Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИАР!!!

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 05 июн 2012, 14:06

К закисшим глазам добавились сопли. :ac:
Сегодня болеют:
Черепашка - пушистое Облако, Черепашка-Чебурашка, Рюрик, мои Джули, Яська.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 08 июн 2012, 18:25

Ухожу на две недели в отпуск. Буду без интернета. Вплотную займусь больными глазами и соплями.
Если ситуация будет позволять планирую кастрировать Мистера Блонда, Рюри (но врядли получится - сопли кровавые), Барсика (наверне тоже врядли, т.к. весь в залысинах, иммунитет видать упал).На очереди стерилизация Симы и Шпунди. ТАк что скучать не прийдется.

Буду благодарна за финансовую помощь на медобслуживание, питание. Коллектив увеличился ведь на Лэди Бло и Мистера Блонда.
Беленькие вышли в коллектив. Лэди Бло очень сообразительная кошь - запросто открывает дверь из ванной, где они были на карантине. Думала случайность, оказалась закономерность. Коти были в шоке поначалу, но не долго.
С ушами правда еще далеко не все в порядке - у кота получше, у кошки похуже.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Yaposhka » 22 июн 2012, 13:23

что здесь?
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение zairiya » 22 июн 2012, 13:47

Жанна писал(а):Ухожу на две недели в отпуск. Буду без интернета. Вплотную займусь больными глазами и соплями.
Если ситуация будет позволять планирую кастрировать Мистера Блонда, Рюри (но врядли получится - сопли кровавые), Барсика (наверне тоже врядли, т.к. весь в залысинах, иммунитет видать упал).На очереди стерилизация Симы и Шпунди. ТАк что скучать не прийдется.

Буду благодарна за финансовую помощь на медобслуживание, питание. Коллектив увеличился ведь на Лэди Бло и Мистера Блонда.

Жанна пока без интернета, помощь всё так же актуальна.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 26 июн 2012, 14:48

Спасибо, Леночка!

Я уже на работе, но завалили по полной программе, не могла вчера сообщить о наших не очень хороших новостях.

У нас разгулялся вирус - киснут глаза, у кого из соплями. До недавней поры это были все проявления. Но начали температурить мои. Они уже в возрасте. Видать один вирус (глаза закисшие) ослабил иммунитет и вылез другой вирус, который терроризирует нас с осени того года и проявляется только в поднятии температуры. Раньше температурили младшенький, теперь дошло и до старичков.
Вчера температури мои Шурик и Манюня. У Мурзы и Рыжик была гнилая температура - 39,6. Не нравится Лялька.
Сегодня у Шурика температура упала до 37,1. Не ест категорически, только воду пьет.
Вчера всем, кто подозрительный и явно заболевший, был проколот фоспренил, дан синулокс, залит амминосол, температурившие получили по уколу аналгина.
А Мурза к тому же и лапу толи подвернула, толи неудачно спрыгнула (огромная она кошь).

Я интуитивно видать чувствовала, поэтому и не решилась в отпуске стерилизовать Шпундю и Симку, а также кастрировать Мистера Блонда, Барсика и Рюрика. Думаю, сейчас бы мне было еще хуже - переживала за ослабленный наркозом иммунитет. Прививки делать в такой ситуации тоже думаю было не умно. Не дошло у меня и до стерилизации маминой кошки.
Так что в отпуске я не выполнила тех планов, которые были намечены. Но скучать не приходилось.

Не плохо бы проколось фоспренил всем. Но, остновка за маленьким :ah:

С ушным клещем беленьких котеек почти справились. Мистер Блон терпел ковыряние в ушах, а вот Лэди Бло вела себя не как лэди. Не буду описывать как я два раза проводила эти процедуры, но еще немножно и лэди дала бы дуба или я. В результате ухи у нее не идеальные, но значительно лучше. Еще бы третий раз поизмываться над ней. Она после этого меня совсем будет бояться.

Вот в кратце наши новости.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение zairiya » 26 июн 2012, 14:55

Держитесь с котями! Всё должно быть хорошо! Пусть скорее выздоравливают!
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 26 июн 2012, 15:05

Cпасибо, Лен. Прости, что не позвонила, я исправлюсь.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 26 июн 2012, 15:32

Cпасибо Ирочка irinkairinka, за 200 грн. для котеек. :cv:
Пусть все Ваши будут здоровенькими! Рада бла с Вами познакомиться.
:ab:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 26 июн 2012, 15:37

Спасибо нашей замечательной Людмиле за помощь и внимание. И пусть все хорошо сложится у Ваших найденышей.
:ab:
300 грн. я отладываю котофеям. :ax:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 26 июн 2012, 16:16

Спасибо, Аленушке lya.21 за 600 грн. на прививки и предстоящую стерилизацию девочек и мальчиков. :cv:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь котят у Жанны. Финпомощь и ПИАР!

Сообщение Жанна » 27 июн 2012, 12:52

По 2 июля буду без интернета, по-этому выкладываю финотчет заранее.

Финотчет за 1 - 27 июня

Получено:

300 грн. - читатель форума
200 грн. - irinkairanka
600 грн. - lya.21
________________________
Итого: 1100 грн.

Потрачено:
еда (20 грн. сутки х 27 дней) - 540 грн.
наполнитель древесный пресованный 2 шт.х33 грн. = 66 грн.
лекарства:
тобрекс - 2 шт. (38 грн. + 42 грн.) = 80 грн.
софрадекс - 1 шт. = 20 грн.
барс капли ушные - 23 грн.
синулокс талб. 50 мг. - 2 шт. Х 28 грн. = 56 грн.
фоспренил 10 мл. 2 штХ 29 грн. = 58 грн.
шприцы 2 мл. - 15 грн.
____________________
Итого: 858 грн.

Жанна писал(а): Исправленный финотчет за 1 - 31 мая

Остаток: 700 -725 + (-1902) = -1927 грн.


Остаток: 1100 - 858 + (-1927) = - 1685 грн.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 05 июл 2012, 14:54

Никак не можем побороть вирус, который в основном проявляется закисшими глазами, слезами и иногда соплями и температурой. Пока всех не перекачает, думаю, расслабиться мне не прийдется. В основном болеют уже мои котофеи - старожилы. Из новеньких - блондинку портят закисшие глаза, но слизистая глаз т.т.т. не очень вооспаленная. У Симки тоже один глаз не очень презентабельный. Потекли снова глаза у Барсика, но у него это хроническая проблема.
Я, честно говоря, уже так устала капать глаза - их так много... :ah: А особенного желания подставлять мордашки что-то никто не испытывает. Я уже не говорю об уколах.
Я уже запуталась - кто переболел, а от кого еще ждать сюрпризов.

Страдаем от жары. Коты валяются везде. Виб-место в умывальнике, балдеют под струей воды. Пушистое Облако очень любит голову смачивать. В ванне часто нахожу Рюрика, растянувшимся на дне, желательно чтобы еще немного и влажно было.
А вчера умилил Барсик... Спал, запустив заднюю лапку в миску с водой.
Не смотря на жару, только стоит мне присесть, тут же на мне появляется два-пять пуховичков... Я, кажется, скоро возненавижу лето...
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Kati » 05 июл 2012, 17:22

Жанна, я где-то читала совет, как облегчить котам существование в жаре. Нужно в тазик набрать холодной воды и запустить туда мячики, котики будут играть и окунать в воду лапки, а у них через лапки как-то нормализуется температура тела)))
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 12 июл 2012, 17:20

Скоро год, как открыта эта тема.
Вначале у меня появилось сразу 3-е, а через неделю-две еще пятеро малышей, которые еще и поносили. Стало сложно самой их тянуть. Благодаря Леночке Заирии была открыта эта тема. В то время я была без интернета.

За год нашли дом четверо: Марыся, Рыжичек, лосенок Серж и Чита. За Марысю и Сержа я спокойна. Их ПХ стерилизовали/кастрировали и очень любят. Надеюсь у Рыжичка и Читы тоже не плохо дела.

8 - 4 = 4. Но тема по прежнему называется "восемь кошачьих найденышей".

Появились: на Рождество - Шпундя, чуть попозже сопливая Симка, потом взрослые пошли - Марта по весне, а недавно братик и сестричка Блонди. Если посчитать, то девять в сумме. Просто мне мало верится в пристраиваемось одноглазика Барсика из прошлогодних, у которого еще и проблемы с шерстью. Вот я его и перестала считать в этой теме.

А еще у меня где-то недели три живет Санька. Девочки, Манула и Алёна, не бейте меня тапками. Мне уже и так не удобно просить Вас о помощи. Поэтому и не призналась сразу. А потом как-то затянулось. Но бывает такое состояние, когда ты смотришь на животное и видешь то, что еще не случилось, но обязательно случится, если пройдешь мимо. Особенно трудно переступить, когда тебе самой сделали больно - пусть и не со злого умысла. Мне было больно - и я забрала Саньку, дабы не множить боль.
Санька очень ласковая подросток-кошечка, кидающаяся к людям в ноги, обвивающая хвостом. Почти две недели я на нее натыкалась на улице, когда было чем - подкармливала. Когда она перебралась во двор, в котором выгуливают стаю из пяти охотничьих собак в компании с таксой, порвавших всех котов, мне стало понятно, что с ее доверчивостью она долго не протянет. Она не из местных, скорей всего выкинутая. Видать подросла и люди наигрались.
Санька - потому что на моего Шурика похожа, только изящнее. Она похожа и на пристроенного Сержика. Мама кстати ее не вычислила.
Фоток у нас еще нет. Наверное от жары у меня нефотографибельное настроение. И стерилизация предстоит. Так что пока не прошу пиара. Она обычная серенькая с белым киса, но очень любвеобильная и милая кошенция. Ей нужен человек, она везде, где я, всегда под рукой. Беленькие новички такой манией не страдают. Они более сами по себе, у них и так занятий много. Ну возьму я на руки, почухаю или поглажу - хорошо, а не возьму - особо настаивать не будут. А Санька измором возьмет.

С весны не можем улучшить эпидемиологическую обстановку. Текут глаза. Очень плохо поддаются лечению. У некоторых поднимается температура даже если не текут глаза. А еще - уже у второго кота боль в лапке. Когда прихрамывала Мурза, я думала, что она неудачно приземлилась (т.т.т. с лапкой прошло), но вчера начал хромать Сируля. Удручает такое состояние. Пока в основном мои (не отдающиеся и не просите) болеют, но я не знаю, кого следующего прижмет. Нам в общем лечиться и лечиться.

Через две недели я ухожу в отпуск. И не смогу бывать на форуме. А сейчас у меня цейтнот на работе - одна за всех, а дома - глаза, глаза, глаза..., а еще жара, когда сразу и не поймешь вялый кто-то от жары или от температуры. Поэтому часто поднимать тему не могу просто физически. Краткость - сестра таланта, но я если начинаю писать, то не могу остановиться. А времени и сил у меня сейчас действительно очень не очень.

Уважаемые модераторы, перенесите нас в лечение, пожалуйста.
Мы будем очень рады, если наш "фан-клуб" будет следить за нашими новостями и дальше.

Зрезвычайно буду благодарна за финансовую помощь. Семья то большая и всем кушать хочется, а еще и болячки достают.
Но это так здорово, когда у всех есть аппетит, когда все летят на кухню, сбивая меня с ног, и занимают свои места у мысочек и блюдечек. А потом моются, дремлют, а кто помоложе - резвятся или ко мне пристают.

Спасибо всем, кто был с нами этот год! :cp:
Последний раз редактировалось Жанна 12 июл 2012, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 12 июл 2012, 17:31

Cпасибо читателю форума за 100 грн. и звонок! Было очень приятно пообщаться. Приходите к нам в темы! :ax:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение zairiya » 12 июл 2012, 17:50

Жанна, хочу сказать спасибо Тебе за все эти спасённые жизни. :ax: Я тоже иногда не могу пройти мимо, но часто прохожу... И, честно говоря, не знаю, что буду делать дальше - ведь пристраивать всё сложнее и сложнее... Прости за пессимизм в твоей теме. А у твоих усатых-полосатых всё будет хорошо! Главное, что они в безопастности и сытые. А с глазками вы справитесь!
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 12 июл 2012, 17:54

Может кто-то подскажет, как примирить кота и кошку?

Ситуация такая. Позвонила пару дней назад мне хозяйка пристроенной мною Марыси из этой темы. Недавно переехали они с Марысей на новую съемную квартиру. А в квартире их ждал брошенный предыдущими квартиросъемщиками кот. Сколько он там сидел без еды и воды - никто не знает, но со здороьем вроде т.т.т. По началу все было ничего - кот и стерилизованная кошка были в нормальных отношениях. Но потом кот начал задирать кошку до драк. Так он ласковый - лащится, тулится к хозяйке Марыси. А вот с кошкой начал драться. Может подскажете, как их помирить. Хозяйке жалко и кота и конечно свою кошку. Кастрированный ли кот она не знает. Ну я ей объяснила, что искать и где. А поможет ли кастрация, если кот не кастрированный, обуздать нрав - кто знает.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 12 июл 2012, 18:05

zairiya писал(а):Я тоже иногда не могу пройти мимо, но часто прохожу...

Как правильно Ты сказала. К сожалению так немного могу спасти из того огромного колличества, кого хотела бы, но прошла и еще пройду мимо.

А с теми, кто у нас уже есть - прорвемся, Лен! Мир не без добрых людей. Просто иногда накатывает усталось и опускаются руки от жестокости этого мира.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Lyucia » 12 июл 2012, 21:00

Жанна писал(а):Может кто-то подскажет, как примирить кота и кошку?

Ситуация такая. Позвонила пару дней назад мне хозяйка пристроенной мною Марыси из этой темы. Недавно переехали они с Марысей на новую съемную квартиру. А в квартире их ждал брошенный предыдущими квартиросъемщиками кот. Сколько он там сидел без еды и воды - никто не знает, но со здороьем вроде т.т.т. По началу все было ничего - кот и стерилизованная кошка были в нормальных отношениях. Но потом кот начал задирать кошку до драк. Так он ласковый - лащится, тулится к хозяйке Марыси. А вот с кошкой начал драться. Может подскажете, как их помирить. Хозяйке жалко и кота и конечно свою кошку. Кастрированный ли кот она не знает. Ну я ей объяснила, что искать и где. А поможет ли кастрация, если кот не кастрированный, обуздать нрав - кто знает.

Если кот кастрирован, он отстаивает свою территорию. В этом случае может помочь только время. Либо пристраивать его.
Если не кастрирован, кастрировать и тоже время. В этом случае больше шансов, что он сменит гнев на милость.
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 20 июл 2012, 09:36

Lyucia, я тоже так думаю. Всё не могу перезвонить спросить, как у них дела. Надеюсь помирятся. Это самый лучший вариант для кота, плохо, что он, глупенький этого не понимает.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 20 июл 2012, 09:54

Cимке и новенькой Саньке (кажись беременной) через час, полтра предстоит стерилизация в "Дунае" у Стойкова И.И.
Подержите, пожалуйста, кулачки за девчонок.


Для кого стерилизация - обычное дело, а для меня наркоз это большой напряг нервной системы. Если за качество операции я абсолютно не переживаю, то переносимость наркоза - дело индивидальное.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Kati » 20 июл 2012, 20:19

Жанн, как кошечки? Уверена, что всё в порядке)))
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Манула » 20 июл 2012, 20:25

Жанна до понедельника без инета. С кошками всё нормально (ттт) :ab:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Yaposhka » 23 июл 2012, 10:09

Может сделать анализ на короновирусную инфекцию и микоплазму?
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Восемь кошачьих найдёнышей у Жанны. ФИНПОМОЩЬ, КОРМ, ПИА

Сообщение Жанна » 23 июл 2012, 18:58

Симка и Санька т.т.т. после стерилизации. Вечером в тот же день поели, правда тут же вырвали и снова поели. Симка уже бегает во всю. Санька послабее, но тоже кушает и на месте не сидит. Правда устает бысто и всё к Симке тулится - всё же подруга по нещастью.

Моя Кэти вроде тоже т.т.т. Правда еще не такая шустрая как была, но уже требовательное мяу очень даже убедительное. Завтра послезавтра нам надо сдать анализы.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.