Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ЗНАЮ ПРАВИЛА, Я УМЕЮ НАЗЫВАТЬ ТЕМЫ!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

ЗНАЮ ПРАВИЛА, Я УМЕЮ НАЗЫВАТЬ ТЕМЫ!

Сообщение Lilya_helpdog » 30 сен 2011, 08:54

Здравствуйте!
Вот такая страшная история:
Собака стала узником в подвале с заваренными вентиляционными люками.
Около полу-года назад бездомная собачка привела
щенков в подвале пятиэтажного дома. Проникла собака в подвал через сломанную решетку вентиляционного окошка.
Через какое-то время и собака и щенки ушли(пропали) но один щенок там остался. Решетку ЖЕК отремонтировал, приварил. И вот уже более полу-года СОБАКА ЖИВЕТ УЗНИКОМ В ПОДВАЛЕ хрущевки. Проблема в том, что вентиляционные окна в подвале находятся от пола (подвалного) где-то на уровне 1,5-2 метров, и все они заварены решетками. Изнутри с парадных вход в подвал тоже в виде люков.Собака просто не может выбраться.
Некоторые люди её подкармливают бросая корм сквозь решетку.Что она пьет неизвестно, видимо, там в какой-то трубе течь.. Кто-то, говорят соседи, спускался в подвал пытался её там найти, но пес очень боится людей, прячется.
Про этот кашмар я узнала вчера и сразу стали с мужем думать как же освободить бедное животное.
Всё вроде бы просто - заплатить местному слесарю, срезать решетки и выловить бедное животное. Но тут начинаются вопросы, а что если у собаки от страха сердце не выдержит? И как её отвезти к ветеренару? Ведь этой собаке точно понадобиться помощь врача.
Обращаюсь прежде всего за советом собачников: Как правильно поймать это бедное животное, чтобы ему не навредить? И куда лучше обратиться сразу (в какую вет.клинику)? Может быть лучше пригласить врача на место, чтобы сразу после того как поймаем какие-то успокоительные собаке уколоть?
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Нивки: узник подвала

Сообщение *СВЕТА » 30 сен 2011, 09:26

Рядом клиника Карчемского,может сразу туда ее?Но забирать надо по любому.
*СВЕТА
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 21:48

Re: Нивки: узник подвала

Сообщение arina » 30 сен 2011, 09:33

У меня тоже, что-то подобное было. Собака на чердаке, запертая, дикая. 1. Звонок в колцентр ЦИЖа (собака воет мешает спать). 2. Заявка на Бондарскую (на отлов). 3. Во время операции: ловец, волонтер, мастер жека. Загнали собаку в угол. Ловец присыпил. Собака у меня дома. С ней все хорошо
Я себе знаю, Вы себе думайте
Аватара пользователя
arina
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:42

Re: Нивки: узник подвала

Сообщение Таисия » 30 сен 2011, 10:14

А у нас сейчас такая же история! в подвале 4 щенка, 2их мы выняли, им около 4х месяцев! Мы их ловили, нас было 8 человек, они забились в угол, и мы 2 их вытащили! К доктору не возили, откармливаем, социлизируем! В таком деле чем больше людей тем лучше!
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: Нивки: узник подвала

Сообщение Yaposhka » 30 сен 2011, 10:32

Лиля, может контакты людей выложишь?
Может кто-то из наших позвонит - поделиться опытом как лучше? :bw:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Нивки: узник подвала

Сообщение Lilya_helpdog » 30 сен 2011, 11:25

050-589-36-92
Лиля, я пыталась зарегестрироваться на том форуме, ссылку на который Вы мне прислали, но что-то пока не получилось.
Прошу прощение, я кажется дезинформировала Вас - собака находится не на Нивках, а на Отрадном. Это я живу на Нивках, а бедное животное находится в доме ** по ул. Героев Севастополя (мама у меня живет в доме напротив).
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Нивки: узник подвала

Сообщение Yaposhka » 30 сен 2011, 11:26

Lilya_helpdog писал(а):
050-589-36-92
Лиля, я пыталась зарегестрироваться на том форуме, ссылку на который Вы мне прислали, но что-то пока не получилось.
Прошу прощение, я кажется дезинформировала Вас - собака находится не на Нивках, а на Отрадном. Это я живу на Нивках, а бедное животное находится в доме ** по ул. Героев Севастополя (мама у меня живет в доме напротив).


Таисия , вы можете связаться с человеком и поделиться опытом?
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Нивки: узник подвала

Сообщение master_l » 16 окт 2011, 19:31

:bc:
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: ЗНАЮ ПРАВИЛА, Я УМЕЮ НАЗЫВАТЬ ТЕМЫ!

Сообщение Lilya_helpdog » 11 ноя 2011, 12:42

темка не акутльна
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: ЗНАЮ ПРАВИЛА, Я УМЕЮ НАЗЫВАТЬ ТЕМЫ!

Сообщение Lilya_helpdog » 11 ноя 2011, 12:42

темка не актуальна
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron