Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

«Горячая» линия для сообщений об отравлении животных

 
 
Информация по срочным вопросам и нуждам. Срочные сообщения и неотложная информация.
Финансовая и другая помощь животным. Анонсы ближайших поездок в приюты.

Модераторы: Ангелина, Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В теме своего сообщения, кратко и четко формулируйте, какая помощь и кому нужна.
2. Не забывайте указывать свои телефоны или контактные данные, чтобы с вами могли связаться!
3. На одно животное должна быть одна темка!
4. ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПОЛНЫМИ ПРАВИЛАМИ РАЗДЕЛА.
В случае их не соблюдения, Ваша тема может быть перенесена в иной раздел форума без уведомления автора.
В разделе Срочно нужна помощь есть несколько специализированных подразделов. Просьба размещать профильную информацию в них и в соответствующих других разделах форума.

Администрация и ФФФ предупреждает о нежелательности передачи денег из "рук в руки" непосредственно конкретному форумчанину на конкретное животное.
Ознакомьтесь с информацией. чтобы не совершить ошибки.
Администрация информирует, что с 21.10.10 всупили в силу правила О сборе средств на лечение животного в клиниках.

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Sisil » 02 дек 2011, 10:42

рыжую собачку тоже отравили значит.............
она обнимала тех,кто ей нравится за ногу....
очень умная девочка. я тоже нахожу кости грязные на улице в своем районе :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: Днепровский
знаю дворников, но никто ж не скажет правду
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

ОТРАВЛЕНИЕ. м.Лукьяновка.

Сообщение Dajna » 17 дек 2011, 18:13

Позвониа ветеринар 2 часа назад и сообщила, что на Метро Лукьяновка в судоргах бьются собаки. Отравление опять.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: ОТРАВЛЕНИЕ. м.Лукьяновка.

Сообщение Lilya_helpdog » 18 дек 2011, 01:18

Сегодня отравили собак на Русановке(((((((((((((((((((
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: ОТРАВЛЕНИЕ. м.Лукьяновка.

Сообщение Blueberry » 18 дек 2011, 09:12

а у нас неделю назад ночью расстреляли собак на стоянке. мальчика убили. у сестры страшная рана на всю спину, в крови и присохших листьях. не подпускает ближе чем на 20-30 метров. лечить невозможно. она три дня не ела вообще. те, кто видел стрельбу, отказываются писать заявление. мальчика похоронили.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ОТРАВЛЕНИЕ. м.Лукьяновка.

Сообщение Злой_Печенька » 26 дек 2011, 01:44

Blueberry писал(а):те, кто видел стрельбу, отказываются писать заявление.

Как аргументировали свое решение?
Злой_Печенька
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 00:02

ЛЖЕБЕШЕНСТВО как способ уничтожения БЖ.Шито "белыми нитками"

Сообщение Maluk » 02 янв 2012, 00:44

Сегодня Новый год, но настроение паршивое - ту стаю, о которой я писала, отравили.... Вообщем, глистогонила зря, все равно их убили. Такая необычная тишина во дворе, никто не лает... Я еще подумала, что может их гастарбайтеры забрали в недостроенное здание - подальше от фейерверков и петард. Вечером ходили гулять с собаками к Дорогожичам, а там тоже ни одной собаки. Обычно в коробке возле выхода из метро, между цветочниками и гастрономом спали на больших картонных коробках 4 собаки. Они были дружелюбные, никого не трогали ни-ког-да. Рыжий, серая малая и еще две дворняги-бедолаги. Бомжи нам сказали, что позавчера всех собак отравили.. А их трупы так и остались лежать в сквере.. Ну почему?? они никому не мешали! и еще я тут же вспомнила о Бароше и её стае, и поняла почему пустая будка, почему стало совсем тихо. Да, они больше не лают. Но на душе так мерзко :ak:
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: ЛЖЕБЕШЕНСТВО как способ уничтожения БЖ.Шито "белыми нитками"

Сообщение Maluk » 02 янв 2012, 01:03

Блин...лучше я бы их никогда не видела и не знала, было бы легче. Никак эти привычные носы из памяти не уходят :(.
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: ЛЖЕБЕШЕНСТВО как способ уничтожения БЖ.Шито "белыми нитками"

Сообщение zaryusha » 02 янв 2012, 01:13

Maluk писал(а):Блин...лучше я бы их никогда не видела и не знала, было бы легче. Никак эти привычные носы из памяти не уходят :(.

Держитесь!What goes around -comes around...Всё вернётся,просто потом -эти нелюди не понимают,почему с ними происходят те или иные вещи.....и жизнь Всё расставляет по своим местам....И мы никому ничего плохого не желаем....но за всё приходится платить....
Пусть бегут собы...
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: ЛЖЕБЕШЕНСТВО как способ уничтожения БЖ.Шито "белыми нитками"

Сообщение Heavy » 02 янв 2012, 01:19

Иванна, очень сочувствую Вам и несчастным собакам... :ak:
Увы, в жэках действительно дали указание уничтожать собак - всех без разбора. Бабушка моего мужа на днях общалась со знакомым (начальником жэка), он сказал, что приказ был - травить всех ночью, разбрасывать отравленное мясо под мусорными баками. И самое ужасное - дали добро на отстрел! Я не понимаю этой дикости - дворники что ли с ружьями ходить будут?? :dy: Да, живут они на Подоле - в самом эпицентре мнимого бешенства...
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ЛЖЕБЕШЕНСТВО как способ уничтожения БЖ.Шито "белыми нитками"

Сообщение Владислав » 02 янв 2012, 09:54

Maluk писал(а):ту стаю, о которой я писала, отравили.... А их трупы так и остались лежать в сквере..


У вас будут душевные силы задокументировать это всё ? С фотографировать трупы с попавшими в кадр сегодняшними газетами ? Составить Акт. Вызвать милицию. Дать показания. Дождаться ответов, какие они бы не были. Собрать все документы вместе.

Иначе это преступление так и останется лишь парой предложений в одной из тем, одного из форумов.


Число, місяць, рік місто, адреса подіі

АКТ



Ми, що підписалися нижче, склали цей Акт про те, що (день, місяць, рік, час) нами було знайдено труп собаки (кішки), який мав ознаки насильницької смерті. Так, на (спині, шиї, животі тощо) є отвір, схожий на кульовий. Собака лежав у калюжі крові (в мішку, в баку для сміття тощо). На наш дзвінок у міліцію з повідомленням про факт жорстокого поводження з твариною, що призвело до її загибелі (згідно ст. 299 Кримінального кодексу України та ч. 2, 5, 6 ст. 4, п. 11 ст. 17 Закону України «Про захист тварин від жорстокого поводження»), черговий відповів (пишете, що саме він відповів або склав акт такого-то числа).

Далі – викладаєте інші обставини, що мали місце.

Підписи: Прізвище, ім’я, по-батькові, адреса, телефон, підпис.


ПРИ ФОТОГРАФИРОВАНИИ УБИЙСТВ ЖИВОТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ПРИВЯЗКУ КО ВРЕМЕНИ, ПУТЕМ ПОМЕЩЕНИЯ В КАДР ТИТУЛЬНОЙ СТРАНИЦЫ СВЕЖЕГО ВЫПУСКА ЛЮБОЙ СЕРЬЕЗНОЙ ГАЗЕТЫ.

Газета может лежать рядом с убитой собакой, ее может держать в руках волонтер, как угодно. Таким образом съемка будет привязана не только ко времени, но и к месту



Прошу создать отдельную тему и написать там, что такие материалы есть у конкретного форумчанина. Далее это понадобится для централизованного сбора информации.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: ЛЖЕБЕШЕНСТВО как способ уничтожения БЖ.Шито "белыми нитками"

Сообщение Maluk » 02 янв 2012, 14:11

У нас не отстреливают, а травят. Поэтому фактов насильственной смерти при визуальном осмотре нет. Это может подтвердить лишь лабораторный анализ. Платить за него у меня не из чего.
Но мне не давало покоя куда же все-таки могли подеваться собаки из моей стаи. Не из моей даже, а из дворово-строительной, т.к. их жизнь поддерживало несколько домов. Наверное, может показаться странным, но сегодня очень рано утром, сразу после 6 утра я со своими собаками вышла "на разведку" к недостройке, где живут гастарбайтеры-нелегалы. Прихватила с собой горячий кофе с коньяком и пару бутиков, поскольку горячее питье ценится у них гораздо выше, чем алкоголь. Ну, получилось выманить из дома женщину, которая сказала, что двух собак из стаи нелегалам удалось спасти - Барошу-красавицу (она в самом деле очень красивая, напоминает льва с длиннющей развивающейся гривой) и одного из барошкиных сыновей. Двух других кобелей все-таки отравили (1 агрессивного и 1 очень гавкучего). Какое-то начальство стройки смилостивилось в честь Нового года и дало добро оставить на охране двух из четырех собак. Вот потому и тихо стало, что гавкучего парня убили. Япро то, что все же две собаки остались живы и как бы при деле хотела написать еще в 6-30, когда вернулись с выгула, но решила, что так с утра пораньше писать о своих поисках, то люди подумают, что у нашего семейства "крыша поехала". На самом деле нет, просто покоя не давал этот случай, все как-то не верилось, что уничтожили всех без исключения собак.
А на Дорогожичах убили ВСЕХ. Очень жаль, т.к. они там были ручные, безобидные и не мешали никому. Но убили то отравой, поэтому что тут фиксировать? Случилось это 2 дня назад. Трупы несчастных уже разлагаются. Бомжи ничего подтверждать не будут официально, хотя они видели что отрава была насыпана и видели кем насыпана.
Я звонила участковому - и поздравить и поинтересоваться как дальше быть. Он сказал, что я могу заказать СМЭ, чтобы срочно (в течение месяца) приложить к делу доказательства отравления. Но дворники это или садисты-любители или собаки сами хапнули просроченных дошираков - никто не даст ответ. Участковому жалко этих собак еще и по той причине, что район у нас наркоманский, так наши дворовые псы гоняли наркоманов со дворов. Ну и алкашам стремно было ходить, буянить никто не буянил - боялись, что те два кобеля нападут, если драка будет или что-то такое на улице. А теперь уже и боятся некого, т.к. Бароша и её последний мальчик - собаки тихие и защищают лишь стройку, во дворы они и не суются.
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: ЛЖЕБЕШЕНСТВО как способ уничтожения БЖ.Шито "белыми нитками"

Сообщение Владислав » 02 янв 2012, 14:42

Понимаете ли..... Здесь важен сам факт фиксации преступления. И у вас. И на Дорогожичах. Как бы это не казалось циничным или "маханием кулакми после драки". Даже если нет возможности сделать экспертизу (хотя собрать деньги на ее проведение можно тоже) и подтвердить актом факт отравления.
Тем более, что сами ДХ на своем сайте уже признались, что собак на Дорогожичах убили именно они. Кто (ник) и когда. Напомню, что дело Ведулы тоже начиналось только с его ника.
Поэтому НУЖНЫ фотографии к фиксацией даты, нужен Акт, по той форме что я привел ниже (пусть без гастербайтеров и бомжей). Нужны заявления в милицию. Нужны их ответы, какие бы они не были.
Это все нужно для того чтобы преступления были хотя бы зафиксированы. Для того, чтобы затем информация о десятках и сотнях подобных случаев легла в основу действий. И не только здесь в Украине. Иначе - только слова останутся наши здесь с вами. И трупы собак....
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: ЛЖЕБЕШЕНСТВО как способ уничтожения БЖ.Шито "белыми нитками"

Сообщение Maluk » 02 янв 2012, 14:53

если завтра утром все еще будут трупики, то фотографии с фиксированной датой я сделаю. Патруль на место нахождения трупов собак не приедет, у нас даже на убийства приезжают через 2 часа после совершения. Нет машин и не хватает сотрудников. В отношении фиксации даты на фото такой вопрос. Обычно фотоаппаратом автоматически фиксируется в момент фотографирования дата и время, когда это фото сделано. На напечатанной фотке видны в правом нижнем углу дата и время. Этого недостаточно?и поэтому нужны газеты?
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: ЛЖЕБЕШЕНСТВО как способ уничтожения БЖ.Шито "белыми нитками"

Сообщение Владислав » 02 янв 2012, 14:58

Maluk писал(а):В отношении фиксации даты на фото такой вопрос. Обычно фотоаппаратом автоматически фиксируется в момент фотографирования дата и время, когда это фото сделано. На напечатанной фотке видны в правом нижнем углу дата и время. Этого недостаточно?и поэтому нужны газеты?


Да. Нужны газеты. Так как дату и время можно вставить фотошопом легко и быстро. И если будет возможность напишите хотя бы еще Акт от своего имени. Подробности и т.п. - мне в ЛС.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: ЛЖЕБЕШЕНСТВО как способ уничтожения БЖ.Шито "белыми нитками"

Сообщение Maluk » 02 янв 2012, 15:41

только что была на сайте садистов "вредителям.нет", на главной странице висит баннер "zoo.com.ua" - интернет-магазина для животных. Значит ли это, что данный магазин поддерживает убийц бездомных животных? Ведь обычно размещение ссылок на свои сайты админы сайтов отслеживают..
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: ЛЖЕБЕШЕНСТВО как способ уничтожения БЖ.Шито "белыми нитками"

Сообщение Владислав » 02 янв 2012, 15:51

Maluk писал(а):только что была на сайте садистов "вредителям.нет", на главной странице висит баннер "zoo.com.ua" - интернет-магазина для животных. Значит ли это, что данный магазин поддерживает убийц бездомных животных? Ведь обычно размещение ссылок на свои сайты админы сайтов отслеживают..


Нет. Это значит, что сайт вредителям.нет размещает рекламу в рамках программы Гугл Адсенс. И рекламу этого конкретного зоомагазина показывает у них сам Гугл. Можно связаться с этим интернет магазином и попросить, чтобы они настроили свою рекламную компанию (в рамках своей программы Гугл Эдвордс) так, чтобы на конкретном сайте (нпр. вредителям.нет) их реклама не показывалась. Надеюсь, что количество переходов и количество возможных клиентов им не дороже репутации как таковой.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: ЛЖЕБЕШЕНСТВО как способ уничтожения БЖ.Шито "белыми нитками"

Сообщение Maluk » 02 янв 2012, 16:33

Сторожа пошли навстречу - завтра организуем привязь или цепь для собак-охранников. Сами сторожа и строительное начальство заинтересовано в этом, как оказалось. Тогда собаки будут и при деле, и пользу приносить, и другим не мешать, и безопасно жить. На территорию недостройки попасть невовзможно - таинственный хозяин недостроенного замка первое, что сделал, так это мощный забор, запирающуюся высококультурную калитку и ворота. Под воротами уже тоже не земля, а асфальт - там только мышь теперь проскочит, подкопы сделать невозможно. Н-да...я и представить раньше не могла, что мой Новый год может начаться с такого дурдома...
Еще мысль вслух... может быть все-таки стоит собрать деньги, чтобы заказать отлов уж совсем бесхозных собанек и отвезти их в приют? Ведь в приюте их не убьют, а деньги на питание-лечение мы и так собираем все время.. Туда же можно и противопаразитарное, и еду передавать. А так ведь их всех поубивают :(.
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: ЛЖЕБЕШЕНСТВО как способ уничтожения БЖ.Шито "белыми нитками"

Сообщение Dajna » 02 янв 2012, 17:48

Maluk писал(а):
Еще мысль вслух... может быть все-таки стоит собрать деньги, чтобы заказать отлов уж совсем бесхозных собанек и отвезти их в приют? Ведь в приюте их не убьют, а деньги на питание-лечение мы и так собираем все время.. Туда же можно и противопаразитарное, и еду передавать. А так ведь их всех поубивают :(.

Вы хоть раз были в Бордянке.?????..........
Это новогодняя шутка?.....Особенно улыбнуло о сборе денег для отлова собак..........
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: ЛЖЕБЕШЕНСТВО как способ уничтожения БЖ.Шито "белыми нитками"

Сообщение Лайза2011 » 02 янв 2012, 17:56

Maluk писал(а):У нас не отстреливают, а травят. Поэтому фактов насильственной смерти при визуальном осмотре нет. Это может подтвердить лишь лабораторный анализ. Платить за него у меня не из чего...
Бомжи ничего подтверждать не будут официально, хотя они видели что отрава была насыпана и видели кем насыпана.
Я звонила участковому - и поздравить и поинтересоваться как дальше быть. Он сказал, что я могу заказать СМЭ, чтобы срочно (в течение месяца) приложить к делу доказательства отравления.

Maluk, сочувствую! Знаю, как больно! Моих двоих бездомышей когда дитилином удушили, они мне долго ещё снились, до сих пор вспоминать тяжело. Держитесь! :ak:
Вы не знаете, сколько стОит экспертиза? Может, сможем собрать сумму на экспертизу хоть одной собаньки? С меня - 100 грн.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.
Каждому идейному живодёру - по ластфуду!
Лайза2011
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:02

Re: ЛЖЕБЕШЕНСТВО как способ уничтожения БЖ.Шито "белыми нитками"

Сообщение zaryusha » 02 янв 2012, 18:09

Я вызывала милицию,брала направление на экспертизу,отвозила труп собаки на Волынскую...но,реактивы есть только на 3яда.и то чем были отправлены мои не входило в этот список,нужна именно токсикологическая экспертиза ее стоимость от 2000 грн .делают в чел.лаборатории на Оранжерейной,но направление туда не дают,концов тоже мы не нашли.Результаты экспертизы с Волынской пытались привязать к отравлениям,но формулировка не позволяет...
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: ЛЖЕБЕШЕНСТВО как способ уничтожения БЖ.Шито "белыми нитками"

Сообщение Лайза2011 » 02 янв 2012, 18:18

zaryusha писал(а):Я вызывала милицию,брала направление на экспертизу,отвозила труп собаки на Волынскую...но,реактивы есть только на 3яда.и то чем были отправлены мои не входило в этот список,нужна именно токсикологическая экспертиза ее стоимость от 2000 грн .делают в чел.лаборатории на Оранжерейной,но направление туда не дают,концов тоже мы не нашли.Результаты экспертизы с Волынской пытались привязать к отравлениям,но формулировка не позволяет...

zaryusha, а раз уж экспертиза платная, нельзя заказать определение, в 1 очередь, изика и стрихнина? Ими же чаще всего? А даже если именно по ним будет отрицательный ответ, это тоже результат. И ещё, а если для Волынской самим купить реактивы - ну хоть вот для этих двух отрав? Или это нереально?
А кто даёт-не даёт направление, какая контора этим ведает, Вы не в курсе?
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.
Каждому идейному живодёру - по ластфуду!
Лайза2011
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:02

Re: ЛЖЕБЕШЕНСТВО как способ уничтожения БЖ.Шито "белыми нитками"

Сообщение Dajna » 02 янв 2012, 18:25

Оля zaryusha описала всю процедуру. Все упирается в вызов милиции. Какая ситуация с анализами на Волынской - вопрос. Мы платили 200 гр. за собаку. Но они дают только заключение о физиологических причинах смерти, токсикологию они не делали.
Что там сейчас - не знаю. Не думаю что бы что-то изменилось в лучшую сторону и начали закупаться какие-то реактивы.
Последний раз редактировалось Манула 02 янв 2012, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: разделение темы
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: ЛЖЕБЕШЕНСТВО как способ уничтожения БЖ.Шито "белыми нитками"

Сообщение DaraChaos » 02 янв 2012, 19:18

Heavy писал(а):Иванна, очень сочувствую Вам и несчастным собакам... :ak:
Увы, в жэках действительно дали указание уничтожать собак - всех без разбора. Бабушка моего мужа на днях общалась со знакомым (начальником жэка), он сказал, что приказ был - травить всех ночью, разбрасывать отравленное мясо под мусорными баками. И самое ужасное - дали добро на отстрел! Я не понимаю этой дикости - дворники что ли с ружьями ходить будут?? :dy: Да, живут они на Подоле - в самом эпицентре мнимого бешенства...


Попросите у бабушки номер ЖЕКа и имя начальника - который ей это сказал.
Это самоуправство и на него можно будет составить официальную жалобу.
8-097-9540211 Вика
(не позже 22-00)
DaraChaos
Старожил
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:25
Откуда: Киев

Re: ЛЖЕБЕШЕНСТВО как способ уничтожения БЖ.Шито "белыми нитками"

Сообщение Maluk » 02 янв 2012, 19:49

zaryusha писал(а):Я вызывала милицию,брала направление на экспертизу,отвозила труп собаки на Волынскую...но,реактивы есть только на 3яда.и то чем были отправлены мои не входило в этот список,нужна именно токсикологическая экспертиза ее стоимость от 2000 грн .делают в чел.лаборатории на Оранжерейной,но направление туда не дают,концов тоже мы не нашли.Результаты экспертизы с Волынской пытались привязать к отравлениям,но формулировка не позволяет...

Да делают сейчас все, в т.ч. судебно-медицинскую токсикологию, и наличие ядохимикатов, и т.д., и т.п., и по заказу физических лиц, и даже иностранных граждан. Вот ссылочка http://dugbsme.gov.ua/paid-services.html
Ладно, не в этом суть. В данном случае в отношении двух собак, которых траванули, я сама виновата - не фиг было оставлять их гулять во дворе и бегать глистогонить. Нужно было сразу договариваться со сторожами и покупать привязь или цепь вместо всякой хрени и определять по-быстрому хоть куда-нибудь.. тогда все были бы живы... Тоже дурочка, развесила уши - "прививки", "вызов врача" :aq: :aq: :aq: . Короче, сейчас с собачниками ходили и определили на предприятие трех из пяти щенков. Где еще два - не знаем. Сторожам будем на собак "отстегивать" в складчину. Нас 18 человек, кто считает массовые отравления бездомных не только бесчеловечным, но и опасным для наших, домашних животных.
Фотоматериалы, это конечно нужное дело. Если будут завтра те же трупы, то я сфоткаю. Дальше никаких материалов я не буду собирать, если вдруг что. Переговорили только что почти все владельцы собак и решили как будем действовать раз такая фигня происходит и в отношении ЖЕКа, и в отношении садистов. Тут на сайте писать не буду... не вижу смысла. Я не хочу больше никаких подобных "находок". И другие тоже не хотят. Уж лучше 10 живых собак в приюте (или там тоже травят?), чем 50 мертвых на улице и сопли по форумам, констатация убийств и "беги, Шарик, на радугу". :aq: :aq: :aq: . И плотно заняться ублюдками, убивающими не с целью самозащиты, а системно, для развлечения.
Знаете, каждый в меру своих или общих возможностей реагирует на террор. Кто-то пропагандой антитеррора, а кто-то по-другому. Так что, ладно, проехали. Разберемся.
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: ЛЖЕБЕШЕНСТВО как способ уничтожения БЖ.Шито "белыми нитками"

Сообщение Владислав » 02 янв 2012, 20:30

Maluk писал(а):Если будут завтра те же трупы, то я сфоткаю. Дальше никаких материалов я не буду собирать, если вдруг что.


Спасибо, если что-то сделаете для документирования совершенного преступления. Как действовать дальше - решение за Вами.

Maluk писал(а):Уж лучше 10 живых собак в приюте (или там тоже травят?), чем 50 мертвых на улице и сопли по форумам


Приют приюту рознь. У нас в стране таких приютов пока нет, о которых Вы вероятно подумали, написав о них здесь. Хотя, конечно, в главном Вы правы - собаки лучше живые, чем мёртвые.

Maluk писал(а):И плотно заняться ублюдками, убивающими не с целью самозащиты, а системно, для развлечения.


Понимаю Ваши чувства и разделяю это мнение. Но "плотно заняться ублюдками" нельзя, не разобравшись в тематике подробно и без эмоций. Прежде всего ответив на вопрос "Кому это всё выгодно ?". Что Вам искренне желаю. Даже без форума.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Пред.След.

Вернуться в Срочно нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.