечислениями, что Елена может делать
http://glazoo.livejournal.com/610070.html
Последний раз редактировалось glazoo 06 авг 2009, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: девушка-инвалид спасает выброшенных животных

Сообщение Yaposhka » 06 авг 2009, 13:28

tiyna писал(а):Разместила заявку о надомной работе в ЖЖ http://community.livejournal.com/kiev_job/ (надеюсь, модераторы пропустят со всеми ссылками).

Нужно подключить журналистов к этой проблеме, чтобы нужды решить глобально. У кого связи с ТВ, прессой?

Живу относительно недалеко.. могу помогать руками или ещё чем-либо.. деньгами пока не могу.


Тина, я с понедельника в отпуске, предлагаю пройтись, разведать обстановку, может помочь чем-то???? :ad:

По поводу Карчемских: у нас в садах почему-то у многих не сложились отношения с ними. :bn: Может они общались только с Феликсом?
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: девушка-инвалид спасает выброшенных животных

Сообщение Sim » 06 авг 2009, 13:39

glazoo писал(а):Sim,
строить новые домики не входит в компетенцию форума помощи животным, зато помочь животным мы можем вполне

Я просто впадаю в панику, и больше думаю об этих несчастных женщинах(((( и никакого конструктива на этот счет... предлагать каплю в море...
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: девушка-инвалид спасает выброшенных животных

Сообщение Yaposhka » 06 авг 2009, 13:41

Sim писал(а):
glazoo писал(а):Sim,
строить новые домики не входит в компетенцию форума помощи животным, зато помочь животным мы можем вполне

Я просто впадаю в панику, и больше думаю об этих несчастных женщинах(((( и никакого конструктива на этот счет... предлагать каплю в море...


Конструктив хотя бы я думаю в том, чтоб приехать и помочь убраться, расчистить комнаты......
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: девушка-инвалид спасает выброшенных животных

Сообщение tiyna » 06 авг 2009, 13:44

Ира, давай сходим в гости.
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: девушка-инвалид спасает выброшенных животных

Сообщение glazoo » 06 авг 2009, 13:52

решать проблемы всегда лучше по одной, подойдя к кажлой из них близко и пристально на неё глядя.
если отойти подальше и увидеть всю глыбу, то это всегда слишком пугающе, правда же?

Sim писал(а):
glazoo писал(а):Sim,
Я просто впадаю в панику, и больше думаю об этих несчастных женщинах


строго говоря, Лена и мама не одиноки, там есть ещё нерадивая родственница, сестра, нарожавшая кучу детей, такой весёлый ужасный караван-сарай. если не ошибаюсь, сейчас караван-сарай живёт отдельно - самый удобный период для оказания помощи.
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: девушка-инвалид спасает выброшенных животных

Сообщение Sim » 06 авг 2009, 13:58

Yaposhka писал(а):Конструктив хотя бы я думаю в том, чтоб приехать и помочь убраться, расчистить комнаты......

Этого не предложу
Разве какую-то сумму на мобильный
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: девушка-инвалид спасает выброшенных животных

Сообщение glazoo » 06 авг 2009, 14:00

Yaposhka и tiyna, спасибо за готовность помогать
если шо, имейте в виду, Елена - девушка щепетильная, деликатного воспитания, легко и жадно принимать помощь не умеет.
и - с отличным чувством юмора!

оказывается, сейчас более актуален мтс-номер
80990492567
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.