Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Финпомощь ослепшей собаке, дтп

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Финпомощь ослепшей собаке, дтп

Сообщение stena » 28 ноя 2011, 12:09

Я понимаю, что моих тем с просьбой о помощи на форуме больше всех, могу сказать, что я не ищу себе "приключений" виде сбитых, перебитых и т.д. но как-то складывается так, что звонят мне, моя первая реакция, ну же больше никто помочь не может, а потом как выясняется, что больше никто не может/не хочет и т.д., ну и начинается.

Это случилось в сб., утром мне позвонила женщина с моего массива, которая работает в зоокиоске и опекает несколько собак, сказала, что в подземном переходе стоит собака, внешних признаков болезни или травм нет, но с ней что-то не так, сказала, что собака не с нашего массива, очень попросила меня посмотреть, что ей надо идти работать, как-то я сначала психанула и думаю, что смотреть не пойду, мало что-ли людей там ходит. Но, все, как всегда...
Позвонила Инне Черри2010 с помощью приехать и отвезти собаку в клинику.
Пошла смотреть и ждать Инну. Оказалось, что собака слепа, как она очутилась в переходе не известно, по-видимому, просто свалилась по лестнице вниз, а так как не видит, выйти по ступенькам ей не удавалось (и думаю именно это и спасло ей жизнь), вот и стояла она, там не понимая, что происходит.
Глаза чистые, нос тоже, на лапах есть свежие раны, сдертые и царапины, на груди большой участок прилипшей запекшей крови с шерстью, собака слепая полностью, причем ну очень не давно, дезориентация полнейшая, от прикосновения вздрагивает, шугается. По-моему мнению собака после ДТП, удар/ушиб скорей всего пришелся в голову, от этого и потеря зрения. Спасибо огромное Черри2010 за оперативную помощь с авто, не буду говорить, что комментировали проходящие люди на наши действия. Я отнесла на руках ее в машину Инны. В машине собака просто вырубилась, видимо бедняга почувствовала себя в безопасности наконец-то.
В данный момент собака находится в клинике, спасибо огромное нашей клиники, что приняли и оставили на стационар.
Деньги за нее я в клинике не оставляла совсем, купила препараты:
Актовегин - 5амп
Еспа-липон - 4амп
Капли Арутимол - 1шт.
Енап - 10шт.(табл.)
Фипс дали Вика Леди и Дайна, спасибо им большое :ax:
Стационар с 26.11.11 по 50грн/сутки.

После осмотра - реакция зрачков слабая, но есть, левый даже сильнее чем правый, тоисть есть шанс, что собака возможно начнет видеть.

С И.Н. договорились, таким образом, пусть меня осудят на форуме, но другого выхода я не вижу, курс интенсивного лечения 10-14 дней, дальше будем видно.

Я уже не знаю, что мне больше надо, деньги на лечение собак или моральная поддержка, наверное, буду благодарна за то и другое, третье проблемное животное за месяц - это уже черезчур даже для меня.

Вот "виновница" этой темы
Изображение
Изображение
Изображение

Собаку реально жалко, мне страшно представить, что она сейчас чувствует :ac: .
Буду благодарна за помощь в оплате стационара и лекарства, деньги можно напрямую завозить в клинику "Рыжий Кот" ул. Червонопрапорная, 32 тел 221-36-18, записана в журнале на Зарудную Татьяну, под кличкой Лисичка или на карточку:
Наименование и получатель: ПриватБанк
Номер счета:29244825509100
МФО:305299
ОКПО:14360570
Назначение платежа: Зарудная Татьяна. Для пополнения на карту 5577212916992350

Если с ПриватБанка, то только надо указывать номер карты 5577212916992350

прошу, если кто-то захочет финансово помочь Лисичке через карточку, отправте мне смс на тел. 050-469-26-67, 067-890-56-63 о сумме от кого и что это на Лисичку.
Последний раз редактировалось stena 02 дек 2011, 11:09, всего редактировалось 3 раз(а).
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Финпомощь ослепшей собаке, дтп

Сообщение Dajna » 28 ноя 2011, 12:21

Есть ФИБС 13 ампул..................срок годности до 3.2012. Хранился в холодильнике.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Финпомощь ослепшей собаке, дтп

Сообщение olgad » 28 ноя 2011, 12:27

Боже, какое же красивое рыжее чудо!

Поправляйся, малышка!
Как жаль, что ничем помочь не могу :ac:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Финпомощь ослепшей собаке, дтп

Сообщение LN » 28 ноя 2011, 12:52

Таня, ДТП - Фондовский случай. Собирайте чеки, постараемся помочь.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Финпомощь ослепшей собаке, дтп

Сообщение Yaposhka » 28 ноя 2011, 13:00

Таня, наш кот Бегемот после ч/м травмы полностью ослеп+ было куча сопутствующих заболеваний, в течение 2 месяцев зрение к нему постепенно вернулось!
Кроме всего прочего мы кололи нейромедин! Проконсультируйся, плиз. Может как раз этот препарат и нужно?
Если что, есть 2 амп. :ad:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Финпомощь ослепшей собаке, дтп

Сообщение stena » 28 ноя 2011, 13:16

Yaposhka писал(а):Таня, наш кот Бегемот после ч/м травмы полностью ослеп+ было куча сопутствующих заболеваний, в течение 2 месяцев зрение к нему постепенно вернулось!
Кроме всего прочего мы кололи нейромедин! Проконсультируйся, плиз. Может как раз этот препарат и нужно?
Если что, есть 2 амп. :ad:

Как через два месяца :ai: , я не могу ее в клинике держать все это время :ac: .
Про нейромедин спрошу у нашего врача.

Dajna писал(а):Есть ФИБС 13 ампул..................срок годности до 3.2012. Хранился в холодильнике.

спасибо, вроде у Вики Леди есть 5 ампул, этого должно вроде хватить, если не хватит, можно я обращусь к вам?

LN писал(а):Таня, ДТП - Фондовский случай. Собирайте чеки, постараемся помочь.

Спасибо, буду собирать.

olgad спасибо за поддержку, она действительно очень симпатичная собачка.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Финпомощь ослепшей собаке, дтп

Сообщение stena » 28 ноя 2011, 13:16

АП!
Последний раз редактировалось stena 02 дек 2011, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Финпомощь ослепшей собаке, дтп

Сообщение Yaposhka » 28 ноя 2011, 13:29

Тань, но у нас был оченя тяжелый случай...Кот ходил по кругу вообще, а если упирался в угол головой, все равно продолжал перебирать лапами и идти, а если его поднимали вверх, также продолжал инстинктивно перебирать лапами, вроде как шел куда-то. Он ни на что не реагировал, как аутист. Писал и какал по себя, только через 2-3 недели начал ходить на лоток, и вообще понимать где он находится...
Поэтому у нас был очень долгий процесс реабилитации.
Теперь зрение полностью восстановилось :ab:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Финпомощь ослепшей собаке, дтп

Сообщение lifepets-nata » 28 ноя 2011, 13:58

stena, напиши историю сюда viewtopic.php?f=8&t=33117 , передержку на длительный срок можно будет для нее найти, а может и семья для нее найдется в Германии - реально собака очень красивая.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Финпомощь ослепшей собаке, дтп

Сообщение stena » 28 ноя 2011, 15:34

Dajna писал(а):Есть ФИБС 13 ампул..................срок годности до 3.2012. Хранился в холодильнике.

Не отдавайте никому пожайлуста Инна Черри2010 заберем, нам очень нужен он.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Финпомощь ослепшей собаке, дтп

Сообщение stena » 29 ноя 2011, 10:25

Dajna спасибо Вам большое за Фипс 9 ампул.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Финпомощь ослепшей собаке, дтп

Сообщение Sisil » 29 ноя 2011, 10:38

В холодильнике лежат имуностимуляторы какие-то. Одна ампулка всего((
Понимаю,что это смешно, но ,может, потом нужно будет.
Удачи Вам и малышке. Может, смогу как-то помочь руками ей. Сейчас со временем сложно, но вдруг нужно будет, смогу.
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: Финпомощь ослепшей собаке, дтп

Сообщение stena » 29 ноя 2011, 14:37

Sisil Тань спасибо, какой именно иммунник?

Лисичка по-прежнему, что-то мне врач сказала, что может она еще и не слышит, на разговор не реагирует, но на сильный шум реакция есть, Yaposhka Ира не знаешь, может такое быть, что после черепно-мозговой травмы и потеря слуха или по крайне мере частично.

Кашу не ест, дали консерву Рояловскую скушала, просят привезти мокрый корм Роял.

Спасибо хорошему человеку за 100грн на Лисичку.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Финпомощь ослепшей собаке, дтп

Сообщение Sisil » 29 ноя 2011, 15:21

я уже не помню что там. какое-то легкое. там ампулка и шприц.
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: Финпомощь ослепшей собаке, дтп

Сообщение Yaposhka » 29 ноя 2011, 16:24

stena писал(а):Sisil Тань спасибо, какой именно иммунник?

Лисичка по-прежнему, что-то мне врач сказала, что может она еще и не слышит, на разговор не реагирует, но на сильный шум реакция есть, Yaposhka Ира не знаешь, может такое быть, что после черепно-мозговой травмы и потеря слуха или по крайне мере частично.

Кашу не ест, дали консерву Рояловскую скушала, просят привезти мокрый корм Роял.

Спасибо хорошему человеку за 100грн на Лисичку.


Тань, после ч/м травмы может быть все, что угодно!
Нужен покой и восстанавливающие связь с импульсами мозга препараты!
Именно сейчас, как раз уже нужно колоть эти препараты! Чтобы не упустить время!
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Финпомощь ослепшей собаке, дтп

Сообщение glazoo » 29 ноя 2011, 21:43

ап!
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Финпомощь ослепшей собаке, дтп

Сообщение vitushka28 » 29 ноя 2011, 23:05

После ДТП может быть контузия. А отсюда и отсутствие реакции как зрительной так и слуховой. Вовремя начатое лечение обязательно поможет!
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Финпомощь ослепшей собаке, дтп

Сообщение Puella » 30 ноя 2011, 12:48

Здравствуйте!
На фейсбуке поделились вашей темкой, хотела помочь Лисичке, перечислить вам немного денег, но у меня карточка сбербанка московская, и я не уверена, что я с нее могу перевести на ваш счет в Приватбанк через интернет..попробовала, но запрашивает БИК, корр. счет, и кажется, можно только на счет российского банка перевести. может, есть еще какие-нибудь способы? яндекс-деньги, например?
Puella
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:08

Re: Финпомощь ослепшей собаке, дтп

Сообщение stena » 30 ноя 2011, 16:23

Puella писал(а):Здравствуйте!
На фейсбуке поделились вашей темкой, хотела помочь Лисичке, перечислить вам немного денег, но у меня карточка сбербанка московская, и я не уверена, что я с нее могу перевести на ваш счет в Приватбанк через интернет..попробовала, но запрашивает БИК, корр. счет, и кажется, можно только на счет российского банка перевести. может, есть еще какие-нибудь способы? яндекс-деньги, например?

Спасибо, я что-нибудь придумаю.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Финпомощь ослепшей собаке, дтп

Сообщение stena » 30 ноя 2011, 16:40

Про нейромедин спросила, ИН сказала, что это вит гр. В и ей колится сейчас нервиплекс.

Спасибо Инне Черри2010, что завезла Лисичке консерв Рояловских:
купили 2 баночки Роял Рекавери 2*23 = 46 и 1банку 400гр. Сенсативити - 28грн.
Итого:74грн.

Добавили в назначение препараты:
еще Нервиплекс - 10амп. (по2мл.)
Церебролезин - 4 амп.
Цереброкурин - 10ам. если его не найдем то церебролезина - 10амп.
Церебрум-композитум (хеель) - 10амп.

Все чеки сохраняем, только за Роял не взяли, буду выкладывать по мере расходов.

С Лисичкой пока улучшений нет, но мне почему-то кажется, что девочка поправится.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Финпомощь ослепшей собаке, дтп

Сообщение stena » 30 ноя 2011, 16:51

Хочу отписаться по деньгам и сказать ну просто огромное СПАСИБО кто помогает Лисичке.

Мне на карточку пришли деньги, думаю, что это все для Лисички, поэтому пока напишу в ее теме, если вдуг на кого-то другого я откорректирую, просто часть я знаю от кого, а часть нет.

stena писал(а):Спасибо хорошему человеку за 100грн на Лисичку.
- это я писала, спасибо еще раз :ax: .
29.11.11г 11:59 - 100грн. спасибо большое :ax:
29.11.11г 14:18 - 100грн. спасибо большое :ax:
29.11.11г. 15:52 - 200грн.спасибо большое :ax:
Спасибо большое Оле за 1000грн :ax:
Спасибо большое Виктории за 350грн. :ax:

Еще отдельное спасибо хочу сказать за поддержку и помощь Насте Глазо и Саше Касандре, спасибо вам девочки :ax:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Финпомощь ослепшей собаке, дтп

Сообщение stena » 30 ноя 2011, 17:44

Посмотрела цены на Цереброкурин 0,5мл, 5 амп - 1030грн :ai: на Васильковской, даже стесняюсь спросить, может у кого-то "завалялся".
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Финпомощь ослепшей собаке, дтп

Сообщение lorik13 » 30 ноя 2011, 17:59

Здесь цена от производителя, дешевле http://cerebrocurin.com.ua/content/view/15/32/.Его в основном колят детям с замедленным развитием.
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Re: Финпомощь ослепшей собаке, дтп

Сообщение stena » 02 дек 2011, 10:42

Никаких улучшений пока с Лисичкой нет :ac: , завтра будет неделя как она в клинике, наверное я рано паникую, надо время, за Лисичку столько людей переживают, она просто должна поправиться.

lorik13 писал(а):Здесь цена от производителя, дешевле http://cerebrocurin.com.ua/content/view/15/32/.Его в основном колят детям с замедленным развитием.

Спасибо Лорик, пока колин церебролезин, дальше будет видно.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Финпомощь ослепшей собаке, дтп

Сообщение Puella » 02 дек 2011, 13:49

Перечислила на счет в рублях webmoney 1000 р. только что. Но не указала, что для Лисички, потому что негде было указывать... Пусть Лисичка поправляется. она очень красивая!
PS. почему-то не могу отправлять на вашем форуме личные сообщения...
Puella
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:08

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.