Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

травят собак!!! срочно всем!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

травят собак!!! срочно всем!!!

Сообщение светик1 » 10 апр 2009, 17:35

Срочно!!!

Массовое отравление бездомных животных! Рассыпаюд яд на улицах! Собаке достаточно понюхать! У нас на районе уже один случай отравления домашеней собаки!!!
Не даайте ничего нюхать своим питомцам!!!

(Информация получена от ценра регистрации животных. )

Срочно!!!

Ул. Пугачева, районы: м. Сирец, м. Дорогожичи, м. Нивки - вот там сейчас травят собак!!
Будьте осторожны.
За сегодняшенее утро уже 15 трупов. Их быстро увезли. Следы отравления собак быстро зачищают! Будьте осторожны, не давайте ничего нюхать на улицах! http://helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=6&t=1011
светик1
 

Re: травят собак!!! срочно всем!!!

Сообщение rada » 10 апр 2009, 18:47

Как не давать собакам нюхать? Они же в туалет пока не понюхают не сходят. :shock: Тут и намордник не в помощь. Один выход-гулять там где дети, в садиках,школах. :evil:
" Если вы подберёте на улице дворовую СОБАКУ и накормите её, она никогда вас неукусит. В этом и состоит разница между СОБАКОЙ и человеком". Марк Твен
rada
Старожил
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:09
Откуда: Киев

Re: травят собак!!! срочно всем!!!

Сообщение Dyskini-sni » 10 апр 2009, 18:52

:shock: ужас...
согласна, как можно не давать собаке ничего нюхать? это все равно что вообще не гулять. что делать? :(
что за яд такой?? как выглядит? действует моментально?
Когда вокруг тебя стало мрачно и темно, то не думай, что это что-то случилось с миром - просто в нем стало меньше твоего света. (c)

http://vkontakte.ru/club7307922 Вы можете разместить фото своих подопечных, указав краткую информацию и свои контакты.
Аватара пользователя
Dyskini-sni
Старожил
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:32
Откуда: Киев

Re: травят собак!!! срочно всем!!!

Сообщение angeld » 10 апр 2009, 19:27

Если бы взять образец этой отравы. Не думаю, что она разрешена для официального использования в Украине.
Пожалуйста, поддержите. Приют-передержка "Чак" https://vk.com/club82765130
0669151720
angeld
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 01:03
Откуда: Полтава

Re: травят собак!!! срочно всем!!!

Сообщение светик1 » 10 апр 2009, 21:42

девочки, я сама в шоке. при таком раскладе- нам НИКОГО не спасти :( :evil: да и со своими животными гулять страшно. я предупредила своих родителей, просила что бы они предупредили всех собачников, что знают. думаю нужно печатать листовки, и везде развешивать. иначе нам никого не уберечь.. :cry:
светик1
 

Re: травят собак!!! срочно всем!!!

Сообщение Dyskini-sni » 10 апр 2009, 21:52

тут похоже предупреждать надо не только собачников, но и тех, у кого есть маленькие детки. Если собаке достаточно просто понюхать эту гадость, то кто знает как она влияет на людей! - детки могут присесть, чтобы поиграть, и упасть случайно там где рассыпана отрава.
как хоть она выглядит знать бы.
Когда вокруг тебя стало мрачно и темно, то не думай, что это что-то случилось с миром - просто в нем стало меньше твоего света. (c)

http://vkontakte.ru/club7307922 Вы можете разместить фото своих подопечных, указав краткую информацию и свои контакты.
Аватара пользователя
Dyskini-sni
Старожил
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:32
Откуда: Киев

Re: травят собак!!! срочно всем!!!

Сообщение Smesh » 10 апр 2009, 21:57

То что творится это просто ужас :evil: :evil: Листовки нужно не просто рассклеивать но и расспространять в школах, институтах, общественных заведениях.Со своей стороны это гарантирую.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: травят собак!!! срочно всем!!!

Сообщение KlaraZaharovna » 10 апр 2009, 22:30

Надо срочно получить образцы этой гадости!!! Только нужно как-то правильно изъять, чтобы не получить потом "зоозащитники сами рассыпали дрянь, чтобы создать прецидент"
Кто знает, где можно провести независимую экспертизу вещества?
KlaraZaharovna
Старожил
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Re: травят собак!!! срочно всем!!!

Сообщение Татьяна С. » 11 апр 2009, 21:03

Метро Арсенальная, такая же печальная беда. Потравилось много хозяйских собак, слышала от сотрудницы жуткую историю.
Татьяна С.
Старожил
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:21
Откуда: Киев

Re: травят собак!!! срочно всем!!!

Сообщение Светунька » 12 апр 2009, 15:21

возле метро Святошино, там дорожка вдоль заводского забора - вдоль нее лежат коты в неестесственных позах. похоже тоже потравили :(
Аватара пользователя
Светунька
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:43
Откуда: Киев, Троещина

Re: травят собак!!! срочно всем!!!

Сообщение Ілона » 12 апр 2009, 15:44

:| Лєбедева-Кумача (КарДачі) - чотири домашніх собаки, бездомних не бачили...
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: травят собак!!! срочно всем!!!

Сообщение Velours » 12 апр 2009, 16:24

может я скажу глупость но всё таки....почему хозяева собак не звонят 051 и не жалуются. Ведь если собака кусает то тут моментально поступают жалобы. Может так хоть с одного района если человек 10 позвонит то это что-то даст.
Капец в глаза говорят что пока не травят и травить не будут и тут же это делают.
Аватара пользователя
Velours
Старожил
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:16

Re: травят собак!!! срочно всем!!!

Сообщение Ілона » 12 апр 2009, 17:12

А я знаю?...
Двох загиблих бачила, коли вони ще були щасливими - ми разом гуляли на районі, наші собаки гралися і ми з господарями спокійно пили пиво...
Після отравлення газди на собі волосся рвали від горя!
А коли я толково сказала про те, що потрібно робити розтин, подавати скаргу і т.д - вони дали "задній хід"...
Що тут зробиш? Варто стафу гавкнути в сторону бомжа - ЗМІ починають кіпіш і строчИти статті про "собак-убивць"...
А коли в страшних муках помирають домашні пси - то тишина-а-а...
Саме цікаве що досвідчені дворняги ігрорують цю отраву....
Ще й газета "Сегодня" починає приймати збочені пози, вигідні держадміністрації...
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: травят собак!!! срочно всем!!!

Сообщение Velours » 12 апр 2009, 17:28

Надо что-то делать....так нельзя сидеть и ждать пока потравят всех включая домашних собак. Похоже власти решили сделать всё одним махом.
Есть идея. Помойму довольно несложная. Как насчёт того чтоб начать массово информировать общественность что их домашним собакам (а то идетям!) угрожает опасность. Напечатать ооочень много листовок, простых чёрно-белых, где будет сказано буквально несколько фраз типа БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! В КИЕВЕ НАЧАЛАСЬ МАССОВАЯ ТРАВЛЯ ЖИВОТНЫХ! НЕ ДАВАЙТЕ СВОИМ ПИТОМЦАМ НИЧЕГО ПОДБЕРАТЬ С ЗЕМЛИ И НЮХАТЬ НЕЗНАКОМЫЕ ВЕЩЕСТВА. Можно что то и про детей добавить чтоб за ними тоже лучше смотрели. Листовки надо распостранять в спальных районах, обклеивать столбы, особенно раздавать собачникам. Можно мамашкам с детьми. Информацию раскидывать где угодно, на каких угодно форумах. Наше общество никогда не пошевелится чтоб защитить бездомных собак кошек, а вот за своих личных собак а то и детей люди могут начать беспокоится.
Аватара пользователя
Velours
Старожил
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:16

Re: травят собак!!! срочно всем!!!

Сообщение Lena » 12 апр 2009, 18:56

...
Последний раз редактировалось Lena 01 окт 2009, 04:24, всего редактировалось 1 раз.
Lena
 

Re: травят собак!!! срочно всем!!!

Сообщение Ирина) » 12 апр 2009, 20:21

Такая вот идейка родилась насчет листовок.
Если нужно, есть редактируемая копия.
Изображение
Аватара пользователя
Ирина)
Старожил
 
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:17
Откуда: Киев

Re: травят собак!!! срочно всем!!!

Сообщение Velours » 12 апр 2009, 21:22

Я бы делала листовку не больше А5...например:
Изображение
Аватара пользователя
Velours
Старожил
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:16

Re: травят собак!!! срочно всем!!!

Сообщение KlaraZaharovna » 12 апр 2009, 21:30

Девочки, я бы еще добавила еще адрес форума. А так - очень информативно и очень взглядопритягивающе
KlaraZaharovna
Старожил
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Re: травят собак!!! срочно всем!!!

Сообщение Velours » 12 апр 2009, 21:35

а я бы наоборот не добавляла так как многие могут это расценить как рекламную акцию....мне кажется должна быть только информация а кто заинтересуется спросит или сам найдёт в интернете
Аватара пользователя
Velours
Старожил
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:16

Re: травят собак!!! срочно всем!!!

Сообщение KlaraZaharovna » 12 апр 2009, 21:43

Кать, не знаю, но получается, как будто действует "анонимный доброжелатель".
Безусловно, волну негатива тоже не стоит исключать, но при желании, на нас итак навешают массу ярлыков.
KlaraZaharovna
Старожил
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Re: травят собак!!! срочно всем!!!

Сообщение Dyskini-sni » 12 апр 2009, 21:46

Визуальный ряд хороший! А мне кажется надо не только адрес форума добавить и чьи-то координаты, кто расскажет подробнее, но и координаты, по которым можно жаловаться на массовую травлю. Ну тот же 051 или еще что-то.
Чтобы не просто сообщить информацию, а и сподвигнуть на какие-то действия, поднять волну.
Когда вокруг тебя стало мрачно и темно, то не думай, что это что-то случилось с миром - просто в нем стало меньше твоего света. (c)

http://vkontakte.ru/club7307922 Вы можете разместить фото своих подопечных, указав краткую информацию и свои контакты.
Аватара пользователя
Dyskini-sni
Старожил
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:32
Откуда: Киев

Re: травят собак!!! срочно всем!!!

Сообщение angeld » 12 апр 2009, 22:43

Может здесь уже и писали, но также посоздавать такие же темки и на сайтах молодых мамок Киева.
И посмотреть , есть ли эта информация на сайтах породных собак? если нет, то создать темку. Никто же не знает, есть ли у нас собака этой породы или нет.
Последний раз редактировалось angeld 12 апр 2009, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста, поддержите. Приют-передержка "Чак" https://vk.com/club82765130
0669151720
angeld
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 01:03
Откуда: Полтава

Re: травят собак!!! срочно всем!!!

Сообщение lilisha » 12 апр 2009, 23:05

Я присоединяюсь к поклейке объявок правда мне негде их распечатать.Скорее всего это наша Киевская администрация решает вопрос бездомных животных и животных в целом таким образом.Дешево и сердито их волнует только собственная задница чтобы мухи не кусали и тепло было.Срочно нужно поклеить объявки я уже лично боюсь собаку на улицу выводить.Не все пользуются интернетом и поэтому нужно как можно быстрее проинформировать людей пока все животные в городе не вымерли.
lilisha
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:22

Re: травят собак!!! срочно всем!!!

Сообщение angeld » 12 апр 2009, 23:15

Скажите. а есть на расклейку вариант по 2 объявки на А4
Пожалуйста, поддержите. Приют-передержка "Чак" https://vk.com/club82765130
0669151720
angeld
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 01:03
Откуда: Полтава

Re: травят собак!!! срочно всем!!!

Сообщение Velours » 12 апр 2009, 23:51

Изображение
Аватара пользователя
Velours
Старожил
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:16

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.