Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Собаки под прицелом ДХ. ОТРАВЛЕНИЯ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

 
 
Информация по срочным вопросам и нуждам. Срочные сообщения и неотложная информация.
Финансовая и другая помощь животным. Анонсы ближайших поездок в приюты.

Модераторы: Ангелина, Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В теме своего сообщения, кратко и четко формулируйте, какая помощь и кому нужна.
2. Не забывайте указывать свои телефоны или контактные данные, чтобы с вами могли связаться!
3. На одно животное должна быть одна темка!
4. ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПОЛНЫМИ ПРАВИЛАМИ РАЗДЕЛА.
В случае их не соблюдения, Ваша тема может быть перенесена в иной раздел форума без уведомления автора.
В разделе Срочно нужна помощь есть несколько специализированных подразделов. Просьба размещать профильную информацию в них и в соответствующих других разделах форума.

Администрация и ФФФ предупреждает о нежелательности передачи денег из "рук в руки" непосредственно конкретному форумчанину на конкретное животное.
Ознакомьтесь с информацией. чтобы не совершить ошибки.
Администрация информирует, что с 21.10.10 всупили в силу правила О сборе средств на лечение животного в клиниках.

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение DIZA » 30 янв 2014, 10:24

Ребята, так же советую отключить WI-FI, Google в телефонах. Беспроводные сети и интернет, иногда, по умолчанию показывает местонахождение человека.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение DIZA » 30 янв 2014, 22:25

ап!
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Собаки по этому адресу под прицелом ДХ. Не рядом с вами?

Сообщение Jasmeen » 31 янв 2014, 10:47

Девочки,
сегодня в р-не Цирка нашла разбросанные кур. крылья. Может, конечно, кто-то и хотел собачек подкормить, но у меня место и их количество вызвали подозрения. На всякий случай выкинула.
Jasmeen
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:01

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение DIZA » 31 янв 2014, 21:40

ап!
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Галя » 13 фев 2014, 17:55

Зачем тогда убирать район проживания и чистить записи, если по номеру телефона они увидят где я по вечерам.. :ac:
Галя
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 16:54

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Алёна_Киев » 13 мар 2014, 09:56

есть ещё хороший вариант - писать о бездомных животных или животных на самовыгуле, рассказывая, что видели их в таком-то конкретном дворе.
при условии, что в этом дворе никогда не бывает бродячих собак и кошек или животных на самовыгуле.
а детали уточнять уже в личке или по телефону.
вчера вечером нахохоталась вволю по этому поводу.
кому интересно - в личку или звоните :ad:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Собаки по этому адресу под прицелом ДХ. Не рядом с вами?

Сообщение stena » 11 апр 2014, 16:09

За 10 дней отравили 5штук котов на пл. Шевченко, Оболонский р-н, р-н рынка, симптоматика - как отвравление собак изониазидом, только все очень бысто, позвонила женщина, которая кормила этих кошек.
Это что, сдохи/сдох уже совсем с катушек съехал/ли, мало того, что собак НА ПРИВЯЗИ в гараже травят и домашних, при хозяйке собаки, которая его может опознает, притворяясь пьяным чуваком, теперь за котов взялись, классные у них "принципи", еще и везде тычут свой манифест.
Будьте готовы к отравлению котов, у них шансов остаться в живых 0.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Лаза » 15 апр 2014, 17:40

Какой ужас у Вас творят ДХ. У нас в Харькове тоже очень часто тема буквально только создана ,а собак уже отловили.У нас КП"типа ПРИЮТ" работает очень оперативно, быстрее ДХ.Может, тоже так вычисляются адреса? Мы просто до этого еще не додумались.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Natau » 17 апр 2014, 02:42

ОЧЕНЬ ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ, как помочь собаке, отравленной противотуберкулёзным препаратом:

"При спасении животного в случае отравления каждая секунда на счету и очень важен строгий алгоритм действий, а не хаотичное хватание то одного, то другого препарата и бессмысленное высчитывание его количества, а также совершенно недопустимо тратить время на бесперспективные попытки затолкать в рот животному в судорогах что-либо (уголь, энтеросгель и др.), делать клизму и пр. - в связи с чем, предлагаем ПРОСТОЙ и ДОСТУПНЫЙ алгоритм для любого опекуна, даже очень и очень далекого от медицины.
Отравление препаратом «ПРЕПАРАТ».
Для него характерны судороги, метание животного, как в панике, собака может выть и реветь, тяжелое дыхание или бывает ступор – животное, как каменное. Бывает выделение в небольшом количестве крови изо рта по причине разгрызания, травмы языка во время судорог. Тут главное не принять наличие крови ошибочно за отравление крысиным ядом. При отравлении крысиным ядом кровотечение массивное, крови много, изо рта, прямой кишки.
Итак, при отравлении «изониазидом»:
1. В первую очередь сразу ввести вит. В6 (пиридоксин)! Внутримышечно, небольшим собакам, приблизительно до 20 кг, около 5 мл. Более 20 кг приблизительно 10 мл. Не нужно заморачиваться на счет передозировки этого витамина. В данной ситуации в указанных дозировках он не нанесет вреда и не убьет животное. Хуже будет, если вы введете более низкие дозировки, чем указано, животное может погибнуть.
2. Если собака не мечется, не бегает, а лежит, то даже при еще не прекратившихся судорогах, сразу после введения вит. В6, нужно обязательно вводить ПОДКОЖНО (иголка вводится в подкожно-жировую складку захваченную пальцами, параллельно коже) в холку между лопатками, раствор Глюкозы 5 % с введенным во флакон вит.С 3 ампулы по 2 мл., капаете 100 мл, Затем оставшиеся 100 мл глюкозы снимаете и ставите раствор «Реосорбилакта», и капаете тоже 100 мл, снимаете и ставите не докапанные 100 мл глюкозы, после них докапываете 100 мл «Реосорбилакта». Если вы по каким либо причинам не понесете собаку в ветклинику, то вам придется это делать, причем капельницы подкожно - ежедневно дня 4. Если собака останется в первый день жива, то со следующего дня нужно будет присоединить и другие уколы. Если же вы решили вести животное в ветклинику, то на этапе до ветклиники обязательно вит. В6.
3. В идеале на Вит. В6 судороги проходят быстро - приблизительно до 10 мин. Но если этого не произошло, нужно ввести сульфат магнезии внутримышечно. животному до 10 кг - 1-2 мл, до 20 кг - не более 3мл, более 20 кг - 5мл. Больше не вводите, т.к. в отличие от витамина В6, этот препарат имеет свои нюансы и непрофессионалу нужно ограничится указанными дозировками.
4. Очень и очень желательно после всего вышесказанного ввести кокарбоксилазу, хотя бы одну ампулку, внутримышечно.
5. Если вы собаку не доставляете в клинику, то - только после прекращения судорог - вам нужно обязательно давать 3 раза в день 10-20 мл шприцом разведенный сорбент, например Энтеросгель. А так же сделать очистительную клизму (4-5 раз, а то и больше), можно просто теплой водой или раствором ромашки.
6. Даже если вы не будете доставлять животное в ветклинику, вам удалось снять судороги, животное выжило, то на 2-й день желательно пригласить ГРАМОТНОГО вет. врача, для того что бы он вам расписал дальнейшее лечение. Как правило, оно простое. Витамины внутримышечно, кокарбоксилаза, подкожно растворы глюкозы, «реосорбилакта»".

(источник - сообщество помощи сочинским животным "Олимпийские смертники" https://www.facebook.com/sochirescueddo ... omments=23)
_______

на фото сочинская собака Линда, она выжила благодаря оперативной и правильной помощи, начавшейся прямо на улице. на видео она же. видео тяжёлое. оно нужно тем, кто хочет знать симптомы такого отравления.


в Сочи, где сейчас, перед курортным сезоном, снова пытаются уничтожить всех собак, переживших Олимпиаду (власти отстрелами, садисты травлей) зоозащитники бьют во все колокола и просят помощи. http://sochiadm.ru/gorodskaya-vlast/head-city/mail/ - здесь есть возможность написать обращение к главе города.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение stena » 17 апр 2014, 08:40

Наташ, не совсем согласна с твоим постом, собаку 100% нужно СРОЧНО везти в клинику, дома такое животное не спасешь, знаю из своего опыта.
Я позже выложу схему разработанную Макариной, успех спасения достаточно высокий.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Natau » 17 апр 2014, 12:40

Мне сложно судить. К сожалению, ни одна из собак, которых мы пытались спасти, в т.ч. и на Электротехнической, не выжили :(
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение *Svetlana* » 17 апр 2014, 13:17

Девочки, информация по методам спасения очень нужна и важна, только в случае надобности ее тут вряд ли будут искать. Где-то есть тема помощи при отравлениях, Наташа, скопируйте еще туда свой пост. Татьяна stena, и все, у кого есть информация или опыт спасения от отравлений, обязательно выкладывайте все известные вам схемы, вдруг это спасет кому-то жизнь.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение stena » 18 апр 2014, 16:34

*Svetlana* писал(а):Девочки, информация по методам спасения очень нужна и важна, только в случае надобности ее тут вряд ли будут искать. Где-то есть тема помощи при отравлениях, Наташа, скопируйте еще туда свой пост. Татьяна stena, и все, у кого есть информация или опыт спасения от отравлений, обязательно выкладывайте все известные вам схемы, вдруг это спасет кому-то жизнь.

Если кто-то создаст тему отдельную и прекрепит ее в срочных выложу всю информацию которая у меня есть по отравлению с тел служб и т.д.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Собаки по этому адресу под прицелом ДХ. Не рядом с вами?

Сообщение freja69 » 15 май 2014, 17:09

Девочки внимание,вот данные на одно из ублюдков,может узнаете
,распространить среди друзей
http://titulus.bbhit.ru/viewtopic.php?id=787
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: Собаки по этому адресу под прицелом ДХ. Не рядом с вами?

Сообщение sky » 27 май 2014, 13:27

Вчера на ул.Подлесная(Новобеличи) отравили псинку...Укололи В6,но не помогло,умер...И по странному совпадению,за минут 40 до этого в аптеке рядом,девчонка сзади меня покупала ПРЕПАРАТ и другое ей не подходило...
Изображение
шар-пей Скай 21.02.08 г.р.
шар-пей Дарла со мной с 07.11.09 г.
Аватара пользователя
sky
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:14
Откуда: Киев,Новобеличи

Re: Собаки по этому адресу под прицелом ДХ. Не рядом с вами?

Сообщение stena » 27 май 2014, 14:08

Может/должны быть камеры в аптеки, посмотреть бы девченку, дибилок хватает?
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Собаки по этому адресу под прицелом ДХ. Не рядом с вами?

Сообщение sky » 27 май 2014, 14:39

вряд ли камеры есть,посмотрю...лет 20-30,под каре стриженная, 165-170см рост.Я еще удивилась,зачем ей,вроде не похоже на больную такой специфической болезнью,да и препарат старый,есть новее,а ей именно этот нужен был...Первый раз видела как собака умирает,это ужас...Пусть все ДХ умирают так же...
Изображение
шар-пей Скай 21.02.08 г.р.
шар-пей Дарла со мной с 07.11.09 г.
Аватара пользователя
sky
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:14
Откуда: Киев,Новобеличи

Re: Собаки по этому адресу под прицелом ДХ. Не рядом с вами?

Сообщение stena » 27 май 2014, 14:44

Подойдите и уточните в аптеки, камеры есть везде, многие ДХ даже этого не подозревают и палятся на этом, просто дело времени.
Еще сбросьте свой эл.адрес, я вам один документ отправлю, поставите в известность аптеку.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Собаки по этому адресу под прицелом ДХ. Не рядом с вами?

Сообщение stena » 27 май 2014, 15:28

Еще у меня есть предложение.
Отдельной темой, прикрепить в срочных или просто отдельным разделом, полностью выложить информацию с фото о всех известных ДХ, о них есть все данные в интернете и да бы не лопатить все соцсети для удобства, что "героев" знали в лицо и могли адекватно реагировать на них если встретится на улице.
Я напимер себе распечатала фото каждого и раздала всем собачникам.
Что скажете?
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Собаки по этому адресу под прицелом ДХ. Не рядом с вами?

Сообщение stena » 27 май 2014, 16:07

Да и еще, с радостью принимаем информаю об этот недоразвитом существе Bezopasnost, оно реально дибильное и опасно для общества, и не только для людей.
И об этом новеньком ДокторВатсон.
Что самое смешное, все они старые пердуны, может конечно и кризис среднего возраста, а может и другие проблеммы и не только с головой.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Собаки по этому адресу под прицелом ДХ. Не рядом с вами?

Сообщение stena » 28 май 2014, 10:46

Смотрю задела я некоторых личностей, а теперь давайте начнем с того, что, ДХ я лично не раз вам намекала
stena писал(а):За 10 дней отравили 5штук котов на пл. Шевченко, Оболонский р-н, р-н рынка, симптоматика - как отвравление собак изониазидом, только все очень бысто, позвонила женщина, которая кормила этих кошек.
Это что, сдохи/сдох уже совсем с катушек съехал/ли, мало того, что собак НА ПРИВЯЗИ в гараже травят и домашних, при хозяйке собаки, которая его может опознает, притворяясь пьяным чуваком, теперь за котов взялись, классные у них "принципи", еще и везде тычут свой манифест.
Будьте готовы к отравлению котов, у них шансов остаться в живых 0.
, и оочень даже корректно по поводу вашего манифеста.
Bezopasnost где фото отравленной домашней собаки с Оболони и овчарки который сидел на привязи, почему ты их не выкладываешь???
Доказательства нужны?
И еще, с вами никакого перемирия быть не может в принципи, т.к. манифест большая часть из вас не придерживается.
Могу расстроить, но собак на улице я не опекаю, и "благодаря вам" их не осталось.
И еще, я прям пошла соплями умываться, от горя, мои данные выложили, которые есть везде, как же мне это пережить, ну и собственно не удивлена, парафините как всегда одинаково как и всех остальных в каждой теме
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Собаки по этому адресу под прицелом ДХ. Не рядом с вами?

Сообщение stena » 28 май 2014, 13:34

Веник лично для тебя молодой и красивый, посты 390, 452, 453 в какой теме сам знаешь, так кого не интерисует?
Пусть ваш коллега Bezopasnost выложит фото домашней собаки и цепного кобеля которого он отравил вместе собаками 452-453, слабо?
Вы как бы принципиально закрываете глаза, что он отравил домашнюю собаку? если так, тогда не нужно прикрываться манифестом.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Собаки по этому адресу под прицелом ДХ. Не рядом с вами?

Сообщение bezzobrazzie » 02 июн 2014, 11:36

Новобеличи.
Моя собака умерла в ночь с 27го на 28е. Спасти не удалось, хоть Б6 и был под рукой.
Знаю еще о 4 "конкретных" домашних собаках (про 2 - от собачников и 2 собак я лично знала) и еще о ряде "абстрактных" (просто знаю о том, что умерли в двух клиниках Новобеличей).
На нашем доме уже кто-то повесил объявления, предуреждающие о ДХ.
Смотрю их форум, охватывает бессилие и отчаяние.
bezzobrazzie
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:03
Откуда: Киев

Re: Собаки по этому адресу под прицелом ДХ. Не рядом с вами?

Сообщение zaja » 15 июн 2014, 16:34

На воскресенке в эти выходные потравили собак
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: Собаки по этому адресу под прицелом ДХ. Не рядом с вами?

Сообщение ОВ » 16 июн 2014, 13:54

zaja писал(а):На воскресенке в эти выходные потравили собак

На какой улице и сколько убито?
Возможно, есть свидетели ночного разговора 3-х ДХ на велосипедах.
ОВ
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:49

Пред.След.

Вернуться в Срочно нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.