Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

такса Николай-парализован, но хочет жить! Помощь $$$$$$$$$$!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

такса Николай-парализован, но хочет жить! Помощь $$$$$$$$$$!

Сообщение TrueRabbit » 15 авг 2011, 14:41

Отримала від давньої подруги лист. :ak: :ak: :dy: :dy:

Света,привет, у тебя есть выход на приюты для собачек?
у моей знакомой живёт такса около 10 лет, лет 6-7 у собаки работают только две передние лапки, после аварии вроде...ползает на передних, в туалет носят на руках...с сентября у них в доме появится ребёнок, который ползает по полу...в общем они решили кому то или подкидывать или усыпят собаку,я вроде их отговорила и настроила на приют, что бы не усыпляли собаку...если есть какая то информация..или знаешь куда надо обращаться, напиши хоть какие то координаты/телефоны, а то я с таким в первый раз столкнулась.
спасибо.



Попросила щоб вона спитала у господарів-придурків чи зможуть вони собу потримати до пристройства, загальний стан, і вислати мені фото.
Ще одну собаку-інваліда на кураторстві я не потягну вже ні морально ні фізично, вистачає вже двох сліпих і одну глуху :ak: :dy: :dy:
Потібна порада/ допомога, що робити тут я не знаю.
Прошу розповсюдити інфу серед любителів такс, можливо знайдесь ПХ обожнюючий таксу який дасть цьому нещастю хоч рік дожити в нормальній сімї :ak:
Последний раз редактировалось TrueRabbit 15 авг 2011, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: 10 річну таксу хочуть викинути, бо завели дитину

Сообщение TrueRabbit » 15 авг 2011, 15:00

Дізналась що собака живе на шулявці.

Не розумію я таких людей. Вони зразу дитину на підлогу кинуть повзати з перших днів після народження?? може я щось не розумію :bw: І як можна свою, 10 річну улюблену тварину, ще й інваліда кому-небуть підкинути. :ai: одні мати в голові :dy:
Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: 10 річну таксу хочуть викинути, бо завели дитину

Сообщение Yulishka » 15 авг 2011, 15:59

в сообщество ру-такса могу попробовать закинуть объявление, но мало информации - нужно фото, подробнее про состояние собаки и пр.
такса-инвалид на дожитие... блин
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: 10 річну таксу хочуть викинути, бо завели дитину

Сообщение TrueRabbit » 15 авг 2011, 16:03

її власниця має вечором скинути фото, і сказати про стан здоров"я. Також обіцяють теоретично давати 100-200 грн в місяць на їжу (дякую вже й на цьому). :ac:
Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: 10 річну таксу хочуть викинути, бо завели дитину

Сообщение TrueRabbit » 15 авг 2011, 16:14

было защемление нерва, кололи кучу витаминов, есть рентгены и т.д..
Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение TrueRabbit » 16 авг 2011, 09:12

зовут ник родился в 2000 году 26 октября характер игривый! в 3годика перестал ходить ,ничего не болит ,но врачи сказали ,что у такс это часто по этому просто прописали ряд витаминых уколом , не помогли. Из вещей - своя клетка метр на метр железная,3-4 пуховых курточки,подстилки,полотенке,миски(3-4) штуки. кушает творог,овсянки с косточками ,ливеркой,любит молоко! будем привозить и еду и еще вещи деньги 200 грн каждый месяц
координаты: аня 063 627 17 48, марина 093-010-82-91
Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение megera » 16 авг 2011, 09:19

Я, наверное, 1000 раз пожалею о своих жестоких словах, но, Свет, я б оставила ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ подобных хозяев на их совести. Хотят усыпить? Пусть берут своими руками несут и усыпляют. :aq:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение TrueRabbit » 16 авг 2011, 09:32

я сама так думала, але якщо вони надумають його не усипити, а що гірше, комусь підкинути... :ac:
собака цього не заслужила, йому і так рік-два жити лишилось...
якщо його ніхто не візьме на доживання або перетримку, мабуть скажу що усипляли :ac: . Просто ще одну тварину у арендовануквартиру забирати я не можу вже і не стану :ak:

Прошу допомоги з ПіаРом, проплачу ТОП на сландо, треба розповсюдити інформацію на різноманітних форумах :dy: Фото обіцяють скинути вечором.
Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение TrueRabbit » 16 авг 2011, 10:00

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение megera » 16 авг 2011, 10:31

TrueRabbit писал(а):я сама так думала, але якщо вони надумають його не усипити, а що гірше, комусь підкинути... :ac:
собака цього не заслужила, йому і так рік-два жити лишилось...
якщо його ніхто не візьме на доживання або перетримку, мабуть скажу що усипляли :ac: . Просто ще одну тварину у арендовануквартиру забирати я не можу вже і не стану :ak:

Прошу допомоги з ПіаРом, проплачу ТОП на сландо, треба розповсюдити інформацію на різноманітних форумах :dy: Фото обіцяють скинути вечором.

Нікому не треба нічого казати, якщо захочуть згрішити, то не треба їм допомогати.
Собака й справді ні в чому не винна, вона не розуміє, що вона інвалід. До того ж, чому всі вирішили, що їй лишилось рік-два жити?
Ражду Вам за порадою звернутись до Люби (aliska ъъ нік)-вона спец по таксам і по подібним травмам.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение megera » 16 авг 2011, 10:32

На першому фото хіба собака не стоїть? :ai:
Свєта, Ви потім би провели розмову, м"яко, про моральне уродство хазяїв. :aq:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение aliska » 16 авг 2011, 10:52

Я уже есть.
Cейчас выясняю точную информацию по таксюку.
если он парализован с 3 лет, то уже 8 - не ходит. блин, плохо это все, но что-то ж надо делать. усыплять его - это не дело
не знаю. пока не знаю, что с ним делать.
если будут желающие помочь с ним и поддержать - возможно"! возможно! будем забирать
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение TrueRabbit » 16 авг 2011, 11:22

Передзвонила хазяйці Ані, вона каже що від собаки не відповляються, але у вересні привезуть 6 місячну дитину, яка буде з ними жити і з собакою жити дитині буде негігієнічно. Допомагати не відмовляються.
Собака не ходить взагалі, на вулицю її не вигулювали, щоб не розздирала до крові лапи. Пізніше перезвонить і скаже коли можна буде підїхати і на неї подивитсь. Поки так.
Последний раз редактировалось TrueRabbit 17 авг 2011, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение TrueRabbit » 16 авг 2011, 11:33

в плані, собака не ходить на задніх лапах. не так написала(
Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение Berta » 16 авг 2011, 11:40

Дайте пожалуйста Любе алиске контакты хозяев. Она посмотрит на собаку и определит критичность ситуации. А там будем посмотреть......
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение TrueRabbit » 16 авг 2011, 11:56

чекаю дзвінка від господарів, щоб ми знали коли можна приїхати
Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение aliska » 17 авг 2011, 12:50

Созвонилась с хозяйкой такса. Завтра смогу посмотреть его.
Честно говоря, на душе хреново совсем. на душе тяжело с тех пор, как увидела эту тему и фото таксика..
Да, не одна такса уже вылечена. Но!! есть один важный момент - все, кого я подняла, все были парализованы недавно. то есть прогнозы могли быть утешительными. время тут имеет главное значение. а тут ситуация, боюсь, совсем другая.
Ну поеду я к нему, ну посмотрю его, на него... и что??
если окажется, что он вообще не ходит и такое состояние уже 6 лет, что тогда? и что мне делать?
не увидеть тему не могла. не принимать участие в ней - не вышло. поехать - надо. а что делать - не знаю
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение TrueRabbit » 17 авг 2011, 14:12

потрібно піарити і шукати нових господарів :ac:
текст для піару, який написала Anya_Sanya_Bart

Прохання розповсюдити де можна :bh:

Еще одна ужасная в своей обычности история...
Жила-была семья, была в семье таксочка, славная, ласковая, веселая.
Когда собаке было три года, после удара автомобиля у нее парализовало задние лапы. Хозяева стойко выдержали удар судьбы - малышку выносили на улицу на руках, по-прежнему любили. Прошло 7 лет, казалось, идиллия в семье будет всегда, таксюшка спокойно доживет свой век в любящей семье... Но случилось то, что обычно случается у людей - в семье ожидается рождение ребенка, и совместная жизнь с парализованной собакой представляется невозможной. Ребенок подрастет, начнет ползать... там же, где и собака.. И будущие родители решили - нет, такого допускать нельзя, это не гигиенично и вообще... она же больная, скоро умрет.. Может быть, ее усыпить? И всем бы стало легче.. Подумать легко, а осуществить ой как тяжко.. кому же хочется чувствовать себя убийцей? И тогда семья решила по-другому - лучше всего от собаки .. избавиться. Подкинуть куда-то... Или отдать в приют...
Люди! Будьте людьми! Если усыпить не хватает силы духа, то подумайте, что может ожидать 10-летнюю парализованную собаку в приюте, забитом собаками? Кто будет смазывать ей раны, носить на руках на улицу, отмывать от мочи, в конце-концов, просто чухать ее за ушком? А подкинуть куда-то... А если ваш ребенок, не дай бог, неизлечимо заболеет, вы его тоже .. подкинете???
Человечность и ответственность проявляются в том, когда те, кого мы приручили, но в силу непреодолимых обстоятельств больше не можем опекать, будут счастливы без нас так же, как и нами. Да, это сложно. Но возможно. А если невозможно, то не кривите душой и не называйте себя людьми!

ПС. Пожилая парализованная таксочка надеется, что в ее жизни еще появится человек, который не побоится трудностей и будет любить ее такую, какая она есть.
Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение aliska » 17 авг 2011, 14:40

TrueRabbit, очень прошу пока этот пост убрать. Пока! Мы уже говорили об этом, ситуация непростая, если дальше давить на хозяев, они решат эту проблему сами
как решат, понятно. поэтому, очень прошу, неравнодушных пока воздержаться от гневных высказываний. пока я не поеду к ним и не увижу собаку
вы не представляете, что думаю я и что мне хочеться сказать, когда я еду в очередной раз забирать таксу-смертницу или просто ненужную таксу-отказницу.
ведь я уже не раз забирала таких такс и видела их хозяев, точнее тех, кто ими раньше были. но я никогда ничего им не говорю. это уже бесполезно.
у меня есть выбор - либо пристыдить хозяев ,взывая к их совести и тогда они меня пошлют и не отдадут собаку, либо просто молча забрать собу
я никогда не взываю к жалости хозяев ,которые приняли решение избавиться от животного. я просто забираю эту ненужную животинку и все.
мы должны помнить - главное собака. мы помогаем не хозяевам решить неугодную проблему, нет, здесь вопрос пасения жизни ни в чем невинного животного.
и нельзя допустить ,чтобы все решилось гораздо тише, спокойнее, но радикально. я даже потом очень рада, что мы узнаем о таких случаях и успеваем спасти животное. ведь сколько парализованых такс каждый день усыпляется по клиниках, вы даже себе представить не можете. а я уже интересовалась этой цифрой...
пожалуйста, не усложняйте ситуацию. она и так сложная. чуть позже я даже попрошу этот пост распостранить в нете, это будет очень нужно!
но не сейчас. иначе жизнь собаки решиться без нашего активного участия, уже есть такая опасность
кто хочет предложить какую-то помощь, пожалуйста, можете связываться со мной. а просто гневными словами здесь не поможешь, к сожалению....
завтра я буду видеть таксика вживую. я не знаю, что буду делать завтра. но сегодня думаю - может у такса есть еще шанс?
Последний раз редактировалось aliska 17 авг 2011, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение fragile07 » 17 авг 2011, 14:43

тогда, ждем новостей....
Аватара пользователя
fragile07
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:24

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение aliska » 18 авг 2011, 13:01

Сегодня я ездила к таксику. Такой вот Николай... (так таксика зовут)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось aliska 18 авг 2011, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение Berta » 18 авг 2011, 13:15

:ai: :ak:
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение fragile07 » 18 авг 2011, 13:16

Что с ним будет?
Какая помощь нужна?

слезы на глазах...у него такой взгляд...
Аватара пользователя
fragile07
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:24

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение aliska » 18 авг 2011, 13:40

Теперь уточненная мной информация по судьбе этого несчастного таксюка
Зовут Николай, ему 11 лет, из которых он почти 7 лет полностью парализован. В 4 года его избил бывший муж хозяйки (в ее отсутствие)
Я видела рентген-снимки: перелом нескольких ребер, сложный перелом головки тазобедренной кости, травма позвоночника.
Тогда проводилось лечение, но результата нет, такс остался парализован. Улице не видел почти всю жизнь. Так просился со мной у двери на улицу... жуть....
Сегодняшнее его состояние.... ужасное состояние. Авитаминоз, довольно выражения дистрофия... истощен, худой,
Лап нет вообще - мыщцы за эти годы усохли, на суставах не потертости от ползания, а жуткие наросты, прямо грыби наросшие такие ..Хвост - огрызок, длинный
Позвоночник с дико торчащими позвонками. Морда в ранах - во время отсутствия хозяев его закрывают в клетку, о которую он обдирает себе все морду.
Ходит под себя - уписивается и укакивается сам, кроме все это надо делать вручную. Моча - чистый ацетон, вследствие застоя мочи.
Это что касается плохого. А что может быть хорошее, так и это есть. Более жизнерадостного и веселого собакина я не видела. Да и вообще на это невозможно смотреть без слез, парализованный, а такой шустрый и радостый. капец просто... любит всех. людей, животных, детей. играется, играется исключительно
одежками, у него есть несколько футболочек. как он радостно их приносит их и дает, и забирает, и играет. тоже можно разрыдаться ... я терпела.
Вообще не лает. Вообще не кусает. Вообще ничего плохого не делает. Только играться и играться. Его ничего не болит. Ест, спит, ползает. Живет вообщем
Вообщем, он даже на несчастного не похож, это если не говорить про его внешний вид, а на умирающего или скоро к тому - тем более. если он почти всю свою жизнь прожил парализован и так носиться и радуется сейчас, то он проживет еще два раза по столько. ну это если ему повезет.....
все было бы плохо и однозначно если бы.... я умею определить состояние собаки. и если бы не эти почти 7 лет парализации, я бы подумала ,что может он еще встанет, но срок это просто глобальный для такой проблемы. время уже упущено. но у меня раздвоение - у него нет признаков (кроме этого чертового времени) по которым он не мог бы ходить. Он тарабанит хвостом ,как бобер и у него есть чувствительность, а уж я проверяла очень тщательно. он пытается подажать лапы и пытается привстать. и если бы, если бы не эти года, я бы подумала ,что еще можно что-то сделать. а тут я не знаю... 7 лет. парализации.
это просто нереально. я это понимаю. но, не могу не принять во внимание эти признаки, которые говорят ... та. я даже не знаю что думать
вообщем остался такс пока дома. не забрала я его. вариант, что останется в этой семье - исключен. однозначно! так что надо что-то с ним делать
у меня пока состояние не очень "хорошее" после посещения таксика. пытаюсь придти в себя и как-то собраться с мыслями
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение Yulishka » 18 авг 2011, 13:58

блииин
Люба, я не представляю как ты вела машину после этого, меня от одних фотографий колбасит.

Итак, ему 11, за столько лет у него уже лапки атрофировались и пошли внутренние изменения.
Это - парализованый такс на дожитие, а прожить он может 3-5 лет при хорошем уходе.
Девочки, нужно трезво подумать и оценить свои силы и вероятность пристройства.
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.