Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Дана - метис САО, уехала на ИС! Держим кулачки!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Выбросили среднеазиатскую овчарку! ФИНПОМОЩЬ, Советы! SO

Сообщение Skazochkina » 31 окт 2012, 10:35

купили ромашку для глазок Изображение

Вчера ездила - травили блох, а также немного погуляли. Дана очень веселая. Обрадовалась. Начала на меня прыгать. А потом она меня выгуливала :ca:
Она очень активная и любит активный отдых!!!!
Аватара пользователя
Skazochkina
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:26

Re: Выбросили среднеазиатскую овчарку! ФИНПОМОЩЬ, Советы! SO

Сообщение Skazochkina » 31 окт 2012, 10:42

Финотчет.

Приход:

Янина Бордунис - 200 грн
Ирина Жукоцкая - 150 грн
Татьяна Ильяшенко - 300 грн
Наташа athali - 200 грн
Алена Зубко - 100 грн

ИТОГО: 950

Расход:

Передержка за 2 недели (28.10 - 11.11) - 300 грн
Ошейник - 41 грн
Поход к врачу - 24 грн
Капли от блох+таблетки от глистов - 222 грн
Ромашка - 5,85

ИТОГО: 592,85

ОСТАТОК на 31.10.2012 - 357,15
Аватара пользователя
Skazochkina
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:26

Re: Выбросили среднеазиатскую овчарку! ФИНПОМОЩЬ, Советы! SO

Сообщение eliffeldo » 31 окт 2012, 16:42

напишите пожалуйста куда перечислить деньги можно ?

и ещё, узнаю, возможно мои родные её заберут в тёплый дом. по крайней мере буду всячески уговаривать забрать с улицы (
Аватара пользователя
eliffeldo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 16:36

Re: Выбросили среднеазиатскую овчарку! ФИНПОМОЩЬ, Советы! SO

Сообщение Skazochkina » 31 окт 2012, 17:49

eliffeldo писал(а):напишите пожалуйста куда перечислить деньги можно ?

и ещё, узнаю, возможно мои родные её заберут в тёплый дом. по крайней мере буду всячески уговаривать забрать с улицы (


eliffeldo, спасибо большое. можно кинуть мне на карточку 5457 0923 0003 5981 Казачкова Ирина Валериевна
или передать лично
это как Вам удобнее. мои координаты 095 445 10 44 или 093 426 12 49

Мы ее еще в субботу вечером отвезли на передержку в Бровары. Там вольер и типа домик для ночлега. оперативно все сработали - дружно!!! :ab:
Аватара пользователя
Skazochkina
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:26

Re: Выбросили среднеазиатскую овчарку! ФИНПОМОЩЬ, Советы! SO

Сообщение Skazochkina » 02 ноя 2012, 13:45

Оксана, фотограф просит прощения. Сказала, фотки не ранее субботы - у нее полный завал на работе, поэтому никак не получается. Суббота - это уже завтра! Осталось совсем чуть-чуть
Аватара пользователя
Skazochkina
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:26

Re: Выбросили среднеазиатскую овчарку! ФИНПОМОЩЬ, Советы! SO

Сообщение Skazochkina » 04 ноя 2012, 09:49

Пока выкладываю первое фото. больше чуть позже - не успеваю. Лечу к Дане. у нас сегодня первые смотрины!

Изображение
Аватара пользователя
Skazochkina
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:26

Re: Выбросили среднеазиатскую овчарку! ФИНПОМОЩЬ, Советы! SO

Сообщение Sneg » 04 ноя 2012, 17:58

Как прошли смотрины?
Sneg
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:28

Re: Выбросили среднеазиатскую овчарку! ФИНПОМОЩЬ, Советы! SO

Сообщение Skazochkina » 04 ноя 2012, 19:01

Смотрины никак. Все по порядку.
На неделе позвонила девушка Анна, сказала, что вконтакте у подружки увидела объявку с просьбой о помощи и фото со спящей Даной. Набрала, сказала, что хочет забрать. Стали разговаривать - живут в частном доме, она, муж и собака овчарка, девочка. Что собаки будут жить в доме, днем свободное перемещение по участку (территория огорожена). Очень понравилась Дана. Их собака не стерилизована, есть жених, хотят щенков. На мое - только стерилизация - готова общаться. Я рассказала, что бывший хозяин - мужчина, что вет врач советовала в хозяева искать только мужчину. Аня все поняла, сказала, что есть муж, он не против, все ок. Решили встретиться, познакомиться и пообщаться в живую.

Сегодня наконец-то встреча состоялась. Анна очень приятная. Дана ей обрадовалась, отреагировала хорошо. А вот на их собаку Еву - начала рычать, гавкать и нападать. Хотя в вольере она сидит с несколькими собаками и все у них отлично - контакт сразу был налажен. В общем пару раз подводили собак друг к другу- все плачевно.
Второй момент - муж. Он что есть, что его нет. Все время просидел в машине!!!! Ему даже не интересно было выйти хотя бы познакомиться, поговорить, как-то поучаствовать. В общем я Анне сказала, что такой вариант не пройдет и они уехали.

А мы пошли на прогулку. Дана ведет себя просто отлично. Уже даже меня слушается, не тянет меня из стороны в сторону, не бежит, откликается на кличку и на мое "фу". При первых прогулках я мотылялась за ней как тряпочка (конечно она на несколько кило меньше меня :bj: ).

Первая глистогонка прошла успешно :ay:
Аватара пользователя
Skazochkina
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:26

Re: Выбросили среднеазиатскую овчарку! ФИНПОМОЩЬ, Советы! SO

Сообщение Skazochkina » 04 ноя 2012, 19:22

Приблизительный текст (есть правки, пожелания и комментарии - с радостью примем!)::

Дана ищет своего хозяина!
Дана - молодая активная собака - компаньон, помесь среднеазиатской и немецкой овчарки. Ей всего 1,2 года. Дана большая умница и красавица. Послушная, добрая, активная! Она очень любит мужчин. Малышка нуждается в любящих хозяевах, которые проживают в квартире либо частном доме и способны обеспечить собаке должное внимание, заботу и любовь! Отдается ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫМ ЛЮДЯМ! НА ЦЕПЬ - не отдаем!!! Дополнительная информация по тел: 093-426-12-49 или 095-445-10-44 Ирина



Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение
Последний раз редактировалось Skazochkina 06 ноя 2012, 21:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Skazochkina
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:26

Re: Выбросили САО! ФИНПОМОЩЬ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ, Советы! SOS!

Сообщение Skazochkina » 04 ноя 2012, 19:33

13 ноября у нас вторая глистогонка и через несколько дней можно Дану стерилизовать. Я сначала думала везти ее к Ткаченко, но мне подсказали очень умную мысль - чтобы не стрессовать собаку и не возить туда сюда Бровары - Киев - Бровары сделать операцию в Зоолюксе, который через 2 оставки от Тани Лапиной - можно пешком прийти и потом пешком уйти. По деньгам получиться одно и тоже, плюс Ткаченко оперирует только по будням. Т.е. с работы должна отпрашиваться не только я, но и моя автопомощь. При этом собака должна выйти из наркоза полностью, т.е. минимум на целый день задержаться в клинике. Значит автопомощь я буду искать 2 раза и отпрашиваться с работы все будут 2 раза.

Чем хорош Зоолюкс - работает круглосуточно, записываешься на самое раннее время, она остается там до самого вечера пока не выйдет из наркоза на 120%. Вроде так. Я пока склоняюсь к этому варианту. Но с удовольствием выслушаю рекомендации более опытных волонтеров!
Аватара пользователя
Skazochkina
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:26

Re: Выбросили САО! ФИНПОМОЩЬ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ, Советы! SOS!

Сообщение Adjara » 04 ноя 2012, 20:11

Ира! Решать, конечно же, вам. Но я бы все таки рассмотрела стерилизацию у Ткаченко. Нет риска послеоперационных осложнений, в течении недели собаку не нужно ездить выгуливать и кормить, все это входит в 40 гривен, которые оплачиваются за стационар. Собака будет под контролем опытного персонала. Ну, собственно, вы все это и сами знаете.
Фотки отличные. Забрала. Жду от вас текст и контактный телефон. Ваша девочка ну очень похожа на мою Айрочку :ah:
С текстом не парьтесь, напишите исходные данные, все остальное додумаю сама. :dh:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Выбросили САО! ФИНПОМОЩЬ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ, Советы! SOS!

Сообщение Skazochkina » 04 ноя 2012, 20:27

Adjara писал(а):Ира! Решать, конечно же, вам. Но я бы все таки рассмотрела стерилизацию у Ткаченко. Нет риска послеоперационных осложнений, в течении недели собаку не нужно ездить выгуливать и кормить, все это входит в 40 гривен, которые оплачиваются за стационар. Собака будет под контролем опытного персонала. Ну, собственно, вы все это и сами знаете.
Фотки отличные. Забрала. Жду от вас текст и контактный телефон. Ваша девочка ну очень похожа на мою Айрочку :ah:
С текстом не парьтесь, напишите исходные данные, все остальное додумаю сама. :dh:



спасибки большое за совет и за помощь в пиаре! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

я текст уже вставила перед фотками, сорри что не сразу
Аватара пользователя
Skazochkina
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:26

Re: Выбросили САО! ФИНПОМОЩЬ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ, Советы! SOS!

Сообщение darbud » 04 ноя 2012, 20:31

А как проверить ее на охрану территории и отношение к маленьким детям?
Аватара пользователя
darbud
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 15:52
Откуда: Киев

Re: Выбросили САО! ФИНПОМОЩЬ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ, Советы! SOS!

Сообщение Dajna » 04 ноя 2012, 20:44

Девочки, это не САО.
И это существенно, дабы не вводить людей в заблуждение.

Кто-то очень хотел сделать из этой собаки САО и пообрезали, что не лень. (Себе бы уши лучше пообрезали :aq: :aq: ).
МЕТИС? - Да. Очень возможно, что САО и немецкой овчарки, как вариант.....

Были бы уши и хвост - то все-таки ближе к метису немца.

Это не породная собака - это метис.....
Как по мне......

А по поводу стерилизации утром и вести своим ходом 2 остановки вечером.... То я бы так ни при каких обстоятельствах этого не делала.
Там зашитая культя, собаке суток двое лучше минимум движения, дабы кровотечение не началось.
Да и сильная физическая боль присутствует.....
Куда ее вести.

Интересы животного - прежде всего.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Выбросили САО! ФИНПОМОЩЬ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ, Советы! SOS!

Сообщение Adjara » 04 ноя 2012, 20:50

Dajna писал(а):Девочки, это не САО.
И это существенно, дабы не вводить людей в заблуждение.

Кто-то очень хотел сделать из этой собаки САО и пообрезали, что не лень. (Себе бы уши лучше пообрезали :aq: :aq: ).
МЕТИС? - Да. Очень возможно, что САО и немецкой овчарки, как вариант.....

Были бы уши и хвост - то все-таки ближе к метису немца.

Это не породная собака - это метис.....
Как по мне......

А по поводу стерилизации утром и вести своим ходом 2 остановки вечером.... То я бы так ни при каких обстоятельствах этого не делала.
Там зашитая культя, собаке суток двое лучше минимум движения, дабы кровотечение не началось.
Да и сильная физическая боль присутствует.....
Куда ее вести.

Интересы животного - прежде всего.


Согласна С Катей на все 100 %.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Выбросили САО! ФИН-СЫ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ, ПИАР, Советы! SOS

Сообщение Skazochkina » 04 ноя 2012, 21:09

угу, поняла и приняла к сведению. Но все равно ближе лежать к передержке в Зоолюксе. Хот мне на фейсбуке написали, что есть куча вет клиник, которые стерилизуют даже таких типа породных бесплатно. ждем от нее инфо. Мне очень это интересно. Знаю только про гос клиники на Ярославской и Электротехнической + 4 лапы (в последней нет передержки, в первых двух - они оставляют желать лучшего).

Про метиса уже писала в постах ранее. Да, нам в клинике веты сказали, что не чистокровка - а именно помесь САО и немца в первом поколении. Но длина темы позволяет написать только так :ak: простите. в объявке на пиар я так и написала - помесь таких-то пород.

Относительно проверки охраны территории и маленьких детей - не знаю ка проверить. Главное - нет других животных (собак)
Аватара пользователя
Skazochkina
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:26

Re: Выбросили САО! ФИН-СЫ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ, ПИАР, Советы! SOS

Сообщение darbud » 04 ноя 2012, 21:21

Мой муж на фото сказал,что взял какой-то начинающий пластический хирург овчарку на операцию)
А почему вы не отдаете с другими собаками?
В первом посте написано,что она ладит с собаками и котами.
Аватара пользователя
darbud
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 15:52
Откуда: Киев

Re: Выбросили САО! ФИН-СЫ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ, ПИАР, Советы! SOS

Сообщение Sneg » 04 ноя 2012, 21:25

Разместила для репоста http://vk.com/wall-40757886_1359
Пусть повезет!
Sneg
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:28


Re: Выбросили САО! ФИН-СЫ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ, ПИАР, Советы! SOS

Сообщение Skazochkina » 05 ноя 2012, 10:05

darbud писал(а):Мой муж на фото сказал,что взял какой-то начинающий пластический хирург овчарку на операцию)
А почему вы не отдаете с другими собаками?
В первом посте написано,что она ладит с собаками и котами.


да, и в вольере она сидит с другими собаками. А вот приехали люди знакомиться со своей собакой - девочкой - еле разняли. И это они знакомились на не чейной территории!!!!
Аватара пользователя
Skazochkina
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:26

Re: Выбросили САО! ФИН-СЫ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ, ПИАР, Советы! SOS

Сообщение Skazochkina » 05 ноя 2012, 10:10

Sneg писал(а):Разместила для репоста http://vk.com/wall-40757886_1359
Пусть повезет!


Спасибки :aj:
Аватара пользователя
Skazochkina
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:26


Re: Выбросили САО! ФИН-СЫ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ, ПИАР, Советы! SOS

Сообщение Skazochkina » 06 ноя 2012, 21:47

будем стерилизовать у Ткаченко!
Не хватает 300 грн.

Очень просим фин помощи!!!!
Аватара пользователя
Skazochkina
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:26

Re: Выбросили САО! Не хватает 300 грн на СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Adjara » 06 ноя 2012, 23:46

Очень правильное и мудрое решение! Есть уже первые отклики по Даночке. Веду переписку. Но пока только писЯтели...
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Выбросили САО! Не хватает 300 грн на СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Skazochkina » 07 ноя 2012, 10:36

Adjara писал(а):Очень правильное и мудрое решение! Есть уже первые отклики по Даночке. Веду переписку. Но пока только писЯтели...


:cv:
Аватара пользователя
Skazochkina
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:26

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron