Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

«Горячая» линия для сообщений об отравлении животных

 
 
Информация по срочным вопросам и нуждам. Срочные сообщения и неотложная информация.
Финансовая и другая помощь животным. Анонсы ближайших поездок в приюты.

Модераторы: Ангелина, Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В теме своего сообщения, кратко и четко формулируйте, какая помощь и кому нужна.
2. Не забывайте указывать свои телефоны или контактные данные, чтобы с вами могли связаться!
3. На одно животное должна быть одна темка!
4. ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПОЛНЫМИ ПРАВИЛАМИ РАЗДЕЛА.
В случае их не соблюдения, Ваша тема может быть перенесена в иной раздел форума без уведомления автора.
В разделе Срочно нужна помощь есть несколько специализированных подразделов. Просьба размещать профильную информацию в них и в соответствующих других разделах форума.

Администрация и ФФФ предупреждает о нежелательности передачи денег из "рук в руки" непосредственно конкретному форумчанину на конкретное животное.
Ознакомьтесь с информацией. чтобы не совершить ошибки.
Администрация информирует, что с 21.10.10 всупили в силу правила О сборе средств на лечение животного в клиниках.

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Sisil » 02 янв 2012, 21:14

Замечаю разбросанные кости рядом с домами. Так отрава разбрасывается?
Кости белые, не грязные, крупные и помельче. Как думаете, их дворники разбрасывают?
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Раджа » 02 янв 2012, 23:51

Замечаю разбросанные кости рядом с домами.

Это , я думаю, добрые самаритяне кости от холодца бедным животным "на покушать" выбросили.
Я тут с подобными соседями провожу разъяснительные беседы на тему: голыми костями собак не накормить, а двор превратить в мусорку можно.
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Adjara » 02 янв 2012, 23:55

Sisil писал(а):Замечаю разбросанные кости рядом с домами. Так отрава разбрасывается?
Кости белые, не грязные, крупные и помельче. Как думаете, их дворники разбрасывают?


И дворники тоже... Среди них очень мало таких, которые сопереживают собакам и тем, кто ими занимается. Мастер моего участка перетравила бы самолично не только собак, но и всех жильцов... ЖЕКи на грани развала, приватизации и чего-то там еще. Завтра эти мастерицы, большинство из которых мамы и бабушки, могут оказаться без работы. Поэтому они будут выполнять любые команды начальства...
Груду костей (как из-под холодного) сама сегодня собирала и выбрасывала. :aq:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: ЛЖЕБЕШЕНСТВО как способ уничтожения БЖ.Шито "белыми нитками"

Сообщение ArtVlad » 03 янв 2012, 00:10

Maluk писал(а):если завтра утром все еще будут трупики, то фотографии с фиксированной датой я сделаю. Патруль на место нахождения трупов собак не приедет, у нас даже на убийства приезжают через 2 часа после совершения. Нет машин и не хватает сотрудников.

Если патруль не приедет на вызов (а обязан) - это тоже факт, который документируется в том же Акте. И милицию СЛЕДУЕТ вызывать, даже заведомо зная, что она не приедет. Отказы правоохранительных органов принимать меры в случае совершенного преступления (а убийство животного - преступление) или не принятие мер - это тоже факт, подлежащий документированию и в дальнейшем принятию по нему мер. Мы не сможем ничего добиться, если не будем фиксировать случаи бездействия правоохранителей и их попустительства убийцам.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Maluk » 03 янв 2012, 13:08

Останков собак уже нет...Видимо, дворники или кто этим занимается, уже их забрали.
Кстати, попустительства в данном случае не будет - сейчас активно собираются данные о том, кто давал отраву. При желании в Киеве можно найти этого человекоподобного.Ведь никто нам не гарантирует, что отравы больше нет и наши домашние собаки не пострадают. Так какого хрена мы должны теперь гулять с оглядкой на возможность отравления, нервничать и переживать?? Поэтому дело не в зоозащите, к которой ни я никак не отношусь, ни другие собачники в нашем районе. Дело в принципе - не нужно было пакостить на нашей территории. Вообщем, разберемся сами.
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Maluk » 03 янв 2012, 21:59

а существует ли сайт, на котором можно выложить данные живодеров? по одному ребята уже заканчивают отрабатывать инфу... ну, по крайней мере, реальные ФИО и адрес проживания будут известны сразу после Рождества. :bo: Хвала всем богам, у бывших коллег в связи с праздниками не утрачена оперативность и хваткость. Но хотелось бы сразу опубликовать все координаты и вполне вероятно фото Хероя. Разве страна не должна знать своих ХЕРоев в лицо? :angry-tappingfoot:
Вот который раз практика подтверждает известную истину "против лома нет приема...окромя другого лома", да простят меня гуманисты.
Также интересует есть ли база данных разводчиков собак и котов? если есть, то дайте ссылочку плиз! Там еще данные о живодере-родственничке разводчицы котов "наклевываются" ..И, хотя к собакам в нашем дворе он не имеет отношения, но так, для гармонии тоже неплохо было бы высветлить в массах :ah: .
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Smesh » 03 янв 2012, 22:20

Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Sisil » 04 янв 2012, 10:43

Раджа писал(а):
Замечаю разбросанные кости рядом с домами.

Это , я думаю, добрые самаритяне кости от холодца бедным животным "на покушать" выбросили.
Я тут с подобными соседями провожу разъяснительные беседы на тему: голыми костями собак не накормить, а двор превратить в мусорку можно.


Люди, которые подкармливают животных, делают это аккуратно.
Кости огромные, холодец вроде из таких не готовится.
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Сегодня отравлены собаки на Лукьяновке

Сообщение zachist » 09 янв 2012, 23:19

Швец просила сообщить:сегодня были отравлены 18 собак на Лукьновке,
травит соб БАБКА в выцветшем лиловом пальто, ее привозит машина ВОЛЬЦВАГЕН 121-68-КЕ,
вроде бы эта таже бабка, что потравила и на Демеевском рынке.Чьих это рук дело будут выяснять...
Аватара пользователя
zachist
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:59

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Tassya » 22 янв 2012, 19:08

В прошлом году живя в Ирпене еле откачали свою собаку после отравления. Симптомы- пена изо рта, собака не вменяемая, не узнаёт хозяев, теряет зрение. В ветклиниках все опускают глаза, прекрасно зная, что это такое. Хорошо, что попался чудесный врач, собаку не усыпили (как предлагали во многих клиниках), а просто вводили магний и снотворное. Пёс проспал сутки и отошёл (тогда ему было 2 года, он не породистый, отличный иммунитет!)
Такая же история была в нашем же доме неделей ранее, тоже собачка выжила!!!! Вот так вот.
Tassya
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:52

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Tassya » 22 янв 2012, 19:10

Я забыла добавить, что наш пёс никакой еды с улицы не подбирает, даже если там самое вкусное мясо будет лежать!
Так что съесть он ничено точно не мог!!
Tassya
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:52

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение mummi-nastea » 10 фев 2012, 09:47

13 февраля с 14.00 до 16.00 акция на Жилянской 142 - за справедливый приговор Ведуле, первому ДХ с форума вредов, которого судят. МЫ обязаны поддержать!
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

снова отравление ,думаю, маньяк

Сообщение fortunaolga » 19 фев 2012, 11:39

Повторяется прошлогодняя история тогда отравили 11собак.Снова в том же месте начали травить собак Правда и до этого то там , то там на нашем массиве находили трупы . но я об этом узнавала поздно, когда уже трупы выбрасывали. теперь у меня пропали 4 собаки ,в поисках их- вчера нашла свежие трупы щенков-подростков за которыми мы смотрели. вызвали милицию, инспектора из ЦИЖа , но думаю, что никто ничего искать не будет .Как остановить идиота , который работает в автокооперативе Полярный.и периодически травит собак
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: снова отравление ,думаю, маньяк

Сообщение Яна Единственная » 20 фев 2012, 11:52

Есть ли фото,составили ли акт?
Есть ли ещё свидетели?
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: снова отравление ,думаю, маньяк

Сообщение fortunaolga » 20 фев 2012, 15:41

свидетели есть акт составлен .что дальше?
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Kazimira » 20 фев 2012, 17:03

Сегодня 20.02.2012 около 15-00 на Нивках, в гаражах, недалеко от кладбища было отправлено 3 собаки. Сказали, что якобы кто-то пришел и чем-то накормил.....
Люди, которые рассказал мне об этом, попытались спасти щенка, отдали в клинике кучу денег, но врачи вообще не в курсе, как помогать в таких ситуациях... :bn: :bn: Щенок погиб.. :ak:
Постараются вызвать милицию.. :dy:
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Вниманию всех жителей Виноградаря, г.Киев!

Сообщение Аля » 21 фев 2012, 17:33

Уважаемые форумчане,

Вчера узнала о нескольких случаях отравлений бездомных и домашних животных в нашем районе, произошедших в последнее время.
Все случаи произошли возле церквушки, находящейся у нас в лесу (возле ресторана Фортеця).
Это 100% ни ЖЭК, ни другие коммунальные службы и ни "заезжие гастролеры".
Один раз удалось даже поймать человека, который прикормил собаку мясом, и она отойдя от него умерла в течении нескольких минут. Все это наблюдал мой сосед пока стоял на остановке и ждал маршрутку. Он же и рассказал об этом.. К сожалению, он слишком поздно понял о сути поданного лакомства, но с "этим" поговорил по-душам и предупредил...хотя это вряд ли кого-то остановит. Сосед не имеет никакого отношения к помощи БЖ, поэтому действовал так, как подсказали эмоции.

Другой известный мне случай - с домашним питомцем. Хозяйка прогуливалась в том же месте со своей собакой. Собака ничего не подбирала и не ела, только нюхала "следы на снегу". Буквально через короткое время собаке стало плохо. Ее отвезли в клинику, боролись за собаку несколько дней, но спасти не удалось. После вскрытия было обнаружено, что легкие собаки сожжены каким-то химическим препаратом.

Во-избежание возможных ненужных дискуссий:
- да, личным свидетелем я не была;
- не доверять "источнику" у меня причин нет;
- нет, это не разборки между насолившими друг другу людьми)

Данная тема создана только как предупреждение, пожалуйста, присматривайте за своими питомцами, и гуляйте подальше от этого "святого места...".

З.Ы. заранее прошу прощения у модераторов за возможно неправильное размещение темы. Если ей место в другом разделе, то буду благодарна за перенос.

Алина
Аля
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:11

Re: снова отравление ,думаю, маньяк

Сообщение fortunaolga » 22 фев 2012, 20:02

позвонила в циж попросила акт об обнаружении отравленных собак они как-то отморозились . я имею право требовать подписанный мною акт?
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: снова отравление ,думаю, маньяк

Сообщение Яна Единственная » 23 фев 2012, 00:24

Н-да..
На сайте где-то я видела образец заявления в милицию,с указанием статей .
Пишите и отдаёте в милицию вместе с актом.
А разве акт Вам не отдают в ЦИЖ?Думаю,можно ксерокопию снять..

Ссылка на тему,может Вам поможет
viewtopic.php?f=8&t=23668
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Катя2 » 28 фев 2012, 12:03

На улице Сосницкой травля. Вчера видели труп (около номера 19). Также были уже лежачие собаки, их судьба не известна.
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Владислав » 28 фев 2012, 12:55

Кто-то может дать больше информации об этом ?
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Ангелина » 04 мар 2012, 22:29

Dana099 писал(а):Чаще всего травят следующими ядами:

Отравление изониазидом

Клиническая картина. Первые признаки отравления — тошнота, рвота, головокружение, дизартрия, сонливость, спутанность сознания — появляются через 30–60 мин после приема внутрь более 20 мг/кг изониазида. При тяжелом отравлении возможны угнетение дыхания, судороги, лактатацидоз, кома. Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами...
Сразу вводите внутримышечно 10 кубов витамина В6!!! (это реально помогает)

ЛЕЧЕНИЕ. Срочно проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ и симптоматическую терапию. ПРЕПАРАТ хорошо адсорбируется активированным углем . Судороги иногда удается купировать бензодиазепинами и барбитуратами , но обычно они проходят только при введении пиридоксина (витамина В6). Диазепам и пиридоксин действуют синергично. Пиридоксин вводят в/в в дозе, равной количеству принятого изониазида. Если это количество неизвестно, то назначают 5 г пиридоксина. Больным с судорогами его вводят в течение 5 мин, без судорог - в течение 30 мин. Введение пиридоксина может привести к быстрому прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов. При ацидозе может потребоваться бикарбонат натрия . При неполном эффекте или возобновлении симптоматики введение пиридоксина повторяют.
При появлении первых клинических признаков НЕМЕДЛЕННО
- дать активированный уголь 1-3 гр. на 1 кг массы
- 0.5 стакана растительного масла принудительно.
Затем корвалол (30 капель на 40 кг.)

Пиридоксина гидрохлорид -
После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретикам и алгоритм следующий:
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом (но здесь была оговорка на печень)
2. После рвоты адсорбенты (активированный уголь, энтеросгель).
3. Очистительная клизма
+ слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
Антидот - пиридоксин (В6), вводят столько же, сколько животное приняло изониазида, если это неизвестно, вводят 3-5 г. Внутривенно каждые 6-12 ч по 10 мл 5%-ного раствора. Диазепам и пиридоксин действуют синергично. Показано внутривенное капельное применение 4%-ного раствора гидрокарбоната натрия - до 1000 мл. Помогает ликвидировать ацидоз. Введение пиридоксина может привести к бы-строму прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов.
5. К ветеринару.

Отравление крысиным ядом

Первоочередная помощь при отравлении крысиным ядом
Кратко то, что должен знать каждый из книги "100 собачьих "почему"", В. Гриценко, В. Пилюгин:
Обычно с момента контакта собаки с крысиным ядом (скорее всего, это зоокумарин) до появления первых признаков отравления проходит от 1 до 10 дней.
Зоокумарин = крысиный яд - кровавая рвота, кровавый понос
Ни в коем случае собак не следует кормить, кормление может привести к ускорению всасывания яда. До обращения к ветеринарному врачу необходимо постараться очистить желудок с помощью обильного выпаивания кипяченой водой с адсорбентами (ак-тивированный уголь, полипефам, энтеросорб), тем самым вызвав рвоту, затем дать ста-кан раствора слабительной соли (магния сульфата или натрия сульфата – столовую ложку на стакан воды). Давать собаке молоко, воду, крепкий холодный чай. Как можно быстрее обратиться к ветеринарному врачу. Антидот - викасол (витамин К1)
Вот что из себя представляют крысиные яды и как они действуют. Большинство родентицидов являются антикоагулянтами (т.е. нарушают функцию свертывания крови). Клинические симптомы появляются на 3-4 сутки. В основном это обильное слюноотделение, рвота, зачастую с кровяными сгустками, одышка, слабость и т.д.
Дальше лечение зависит от стадии. В течение нескольких часов необходимо дать адсорбент лучше какой-нибудь сильный энтеросгель, например, если такого нет, то достаточно активированного угля (но упаковку за раз придется запихнуть) рвотные средства, дальше в зависимости от яда делается инъекция ВИКАСОЛА, это синтетический аналог витамина К, естественный витамин всасывается в кишечнике при наличия жира и желчи, а для резорбции викасола желчь и жир не нужны, т.к. он растворим в воде. Является коферментом фермента, ответственного за синтез в печени факторов свертывания крови и синтеза протромбина. НЕ ДЛЯ ВНУТРИВЕННОГО ВВЕДЕНИЯ. В наших клиниках используют именно викасол, хотя он целиком не может восполнить витамин К, выживаемость 80%. При более поздних стадиях используют гемотрансфузию (переливание крови). Если животное отравилось ядом, содержащего помимо зоокумарина, яды мышьяка используют УНИТОЛ. Применяют унитиол для лечения острых и хронических отравлений соединениями мышьяка, ртути, хрома, висмута и других металлов, относящихся к так называемым тиоловым ядам, т. е. веществам, способным вступать во взаимодействие с сульфгидрильными (тиоловыми) группами ферментных белков и инактивировать их. Он вступают в реакцию с тиоловыми ядами, находящимися в крови и тканях, и образуют с ними нетоксичные комплексы, которые выводятся с мочой. Связывание ядов приводит к восстановлению функции ферментных систем организма, пораженных ядом.
При большой дозе крысиного яда, содержащие зоокумарин - Викасол, Витамин К1 это очень медленная помощь, необходимо делать переливание крови. Надо отвести в ветеринарную клинику на тестирование факторов свертывания. Если там все на острой стадии, то лучше не раздумывая переливание. Если доза была небольшая, показатели факторов не сильно нарушены можно Витамин К3 (Викасол) или Витамин К1 по выбору.
Также против крысиного яда очень эффективен препарат Конакион

Следуя этим не сложным правилам, можно сохранить жизнь многим собакам...Просьба прочесть самим и показать (послать по почте) родственникам, друзьям, знакомым у которых есть собаки. То, о чём здесь написано, происходит регулярно и не где нибудь, а в нашей стране, в нашем городе и совсем рядом с нами… Вот такие простые и одновременно, такие важные правила.

viewtopic.php?f=25&t=31394
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Ангелина » 04 мар 2012, 22:31

Edelveise писал(а):Внимание, кураторы собак в Гидропарке! ДХ снова активничают.

antiB6

Разведка и целеуказание
Пользователи
PipPipPipPip
452 сообщений

ГородГород на трех холмах

Отправлено Сегодня, 17:16
Станция метро Гидропарк. Из окна вагона мною замечены бродячие псы на аллее парка примерно в 50 метрах в южную сторону от станции. Стая насчитывает 5 кабыздохов черного окраса размером больше среднего.
17:27:27
киев


Edelveise писал(а):Внимание кураторов Ленинградской площади и Петровки!

Лайм

Заинтересовавшийся
Новички
Pip
2 сообщений

ГородКиев

Отправлено Сегодня, 20:57
Ленинградская площадь (пр-т Мира).
Напротив ТЦ Дарница
, прямо под лестницей магазина "Медтехника" устроили будку из ящиков (там же и миски поставили) для 4 больших собак. Там и конечная остановка маршруток и троллейбусов. Ливерку шавки жрать не хотят. Один одноглазый правда съел, остальные только пожевали. Есть ещё среди них старая карга (пятая?). Уже и ходить то не ходит - ковыляет.
Изображение

Петровка. За забором заброшенного завода (или хз какое-то заброшенное здание), две стаи по 10 особей. И куча щенков. Шавки агрессивные, бегают, кусают прохожих.

viewtopic.php?f=8&t=36524
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Dajna » 21 мар 2012, 12:54

Звонок от ветеринара. Информация.
СВЯТОШИНСКИЙ Р-Н. травят собак.
Ночью привезли собаку со Святошинского рынка. Яд по симптоматике все тот же. Таблетированный. Не откачали.
Утром привезли вторую собаку с такими же симптомами. На В6 явно попустило. проходит дальнейшую терапию.

Рекомендация ветеринара. Иметь всегда у себя В6 и шприцы. А так же таблетированный препарат Диозепам ( маленькая собака - пол-таблетки, большая собака- целая таблетка.)
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение vokalina » 21 мар 2012, 16:55

Сегодня в Дарницком р-не отравили 3-х моих собак. "На розтин" повезу завтра. Сегодня они были очень заняты, делали прививки, не смогли приехать. А то что у меня труп одной из моих самых любимых собак будет лежать больше суток - всем пофиг.И именно потому что я сначала вызвала милицию, т.к. в 7-45 утра телефон, куда надо звонить по отравлениям не работал, они завтра с меня возьмут 250 грн. Я купила витамин В6 месяц назад, и толку, они травили вечером, т.к. одну из собак я вчера вечером закрыла, а когда сегодня утром открывала - она уже была на радуге.
Пожалуйста, сохрани Боже, невинных животных.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Срочно нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.