Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

«Горячая» линия для сообщений об отравлении животных

 
 
Информация по срочным вопросам и нуждам. Срочные сообщения и неотложная информация.
Финансовая и другая помощь животным. Анонсы ближайших поездок в приюты.

Модераторы: Ангелина, Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В теме своего сообщения, кратко и четко формулируйте, какая помощь и кому нужна.
2. Не забывайте указывать свои телефоны или контактные данные, чтобы с вами могли связаться!
3. На одно животное должна быть одна темка!
4. ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПОЛНЫМИ ПРАВИЛАМИ РАЗДЕЛА.
В случае их не соблюдения, Ваша тема может быть перенесена в иной раздел форума без уведомления автора.
В разделе Срочно нужна помощь есть несколько специализированных подразделов. Просьба размещать профильную информацию в них и в соответствующих других разделах форума.

Администрация и ФФФ предупреждает о нежелательности передачи денег из "рук в руки" непосредственно конкретному форумчанину на конкретное животное.
Ознакомьтесь с информацией. чтобы не совершить ошибки.
Администрация информирует, что с 21.10.10 всупили в силу правила О сборе средств на лечение животного в клиниках.

«Горячая» линия для сообщений об отравлении животных

Сообщение zachist » 21 апр 2011, 23:11

В столице заработала «горячая» линия для сообщений об отравлении животных

Коммунальное предприятие «Центр идентификации животных» призывает столичных жителей сообщать о фактах отравления животных и ни в коем случае не трогать трупы беспризорных котов и собак, сообщает пресс-служба КГГА.
Обо всех случаях гибели животных просят сообщать по телефону 332-12-34.
По поручению первого заместителя председателя КГГА Александра Мазурчака, специалисты коммунального предприятия вместе с представителями КП «Приют для животных» незамедлительно организуют рейд-проверку по заявке.
Если имеет место факт гибели животного, участковый инспектор милиции даст соответствующее направление, и труп животного транспортируется на токсикологические исследования в городскую лабораторию.

Объявления для распространения:
Изображение[/quote]
Аватара пользователя
zachist
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:59

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Yulishka » 21 апр 2011, 23:48

отправила в жж: http://ua-vet.livejournal.com/58330.html, в kiev_pets
Даже не знаю что сказать... Вроде будто бы лед тронулся, но к инициативам КГГА и иже с ними нет никакого доверия.
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Dajna » 22 апр 2011, 16:39

:ac: :ac:
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Иринка » 22 апр 2011, 17:08

Пишу со слов Cat-keeper. На последней встрече в Главном управлении экологии общественности было ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЕНО, что НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАБИРАТЬ ОПЕКУНСКИХ СОБАК И УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ НА УЛИЦАХ ГОРОДА. Поэтому по любому факту, когда забрали собак, имеющих опекунов, стреляли или травили кошек или собак, заделывали подвалы и т.п. СРОЧНО ЗВОНИТЕ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ!
ДАВАЙТЕ ЭТОТ ТЕЛЕФОН ВСЕМ ОПЕКУНАМ!
ПИШИТЕ ЗДЕСЬ О РЕЗУЛЬТАТАХ ВАШИХ ОБРАЩЕНИЙ!

P.S. Еще очень важно. Милиция ОБЯЗАНА принимать и заниматься делами об отравлениях и расстрелах животных.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Eliz » 22 апр 2011, 17:55

Надо чтото для распечатки в ввиде листовки сделать и развесить везде по подьездам..
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Иринка » 22 апр 2011, 18:45

Eliz писал(а):Надо чтото для распечатки в ввиде листовки сделать и развесить везде по подьездам..


Это, кстати, идея. Пусть те, у кого есть возможность распечатывают и распространяют краткую информацию с телефоном Горячей линии.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение chaki2005 » 22 апр 2011, 22:04

Пусть выложат макет и мы сможем распечатывать и распостранять.
Не важно,сколько у тебя денег или собственности,заведи собаку-она сделает тебя богатым.

067 777 06 00
Аватара пользователя
chaki2005
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:48
Откуда: Киев

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Blueberry » 23 апр 2011, 06:34

у нас отравили Рыжулю. отвезли на Волынскую,12. звонили предварительно по какому-то телефону. думаю, этому. посмотрим, чем всё закончится.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Zoja » 23 апр 2011, 08:46

:ak:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Кроха » 26 апр 2011, 19:53

Может, эту тему с телефоном куда-то прикрепить, чтобы не опускалась?
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение fortunaolga » 27 апр 2011, 10:38

Я тоже была наивной и поверила во все эти сказки, что они сработают Даже не надейтесь Все БЛЕФ: НИКТО ,НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ Меня РАЗВЕЛИ НА ДЕНЬГИ -оплату трупов- типа Экспертизы и ничего больше . Я потратила НЕРВЫ, ВРЕМЯ, деньги , а собакам не смогла помочь .Замкнутый круг- все заранее был продумано.
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение lifepets-nata » 27 апр 2011, 13:06

fortunaolga писал(а):Я тоже была наивной и поверила во все эти сказки, что они сработают Даже не надейтесь Все БЛЕФ: НИКТО ,НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ Меня РАЗВЕЛИ НА ДЕНЬГИ -оплату трупов- типа Экспертизы и ничего больше . Я потратила НЕРВЫ, ВРЕМЯ, деньги , а собакам не смогла помочь .Замкнутый круг- все заранее был продумано.

Олечка, это всё так. Но ты была ПЕРВОЙ, кто пытался довести всё до логично конца, никто и никогда раньше этого не делал. Появление такой горячей линии, говорит о том, ты не смогла помочь своим собакам, а вот тем животным,которые ещё живут и будут жить ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ помогла. Меняется отношение милиции к вызовам по жестокому обращению с животными, подтверждение тому случай на АКАДЕМГОРОДКЕ. Милиция теперь знает, что нужно делать в такой ситуации и спокойно работает. Ведь все гос.служащие работают только по прописанной и отработанной схеме, и раньше они психовали, конфликтовали не столько из-за того,что они ВСЕ ур-ы, вовсе нет, а из=за того, что их заставляют и напрягают делать то, что они не знают как делать.
В этом месяце, я вижу большие перемены в лучшую сторону со стороны властей. Именно сейчас хороший шанс с нашей стороны эти перемены поддержать: быть на отловах, сопровождать животных до клиники, помогать врачам - делать, то что должны делать волонтёры. Одним словом - ПОМОГАТЬ и КОНТРОЛИРОВАТЬ. И делать это должны именно адекватные , спокойные, ответственые люди.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение pit » 06 май 2011, 11:52

На днях в Б. Яру найдено 5 мертвых собак, две из которых были опекаемы мной в том числе. Двух я похоронила. Еще трех убрали работники. Только что звонила на горячую линию, т. не отвечает.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение chaki2005 » 06 май 2011, 12:00

Надо перезвонить 1551 и у них спросить почему?
Не важно,сколько у тебя денег или собственности,заведи собаку-она сделает тебя богатым.

067 777 06 00
Аватара пользователя
chaki2005
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:48
Откуда: Киев

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Tonya » 06 май 2011, 14:37

Ложь, как всегда, то, что идет от власти.Горячая линия- это пыль в глаза тем, кто не в теме. Я много раз обращалась на 332 12 34 (якобы горячая линия ЦИЖ) и пыталась их принудить участвовать в раскрытии фактов жестокого уничто жения животных, сама все доводила до конца: ППС, оперы, труповозка, холодильник на Волынской, но все это организовывала сама. Представительница ЦИЖ только предупреждала о том, что "закопать- откопать" животное- це криминальна справа. Экспертиза не возможна, возможно лишь скачивание с нас денег. Но я прошу всех волонтеров и не безразличных людей, все-таки, доводить дело хотя бы до Волынской (это обходится дорого для здоровья и отнимает уйму времени). Но для статистики и в память о жестоко уничтоженной животинке это делать надо.
Tonya
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:46

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение pit » 06 май 2011, 15:23

Я не буду откапывть Моню. Зачем?
Я вот еще о чем подумала: при звонке на эту гор. линию сотрудники этой линии отмечают, что еще где-то стало собак меньше. Звоня на эту линию, мы просто помогаем собрать нужную статистику.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Dajna » 11 май 2011, 09:19

Re: ТРАВЛЯ СОБАК!!!

Parunova Svetlana » Сегодня, 08:04
Совсем недавно разговаривала с Валентиной Степановной из Управления экологии г.Киева, ей Давыдов Г.М. поручил вопросы КП.
По разговору, ПОКА, сложилось нормальное впечатление и адекватная реакция по нашим вопросам.
В.С. просила о всех случаях жестокого обращения с животными сообщать/СРАЗУ ВЫЗЫВАТЬ/писать им.
483-18-46
.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение pit » 13 май 2011, 13:21

Т. не отвечает.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение IrinaN » 18 май 2011, 13:05

Только что мне на работу позвонила женщина - в районе кинотеатра Загреб постоянно травят собак, сегодня опять трупы. Сейчас она перезвонит, дам ей телефон горячей линии, посмотрим, что будет. Думаю, ничего. Договорюсь с ней, если будут трупы собак, пойду фотографировать. :aq: :aq:
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение chaki2005 » 18 май 2011, 15:28

067 8927605 Валентина Степановна можно на него
Не важно,сколько у тебя денег или собственности,заведи собаку-она сделает тебя богатым.

067 777 06 00
Аватара пользователя
chaki2005
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:48
Откуда: Киев

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение pit » 20 май 2011, 15:58

Сегодня по мобильному пообщалась с Вал. Степ., рассказала об отравлениях. Она описала посл-ть действий, данную в первом посте. Волонтер обязан позвонить на гор. линию, вызвать милицию. Далее призжает машина, отвозит на Вол-ю на вскрытие, если предполагается отравление, то ОНИ САМИ организуют и оплачивают токс. ъкспертизу. И возб-т уголовное дело.
Все просто. Никто еще к ним не обращался при такой посл-ти действий. Я сказала, что волонтеры сами оплачивают и возят. Пусть оплачивают и возят - был ответ.
Так что ведите себя в соотв. ситуациях правильно! )))
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Dajna » 20 май 2011, 20:31

К ним по такой схеме не обращались, а в милицию по такой схеме обрращались.
А что толку, если нет реактивов на определение ядов.
На руках у волонтеров куча заключений по вскрытиям с перечнем причин смерти, которые характерны для отравлений.
А сам яд не выявлен............
Надо каким-то образом обращаться по поводу этих реактивов и их отсутствия и не закупки. А эти вопросы решаются очень высоко.
Мо какое-то коллективное обр. писать. Или, например обращаться в Мин природы, что бы они Волынскую обеспечили реактивами.
Или договаривались с судмед человеческой, что бы в таких ситуациях исследовали материал животных на определения вида яда.
Пока не начнут определять яд - это тупик.........
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение pit » 23 май 2011, 15:59

Вчера на Якира погиб еще один пес. Мне вчера вечером передали через 3-и руки инфу о РАЗБРЫЗГИВАНИИ у нас в округе яда (Лукьяновка). Мне страшно выходить на улицу с собакой.
А дети?
Планируем обращаться в управление экологии с теми заключениями, кот. имеются у нас.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение pit » 27 май 2011, 09:53

Теперь Фастов:
viewtopic.php?f=8&t=27115
Может найдется кто из форумчан, кто по личным каналам сделает токс. экспертизу? Неужели нельзя узнать, что за яд, которым забросали всю Украину?
Деньги бы собрали на это дело.
Может кто может помочь? Это же беспредел.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Gela » 27 май 2011, 17:25

Сегодня утром, на Троещине, в парке напротив Биллы, от сильнодействующего яда за час погибла собака, молодая девочка. Будьте осторожны.
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.
Аватара пользователя
Gela
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:28

След.

Вернуться в Срочно нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.