Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Выжившая Ладочка. ПИАР! РЕПОСТ!

 
 
Животные, которые находятся на передержке длительное время и по которым обновляется информация.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В темах раздела, где есть просьбы о финансовой помощи на оплату передержки, обязательно нужно указывать на какой именно передержке находится животное.
Если этой информации нет, Администрация форума оставляет за собой право переноса темы в раздел " Неактуальные темы" до момента прояснения ситуации о местонахождении животного.
2. Необходимо отписываться в теме о текущей ситуации (поддерживать актуальность) не реже 1 раза в месяц.
В противном случае тема будет перенесена в раздел "Неактуальные темы".

Выжившая Ладочка. ПИАР! РЕПОСТ!

Сообщение Ольга » 28 июн 2012, 22:01

Изображение

Изображение

Изображение[/quote]
Лада - прекрасный друг и компаньон, замечательная охранница с задатками лидера. Молодая, озорная, веселая. Любит побегать и поиграть. Ладочке 2 года, среднего размера, стерилизована, привита, приучена к поводку. Девочка очень ориентирована на человека. Ваш тандем с этой собакой будет непревзойден! Собака на цепь не отдается!



Ну вот, наконец-то дома. Уехала в 8.00., вернулась в 21.00. Дааа, день удался. А я так радовалась, что наконец-то у меня выходные, планировала столько накопившихся дел переделать. Ага, щас, переделала, еле приползла домой. Ну то такое. Главное, что есть положительный результат.
Начало истории здесь
viewtopic.php?f=8&t=39910
Теперь могу все по порядку. Около 8.00 выглянула во двор и увидела, что собаку шатает и падает зад. Это последняя собака из 4-х, которые жили в моем дворе, остальных отравили за последние два дня. Разбудила сына (15 лет), трясущимися руками набрала в шприц 10 кубов В6 и с малым вылетели на улицу. Из дома напротив вышла женщина, которая тоже обратила внимание, что с собакой что-то не то. Собаня диковатая, если бы не притравленая, фиг бы мы ее заловили. А так с трех сторон загнали ее в угол под балкон, все втроем навалились, я быстро обмотала ей голову курткой и вколола лекарство. Ну а дальше на такси помчались к врачу.
Ой, ребятки, что мы только не делали с этой собакой. Промывали желудок, делали сифонные клизмы, целый день капали, кололи, запихивали сорбенты со всех сторон. Параллельно обзванивала 250 человек, искала передержку, автопомощь. В общем, "положительных" эмоций столько, что не передать.
Девочка еще очень слабенькая, на лапы почти не становится, т.е. становится, но при попытке сделать шаг падает. Она и так была слабенькая и очень худенькая, отощавшая, а это отравление ее очень сильно подкосило. У меня во дворе появилась совсем недавно, молодюсенькая, еще ни разу не рожавшая. Будем надеятся, что молодой сильный организм справится. Завтра утром поеду в Бровары, прокапаю ей еще капельничку.
Что мне дальше делать я не знаю, чесно. Понимаю, что в идеале - откормить, привить, стерилизовать, приручить и пристроить. Это очень не быстрый процесс, а денег нет. Но назад ее выпускать на погибель не могу. Вся надежда на наш форум, без вас мы пропадем.
Прошу помощи членов ФФФ квотой для оплаты услуг врача - 300грн. ( спасибо за огромные скидки)
Нужны финансы на передержку - 20грн. в сутки.
Я сегодня выложила из кошелька все, что у меня было:
такси - 41грн.
передержка за 5 дней - 100грн. Больше у меня ничего нет.
Еще хочу поблагодарить всех, кто помог мне пережить этот день и не свихнуться. Любовь Николаевна, Вера Бусинка, Лена Лихачева, Нила, Сережа Мурзик - СПАСИБО вам всем :ax: :ax: :ax: ! Ну и отдельное спасибо моему сынуле, который не пожелал меня оставить, хотя я пыталась отправить его домой, не отходил от меня весь день, помогал, сопровождал в Бровары и доставил домой под неусыпным мужским контролем.
Последний раз редактировалось Ольга 03 фев 2016, 16:28, всего редактировалось 36 раз(а).
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая собака. Квота. Финансы.

Сообщение Dajna » 28 июн 2012, 22:28

Поддержу своей квотой.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Отравленная и выжившая собака. Квота. Финансы.

Сообщение julia2222 » 29 июн 2012, 00:51

Спасибо, Вам! Смогу после 1 июля 100грн. перечислить на передержку.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Отравленная и выжившая собака. Квота. Финансы.

Сообщение Ольга » 29 июн 2012, 06:17

Dajna, julia2222 Спасибо вам большое.
Сегодня сфотографирую нашу красоту.
Забыла поблагодарить вчера Таню и ее мужа (не мудрено) за то, что приняли нас на временное место жительства и организовали для барышни чудесный карантинчик. Может еще кого забыла, уж простите. Ах, да, Олечка Зарюша готова была везти нас на передержку после работы, т.е. после 22.00., спасибо тебе, дорогая, за отзывчивость.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая собака. Финансы.

Сообщение Ольга » 29 июн 2012, 20:01

Выкладываю фото девочки. Такой она была в своем дворе
Изображение
Изображение
А это сегодня под капельничкой, несчастная, напуганая, очень слабенькая. Температурка 39,7.
Изображение
Изображение
Это после капельнички. Вышла из своего уголочка и вроде как даже интересовалась что вокруг происходит.
Изображение
Изображение
Уколола сегодня эссенциале, капались 3 часа. Завтра "наша песня хороша, начинай сначала".
Сегодня купила реосорбилакт - 22грн. и эссенциале - 18грн., проезд в обе стороны 20грн. Всего 60грн., они взяты уже в долг. Остальное (физ. раствор, глюкоза, система, шприцы) было свое.
Одна женщина из соседнего дома дала мне 100грн. и хорошая девушка Света, которую показывали в нашем сюжете в "провокаторе" тоже передала 100грн. Огромное всем спасибо!!! Оплатили передержку за 10 дней, с 28.06 по 08.07.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая собака. Финансы.

Сообщение julia2222 » 29 июн 2012, 22:48

Такая славная! Пусть выздоравливает! Вам, ещё раз, спасибо, что спасли! :ax:
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Отравленная и выжившая собака. Финансы.

Сообщение Ольга » 01 июл 2012, 07:56

Вчера снова капались 3 часа, катетер сняла, т.к. лапка начала воспаляться. Будем надеяться, что капельницы больше не понадобятся.
Назвала девочку Ладой. По-моему ей подходит.
Ладочка начала понемножку кушать, но перебирает харчами. Кашу с курочкой мы не едим, а вот если туда добавить сырого фаршика, тогда совсем другое дело :ab: . Купила ей творог, сегодня попробуем дать в обед, как дополнительное питание. Она очень худенькая, надо хоть немножко откормить. Если творожок будет кушать, то вынуждены будем просить помощи на дополнительное питание :ah: .
Температурка держится 39,4. Врач рекомендовала принимать еще сорбенты, поэтому решили в еду добавлять активированый уголь.
Финотчет с 28.06 по 30.06
Приход:
соседка - 100грн.
Света - 100грн.
мои - 100грн.
Всего: 300грн.
Расход:
такси - 41грн.
услуги врача - 300грн.
реосорбилакт - 22грн.
эссенциале - 18грн.
передержка 10 дней (28.06 - 8.07) - 200грн.
проезд 29.06 - 20 грн.
проезд 30.06 - 14грн. (каталась по двум линиям метро через Днепр туда-сюда, но зато экономия 6грн.)
творог - 19грн.
Всего: 634грн.
Остаток: -334грн.
ФФФ дал добро на оплату услуг врача - 300грн. Большое спасибо! :ax:
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы.

Сообщение Ольга » 01 июл 2012, 20:07

Сегодня у Ладушки уже нормальная температура - 38,4. Кушаем тоже нормально и творожок понемногу едим. Так что полет нормальный, идем на поправку, тьфу, тьфу, тьфу.
Та же девушка Светлана передала нам еще 100грн. Огромное спасибо! :dh: :ax:
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы.

Сообщение SGol`D » 02 июл 2012, 09:26

Ольга писал(а):Та же девушка Светлана передала нам еще 100грн. Огромное спасибо! :dh: :ax:

нема за що .
я эту собу видела когда были отравлены сразу 5 собак. пугливая . это по ходу ее до сих пор и спасало.
SGol`D
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:55

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы.

Сообщение Ольга » 02 июл 2012, 20:16

Да, в нормальном состоянии она вообще не позволяла к себе дотронуться. А теперь, в замкнутом пространстве, вынуждена с этим мириться.
Наша девушка уже рвется на свободу, пробует на зуб металлическую сетку.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы.

Сообщение Ольга » 03 июл 2012, 17:17

И мы ее (сетку) таки победили!!! :bp:
Пришлось Васе сегодня срочный внеплановый ремонт делать. :dh: :ax:
Нам может кто-то пожертвовать ошейничек, чтобы мы могли привыкать к поводку и прогулкам? А также для подстраховки на первое время хотим ее на цепочку взять, а то уж больно шустрая барышня оказалась, не хочеться потом искать ее по Броварам.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы.

Сообщение SGol`D » 03 июл 2012, 19:42

есть поводок метра полтора не кожа но думаю хватит. )
SGol`D
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:55

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы.

Сообщение Ольга » 03 июл 2012, 19:50

Спасибо Светочка! Думаю, что подойдет.
Нам бы еще ошейничек. Люди, подарите Ладке ОШЕЙНИК! ПОЖАЛУЙСТА!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы.

Сообщение SGol`D » 03 июл 2012, 19:57

я нашла !!!! Оля можем сегодня встретиться я отдам
SGol`D
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:55

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы.

Сообщение Dajna » 03 июл 2012, 23:12

ошейник - стремно. Может вывернуться.
Надо шлея.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы.

Сообщение Ольга » 04 июл 2012, 04:52

Для приучения к выгулу - да, лучше, пожалуй, шлея. Шлею придется купить, вряд ли нам ее кто-то даст. А для того, чтобы привязать ее в вольере, подойдет и ошейник.
Света, еще раз спасибо, сегодня встретимся.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы.

Сообщение SGol`D » 04 июл 2012, 07:59

Оля , я с 7 часов буду на районе так что набирайте )
SGol`D
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:55

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы.

Сообщение Ольга » 05 июл 2012, 04:48

Ошейник и поводок есть, плюс еще 100грн. от Светы. :dh: :ax:
Теперь вопрос - как передать?
Я смогу поехать в Бровары не раньше следующей среды. Может кто-то будет ехать туда раньше и сможет завезти передачку?
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы.

Сообщение Ольга » 06 июл 2012, 04:42

Большое спасибо Фонду за 300грн. и Юле julia2222 за 100грн.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы.

Сообщение Ольга » 09 июл 2012, 21:49

Сегодня проведала Ладочку. Завезла ошейник с поводочком, капельки от блох и глистогонку.
Ладка по-прежнему напряженная и настороженная, но позволяет всю себя чухать, и пузик, и спинку, и за ушком. И обнять тихонечко разрешила, и в нос поцемать :ap: .
Из плохого - начала проявлять характер и бросаться на Таню, когда та заходит вечером в вольер, чтобы закрыть Ладу на ночь в домике :bq: . Не хотим мы под замок :naughty: . Тем более, что уже знаем как разбирается сетка и где слабые места :ae: . А вот домик разбирать пока не получается, но Лада над этим вопросом тоже работает, деревянные опоры потихоньку подгрызает :dp: .
С врачом рассчитались - 300грн. Оплатили 15 дней передержки - 300грн. (8.07 - 23.07).
Еще одна моя соседка Зина, узнав о случившемся, дала на Ладочку 100грн. Спасибо!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы.

Сообщение Ольга » 20 июл 2012, 08:06

Вчера проведала Ладочку. Завезла 2кг фаршика (28грн.) - компенсация того, что мы уже съели, глистогонку (10грн.)
Чувствует себя нормально, кушает тоже нормально, фарша добавляют уже меньше.
Нужна помощь в оплате передержки. Так же нужны деньги на шлею и на прививку (через 10 дней).
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы.

Сообщение SGol`D » 20 июл 2012, 08:17

Оля , я сегодня буду вчером в Вашей округе .наберу ок ? )
SGol`D
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:55

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы.

Сообщение Ольга » 24 июл 2012, 15:19

Светочка SGol`D передала 200грн. Спасибо огромное!!! :ax:
Пожалуйста, не забывайте про Ладочку! Передержка в месяц стоит 600грн., нам без посторонней помощи не справиться! Сидеть нам еще прилично :ac: .
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы.

Сообщение Ольга » 28 июл 2012, 13:52

Сегодня была у Ладуси, сделала прививочки, 3 часа вычесывала зимнюю шубу :dc: .
Финотчет с 1. 07 по 31.07
Остаток на начало отчетного периода: -334грн.
Приход:
ФФФ - 300грн.
Юля julia2222 - 100грн.
Света SGol`D - 400грн.
соседка Зина - 100грн.
я - 50грн.
Всего: 950грн.
Расход:
передержка с 8.07 по 2.08 - 500грн.
шлея - 50грн.
фарш - 28грн.
вакцины - 35грн.
глистогонка - 20грн.
капли от блох - 10грн.
Всего: 643грн.
Остаток: -27грн.
Спасибо всем неравнодушным к судьбе этой собаченьки :ax: ! Просим денежку на передержку на август :ah: .
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы.

Сообщение Ольга » 01 авг 2012, 05:57

Передержка оплачена по сегодня. Денег нет. Завтра уезжаю на несколько дней. :dc:
ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА! :cm:
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

След.

Вернуться в Животные на передержке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.