Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

HELP!!! Дина с пулей в позвоночнике! Помогите оплатить ДОЛГИ

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: Дина с пулей в позвоночнике!ПЕРЕПОСТ.СОЦСЕТИ, ФИНАНСЫ!!!

Сообщение light-09 » 18 янв 2013, 08:55

Natau писал(а):Спасибо большое всем, кто откликнулся на просьбу о финансовой помощи для Диночки! :ax:
Спасибо всем, кто подключился к ее ПИАРу! :ax:

Анализы у Дины сегодня показали еще воспаление в организме, поэтому курс антибиотика нужно будет продолжить.
Завтра буду разговаривать с врачом о возможности стерилизации Диночки. Скорее всего в ближайшие недели операцию делать будет нельзя, только после того, как малышка полностью окрепнет. Стерилизовать ее необходимо, т.к. в противном случае она не сможет жить в квартире с кобелем. Возможные ложные беременности или заболевания матки Диночке, тоже, совсем ни к чему.

Blueberry писал(а):народ, могу попробовать поднять волну по ТВ. есть выход на "1+1" и ICTV. или подождём. пока прояснятся все варианты диагнозов и прогнозов?

Если есть возможность связаться с телевидением, сделайте это, пожалуйста! У Дины пуля, по словам врача, от боевого оружия. Мы не имеем права молчать о подобных случаях. Чем больше происходит подобных трагедий, безнаказанность мотивирует этих извергов продолжать в том же духе...
Можно в одном сюжете рассказать и об этой собаченьке: https://www.facebook.com/media/set/?set ... 6071733643, https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater

Господи, какие изуверы рядом ходят... Уроды, а не люди.
light-09
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:09
Откуда: Киев

Re: Дина с пулей в позвоночнике!ПЕРЕПОСТ.СОЦСЕТИ, ФИНАНСЫ!!!

Сообщение olgad » 18 янв 2013, 09:46

light-09 писал(а):Господи, какие изуверы рядом ходят... Уроды, а не люди.


Это двуногие гуманоиды - мелкие, ничтожные душонки, моральные уроды, несостоявшиеся в жизни и вымещающие свою злость на беззащитных существах. Мне жаль их.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Дина с пулей в позвоночнике!ПЕРЕПОСТ.СОЦСЕТИ, ФИНАНСЫ!!!

Сообщение Владислав » 18 янв 2013, 10:08

Хотел бы искренне поблагодарить всех кто не дал умереть собаке. Кто неравнодушен к её судьбе. Кто перечисляет средства на ее лечение и на саму жизнь.

Хочу сказать спасибо неизвестному мне Виталию (ЧЕЛОВЕКУ с большой буквы), который не прошел мимо умирающего живого существа и привез его в Киев. Хочу поблагодарить Свету и Людмилу; отдельная благодарность Ирине и Нике , которые не дали усыпить, спасённую Богом собаку. Благодарю Наташу - куратора собаки.
Хочу сказать спасибо врачам ветклиник Фауна-сервис и Компаньон, которые лечили и будут лечить Дину. Спасибо вам - Павел Рейнгольдович и Александр Николаевич. Спасибо другим сотрудникам ветклиник.

Не в состоянии назвать всех - извините. Низкий поклон Вам. :df:
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: Дина с пулей в позвоночнике!ПЕРЕПОСТ.СОЦСЕТИ, ФИНАНСЫ!!!

Сообщение **СВЕТА** » 18 янв 2013, 20:14

В понедельник утром договарились будут снимать сюжет о ней.
Последний раз редактировалось **СВЕТА** 19 янв 2013, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Дина с пулей в позвоночнике!ПЕРЕПОСТ.СОЦСЕТИ, ФИНАНСЫ!!!

Сообщение Lyida » 18 янв 2013, 21:26

Сегодняшние поступления на карту
Евгения Александровна 100 грн.
КИЕВ, УЛ. ФРУНЗЕ, Д. 104А 15 грн.
Наталья Генадиевна 100 грн.
КИЕВ, УЛ.ЛУНАЧАРСКОГО, 10 100 грн.
КИЕВ, УЛ.АННЫ АХМАТОВОЙ, 46 50 грн.
Татьяна Александровна 20 грн.
КИЕВ, УЛ.ВОЛОШСКАЯ, 32/34 100 грн.
Александра Юрьевна 45 грн.
ДОНЕЦК, УЛ.25 ЛЕТ РККА, 16 30 грн.

И ещё раз хочу поблагодарить всех,кто помогает как материально, так и морально! Спасибо ВСЕМ ВСЕМ за поддержку!
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: Дина с пулей в позвоночнике!ПЕРЕПОСТ.СОЦСЕТИ, ФИНАНСЫ!!!

Сообщение Veronika X » 18 янв 2013, 22:54

Сашка Тельняшка +45..
Наталья Притченко +60грн.
http://vk.com/topic-46484702_28078898 контакт
Veronika X
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:24

Re: Дина с пулей в позвоночнике!ПЕРЕПОСТ.СОЦСЕТИ, ФИНАНСЫ!!!

Сообщение Natau » 19 янв 2013, 02:03

Veronika X писал(а):Сашка Тельняшка +45..
Наталья Притченко +60грн.
http://vk.com/topic-46484702_28078898 контакт

Спасибо! :ax:
Спасибо Елене за 800 грн. для Диночки! :ax: Передали водителем Иваном лично в руки.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Дина с пулей в позвоночнике!ПЕРЕПОСТ.СОЦСЕТИ, ФИНАНСЫ!!!

Сообщение Natau » 19 янв 2013, 13:45

В понедельник телеканал Культура будет снимать о Диночке сюжет. Света, спасибо за контакты журналистов! :ax:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Дина с пулей в позвоночнике!ПЕРЕПОСТ.СОЦСЕТИ, ФИНАНСЫ!!!

Сообщение Blueberry » 19 янв 2013, 14:32

Natau писал(а):В понедельник телеканал Культура будет снимать о Диночке сюжет. Света, спасибо за контакты журналистов! :ax:

с 1+1 договариваться? или попозже вернёмся к этому вопросу?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Дина с пулей в позвоночнике!ПЕРЕПОСТ.СОЦСЕТИ, ФИНАНСЫ!!!

Сообщение MilenaK » 19 янв 2013, 19:47

Сорри за вопрос, но хотела уточнить как правильно перечислить деньги на приватовскую карточку. Пожалуйста, проинструктируйте. Сегодня хотела перечислить Диночке деньги, а банкомат "Банк -24" запросил тел. (в первой строке). Чей это номер должен быть? Ваш, т.е. куратора или мой? Потом идут инициалы того кто перечисляет, потом кому и номер карточки (или наоборот), но дальше первой строки я не продвинулась. Или можно так привезти? Я живу в Дарнице. Территориально одинаково близко к м.Позняки и м. Левобережная.
MilenaK
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:10

Re: Дина с пулей в позвоночнике!ПЕРЕПОСТ.СОЦСЕТИ, ФИНАНСЫ!!!

Сообщение нюшка2 » 19 янв 2013, 20:26

вы, наверное, выбрали не ту опцию, ничего, кроме номера карточки вводить не должно просить. выбираете сначала "банковские услуг" а потом "пополнение карточки по номеру" , вводите номер, она показывает фамилию владельца, потом суете ему денежку. это если наличку, а с карточки на карточку не знаю :ah:
Аватара пользователя
нюшка2
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:15

Re: Дина с пулей в позвоночнике!ПЕРЕПОСТ.СОЦСЕТИ, ФИНАНСЫ!!!

Сообщение MilenaK » 19 янв 2013, 20:38

Спасибо за ответ! Я вроде все так и делала... но на всякий случай записала последовательность действий:). Завтра еще раз попробую.
MilenaK
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:10

Re: Дина с пулей в позвоночнике!ПЕРЕПОСТ.СОЦСЕТИ, ФИНАНСЫ!!!

Сообщение Владислав » 19 янв 2013, 21:27

MilenaK писал(а):Спасибо за ответ! Я вроде все так и делала... но на всякий случай записала последовательность действий:). Завтра еще раз попробую.


Если Ваша карточка подключена к приват24, то там можно сделать прямой перевод с карты на карту. Указать нужно тоже только номер карты получателя.
Кстати, банкомат запрашивал ваш номер телефона.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: Дина с пулей в позвоночнике!ПЕРЕПОСТ.СОЦСЕТИ, ФИНАНСЫ!!!

Сообщение Раджа » 19 янв 2013, 22:50

Дина временно у меня.
Очень милая и спокойная собачка.
Чувствительности нет, вчера вечером и сегодня делали массаж и зарядку, после этого она САМА опорожняет мочевой пузырь и кишечник, я только контролирую, чтоб до конца "выписивалась". Сегодня днем обработала от блох и немного вычесала. Глистогонить(есть гады!) буду во вторник-среду, в понедельник приедут с ТВ снимать Дину.
Люда принесла вчера Дине корм и 470 грн., из них потрачено около 40 грн. на витамины группы В, шприцы, бинт(для влажной обработки после туалета) и туал. бумагу. Наташа привезла пеленки и шприцы, с клиники забрали лекарства и остаток корма. Пеленок уходит много, т.к. пока кал выходит непроизвольно.
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: Дина с пулей в позвоночнике!ПЕРЕПОСТ.СОЦСЕТИ, ФИНАНСЫ!!!

Сообщение Veronika X » 20 янв 2013, 00:48

Ира, есть 50 штук пеленок, могу вам привезти (если вспомню куда ехать)
Спасибо вам, приятно слышать, что Дина все таки сможет контролировать опорожнения.

Кстати пеленки производства Ашан, 50 штук стоят 46 грн, очень хороши для такого рода использования(частой замены)
Не понимаю зачем покупать дорогие.

А её можно глистовать?. Язва может открыться снова, на сколько понимаю вылечить ее нельзя, только зарубцевать.
Veronika X
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:24

Re: Дина с пулей в позвоночнике!ПЕРЕПОСТ.СОЦСЕТИ, ФИНАНСЫ!!!

Сообщение Natau » 20 янв 2013, 09:32

Blueberry писал(а):
Natau писал(а):В понедельник телеканал Культура будет снимать о Диночке сюжет. Света, спасибо за контакты журналистов! :ax:

с 1+1 договариваться? или попозже вернёмся к этому вопросу?


Думаю уже есть смысл договариваться. Спасибо заранее! :ax:

Ира Раджа, спасибо огромное, что временно приютила Диночку! Более адекватной передержки с массажами, с регулярным, правильным опорожнением мочевого пузыря (мочу нужно выписывать полностью) представить очень сложно. У Иры очень большой опыт с собачками и котиками у которых были подобные проблемы. И самое главное, у всех этих животных после Ириных рук была положительная динамика! Ирочка, спасибо большое! :ax:

Хочу посоветоваться с форум, как вы считаете, можно ли за деньги собранные на Дину купить ей собачье место? Хочется, чтобы Дина чувствовала себя комфортно. Или может быть кто-то захочет подарить Дине такое местечко? Оно не должно быть очень маленьким (чтобы Дина могла в нем передвигаться), быть с достаточно упругими и высокими бортиками и с одной стороны бортики должны быть ниже. И главное, чтобы его можно было стирать (хорошо, если нижняя часть будет выниматься). Вот, примерно такое, как на фото: http://ezhachok.com.ua/uploaded_files/c ... x3HE4B.jpg

Переехать из клиники нам помогла Вероника Veronika X, спасибо ей большое! :ax:

Ира, есть 50 штук пеленок, могу вам привезти (если вспомню куда ехать)
Спасибо вам, приятно слышать, что Дина все таки сможет контролировать опорожнения.

Кстати пеленки производства Ашан, 50 штук стоят 46 грн, очень хороши для такого рода использования(частой замены)
Не понимаю зачем покупать дорогие.


Вероника, если будет возможность, привезите пеленки. По поводу пеленок из Ашана, к сожалению с ними не сталкивалась и ничего не могу о них сказать.
Постоянно находиться рядом с собакой и менять пеленки после каждого подписывания возможности у Иры нет, т.к. у нее есть своя семья, она работает и имеет еще своих домашних животных, которым тоже требуется внимание и мед. уход. Пеленки нужны хорошего качества, плотные, размером 60Х90, т.к. Диночка передвигается ползком по пеленке, и если она толкая, сразу рвется, пачкается подстилочка снизу, собака становится мокрая. Дешевые, тонкие пеленки не впитывают влагу, она просто плавает сверху, к тому же в пеленках снизу клеенка, и если пеленка недостаточно плотная, она парит. Учитывая огромнейший опыт в уходе за спинальниками Насти glazoo, нам нужны такие пеленки, какие использует она для своих собачек (Seni soft в синей упаковке):
ИзображениеИзображение

А её можно глистовать?. Язва может открыться снова, на сколько понимаю вылечить ее нельзя, только зарубцевать.

Язва была именно медикаментозная. Поэтому такую язву на много легче вылечить, чем язву вызванную другими способами (из-за некачественной еды, например). Все назначения даны лечащим врачом Дины, сомневаться в его назначениях повода нет. У Дины очень много гельминтов, и они не ленточные, а мелкие и очень подвижные. Назначили препарат Каниквантель.
Последний раз редактировалось Natau 20 янв 2013, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Дина с пулей в позвоночнике!ПЕРЕПОСТ.СОЦСЕТИ, ФИНАНСЫ!!!

Сообщение Владислав » 20 янв 2013, 09:59

Natau писал(а):Хочу посоветоваться с форум, как вы считаете, можно ли за деньги собранные на Дину купить ей собачье место? Хочется, чтобы Дина чувствовала себя комфортно.


Я думаю и уверен, что со мной согласятся, - конечно ей нужно такое место. Оно удобно и практично для собак. Тем более для таких как Дина - с особыми потребностями. Конечно, нужно покупать максимально большое место. Оно ей пригодится всегда. Уверен, что это будет целевое расходование общественных денег - 200-300 грн.
Что-то вроде такого -

Изображение
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: Дина с пулей в позвоночнике!ПЕРЕПОСТ.СОЦСЕТИ, ФИНАНСЫ!!!

Сообщение Sanka » 20 янв 2013, 10:07

Владислав писал(а):
Natau писал(а):Хочу посоветоваться с форум, как вы считаете, можно ли за деньги собранные на Дину купить ей собачье место? Хочется, чтобы Дина чувствовала себя комфортно.


Я думаю и уверен, что со мной согласятся, - конечно ей нужно такое место. Оно удобно и практично для собак. Тем более для таких как Дина - с особыми потребностями. Конечно, нужно покупать максимально большое место. Оно ей пригодится всегда.
Уверен, что это будет целевое расходование общественных денег - 200-300 грн.


я недавно купила своей собаке очеь каественное место и по хорошей цене. оно из непромокаемой ткани и с матрасиком который можно стирать и стояло кажется 250 грн. там есть разных размеров мое внутренная часть где то 60см а внешне 75 см сейчас постараюсь выставит фото
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Дина с пулей в позвоночнике!ПЕРЕПОСТ.СОЦСЕТИ, ФИНАНСЫ!!!

Сообщение Владислав » 20 янв 2013, 17:25

На днях я разговаривал с врачем-травматологом (человеческим). Он смотрел рентгеновское снимки (см. на стр.8 этой темы). Далее записано практически с его слов.
Врач уверен, что позвоночник Дины цел. Так как контуры позвонков ровные. Поперечные и остистые отростки позвонков целые. Пуля (?) не дошла до самого позвоночника. А в месте ее нахождения локальный травматический отек. Если пулю вытащить, то собака могла бы ходить.
По его мнению ошибка в диагностировании произошла из-за того, что собаку неправильно положили в момент рентгена. Нужно повторить рентген, положив собаку строго горизонтально. Положить так, чтобы остистые отростки позвоночника смотрели строго вверх. И тогда можно будет увидеть, что пуля справа от позвоночника.
Но проблема в том, что прошло уже более двух недель. И скоро пройдет еще больше. А это очень большой срок при таких травмах. И если даже собаке сделать операцию и вытащить пулю, то совершенно неизвестно, как себя после этого поведут нервные окончания. Так как сигналы к ним уже давно не поступают.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: Дина с пулей в позвоночнике!ПЕРЕПОСТ.СОЦСЕТИ, ФИНАНСЫ!!!

Сообщение Владислав » 20 янв 2013, 17:34

Выкладываю чек о пребывании Дины в клинике "Компаньон" за 18 января. В тот же день от туда она уехала на передержку к Ире Радже.

Изображение

Перед этим, 17 января Дина был сделан повторный общий анализ крови (первичный анализ был 14 января - см. стр.8 этой темы). Видно, что количество лейкоцитов крови упало почти в 2 раза. Воспалительные процессы уменьшаются, но они конечно еще есть (норма - 5-10).

Изображение

Дополнительно выкладываю чеки о покупке шприцев и пеленок 18-20 января.

Изображение
Последний раз редактировалось Владислав 20 янв 2013, 17:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: Дина с пулей в позвоночнике!ПЕРЕПОСТ.СОЦСЕТИ, ФИНАНСЫ!!!

Сообщение Veronika X » 20 янв 2013, 17:43

Наташа я поняла, пеленки отдам в другую тему.
Veronika X
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:24

Re: Дина с пулей в позвоночнике!ПЕРЕПОСТ.СОЦСЕТИ, ФИНАНСЫ!!!

Сообщение Владислав » 20 янв 2013, 18:10

Сегодняшние (20 января) фотографии Дины на передержке. Конечно, нужно Дине специальное место для собак. Ей там будет удобно. Вопрос думаю решим в ближайшие дни.
О первых днях Дины на передержке написала выше Ира Раджа viewtopic.php?p=705276#p705276

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: Дина с пулей в позвоночнике!ПЕРЕПОСТ.СОЦСЕТИ, ФИНАНСЫ!!!

Сообщение Natau » 20 янв 2013, 18:50

Будем делать Диночке рентген повторно. Посоветуйте, пожалуйста, качественный рентген (скорее всего хорошо бы цифровой) желательно недалеко от Виноградаря, но это не обязательно. Потребуется автопомощь.

Сегодня с Владиславом были на передержке. Диночка хорошо себя чувствует, у нее хороший аппетит. Ира делает ей массажи, приподнимает задние лапки, чтобы Дина ходила передними, так ей будет проще приспособиться к колясочке, если она понадобится. Собанечка очень стеснительная, немного побаивается мужчин, искоса поглядывала на Владислава. К Ире уже относится доброжелательно, радостно ее встречает, выглядывает ее. Когда на пороге появилась собака Иры, Дина грозно охраняла свое место рыком, скорее всего от страха, но видно, что умела за себя постоять там, где жила раньше.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Дина с пулей в позвоночнике!ПЕРЕПОСТ.СОЦСЕТИ, ФИНАНСЫ!!!

Сообщение Veronika X » 20 янв 2013, 19:41

Наташа, следует экономить!!! Чтоб у вас снова не было паники.
Ситуация с деньгами все время будет острой. Не нужно увидев сумму тратить ее просто так.
Расставьте приоритеты пожалуйста! Если учесть, что цена пеленок о которых говорите вы от 3 грн. до 5 грн. денег на долго не хватит.
Вспомните, что важнее!!!
Вы пишите о рентгене и возможно операции, может туда нужно направить средства.
Если новый рентген, не даст надежды, то тогда купите коляску собаке, вот что ей необходимо- быть нормальной собакой.
Я честно шокирована.
Место покупать можно, если конечно Дина уже может полностью контролировать свои выделения или понимать, что у нее позывы. Если нет то кто будет стирать его от каловых масс. Пеленки имеют свойство постоянно двигаться, тогда нужно переходить на памперс.
Veronika X
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:24

Re: Дина с пулей в позвоночнике!ПЕРЕПОСТ.СОЦСЕТИ, ФИНАНСЫ!!!

Сообщение Владислав » 20 янв 2013, 19:52

На счет приоритетов.
Я думаю, что после того как собака немного подлечится (избавится от глистов, пройдет курс необходимых прививок и т.д.), то встанет вопрос о колясочке и тому подобных вещах. Повторный рентген Дине нужно сделать и он, думаю, будет сделан. После этого еще раз можно консультироваться о возможности операции. Но - вероятнее всего - Дина останется инвалидом-спинальником.
Хотел бы сказать, что по моему скромному мнению, не стоит сейчас спорить о марке тех или иных пеленок. Это не суть темы. Не стоит уходить в сторону на споры. Это не продуктивно.
За каждую потраченную копейку (как все здесь уже заметили) выкладывается полноценный отчет. Что исключает какие-либо не целевые траты.
О необходимости специального места для собаки думаю тоже спор не уместен. Тем более, что в нем Дине будет очень комфортно. Ира понаблюдает за динамикой опорожнений и, уверен, что они с Наташей примут решение.
Призываю к спокойствию и толерантности. Главное - помочь собаке. Всё.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Пред.След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.