Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

По марш.Николаев-Борисполь-у девушки-инвалида пропала собака

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

По марш.Николаев-Борисполь-у девушки-инвалида пропала собака

Сообщение Санька » 03 окт 2012, 23:40

Нужна помощь в поиске собаки. Люди обратились на форум "Верности" Днепропетровск http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.ph ... 27#p489127 с вот такой жуткой историей
г.Первомайск, Николаевская обл, Украина
Помогите, срочно нужна консультация юриста и помощь в поисках собаки!

Моя подруга Света, гражданка России, как и я инвалид на коляске, проводила лето у меня в частном доме в Украине со своей собакой.
В ночь на 1 октября подруга с собакой уезжали обратно домой в Москву, сперва до Киева, потом рейсовым автобусом в Москву.
В г.Первомайске (автобус шел по маршруту Николаев-Борисполь) как обычно, (не первый раз на автобусах с собаками ездим) Света показала билет, документы на собаку и с собакой залезла на заднюю площадку автобуса, идущего до Киева. Водитель заявил, что с собакой он пассажирку не возьмет. Никакие деньги и человеческие просьбы не помогали! В итоге, чтобы девушку на коляске заставить выйти из автобуса была вызвана дежурная по автовокзалу и милиция.
Доведя человека до истерики, водитель и его помощник предложили поместить собаку в багажный отсек и привязать там. Не видя иного выхода, так как уже было заказано место в рейсе на Москву и другого варианта доехать до Киева не было, подруга согласилась.
За 6 часов пути автобус несколько раз делал остановки, водители открывали багажный отсек, доставали и клали туда вещи
Утром в 4.45, по прибытии в Киев, водители быстро выгрузили сумки, на вопрос шокированной Светы: Где моя собака?! буркнули, что-то типа, она убежала, мы не хотели вас расстраивать... и скрылись в темноте. Света успела лишь щелкнуть на мобилу номер автобуса.
Спустя еще 8 часов Света вернулась обратно, в мой дом, не могу описать в каком состоянии, не говорю про усталость, бесснонную ночь, скандалы и прочее... От такого циничного, мерзкого поступка водителей и работников автовокзала, от боли и растерянности на ней просто лица не было! Водители утверждали, что собака сама сбежала, но мы думаем, что они просто ее выбросили
Мы помчались на автовокзал выяснять кому принадлежит автобус, ночью перехватили злосчастный автобус в 60 км. от нашего города. Водители - турки, собака для них это просто ненужный мусор. На нас наорали, что собака нагадила им в багажник и съела ВСЕ сумки пассажиров. На мой ответ: "Она не привыкла ездить в багажном отсеке, вас же просили взять собаку в салон, она постоянно должна находиться при хозяйке, чтобы ей помогать" у турков нашелся один
аргумент: "Женщина, вы что самая умная?"
Вчера мы обыскивали место предполагаемой остановки, где могла быть выброшена собака, опрашивали местных жителей, дали объявление в газету, но охватить трассу длиной в 350 км нереально
Сегодня подруга писала заявление в милицию, приняли очень неохотно, мотивируя тем, что квитанции на багаж нет и вообще это же ПРОСТО СОБАКА! Мне пришлось им объяснять, что это НЕ ПРОСТО СОБАКА и они обязаны принять заявление о пропаже ПОМОЩНИКА гражданина другой страны. Заявление приняли, но сказали: "Многого не ждите"
В правилах пассажирских перевозок по Украине вчера прочитала, что водители обязаны уделять особое внимание и оказывать помощь лицам с ограниченными физическими возможностями. Так же есть пункт косаемый перевозки собак, в котором сказано, что при наличии поводка и намордника разрешается провозить собак в салоне, на задней площадке автобуса.
Как нам пояснили на автовокзале, частники перевозчики (а автобус на котором ехала Света принадлежит ЧП) могут устанавливать собственные правила. Но никогда, замечу НИКОГДА у нас не возникало проблем с перевозкой собак!
Юристы, посоветуйте куда еще обратиться, как привлечь к ответственности водителей за жестокое обращение с животным, как привлечь внимание к беспрецедентному случаю издевательства над человеком с ограниченными физическими возможностями, так у нас теперь принято говорить.
О собаке: зовут Маша, молодая дворняжка среднего размера, абсолютно домашняя, неагрессивная, обученная помогать хозяйке, международный паспорт и справка на вывоз на руках, была одета в ошейник, к нему пристегнут намордник и поводок.
066 680 12 14
Изображение Возможно кто то может помочь с поисками?
Санька
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 18:47

Re: Кто есть из Первомайска или Николаева

Сообщение Санька » 03 окт 2012, 23:43

Модераторы удалите одну из тем пожалуйста. Случайно получился дубль.
Санька
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 18:47

Re: Кто есть из Первомайска или Николаева

Сообщение evdokiya » 04 окт 2012, 00:36

Какой ужас!!!!!
Надеюсь Машка найдется побыстрее.

Водитель - уродище!
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Кто есть из Первомайска или Николаева

Сообщение LN » 04 окт 2012, 11:27

нужна помощь СМИ.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Кто есть из Первомайска или Николаева

Сообщение Катя2 » 04 окт 2012, 12:22

LN писал(а):нужна помощь СМИ.

+1. Переписывалась с женщиной, которая подруга хозяйки и распостраняет эту информацию. девушка все еще в шоке. и они абсолютно не знают, к кому обращаться и как действовать. очень нужна консультация и выход на журналистов.
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: Автобус Николаев-Борисполь-у девушки-инвалила пропала со

Сообщение Манула » 04 окт 2012, 19:27

Anna F писал(а):
На сегодня: я дала объявление в первомайскую газету Всесвит. В Кривозерскую газету обратились еще во вторник, также дали объявление на кривозерское кабельное телевидение. в Кривое озеро приезжали журналисты 1+1, сняли сюжет, звонили с телканала Украина, из газеты Комсомольская правда и еще газеты(название не запомнила), из общества защиты животных Николаева и Киева, на сайте Эхо Москвы есть материал...может быть кого-то забыла...телефон разрывается, разрядился когда была в городе...
Завтра люди из Одессы, откликнувшиеся на объявление обещали помочь Свете с машиной: объехать маршрут автобуса.
Сама Света сейчас звонила, ждет автобус, чтобы объехать ближайшие села и поклеить объявления. О Машке никто ничего не знает((((
Машка, найдись!

перевозчик Гаджиев Ф.С.(на автовокзале узнали) тел. постоянно занят, мы в понедельник еще пытались дозвониться.

с водителями (их было двое и плюс помощник, как я поняла) мы встречались спустя сутки после произошедшего, поймали их на остановке в Кривом озере, они не ожидали увидеть Свету, они думали, что она наплюет на потерю собаки и уедет в Москву. остановки автобуса после Первомайска: Кривое озеро-Умань-Жашков-Белая церковь-Киев.
это если они нигде попутно не останавливались.....
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Автобус Николаев-Борисполь-у девушки-инвалила пропала со

Сообщение Манула » 04 окт 2012, 19:36

ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: По марш.Николаев-Борисполь-у девушки-инвалила пропала со

Сообщение Джулиан » 04 окт 2012, 22:33

Добрый день, я из Одессы.
Запостила тему на Одесском форуме - он один из самых крупных в Украине.
http://forum.od.ua/showthread.php?t=1586045&page=1
Завтра наши ребята вместе со Светой проедут по маршруту Кривое Озеро - Умань, будут искать. Одесситы предлагают помощь денюжкой на вознаграждение. Нужно массовое освещение истории в СМИ.
На всякий случай мой телефон 0674806015, кидайте смс, я перезвоню.
Джулиан
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 12:33

Re: По марш.Николаев-Борисполь-у девушки-инвалила пропала со

Сообщение Джулиан » 04 окт 2012, 23:35

Изображение

Сейчас печатаются такие листовки, завтра будем раздавать и клеить.
Джулиан
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 12:33

Re: По марш.Николаев-Борисполь-у девушки-инвалила пропала со

Сообщение Adjara » 04 окт 2012, 23:55

Разместила на своей страничке в Фейсбуке, ЖЖ, Одноклассники, Мой Мир, Круги Гугл.
Не люди, а моральные уроды :aq:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: По марш.Николаев-Борисполь-у девушки-инвалила пропала со

Сообщение evdokiya » 05 окт 2012, 02:10

Разместила в ЖЖ и ВК.

Я вот что думаю, эти водители часто бывают из категории людей, которые считают, что если ты инвалид на коляске, то сиди дома и нечего ездить в соседние государства, раздражать и напрягать "нормальных" людей своей коляской и в добавок еще и своей собакой. Но если против поездки человека они ничего сделать не могут, то через собаку "отомстить" вполне и показать свою власть "нормальных" людей. Извините, что так цинично, но я слишком часто видела таких людей и слышала их высказывания.
К чему это я? Может стоит попробовать подключить к вопросу Валерия Сушкевича. Он народный депутат, колясочник, ему эти проблемы знакомы, как никому. И он во всем, что касается прав колясочников очень деятельный. Перед выборами, тем более, мог бы подключиться. Думаю, найти его телефон не проблема (у меня был в телефоне, но я вытерла пару лет назад :dy: ) Проще всего это могут сделать журналисты во время подготовки сюжета. Люди, кто контактирует с девочками, или может отписаться на их местном форуме, подскажите им о Сушкевиче, пусть обратятся.
Удачи! Болею за Машку и за Свету.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: По марш.Николаев-Борисполь-у девушки-инвалила пропала со

Сообщение Манула » 05 окт 2012, 07:37

Низкий поклон одесситам за предложенную помощь! :ax:
Очень надеюсь, что Машка найдётся :eusa-pray: :eusa-pray: :eusa-pray:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: По марш.Николаев-Борисполь-у девушки-инвалила пропала со

Сообщение V_Tina » 05 окт 2012, 10:57

Если такие листовки поклеить во всех маршрутках, следующих по направлению Киев-Николаев, Киев-Одесса, Киев-Умань и тд? Маршрутки ходят с Центрального автовокзала и с автостанции на ж/д вокзале. Ведь каждый день множество людей курсирует этими маршрутами.
V_Tina
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:53

Re: По марш.Николаев-Борисполь-у девушки-инвалила пропала со

Сообщение LN » 05 окт 2012, 11:48

Просто сердце разрывается от жестокости, бесправия и беззакония в этой стране.
Добиться бы суда над этими водителями - уродами, а ЧП лишился бы лицензии, не творили бы его водилы такого.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: По марш.Николаев-Борисполь-у девушки-инвалила пропала со

Сообщение Вомбат » 05 окт 2012, 13:44

Зарегистрировалась на форуме города Первомайска.
Создала тему: http://1maysk.3bb.ru/viewtopic.php?id=437
Вомбат
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:35
Откуда: Киев

Re: По марш.Николаев-Борисполь-у девушки-инвалила пропала со

Сообщение Oolha » 05 окт 2012, 13:50

я сегодня развговаривала с руководителем и основателем организацииНГОО "Общество Спасения Природы" в Николаеве.Это единственная,пожалуй,организации,которая действительно многое делает для бездомников и вообще для животных,экологии,при этом,никем не спонсируется,ну,и гор.власти,понятно,только палки в колёса...но не об этом.в общем,он в курсе ситуации,сказал,что разговаривал уже с людьми,втч и с волонтёрами из Первомайска,будет ещё распространять инфо,ведь часть маршрута-это Николаевская область...единственное,что он сказал,что ситуация сложная :ac: но будем ОЧЕНЬ надеяться...
Oolha
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:07
Откуда: Николаев-Киев

Re: По марш.Николаев-Борисполь-у девушки-инвалила пропала со

Сообщение vitushka28 » 05 окт 2012, 15:32

К поискам присоединились ретриверисты и форумчане с Николаева и Одессы!!!
А так же будет видео сюжет по 1+1 сегодня, в 19.30. Смотрим!
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: По марш.Николаев-Борисполь-у девушки-инвалила пропала со

Сообщение Манула » 05 окт 2012, 20:50

vitushka28 писал(а):А так же будет видео сюжет по 1+1 сегодня, в 19.30. Смотрим!

http://tsn.ua/video/video-novini/v-ukra ... oskvi.html
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: По марш.Николаев-Борисполь-у девушки-инвалила пропала со

Сообщение Джулиан » 05 окт 2012, 21:30

Вот новости от наших форумчан из Одессы
Сообщение от ANTONINA_1978 Посмотреть сообщение
Были с Алисой aliceb2008 на Центральном автовокзале, водилы маршруток Одесса-Киев послали нас к своему директору за разрешением разместить листовки на маршруте. Пошли туда, объяснили ситуацию директору и он дал добро, если сами водилы не против, но объяснил, что большинство их маршруток едут до Киева экспрессом и практически нигде не останавливаются. В офисе в это время оказалась женщина по имени Неля, которая, услышав наш разговор, сама вызвалась нам помочь и отвела нас к суровому с виду мужчине Олегу. Олег в свою, очередь, узнав в чем дело, разговаривать смог только на матерном языке))) Взял у нас листовки и вместе с нами пошел раздавать их водителям (маршруты Одесса-Киев, Умань, Любашевка) Еще обещал дать диспетчерам, чтобы они отдали тем, кто еще на рейс не вышел.
Огромное спасибо этим людям!!!! Теперь главное, чтобы был результат.
Будем ждать и надеяться на чудо и человеческое неравнодушие!!!!!
Джулиан
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 12:33

Re: По марш.Николаев-Борисполь-у девушки-инвалила пропала со

Сообщение evdokiya » 05 окт 2012, 21:53

Манула писал(а):
vitushka28 писал(а):А так же будет видео сюжет по 1+1 сегодня, в 19.30. Смотрим!

http://tsn.ua/video/video-novini/v-ukra ... oskvi.html

Такое впечатление, что больше озабочены были тем, что бы оправдать в глазах общественности негодяя-водителя, чем помочь найти собаку.
Очень много замечаний у меня к сюжету.
1.нигде не показана нормально фотография Машки.
2. Не рассказано, что она была в ошейнике и с намордником.
3. Не обозначен маршрут движения автобуса.
4. Нет координат куда сообщать если Машку кто увидит.
Это основные, но не единственные замечания к сюжету.
Какая была задача этого сюжета? Рассказать, что водитель имеет право не брать собаку в автобус, даже если она с поводком, в наморднике и с хозяйкой? И показать людей которые против провоза собаки в автобусе? ИМХО: больше вреда чем пользы от таких сюжетов!!!

сейчас повторю это в комментах к сюжетам на их сайте.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: По марш.Николаев-Борисполь-у девушки-инвалила пропала со

Сообщение Джулиан » 05 окт 2012, 22:00

Мне тоже сюжет показался бестолковым :ac:
Нет фотографии, нет телефона Светы для связи, нет описания собаки...короче, толку от сюжета никакого, разве что осветили ситуацию.
Завтра наши форумчане из Одессы едут сннова по маршруту Первомайск - Кривое Озеро и окрестности.
Джулиан
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 12:33

Re: По марш.Николаев-Борисполь-у девушки-инвалила пропала со

Сообщение Fuflik » 06 окт 2012, 16:04

МАШКА НАШЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!ВОЛОНТЁРЫ ИЗ ОДЕССЫ УЖЕ ПРИВЕЗЛИ ЕЁ К СЕБЕ!!!!!!ПОДРОБНОСТИ И ФОТО выложат ЧУТЬ ПОЗЖЕ :bp: :bp: :bp: :bp: :bp:
Изображение
Аватара пользователя
Fuflik
Старожил
 
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:07

Re: По марш.Николаев-Борисполь-у девушки-инвалила пропала со

Сообщение Sasha » 06 окт 2012, 16:35

Слава Богу!!!!!!!

Молодцы одесситы. Браво!!!!
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: По марш.Николаев-Борисполь-у девушки-инвалила пропала со

Сообщение pit » 06 окт 2012, 16:36

Это суперздорово! ) МОРЛОДЦЫ! )
Еще бы объяснить этим водилам, что жить надо по-человечески.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: По марш.Николаев-Борисполь-у девушки-инвалила пропала со

Сообщение Манула » 06 окт 2012, 16:52

:bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.