Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

«Горячая» линия для сообщений об отравлении животных

 
 
Информация по срочным вопросам и нуждам. Срочные сообщения и неотложная информация.
Финансовая и другая помощь животным. Анонсы ближайших поездок в приюты.

Модераторы: Ангелина, Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В теме своего сообщения, кратко и четко формулируйте, какая помощь и кому нужна.
2. Не забывайте указывать свои телефоны или контактные данные, чтобы с вами могли связаться!
3. На одно животное должна быть одна темка!
4. ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПОЛНЫМИ ПРАВИЛАМИ РАЗДЕЛА.
В случае их не соблюдения, Ваша тема может быть перенесена в иной раздел форума без уведомления автора.
В разделе Срочно нужна помощь есть несколько специализированных подразделов. Просьба размещать профильную информацию в них и в соответствующих других разделах форума.

Администрация и ФФФ предупреждает о нежелательности передачи денег из "рук в руки" непосредственно конкретному форумчанину на конкретное животное.
Ознакомьтесь с информацией. чтобы не совершить ошибки.
Администрация информирует, что с 21.10.10 всупили в силу правила О сборе средств на лечение животного в клиниках.

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Grafinia » 14 ноя 2012, 16:36

сегодня я пытылась установить факт отравления бездомной собаки в своем районе. получилось 50/50. Кому интересен опыт т.е. что за чем нужно делать и кому звонить пишите мне в личку. или администрация сайта сможет защитить эту информацию т.к. она к сож. опасна для прочтения догхантерами и др. сволочами (извините). фото "моей" собы смотрите в разделе "фото об отравлениях...". с ув.
Аватара пользователя
Grafinia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:20
Откуда: Киев

Алгорим действий при обнаружении трупа от отравления! Совет!

Сообщение Grafinia » 14 ноя 2012, 16:57

Если вы обнаружили труп собаки с подозрением на отравление. Мой первый опыт 14 ноября 2012 г. Киев.

Что делала я.

1. Нужно позвонить в ЦИЖ, чтобы к вам на место выехал инспектор ЦИЖ. Инспектор предварительно устанавливает причину смерти и выписывает направление на экспертизу на Волынскую. Параллельно инспектор ЦИЖ вызывает милицию. Милиция обязана заверить направление на экспертизу. Лучше, если на направлении представитель МВС напишет что-то типа «труп собаки с признаками отравления направляется на экспертизу в государственную ветеринарную клинику на ул.Волынскую, 12». Очень важно, какой к вам приедет инспектор ЦИЖ. Ко мне приехала женщина, неравнодушная, которая явно на стороне волонтеров.
Телефон ЦИЖ по которому я звонила – 044 332 1234. Телефон лояльного инспектора я могу дать лично.

2. Милиция также обязана назвать вам номер, который присваивается вашему делу. Т.е. сначала в милиции фиксируют звонок, а потом через представителя, который выехал к вам на место, называет вам номер «дела», которое будет находиться через сутки у участкового. Мне попался милиционер, который с трудом понимал, что от него хотят.

3. Потом нужно звонить в коммунальное предприятие «Притулок для тварин», которые должны приехать и отвезти собаку на экспертизу на Волынскую.
Телефон 044 463 9976.

Вот здесь начинается самое интересное. Вам всячески с первой минуты телефонного разговора будут рассказывать всякое вранье про экспертизу, что ее делают лишь в течении 3-х часов после смерти, что это дорого, что уже вы не сможете установить факт смерти и т.п. Ко мне машина «Притулка» приехала в 15.30. Экспертиза на Волынской работает до 17.00. На красном пирожке приехали какие-то чмыри, один из которых махал корочкой вет.врача, второй по-моему просто конченный. Начали мне рассказывать всякую ерунду, что собаку ударили, что никакого отравления нет. Вообщем не было уверенности, что они отвезут собаку на экспертизу. Я перезвонила в кантору «Притулка» и угрозами предупредила, что если собака не доедет до экспертизы я напишу на них кучу жалоб + приглашу ТВ.

На следующий день я перезвонила на Волынскую в лабораторию – 044 377 5383, 044 377 5383. И выяснила, что мою собаку на экспертизу не привезли, более того Волынская больше не принимает собак на экспертизу от «Притулка» т.к. у них большая финансовая задолженность. Как выяснилось, любой волонтер можетпривезти животное самостоятельно и оплатить экспертизу. Экспертиза стоит от 120 до 450 грн. в зависимости от размера животного и вида яда.
Куда делась моя собака? Скорее всего эти козлы ее просто выбросили.

Поэтому теперь есть смысл пробывать наказывать «Притулок». Это реальные враги.
Я завтра:
1. иду к участковому и пытаюсь уговорить его, чтобы он сделал запрос на «Притулок» - куда делась собака?
2. Пишу официальное письмо Мазурчаку, Министерство экологии по поводу деятельности КП «Притулок для тварин». Может еще что-то. Пока я думаю. ПОМНИТЕ, что в свое время Азаров выдал указ для МВС о всяческом содействии в расследовании преступлений против животных.

Выводы:

Все свои действия фиксируйте на видео, фото, диктофон. Обязательно зафиксируйте труп собаки со свежей газетой, ее внешний вид, номера машин, которые к вам будут приезжать, снимите копии со всех документов, которые выписывают на месте или забирают с собой. Обязательно скопируйте направление на экспертизу. Его потом «Притулок» забирает. На основании этого направления Волынская принимает животных на экспертизу. Я все документы сфотографировала и успела сделать ксерокопии.

• Еще. Сторожите труп собаки. Его могут забрать дворники. Будьте готовы, что эта процедура может занять несколько часов.

• КП «Притулок для тварин» кантора, которая препятствует спасению животных и установлению причин жестокого обращения с животными. Методы работы - откровенное вранье и обман.

В личной беседе инспектор ЦИЖ проинформировала меня, что отравления собак в Киеве организованы ЖЕКАМИ в лице дворников. Плюс догхантеры.

• Моя собака была отравлена скорее всего ТУБАЗИНОМ.

• Если мы хотим изменить ситуацию нужно глобально поменять власть, локально не давать жить спокойно таким канторам как «Притулок»

Пытаться доводить дело до конца. А именно, если факт отравления будет установлен, нужно идти к участковому и требовать на основании экспертизы возбуждать уголовное дело и искать отравителя. Опрашивать дворников, местных жителей. Возможно, отравителя найти и не получится, но милиция будет знать, ЧТО ОТРАВЛЕНИЕ СОБАКИ ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ, которое нужно расследовать. Пуганет ЖЕКИ, дворники тоже будут знать, что за это полагается ответственность и в следующий раз подумают, прежде чем это делать. Еще нужна широкая информационная кампания информирование местных жителей. Не Интернет, а листовки на подъезды и т.п. Я бы вообще принимала бы анонимную информацию о тех, кто подозревается в отравлениях.

Вот так.
Аватара пользователя
Grafinia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:20
Откуда: Киев

Re: алгорим действий при обнаружении трупа от отравления

Сообщение LN » 15 ноя 2012, 11:44

отравления собак в Киеве организованы ЖЕКАМИ в лице дворников. Плюс догхантеры.


100 %.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Травка Собак!!!Дарница!

Сообщение Ангелина » 15 ноя 2012, 17:15

Grafinia писал(а):Если вы обнаружили труп собаки с подозрением на отравление. Мой первый опыт 14 ноября 2012 г. Киев.

Что делала я.

1. Нужно позвонить в ЦИЖ, чтобы к вам на место выехал инспектор ЦИЖ. Инспектор предварительно устанавливает причину смерти и выписывает направление на экспертизу на Волынскую. Параллельно инспектор ЦИЖ вызывает милицию. Милиция обязана заверить направление на экспертизу. Лучше, если на направлении представитель МВС напишет что-то типа «труп собаки с признаками отравления направляется на экспертизу в государственную ветеринарную клинику на ул.Волынскую, 12». Очень важно, какой к вам приедет инспектор ЦИЖ. Ко мне приехала женщина, неравнодушная, которая явно на стороне волонтеров.
Телефон ЦИЖ по которому я звонила – 044 332 1234. Телефон лояльного инспектора я могу дать лично.

2. Милиция также обязана назвать вам номер, который присваивается вашему делу. Т.е. сначала в милиции фиксируют звонок, а потом через представителя, который выехал к вам на место, называет вам номер «дела», которое будет находиться через сутки у участкового. Мне попался милиционер, который с трудом понимал, что от него хотят.

3. Потом нужно звонить в коммунальное предприятие «Притулок для тварин», которые должны приехать и отвезти собаку на экспертизу на Волынскую.
Телефон 044 463 9976.

Вот здесь начинается самое интересное. Вам всячески с первой минуты телефонного разговора будут рассказывать всякое вранье про экспертизу, что ее делают лишь в течении 3-х часов после смерти, что это дорого, что уже вы не сможете установить факт смерти и т.п. Ко мне машина «Притулка» приехала в 15.30. Экспертиза на Волынской работает до 17.00. На красном пирожке приехали какие-то чмыри, один из которых махал корочкой вет.врача, второй по-моему просто конченный. Начали мне рассказывать всякую ерунду, что собаку ударили, что никакого отравления нет. Вообщем не было уверенности, что они отвезут собаку на экспертизу. Я перезвонила в кантору «Притулка» и угрозами предупредила, что если собака не доедет до экспертизы я напишу на них кучу жалоб + приглашу ТВ.

На следующий день я перезвонила на Волынскую в лабораторию – 044 377 5383, 044 377 5383. И выяснила, что мою собаку на экспертизу не привезли, более того Волынская больше не принимает собак на экспертизу от «Притулка» т.к. у них большая финансовая задолженность. Как выяснилось, любой волонтер можетпривезти животное самостоятельно и оплатить экспертизу. Экспертиза стоит от 120 до 450 грн. в зависимости от размера животного и вида яда.
Куда делась моя собака? Скорее всего эти козлы ее просто выбросили.

Поэтому теперь есть смысл пробывать наказывать «Притулок». Это реальные враги.
Я завтра:
1. иду к участковому и пытаюсь уговорить его, чтобы он сделал запрос на «Притулок» - куда делась собака?
2. Пишу официальное письмо Мазурчаку, Министерство экологии по поводу деятельности КП «Притулок для тварин». Может еще что-то. Пока я думаю. ПОМНИТЕ, что в свое время Азаров выдал указ для МВС о всяческом содействии в расследовании преступлений против животных.

Выводы:

Все свои действия фиксируйте на видео, фото, диктофон. Обязательно зафиксируйте труп собаки со свежей газетой, ее внешний вид, номера машин, которые к вам будут приезжать, снимите копии со всех документов, которые выписывают на месте или забирают с собой. Обязательно скопируйте направление на экспертизу. Его потом «Притулок» забирает. На основании этого направления Волынская принимает животных на экспертизу. Я все документы сфотографировала и успела сделать ксерокопии.

• Еще. Сторожите труп собаки. Его могут забрать дворники. Будьте готовы, что эта процедура может занять несколько часов.

• КП «Притулок для тварин» кантора, которая препятствует спасению животных и установлению причин жестокого обращения с животными. Методы работы - откровенное вранье и обман.

В личной беседе инспектор ЦИЖ проинформировала меня, что отравления собак в Киеве организованы ЖЕКАМИ в лице дворников. Плюс догхантеры.

• Моя собака была отравлена скорее всего ТУБАЗИНОМ.

• Если мы хотим изменить ситуацию нужно глобально поменять власть, локально не давать жить спокойно таким канторам как «Притулок»

Пытаться доводить дело до конца. А именно, если факт отравления будет установлен, нужно идти к участковому и требовать на основании экспертизы возбуждать уголовное дело и искать отравителя. Опрашивать дворников, местных жителей. Возможно, отравителя найти и не получится, но милиция будет знать, ЧТО ОТРАВЛЕНИЕ СОБАКИ ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ, которое нужно расследовать. Пуганет ЖЕКИ, дворники тоже будут знать, что за это полагается ответственность и в следующий раз подумают, прежде чем это делать. Еще нужна широкая информационная кампания информирование местных жителей. Не Интернет, а листовки на подъезды и т.п. Я бы вообще принимала бы анонимную информацию о тех, кто подозревается в отравлениях.

Вот так.

viewtopic.php?f=8&t=43610
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Травля Собак!!! Дарница! Проверить информацию!

Сообщение master_l » 15 ноя 2012, 19:50

Сегодня встретила одного волонтера с ДАрницы. Она сказала, что были отравлены 8 собак.
вырезано модератором
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

В Дарницком районе травят собак

Сообщение TanyaX » 28 ноя 2012, 13:08

В ночь с 26-го на 27-е ноября, по улице Бажана,3, Дарницкий район, отравили двоих собак. Эти собаки жили здесь длительное время, они были охранниками. Их все сотрудники окружающих магазинов кормили, лечили, делали прививки. И вот кому-то эти собаки, абсолютно не агрессивные, помешали. Один из псов забежал в бильярдный клуб, он там всегда грелся, и скончался в конвульсиях. Вроде бы есть видеозапись на которой видно как какой-то "человек" разбрасывает кашу. Посетители бильярдной вызывали милицию. А ТОЛКУ???????????? Пишу в мероприятия, так как не знаю куда еще можно разместить. Помогите разослать это объявление, чтобы все опекуны были проинформированы.
TanyaX
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:19

Временно! Отравленны собаки Ленинградка!(

Сообщение Масянька » 12 дек 2012, 17:40

Сегодня утром были отравлены собаки ( две), на пр. Гагарина чепрачный кобель и зонарная девочка( Жужа), кобель умер сразу(((
Стрижка ( груминг) собак и кошек 099-146-67-93, 098-696-29-28
Масянька
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:10

Отлов собак

Сообщение tvproekt » 17 дек 2012, 01:11

14.12.2012 года в г.Киев машина ГАЗ с номерами АА 5602 АА провела зачистку собак во дворе по ул.Фрунзе. Есть ли механизмы воздействия? Фотоподтверждение на сайте ex.ua; ключ доступа - 581100735146
tvproekt
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:24

Re: Отлов собак

Сообщение Раджа » 17 дек 2012, 10:21

Я не уверена, но номер машины похож на машину отлова с Бондарского, можно позвонить в КП "притулок для тварин" и попробовать прояснить ситуацию: 432-87-33, 430-40-14, 432-08-11 или 067-536-01-68
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: Отлов собак

Сообщение tvproekt » 22 дек 2012, 11:58

Ура! У нас все благополучно разрешилось! :bp: В Новой жизни после Конца Света нам вернули собак! Простерилизованных. Не так все и плохо, как казалось в старой жизни. :ab:
tvproekt
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:24

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Dajna » 08 фев 2013, 07:12

Три дня назад на Петропавловской Борщаговке в частном секторе кто-то отравил собак. Условно хозяйских, на свободном выгуле.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Срочно! Травля собак в Святошинском районе.

Сообщение Margarita.Sind » 08 фев 2013, 23:02

Дорогие форумчане!
Сегодня, 08.02 в Святошинском районе города Киева, в парке по адресу ул. Феодоры Пушиной (м. Житомирская) с утра было найдено 30 кусков мяса, предположительно отравленного. Утром собрали 6 кусков, сейчас вечером кто-то очень постарался, уже собрали 24.
Для наглядности, фото нашего "улова":
Изображение

Мясо жутко воняет лекарствами, разбросано по газонам парка. Вечером был замечен мужчина посреди газона, при виде нас с собакой - подорвался и убежал, но успел после себя оставить кусочек "вкусняшки". По всем подъездам развешаны объявления, всех, кого могли - предупредили. В нашем парке делаем все возможное, собираем мясо с фонариками, не успокоимся, пока все не найдем, но где его еще успели раскидать - сказать не возможно. По-этому, хотелось бы предупредить всех собачников нашего района, будьте на чеку и берегите ваших любимцев! На данный момент есть только одно желание: накормить этих нелюдей их же мяском!
Margarita.Sind
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 19:34

Re: Срочно! Травля собак в Святошинском районе.

Сообщение светик » 08 фев 2013, 23:10

делайте экспертизу мяса!
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Срочно! Травля собак в Святошинском районе.

Сообщение Margarita.Sind » 08 фев 2013, 23:12

Тоже об этом думала. Но что дальше делать с этой экспертизой?
Margarita.Sind
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 19:34

Re: Срочно! Травля собак в Святошинском районе.

Сообщение светик » 08 фев 2013, 23:15

заявление писать.после подтверждения того, что мясо действительно отравлено.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Срочно! Травля собак в Святошинском районе.

Сообщение Margarita.Sind » 08 фев 2013, 23:24

А Вы не подскажите, где лучше всего сделать экспертизу в данной ситуации и на каком основании писать заявление?
Margarita.Sind
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 19:34

Re: Срочно! Травля собак в Святошинском районе.

Сообщение КатяДен » 08 фев 2013, 23:27

Спасибо за информация, я как раз там гуляю с собакой :ac:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Срочно! Травля собак в Святошинском районе.

Сообщение pit » 09 фев 2013, 15:56

Обратитесь к Раджа. Возможно, она подскажет, где можно сделать экспертизу.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Срочно! Травля собак в Святошинском районе.

Сообщение Tanya17999 » 12 фев 2013, 07:31

но успел после себя оставить кусочек "вкусняшки".
Ну почему он мне не попался.Мои бы догнали.
Tanya17999
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:23

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Жульетта » 17 фев 2013, 12:53

15.02.2013 около 23:30 на м. Вокзальная умер пёс у меня на руках... отравление.
есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться
Жульетта
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 12:47
Откуда: Киев

Re: Срочно! Травля собак в Святошинском районе.

Сообщение Ангелина » 06 мар 2013, 18:19

Margarita.Sind писал(а): будьте на чеку и берегите ваших любимцев!
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Осторожно! Травят! Днепровский р-н

Сообщение freja69 » 08 мар 2013, 19:27

Волонтеры и все, все, все! Смотрите за собаками! Опять травят((( Сегодня Ленинградская пл. Звонила в ЦИЖ. Сегодня выехать забрать не могли, так как более 16-ти вызовов :ai: Завтра будут забирать трупы с м. Черниговская (со слов девушки из ЦИЖ), подъедут заберут и с Ленинградки. Увы, поздно нашла. Все кончилось очень быстро((( Беги собака...
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: осторожно травят Днепровский р-н

Сообщение Масянька » 08 мар 2013, 21:49

а где? ...короче все в личке
Стрижка ( груминг) собак и кошек 099-146-67-93, 098-696-29-28
Масянька
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:10

Re: осторожно травят Днепровский р-н

Сообщение Сатир » 08 мар 2013, 22:51

и мне пожалуйста где именно?! в личку.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: Осторожно! Травят! Днепровский р-н

Сообщение LN » 09 мар 2013, 10:02

Уроды :aq: На Ленинградке уже не осталось ни одной собаки. Кого отравили ?
не минует того, кто это творит страшная кара.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Пред.След.

Вернуться в Срочно нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.