Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Собаки под прицелом ДХ. ОТРАВЛЕНИЯ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

 
 
Информация по срочным вопросам и нуждам. Срочные сообщения и неотложная информация.
Финансовая и другая помощь животным. Анонсы ближайших поездок в приюты.

Модераторы: Ангелина, Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В теме своего сообщения, кратко и четко формулируйте, какая помощь и кому нужна.
2. Не забывайте указывать свои телефоны или контактные данные, чтобы с вами могли связаться!
3. На одно животное должна быть одна темка!
4. ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПОЛНЫМИ ПРАВИЛАМИ РАЗДЕЛА.
В случае их не соблюдения, Ваша тема может быть перенесена в иной раздел форума без уведомления автора.
В разделе Срочно нужна помощь есть несколько специализированных подразделов. Просьба размещать профильную информацию в них и в соответствующих других разделах форума.

Администрация и ФФФ предупреждает о нежелательности передачи денег из "рук в руки" непосредственно конкретному форумчанину на конкретное животное.
Ознакомьтесь с информацией. чтобы не совершить ошибки.
Администрация информирует, что с 21.10.10 всупили в силу правила О сборе средств на лечение животного в клиниках.

Re: Отравления на Печерске,Березняках!Распространить в соцсе

Сообщение ksana1 » 26 янв 2015, 11:32

СЛЕДИТЕ ЗА ПИТОМЦАМИ!!!!!!
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Собаки под прицелом ДХ. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение OlyaNYA » 06 фев 2015, 09:36

Не так давно в соц сетях встречала статтю про яд, который от реакции со снегом розовеет.
http://kievvlast.com.ua/news/v_kieve_ne ... 21784.html

Сегодня видела его собственными глазами - Боярка, р-н жд станции.
Так что будьте осторожны.

ПС. Еще наткнулась в ВК на подобный пост по м. Университет http://vk.com/d_kat?w=wall7957578_55799
OlyaNYA
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 15:15

Re: Отравления на Печерске,Березняках!Распространить в соцсе

Сообщение OlyaNYA » 06 фев 2015, 10:35

Сегодня такие же следы обнаружила в Боярке.
Писала в теме про ДХ.
OlyaNYA
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 15:15

Re: Отравления на Печерске,Березняках!Распространить в соцсе

Сообщение I.K. » 06 фев 2015, 21:22

"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

ДХ. ОТРАВЛЕНИЯ! Драйзера, Троещина

Сообщение alisavzazerkalie » 21 фев 2015, 01:38

На одном рессурсе попросили отловить и вывезти собаку. Дали приблизительные координаты, но этого достаточно. Уже набежали эти самые.
Подлучается, под прицелом все животные - Драйзера, Троещина. Берегите домашних. С завтрашнего дня.
Скину в личку более подробный адресс, который указывался - пишите, если что.
0508285777, 0634917226
Аватара пользователя
alisavzazerkalie
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:39
Откуда: Київська область

Re: Собаки под прицелом ДХ. ОТРАВЛЕНИЯ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение I.K. » 10 мар 2015, 20:38

http://kiev.pravda.com.ua/news/54fe96a66952e/
На Борщагівці постріляли і отруїли кілька десятків собак. ФОТО
Біля станції міської електрички "Борщагівка" невідомі постріляли та отруїли близько чотирьох десятків безпритульних собак.

Про це у Facebook пише волонтер Марія Нікіточкіна.

За її словами, переважна більшість тварин була отруєна, кількох собак волонтери знайшли з кульовим пораненням, одну тварину – з відірваною головою, ще одну – спалили (від неї лишились лише обгоріла шкура).

Зоозахисник Анжеліка Комарова відзначила, що трупи тварин виявили 8 березня близько 14:00.

"Волонтер Тамара Антонюк виявила 29 мертвих собак. Судячи з усього, собаки загинули від вогнепальної зброї, були знайдені гільзи", - написала Комарова.

"За свідченням одного з працівників гаражів, частину трупів завантажили у червоний "пиріжок" КП "Притулок для тварин" і кудись відвезли. Трупи, що залишились, намагались спалити. Зоозахисникам вдалося зафіксувати сліди злочину на мобільні телефони", - написала Комарова у Facebook.

Нікіточкіна додала, що 9 березня волонтери разом з представниками Департаменту благоустрою, транспортною міліцією на залізниці прийшли з'ясовувати, хто постріляв і отруїв собак.

"Представник департаменту благоустрою Олексій Коваленко і Олена Сібілева сказали, що вже трупи відправлені на експертизу, і це – вірусна інфекція. Потім, чомусь пішли у інший бік колій, але там їх чекала несподіванка. Ще понад 11 трупів", - написала Нікіточкіна.

"Хто це зробив – ніхто не знає. Дивує швидкість реакції влади, і швидкий пошук ними трупів у тих місцях, де навіть ми не знали. З нас пояснення міліція не взяла і протокол не склала. Волонтери у відчаї", - написала Нікіточкіна.

Комарова додала, що всі тварини перебували під опікою трьох волонтерів, усі були стерилізовані, щеплені, доглянуті і товариські до людей.

"Кількість вбитих собак може ще уточнюватися, оскільки деяких тварин волонтери поки не можуть знайти", - відзначила Комарова.

Нікіточкіна припустила, що тварин могли "постріляти міліціонери на чиєсь замовлення".

"Не знаю, про яку "вірусну інфекцію мова", коли чітко видно дірку від кулі і відірвану голову. Працівники департаменту дійшли висновку – що трупи свіжорозкидані. Я дійшла висновку, що міліція нічого розслідувати не буде", - написала Нікіточкіна.

У свою чергу директор Департаменту міського благоустрою Дмитро Білоцерковець, розповів "Українській правді. Київ", що наразі тварини відправлені на експертизу і припустив, що масові убивства тварина на Борщагівці могли бути сплановані, щоб дискредитувати владу.

"Комунальні служби в цей день не працювали – це була неділя. Комунальники працюють лише у будні, це не могли бути комунальники ніяк. Я зараз досить агресивно налаштований до КП "Притулок для тварин", але про те, що там хтось говорив, що бачив машину підприємства, такого не могло бути. Використовувати комунальну техніку у вихідний – неможливо", - запевнив Білоцерковець.

Він додав, що випадків з отруєнням тварин у Києві "за останні роки тисячі", але конкретно цей випадок у нього викликає сумніви.

"Це може бути провокацією. І про це говорить багато речей: за попереднім оглядом тварин з вогнепальним пораненням не було. Було кілька тварин ймовірно отруєних, одна тварина з відірваною головою, а друга з рваною раною, але без крові – її могли порізати вже після того, як отруїли. Кілька собак були у пакетах – тож, можливо, їх туди привезли", - розповів чиновник.

"Також за 2 години після того, як про вбитих тварин стали писати в соцмережах, на місці з’явилась така собі волонтер Нікіточкіна (яка колись мені пропонувала хабара за посаду директора притулку для тварин) з камерами. Тому у мене виникає сумнів, чи це не була спланована провокація. Також Нікіточкіна не хотіла, щоб тварин забирали на експертизу, а хотіла, щоб їх якомога скоріше утилізували", - додав Білоцерковець.

Він нагадав, що на останньому засіданні Київрада реорганізувала три комунальні підприємства, що займались тваринами в одне, а також звернулась до волонтерів, щоб вони допомогли сформувати базу живодерів і догхантерів та місць, де вбивають тварин.

Він також додав, що столична міліція досить пасивна у розслідуванні злочинів проти тварин з об’єктивних причин – багато правоохоронців відправляються у зону АТО, інші задіяні при просиленій охороні громадського порядку у місті.

Українська правда. Київ


ПС. Комментарии впечатляют.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Собаки под прицелом ДХ. ОТРАВЛЕНИЯ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение lynda » 11 мар 2015, 10:40

Я не думаю что это провокация, у нас то же самое на вокзале было мне вчера один из лоточников рассказал что собак загоняли в общественный туалет и там "травили" и собаки бегали с безумными глазами и их ловили спец приспособлениями какие-то люди и что это было дважды, пару недель назад и что это инициатива железной дороги. собак действительно нет, а там чтоб вы понимали появляются собаки которые или теряются или которых не пропускают дальше в поезд , везут например с донбасса вещи и животное в РФ , каких-то документов/справок нет и их с поезда выгоняют, люди дальше едут а животные остаются. так что собаки там были ручные и доверчивые. НО скорее всего это связано с весной и "чисткой" городов или решение руководства жд. А стрелять у вас вполне могла милиция которую привлекли в помощь - они имеют такое право.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: Собаки под прицелом ДХ. ОТРАВЛЕНИЯ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение natt » 12 мар 2015, 11:25

Сейчас зачищается гидропарк. Уже многих собак нет.
natt
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 00:39
Откуда: Позняки

Собачникам! На Лесном массиве ОТРАВА!!! (из ВК)

Сообщение I.K. » 14 мар 2015, 23:08

Нина Петрова
Собачникам! На Лесном массиве ОТРАВА!!! По стадионам какая-то тварь разбросала отраву! Будьте осторожны гуляя с животными! А при возможности - накормите этих тварей, которые это делают!!!
https://vk.com/id8594828
https://vk.com/club82364793?w=wall-82364793_2209
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Собаки под прицелом ДХ. ОТРАВЛЕНИЯ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение I.K. » 14 мар 2015, 23:16

Під Черніговом невідомі отруїли собак, яких волонтери тримали у вольєрах після стерилізації
ВИДЕО
Загинуло 10 песиків, шістьом отрути не вистачило і вони вижили. Їх розібрали по домівках небайдужі на той час, поки міліція шукає, хто це міг зробити. Волонтери розповідають, що вже близько півроку вислуховували погрози від жителів села, що вони знищать притулок для собак.
http://tsn.ua/video/video-novini/pid-ch ... ?type=1551
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Собаки под прицелом ДХ. ОТРАВЛЕНИЯ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Юлиана » 18 мар 2015, 22:30

Я обращаюсь к вам, уроды.
Знаю, что читаете.
Вот вы везде пишете, что вы ЗА людей и ПРОТИВ собак. И против волонтеров.
А теперь читайте, ЧТО вы сделали с человеком.

Есть у меня знакомые, немолодая семейная пара, но еще вполне бодрые. Жена любит котов, первый этаж, удобно выпускать и впускать через форточку. Если вдруг кот загулял и утром не пришел, она на следующий день уже бегает по округе, ищет.
Так было много лет, пока у них не погиб кот.
И тогда муж уговорил ее, наконец, взять собаку. Где он нашел щенка крупной дворняжки, я не знаю. Но она осталась у них, выросла в соБаку, которая всем улыбалась, НОЛЬ агрессии и охранно-сТорожевых качеств.

Мало того, он ВЫПИВАЛ, и ТОЛЬКО СОБАКА ПРИНУДИЛА ЕГО ОТКАЗАТЬСЯ О ЭТОЙ ПРИВЫЧКИ.
Ей, как и всем собакам, не нравился запах...
И он держался.
Держался 4 года, пока она была жива.
Держался КАЖДЫЙ ДЕНЬ, как держатся те, кто от этого зависим.
А потом кто-то из вас, ТВАРИ, ее отравил.
Почти на его глазах: она шла впереди него метрах в шести, с намотанным поводком на шее, а он шел сзади, как всегда углубленный в свою внутреннюю борьбу....
Кто-то из вас решил, наверное,что это будет особым куражом, отравить собаку с поводком, явно домашнюю, но дворнягу и без намордника, и, конечно же, сделал фото. А что, ведь был такой ясный сентябрьский день 2013 года.
Вот этот момент хозяин видел.....
А когда через час собаку-улыбаку Максу стало рвать, и она закричала от боли, уже дома...
Словом, собаки НЕ стало, и ее хозяин опять запил и уже намного сильнее, чем до этого.

Теперь это стало траГедией семьи. НЕ волонтеров, обычных людей.

И вот сегодня он не выдержал, и попросил, чтоб я нашла ему щенка....
КАК ОН УНИЖЕННО ПРОСИЛ... и был нетрезв, как почти всегда, за эти почти два года.
Что я могла ответить ему?
Только то, что я не отдам щенка в руки пьющего человека, потому, что это ненадежные руки.
И при этом, и он, и я, знаем, почему он опять пьет, и что собака может ему помочь.....

Но я не могу рисковать, а он... не сможет опять бросить пить без собаки.

А по городу лазят такие твари, как ВЫ!

Он обреченно сказал: "Все. Я понял" Повернулся и ушел....

Я буду помнить этот разговор всегда, настолько он был тяжелым своей безысходностью...

И вы, ТВАРИ, не забудьте! :ea:

ВЫ УЖЕ ДАВНО ЗАБЫЛИ О СВОЕМ МАНИФЕСТЕ И ПРЕВРАТИЛИСЬ В СТАДО ПАКОСТНИКОВ, МАНЬЯКОВ-ИМПОТЕНТОВ.
ИНАЧЕ, СДАЛИ БЫ ВАШИХ ОТМОРОЗКОВ ИЛИ ВЫГНАЛИ ИХ ИЗ ВАШЕГО ФОРУМА, ПРЕВРАТИВШЕГОСЯ ПРОСТО В ГОВНЯТНИК.
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18

Re: Собаки под прицелом ДХ. ОТРАВЛЕНИЯ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Adely » 29 июл 2015, 23:03

Форумчане, какая "дура" с форума выложила инфу о собаках http:///vredy.biz/index.php?showtopic=12744&page=46 ? Смотрите последний пост от импотента В52, кажись это Руденко.
Adely
Старожил
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:31
Откуда: Киев

Re: Собаки под прицелом ДХ. ОТРАВЛЕНИЯ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Леля » 06 сен 2015, 09:25

Ирпень, пл. Шевченка 7 https://www.facebook.com/groups/3560194 ... 167318382/
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Собаки под прицелом ДХ. ОТРАВЛЕНИЯ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение I.K. » 26 окт 2015, 08:05

"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Собаки под прицелом ДХ. ОТРАВЛЕНИЯ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение LN » 26 окт 2015, 11:46

I.K. писал(а):https://vk.com/natali11y?w=wall242938913_506

команда мэра-живодера празднует.... уроды.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Собаки под прицелом ДХ. ОТРАВЛЕНИЯ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Леля » 05 ноя 2015, 11:49

Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Святогор завтра собирается травить возле военного госпиталя!

Сообщение лу » 30 янв 2016, 19:46

31 января и 1 февраля святогор собирается отравить собак возле военного госпиталя. Об этом он рассказал Evgenia Voronkovа, когда она сделала репост темы о том, что Киевскому военному госпиталю нужна помощь мужчин на субботник.

Друзья, прошу распространить информацию среди волонтеров госпиталя и не лежачих бойцов, которые там проходят лечение. Давайте не допустим жестокой расправы над животными!

Если вы заметите что-то подозрительное, сразу звоните на горячую зоозащитную линию "Азова" - 093 689 89 20!

для репоста в фб https://www.facebook.com/onafema/posts/ ... nref=story там же скрины
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Святогор завтра собирается травить возле военного госпит

Сообщение лу » 31 янв 2016, 21:27

Живодера святогора в Киевском военном госпитале уже ждут! :bp:

После угроз святогора о том, что он собирается отравить всех собак на территории госпиталя, я съездила к военным волонтерам этого учреждения и передала ориентировку на живодера. Спасибо ребятам и их команде! Они будут держать руку на пульсе и распространят информацию дальше.

Разом до Перемоги!
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Собаки под прицелом ДХ. ОТРАВЛЕНИЯ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Ninusik » 27 фев 2016, 21:13

Сейчас под прицелом Борщаговка, базар, Булгакова, Симиренко, Королева, Пруды,Потапова. на сайте сдохов наводка была. На базаре три дня назад отравили трех собак, на Булгакова,Королева вчера еще троих отравили
Ninusik
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:30

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение Иринка » 20 мар 2016, 02:10

В Святошинском районе, на Борщаговке, снова объявился ублюдок-сдох с Чистяковской 11. Крупный, довольно грязный мужик с рюкзаком сегодня, 19.03, из бутылочки, внешне напоминающей клей ПВА выдавливал на газон белую жидкость. ПРЕДУПРЕДИТЕ ДРУГИХ!
Быдло сначала остановилось, постояло, потом оглянулось по сторонам, и потом быстро выдавило из бутылки нечто напоминающее по цвету и консистенции магазинную сметану.
Рассказал человек, который был тому непосредственным свидетелем. На вопрос, за чем оно это делает быдло ничего не ответило и начало быстро покидать место преступления.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение elena433 » 20 мар 2016, 14:10

Вчера ,на рынке,возле метро Минская,рядом с магазином Рошен,отравили собаку,ее не удалось спасти.Умершую собаку забрала полиция.Будьте бдительны!
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение Леля » 20 мар 2016, 18:25

Сегодня в Пуще собака отравилась. Не спасли...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Внимание! м. Героев Днепра

Сообщение Dogandcat » 29 мар 2016, 14:14

Дохи готовят отравление в районе м. Героев Днепра (Оболонский проспект 52б). Волонтёрам и опекунам патрулировать и приготовится к активной защите.
Dogandcat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:51

Re: Собаки под прицелом ДХ. ОТРАВЛЕНИЯ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Arefieva » 14 июл 2016, 09:22

А у меня собак на Соломенке потавили на территории больницы(( Раньше было штуки 4, теперь неделю уже ни одной не вижу.
Аватара пользователя
Arefieva
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 09:16
Откуда: Киев

Re: Собаки под прицелом ДХ. ОТРАВЛЕНИЯ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Сообщение Степан » 24 янв 2017, 22:34

Kyiv! Poison!
Изображение


увеличение: http://s020.radikal.ru/i721/1701/f9/5a998136c24at.jpg

Изображение


увеличение: http://s02.radikal.ru/i175/1701/5e/181e448fee6ct.jpg
Схоже на одну сумновідому порошкоподібну херню: https://vk.com/wall-65540202_4928
Було розсипано поряд з тим місцем, де у 2013 в страшних конвульсіях і з піною з рота загинула собака viewtopic.php?f=8&t=33724&p=772583#p772583
Прибрав як міг, якщо комусь цікаво "!На експертизу" - трохи рожевих порошинок зібрав.
https://www.facebook.com/notes/stefan-k ... 8207786852 - перевод в комменте
Степан
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:10

Пред.След.

Вернуться в Срочно нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.