Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужна помощь в лечении лишая!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Нужна помощь в лечении лишая!!!

Сообщение Талочка » 26 дек 2011, 13:18

Котятам не больше месяца. Красивые, но очень худые и "занедбанные". Шерсть длиннющая и слежавшаяся.
Временно пристроила в подъезде. Но они выбираются из коробки и сидят на проходе под батареей. Боюсь, что кто-то из "нелюбителей" зверья снова выкинет их из подъезда. Помогите найти передержку! Очень срочно!!!
Фото выложу после 16 часов. Котят четверо. Один лохмач рыжий, два серо-голубых с белыми пузиками и пятнами, одна котенка трехцветка - рыже-черно-белые пятнышки. Едят самостоятельно.
Звонить мне 068-11-867-11 Наташа.
Талочка
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:36


Re: СРОЧНО! Выброшены на улицу маленькие очень пушистые котята!

Сообщение Blueberry » 26 дек 2011, 19:43

афигенные дети :ba:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: СРОЧНО! Выброшены на улицу маленькие очень пушистые котята!

Сообщение Heavy » 26 дек 2011, 19:53

Сразу прошу прощения, что ничем не могу помочь... Но нет ли возможности забирать хоть по двое в квартиру, мыть, сушить, причесывать, а потом выносить на постоялки? Как раз потеплело относительно, и котята - просто красота неземная :cp: Должны разлететься, как горячие пирожки)
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Выброшены на улицу маленькие очень пушистые котята!

Сообщение Veta » 26 дек 2011, 20:12

Очень велика вероятность, что котята не здоровы. Котятам очень срочно нужна карантинная передержка без других котов в доме. Новички, подключайтесь, погибнут же детки! :bc: :bc: :bc:
Наташ, мыть ни в коем случае их сейчас нельзя.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: СРОЧНО! Выброшены на улицу маленькие очень пушистые котята!

Сообщение МарТоша » 26 дек 2011, 20:26

Veta, Светочка, Вы абсолютно правы.
Они таки, скорее всего, нездоровы, шерсть просто в ужасном состоянии...
Спасибо, блин, разведенцам персов... :aq:

Ну точно, как мои Тутти и Фрутти....капец...взять-то не могу...
:ak: Панлейкопения только-только вот была и котята из комода вот только, еле-еле вычухались....

Veta писал(а):Наташ, мыть ни в коем случае их сейчас нельзя.

Стопудово... на постоялки их пока нельзя..нужно понаблюдать хоть немного...
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Выброшены на улицу маленькие очень пушистые котята!

Сообщение Veta » 26 дек 2011, 22:00

Наташа сейчас без интернета, отпишется завтра с работы. Очень нужны финансы на передержку. Сейчас Наташа опрашивает знакомых бабушек и соседей, что бы устроить котят на передержку. Один котёнок из этой компании уже у Наташиной соседки на передержке, правда не бесплатно. Возможно удастся её уговорить забрать ещё кого-нибудь, но надо финансово её заинтересовать. Пожалуйста, помогите финансами, кто может. Котят надо срочно показать врачу, у них понос и один котёнок вырвал :ac: Едят слабенько. Их надо срочно забирать из парадного, иначе погибнут. Наташа новичок, но знаю её лично, как очень порядочного человека, пересекались с ней в одной теме по пристройству щенков и стерилизации мамашки. По финансам отчёт гарантирую.
Помогите пожалуйста ! :bc: :bc: :bc:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: СРОЧНО! Выброшены на улицу маленькие очень пушистые котята!

Сообщение silvery » 26 дек 2011, 22:17

куда бросать денежку?
Best regards
Silvery
Аватара пользователя
silvery
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:35
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Выброшены на улицу маленькие очень пушистые котята!

Сообщение Rina » 26 дек 2011, 22:51

Смогу передать 200 грн. Буду без интернета. Перезвоните мне,плиз. 050 204 68 07. Ирина.
У кого есть кошки, тот может не бояться одиночества. Д.Дефо.
Аватара пользователя
Rina
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 16:45
Откуда: г. Киев

Re: СРОЧНО! Выброшены на улицу маленькие очень пушистые котята!

Сообщение Veta » 26 дек 2011, 23:19

silvery писал(а):куда бросать денежку?

Спасибо огромное! Можно на эту карточку переводить деньги, только отписывайтесь в теме , пожалуйста, если переведёте.
Rina писал(а):Смогу передать 200 грн. Буду без интернета. Перезвоните мне,плиз. 050 204 68 07. Ирина.

Спасибо огромное, обязательно завтра перезвоним, или я или Наташа.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: СРОЧНО! Выброшены на улицу маленькие очень пушистые котята!

Сообщение Veta » 26 дек 2011, 23:24

[quote="МарТоша"]Veta, Светочка, Вы абсолютно правы.
Они таки, скорее всего, нездоровы, шерсть просто в ужасном состоянии...
Спасибо, блин, разведенцам персов... :aq:

Ох, Светик, скорее всего это не разведенцы персов, а "птичкины дети", т.е. подкидыши с Птичьего рынка, побывавшие в корзинах у перекупщиков. Наташа говорит, что замечен был за этим делом один из перекупщиков котят. Думаю и это дело его рук. Вот бы увидели люди , отдавшие перекупщикам своих домашних котят (да ещё и за немалые деньги ) сегодняшнюю фотографию этих котят :aq:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: СРОЧНО! Выброшены на улицу маленькие очень пушистые котята!

Сообщение silvery » 26 дек 2011, 23:33

Veta писал(а):
silvery писал(а):куда бросать денежку?

Спасибо огромное! Можно на эту карточку переводить деньги, только отписывайтесь в теме , пожалуйста, если переведёте.
Rina писал(а):Смогу передать 200 грн. Буду без интернета. Перезвоните мне,плиз. 050 204 68 07. Ирина.

Спасибо огромное, обязательно завтра перезвоним, или я или Наташа.

а номер карточки? :ca:
Best regards
Silvery
Аватара пользователя
silvery
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:35
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Выброшены на улицу маленькие очень пушистые котята!

Сообщение Veta » 27 дек 2011, 02:58

О да, совсем я заработалась, голова уже не соображает
Карточка на которую можно перевести деньги:
Карта Приват-банка 4405 8858 1869 6301 Майко Ганна Володимирівна
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: СРОЧНО! Выброшены на улицу маленькие очень пушистые котята!

Сообщение herbst » 27 дек 2011, 11:25

Слов нет - одни слезы. У меня в районе тоже какая-то нелюдь подбрасывает таких "птичкиных детей" каждую неделю в одном месте. Самое обидное, что люди, которые отдают этих несчастных в лапы таким сволочам, даже не подозревают, что с ними происходит дальше. Надеются на человеческую совесть и порядочность...Как с этим бороться? Может, написать статью в какую-нибудь киевскую многотиражку? Фактов и фотоматериалов на форуме достаточно, к сожалению...
Могу подвезти пеленки, шприцы, глюкозу и кое-какие медикаменты. Пишите в личку, если что.
herbst
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:06

Re: СРОЧНО! Выброшены на улицу маленькие очень пушистые котята!

Сообщение Veta » 27 дек 2011, 12:00

herbst писал(а):Слов нет - одни слезы. У меня в районе тоже какая-то нелюдь подбрасывает таких "птичкиных детей" каждую неделю в одном месте. Самое обидное, что люди, которые отдают этих несчастных в лапы таким сволочам, даже не подозревают, что с ними происходит дальше. Надеются на человеческую совесть и порядочность...Как с этим бороться? Может, написать статью в какую-нибудь киевскую многотиражку? Фактов и фотоматериалов на форуме достаточно, к сожалению...


Было бы замечательно такую статью написать, а то пару лет назад девочки навели на Птичке "шороху", а сейчас перекупщики расслабились опять.
herbst писал(а):Могу подвезти пеленки, шприцы, глюкозу и кое-какие медикаменты. Пишите в личку, если что.


Cпасибо большое, думаю всё это понадобится, в личном сообщении договоримся о встече
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: СРОЧНО! Выброшены на улицу маленькие очень пушистые котята!

Сообщение Талочка » 27 дек 2011, 12:28

Спасибо всем, кто откликнулся..
Сегодня нашла только двух котят - рыженького и серо-белого. Дети соседские сказали, что одного серо-белого мальчик взял домой, буду выяснять.. Трехцветного не нашла..
О самочувствии:
-Рыженький довольно шустрый для такого заморенного состояния. Утром сидел под батареей на проходе. Отнесла в коробочку в полуподвал,но он упрямо вернулся под батарею, перепрыгивая по ступенькам целый пролет.
-серо-беленький сидит в коробочке клубочком, вчера пытался есть.
Может даже не все так безнадежно ? Но спасет только домашний уход.

Про передержку мне пока не удалось ни с кем договориться.. Дворника просила сегодня утром, обещала подождать пока..
Может быть кто-то сможет подключиться к поиску передержки? Это очень срочно нужно...

У меня сейчас на передержке три уже трехмесячных котенка, отходим от грибка.. Грибок такой зловредный оказался, что подхватили мои взрослые кошки и я сама..Так что у меня возможности взять этих масиков нет никакой
Талочка
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:36

Re: СРОЧНО! Выброшены на улицу маленькие очень пушистые котята!

Сообщение Талочка » 27 дек 2011, 12:32

Спасибо всем, кто откликнулся..
Сегодня нашла только двух котят - рыженького и серо-белого. Дети соседские сказали, что одного серо-белого мальчик взял домой, буду выяснять.. Трехцветного не нашла..
О самочувствии:
-Рыженький довольно шустрый для такого заморенного состояния. Утром сидел под батареей на проходе. Отнесла в коробочку в полуподвал,но он упрямо вернулся под батарею, перепрыгивая по ступенькам целый пролет.
-серо-беленький сидит в коробочке клубочком, вчера пытался есть.
Может даже не все так безнадежно ? Но спасет только домашний уход.

Про передержку мне пока не удалось ни с кем договориться.. Дворника просила сегодня утром, обещала подождать пока..
Может быть кто-то сможет подключиться к поиску передержки? Это очень срочно нужно...

У меня сейчас на передержке три уже трехмесячных котенка, отходим от грибка.. Грибок такой зловредный оказался, что подхватили мои взрослые кошки и я сама..Так что у меня возможности взять этих масиков нет никакой
Талочка
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:36

Re: СРОЧНО! Выброшены на улицу маленькие очень пушистые котята!

Сообщение silvery » 27 дек 2011, 12:38

Наташа, не могу к вам дозвониться 068 118 67 11 правильно?
Best regards
Silvery
Аватара пользователя
silvery
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:35
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Выброшены на улицу маленькие очень пушистые котята!

Сообщение Талочка » 27 дек 2011, 12:55

Телефон правильный, но мобильник забыла дома.. Буду на связи через час.
Будем пытаться продержаться до вечера...
silvery откликнулась, спасибо огромное! возможно вечером котят заберут..Держим кулачки!!
Талочка
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:36

Re: СРОЧНО! Выброшены на улицу маленькие очень пушистые котята!

Сообщение zentava » 27 дек 2011, 13:37

Наташа Вы молодец ! Дети славные. Пусть повезет тем ,кого забрали и особенно трехмастной девочке. Их надо откормить и подлечить Если найдена передержка, то с меня 100 грн. Как лучше подвезти или перечислить? Буду стараться помогать.
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: СРОЧНО! Выброшены на улицу маленькие очень пушистые котята!

Сообщение Талочка » 27 дек 2011, 13:47

Спасибо! Свяжусь с Вами вечером..
Талочка
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:36

Re: СРОЧНО! Выброшены на улицу маленькие очень пушистые котята!

Сообщение Sonia » 27 дек 2011, 14:23

Очень жалко котяток.

Разместила просьбу о передержке в ЖЖ. http://sonia-ua-vet.livejournal.com/5044.html#cutid1

Пусть поскорее найдется хорошая передержка для них.
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: СРОЧНО! Выброшены на улицу маленькие очень пушистые котята!

Сообщение Rina » 27 дек 2011, 16:56

Света, как и обещала, в 16.04 на карточку перевела 200 грн. Жаль, что двоих котяток уже нет. Ведь если даже предположить, что их кто-то взял, то не каждый сможет (да и захочет ли ) помочь больным. Пусть оставшиеся манюни скорее поправляются. А Вам и Наташе большое спасибо за заботу о бедосях.
У кого есть кошки, тот может не бояться одиночества. Д.Дефо.
Аватара пользователя
Rina
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 16:45
Откуда: г. Киев

Re: СРОЧНО! Выброшены на улицу маленькие очень пушистые котята!

Сообщение Veta » 27 дек 2011, 18:01

Спасибо всем, кто нам помогает! Карточку ещё не проверяла, торопилась с Наташей встретиться. Я ей пока отдала из своих 400 грн. и купила ещё на Васильковской Ронколейкин 50 000 три ампулы. Иммуновета к сожалению не было, а он нам очень нужен. Поделитесь пожалуйста, может у кого есть лишний, потом купим -отдадим. Наташа двоих котят показала врачу где-то в клинике возле себя, она потом напишет сама. Сейчас она этих двоих повезла на передержку недалеко от м. Минская. Согласилась взять женщина, которая брала одного котёнка из этого семейства несколько дней назад. Сегодня малыша не стало :ac: Всю ночь плакал, под утро умер :ak: Она сама медсестра, если обеспечим её необходмыми лекарствами, то будет сама колоть. Того котёнка, что унесли дети, Наташа обещала вечером забрать и тоже отвезти на передержку.
Поделитесь иммуноветом, пожалуйста! Я завтра с утра по работе уезджаю за Киев, приеду только вечером. Если кто может чем помочь - звоните Наташе.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: СРОЧНО! Выброшены на улицу маленькие очень пушистые котята!

Сообщение МарТоша » 27 дек 2011, 22:38

Veta писал(а):Наташа двоих котят показала врачу где-то в клинике возле себя, она потом напишет сама.

Светочка, так а диагноз какой-то Наташе озвучили?
Иммуновет зачем?
У них панлекопения?

У меня осталась одна доза иммуновета, есть аскорбинка, есть глюкоза, есть витамины В12 все это - в инъекциях...
телефон есть в профиле...
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 18

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.