Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Просим помощи похоронить котика с пулевым ранением :(

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Просим помощи похоронить котика с пулевым ранением :(

Сообщение Кроха » 19 мар 2011, 13:04

Пишу по просьбе Лены Blueberry.

Она фотографировала щенков по просьбе с форума и обнаружила порванного кота. Он лежит в ужасном состоянии и его пытаются клевать вороны!
Пожалуйста, у кого есть возможность помочь - финансово, перевозом в клинику (кота шевелить особо нельзя, такое там страшное зрелище), еще чем-нибудь, помогите Лене. Это 1 Теремки.
Лена не может даже забрать кота, потому что у нее муж-аллергик. Ну а про финансовый цейтнот я уже просто молчу.

Телефоны Лены: 0979186618 0681243354
Последний раз редактировалось Кроха 31 мар 2011, 13:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Порванный кот - любая помощь!!! 1 Теремки

Сообщение Муми-мама » 19 мар 2011, 13:28

Ужас!
На нашего с Ташей 2010 котенка форумчанка МАК выделила денежку (200 грн), а Наташа написала, что имеющихся денежек, вроде бы, пока хватает. Если Наташа не будет возражать, может, мы бы отказались от этих 200 грн в пользу этого кота?
Если это Теремки, то на такси недорого довезти беднягу до Дуная ( пр Глушкова 2 (находится за биофакультетом ун-та Шевченка) тел. 521 33 19. врач Николай Федорович, есть стационар) или в Клинику факультета ветеринарной медицины Национального аграрного университета
ул. Полковника Потехина 16, корп.12, Тел. 527-86-98, есть стационар).
Пожалуйста, не бросайте кота! Стационар для инфекционных животных стоит 40 грн в сутки (вместе с лечением). Возможно, для неинфекционных будет дешевле?
Муми-мама
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:00

Re: Порванный кот - любая помощь!!! 1 Теремки

Сообщение olga2910 » 19 мар 2011, 13:34

Может, тоже к Ткаченко попросится, если он примет сегодня.
Тоже гривен 200 дам.
Аватара пользователя
olga2910
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 11:09
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Порванный кот - любая помощь!!! 1 Теремки

Сообщение Кроха » 19 мар 2011, 13:41

Ребята нашли клинику где-то рядом. В кота стреляли - огнестрел :ac: Пневмоторакс. Сейчас его посмотрит местный хирург, если не возьмется за кота, будут звонить Ткаченко.
Спасибо за предложенные деньги!
Последний раз редактировалось Кроха 19 мар 2011, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Порванный кот - любая помощь!!! 1 Теремки

Сообщение Charlie » 19 мар 2011, 13:42

А где сейчас кот?
Charlie
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 01:02

Re: Порванный кот - любая помощь!!! 1 Теремки

Сообщение Кроха » 19 мар 2011, 13:45

Это все происходит прямо сейчас. Ребята (Лена с мужем) с котом в какой-то клинике, которую они обнаружили где-то рядом - Теремки-1.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Порванный кот - любая помощь!!! 1 Теремки

Сообщение Lyucia » 19 мар 2011, 14:09

Кота везут к Ткаченко.
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Порванный кот - любая помощь!!! 1 Теремки

Сообщение Таша 2010 » 19 мар 2011, 14:34

Муми-мама писал(а):Ужас!
На нашего с Ташей 2010 котенка форумчанка МАК выделила денежку (200 грн), а Наташа написала, что имеющихся денежек, вроде бы, пока хватает. Если Наташа не будет возражать, может, мы бы отказались от этих 200 грн в пользу этого кота?
Если это Теремки, то на такси недорого довезти беднягу до Дуная ( пр Глушкова 2 (находится за биофакультетом ун-та Шевченка) тел. 521 33 19. врач Николай Федорович, есть стационар) или в Клинику факультета ветеринарной медицины Национального аграрного университета
ул. Полковника Потехина 16, корп.12, Тел. 527-86-98, есть стационар).
Пожалуйста, не бросайте кота! Стационар для инфекционных животных стоит 40 грн в сутки (вместе с лечением). Возможно, для неинфекционных будет дешевле?

Ярослава, я не против конечно, только надо у МАК спросить обязательно, если она согласна, то передавайте!
...чтобы нравиться девочкам, надо быть умным, красивым, богатым или котом...
Аватара пользователя
Таша 2010
Старожил
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 31 май 2010, 01:03
Откуда: Киев

Re: Порванный кот - любая помощь!!! 1 Теремки

Сообщение ksana » 19 мар 2011, 15:04

ужас-ужас. Хочу помочь денюжкой 300 грн. пока, (к сожалению самовывоз Щербакова-Туполева), Лена или Кроха перезвоните мне 0667674417
Оптимист - это тот, кого посылают на ***, а он возвращается оттуда отдохнувший и с подарками :)
Дай Бог всем иметь то, что имеют те, кто имеет нас ...
ksana
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:59

Re: Порванный кот - любая помощь!!! 1 Теремки

Сообщение Charlie » 19 мар 2011, 22:52

Что с котюком? Есть новости?
Charlie
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 01:02

Re: Порванный кот - любая помощь!!! 1 Теремки

Сообщение Blueberry » 19 мар 2011, 23:10

Ребята!!! Ирочка-кроха, Люсенька, Ядвига, девушка с очень красивым именем, которая организовала нам такси, и все-все-все, кто так за нас переживал, звонил, поддерживал! как же я вам благодарна. я даже расплакалась :) ваша немедленная реакция была ну просто подарком. столько людей звонило, переживало, спрашивало, как у нас дела..в выходной! я совсем не надеялась на быструю поддержку, а тут такое..я вас всех очень люблю! вы просто настоящие человеки :ax: :ax: :ax:

так же хочу поблагодарить чудесного врача в ветеринарной клинике на Первых Теремках, где нам оказали первую помощь и ни копеечки не взяли за это :) даже наоборот, одолжили переноску, в которой мы кота и перевозили. заплатили только 20 гр за уколы антибиотиком.

Отдельная благодарность за помощь Ядвиге, которая звонила и договаривалась о нас, а также финансово нам так помогла с оплатой :ax: :ax: :ax: и огромней благодарность нашему доброму доктору Ткаченко Сергею Михайловичу и Елене Анатольевне, которые, не смотря на занятость, нас приняли, осмотрели и взяли на лечение :bp:

по заключению СМ у кота есть шансы! очень надеемся, что он ими воспользуется! мы все очень переживаем за котофеича.

ну а случилась с ним вещь, увы, теперь уже почти банальная. крутелики из "модного" т.н. села там развлекаются, отстреливая ворон. иногда отстреливают и котов (думаю, другой живностью тоже не побрезгую). мы сегодня, как запланировали в пятницу, пришли фотографировать подброшенных щенков. с задачей фотосета справились. к нам подошла нарядная женщина со словами: "там уже не первый день лежит кот, сдыхает. у вас тут у щенков есть вода. может, отнесёте ему попить? его вчера вороны и воробье весь день клевали, так я его коробкой накрыла. но я его касаться всё равно не буду..." тут дети, которые там возле щенков тёрлись, радостно закричали: "да! там же дохлый кот, дохлый кот" (и дети вроде добрые..помню, когда я была маленькой, я замечала каждое погибающее животное, плакала над ним. а тут даже как бы радость, что ли..) я в шоке. переспрашиваю у модной тётки: "так дохлый, или живой?" она говорит, мол, ещё дышит... я медленно думаю, что моё сердце не выдержит этой картины ( у меня сейчас плохо с сердцем, было уже 2 приступа, сижу на лекарствах) и чувствую, что уже фигня: начинается глубокое дыхание и одышка. пока я думала, Сергей пошел с тёткой смотреть на кота, а я - звонить Ирочке-крохе с просьбой открыть тему. приходит Сергей и говорит, что кот дышит, на него обратил внимание, задние лапы нерабочие. естественно, я сразу подумала об эвтаназии. спрашиваю у опекуна, щенков которой мы фотографировали, где тут клиника. оказалось, что клиника в 50 метрах от места, где лежит кот. мы пошли туда, нас чудесно приняли, посочувствовали, дали переноску, рассказали, как кота нужно понимать. вернулись к коту (обеих тёток уже и след простыл), подняли коробку (я чуть не умерла в ожидании зрелеща), стали его утрамбовывать в переноску. он и не пикнул :ac: правда, лапкой чё-то там цеплялся..но, чудо! он двинул задней лапкой. значит, позвоночник цел :ab: уже немного успокоившиеся вернулись в клинику. там киса обстригли, обработали рану, достали осколки. позвоночник цел, ушибов нет. рана одна - пулевая, не сквозная. пневмоторакс (разгерметизация полости между лёгким и рёбрами). кот лежал там уже не первый день, медленно умирая. дышал брюшком (так это визуально выглядит). нам одолжили переноску :bp: Ядвига за нас договорилась (спасибо Люсенька и всем, кто предлагал позвонить СМ и договориться о нас!) в "Шансе", нам организовали такси и мы поехали с котофеичем на лечение :ab:

вот наш персик. думаю, метис. я в породах несильна.

Изображение

Изображение

Изображение
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Порванный кот - любая помощь!!! 1 Теремки

Сообщение Blueberry » 19 мар 2011, 23:16

ещё раз огромнейшее всем спасибо! это так важно - значит, что ты не один на один со своими бедами! по щеночкам и финансам отпишусь завтра. я так устала. просто сил нет.

спасибо, мои хорошие! :ax:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Порванный кот - любая помощь!!! 1 Теремки

Сообщение zaryusha » 19 мар 2011, 23:27

Господи -девочки!Какие Вы умнички!Мы были у СМ после Вас с вот этим viewtopic.php?f=8&t=24826
Нам СМ сказал,что Вас оставил.Пусть держится котейка,а люди ...в двух шагах от клиники и никто не смог его туда отнести.Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!! :ax:
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Порванный кот - любая помощь!!! 1 Теремки

Сообщение I.K. » 19 мар 2011, 23:29

Дай Бог, чтобы выкарабкался! Спасибо за еще одну спасенную жизнь!
Вот не люблю писать, когда нечего предложить из помощи, а тут не сдержалась - слежу за темой, переживаю очень.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Порванный кот - любая помощь!!! 1 Теремки

Сообщение IrinaN » 19 мар 2011, 23:51

Девочки, спасибо за кота! Ему уже повезло, что вы туда приехали и случайно наткнулись на тетку, значит, и дальше должно повезти, должен выжить. Я тоже не люблю лишний раз только ахать, когда ничем помочь не могу, но тут не удержалась. Как представлю, что бедняга несколько дней лежал и умирал, и никто даже пальцем не пошевелил, чтобы хоть как-то помочь. Мне не хочется верить, что общество морально дошло до самого дна, но, очевидно, наши люди уже неизлечимо больны черствостью и нечеловеческим равнодушием, и ничего тут не поделаешь.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Порванный кот - любая помощь!!! 1 Теремки

Сообщение Eliz » 20 мар 2011, 00:01

Да это ужасно, в чем мы живем. Вот я читаю форум , порой плачу , стараюсь помочь чем могу. Спрашиваю у мужа а ты что можешь сделать для котеек? а он мне в ответ -Мне это неинтресно..Я ему -А что может быть интересного в горе???, а он Мне это неинтересно -тоесть ему помогать неинтереесно..Немогу до сих пор понять какой интерес может быть в помощи....Ты или помогаешь или нет..Но если это слово неинтересно у всех? Тогда как нам жить ? Ведь явно жить тоже неинтересно..Ужас мы умрем от собственного безразличия... Вакцыны против этого явно нет .. Однако усопкаиваюсь, что сидя на форуме я вижу что не я одна сумашедшая, которым Интересно спасать тех за кого мы в ответе..!!! Выздоравливай Котейка!!!Мы за твою жизнь! :aj: :ak:
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Re: Порванный кот - любая помощь!!! 1 Теремки

Сообщение Radioaktivnaja » 20 мар 2011, 00:08

Кажется, ЛЮДИ остались только из зоозащитников, а остальные - так, двуногие экземпляры... :ac: :bn: ... Хотя - ведь красиво одетая и немного брезгливая женщина всё-таки не осталась уж совсем в сторонке, хоть подошла к Вам и рассказала... А детки... ну что ж детки... "поколение индиго" типа - идущее по трупам... вот что нас стремится сменить...
Главное - СПАСИБО ВАМ за котищу и его спасение, за помощь, внимание и заботу!!! :ax: :ax: :ax: Иногда подозреваю, что в этом мире, где нет места ничему живому и доброму - всё-таки ещё действуют Ангелы-Хранители невинных и светлых душ :cp: :cp: :cp: , и этот котик именно такая душа! СПАСИБО ВАМ ЗА НЕГО!!! :ax: :ax: :ax: И пусть малыш, так чудесно спасённый - выживет, выздоровеет и окрепнет!!! :cp: :cp: :cp:
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Порванный кот - любая помощь!!! 1 Теремки

Сообщение Eliz » 20 мар 2011, 00:32

Когда врачь разрешит если ненайдется в Киеве места для передержки , могу отвести его в Мотовиловку к Наталье, там оплачу его передержку. 10 грн сутки это думаю нормально. Покрайней мере я беру 20 грн всегда на еду .10 буду отдавать на кота не умру же..А Кот выздоровеет.Так что с моей стороны вот все что могу..Когда прийдет в себя пиардля пристройтва. Взяла бы ебе , однако мой перс когда ушел на радугу , половина меня тоже в ним ушла..Второй раз непотяну перса.
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Re: Порванный кот - любая помощь!!! 1 Теремки

Сообщение Oo » 20 мар 2011, 01:16

Бедняга-бедняга...
Чтож за людишки. Если даже нарядная тетенька "я к нему не притронусь" - ангел прямо...

ДЕРЖИСЬ, КОТ!
Еще мышковать будешь во все лапы в своем доме!!!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Порванный кот - любая помощь!!! 1 Теремки

Сообщение Radioaktivnaja » 20 мар 2011, 02:22

Персюк на улице... Уж не потеряшка ли он? Я тут прошвырнулась по потеряшкам - но то ли не всё прошерстила, то ли плохо прошерстила, то ли его хозы в инет объявок не давали... Ну не дворовой он кот, порода же есть, и вообще... - так что вполне может быть потеряшкой :bw: .
Котик, держись, выздоровей!!! :aj: :cv: :cp:
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Порванный кот - любая помощь!!! 1 Теремки

Сообщение Blueberry » 20 мар 2011, 07:25

zaryusha писал(а):Господи -девочки!Какие Вы умнички!Мы были у СМ после Вас с вот этим viewtopic.php?f=8&t=24826
Нам СМ сказал,что Вас оставил.Пусть держится котейка,а люди ...в двух шагах от клиники и никто не смог его туда отнести.Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!! :ax:


Спасибо! СМ сказал, что ещё вас ждёт. прочла сегодня тему. очень переживаем за кошкомаму. надеемся, что всё обойдётся. раз есть шанс, то будем надеется.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Порванный кот - любая помощь!!! 1 Теремки

Сообщение Blueberry » 20 мар 2011, 07:25

I.K. писал(а):Дай Бог, чтобы выкарабкался! Спасибо за еще одну спасенную жизнь!
Вот не люблю писать, когда нечего предложить из помощи, а тут не сдержалась - слежу за темой, переживаю очень.


спасибо! для нас это очень важно!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Порванный кот - любая помощь!!! 1 Теремки

Сообщение Blueberry » 20 мар 2011, 07:29

IrinaN писал(а):Девочки, спасибо за кота! Ему уже повезло, что вы туда приехали и случайно наткнулись на тетку, значит, и дальше должно повезти, должен выжить. Я тоже не люблю лишний раз только ахать, когда ничем помочь не могу, но тут не удержалась. Как представлю, что бедняга несколько дней лежал и умирал, и никто даже пальцем не пошевелил, чтобы хоть как-то помочь. Мне не хочется верить, что общество морально дошло до самого дна, но, очевидно, наши люди уже неизлечимо больны черствостью и нечеловеческим равнодушием, и ничего тут не поделаешь.


правда, я сама была поражена. клиника ведь совсем рядом. оно понятно, что денег нет. но и клиника оказалась очень человечной. нас осматривал главврач, он же хирург. и он тихонечко сказал принимающему врачу, чтоб с нас ничего не считали, только антибиотик! а я ведь даже не начинала клянчить скидку..я не знаю, как они живут с такими сердцами.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Порванный кот - любая помощь!!! 1 Теремки

Сообщение Blueberry » 20 мар 2011, 07:37

Eliz писал(а):Да это ужасно, в чем мы живем. Вот я читаю форум , порой плачу , стараюсь помочь чем могу. Спрашиваю у мужа а ты что можешь сделать для котеек? а он мне в ответ -Мне это неинтресно..Я ему -А что может быть интересного в горе???, а он Мне это неинтересно -тоесть ему помогать неинтереесно..Немогу до сих пор понять какой интерес может быть в помощи....Ты или помогаешь или нет..Но если это слово неинтересно у всех? Тогда как нам жить ? Ведь явно жить тоже неинтересно..Ужас мы умрем от собственного безразличия... Вакцыны против этого явно нет .. Однако усопкаиваюсь, что сидя на форуме я вижу что не я одна сумашедшая, которым Интересно спасать тех за кого мы в ответе..!!! Выздоравливай Котейка!!!Мы за твою жизнь! :aj: :ak:


мой по началу тоже был где-то в этой позиции :ap: он тоже говорил, что он, наверное, не такой, как я. но потом втянулся. а в этой истроии с котом я даже удивилась, но он многое взял в свои руки: первичный просмотр киса, его транспортировку, разговор с хирургом, когда у меня уже дыхания не хватало. когда мне кто-то в очередной раз позвонил, чтобы поддержать и предложить помощь (я вас люблю :cp: ), я отошла от стола в хирургии в прёмную, и, разговаривая по телефону, слышу голос Сергея "малыш, не бойся, мы тебя уже не оставим, тебе повезло, что мы тебя нашли" :ak: слёзы радости. ещё год назад такое сложно было бы себе приставить. но после того, как у нас застряла на передержке собаня Лиза, маму которой всем форумом чуть более года назад "вытягивали" Юлечка knopa и Женя Jen, он стал намного внимательнее к животным и намного сентиментальнее :cv:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Порванный кот - любая помощь!!! 1 Теремки

Сообщение Blueberry » 20 мар 2011, 07:40

Eliz писал(а):Когда врачь разрешит если ненайдется в Киеве места для передержки , могу отвести его в Мотовиловку к Наталье, там оплачу его передержку. 10 грн сутки это думаю нормально. Покрайней мере я беру 20 грн всегда на еду .10 буду отдавать на кота не умру же..А Кот выздоровеет.Так что с моей стороны вот все что могу..Когда прийдет в себя пиардля пристройтва. Взяла бы ебе , однако мой перс когда ушел на радугу , половина меня тоже в ним ушла..Второй раз непотяну перса.


спасибо Вам огромное! нам эта помощь очень понадобиться! но наш перс, думаю, полуперс :) нам в клинике сказали, что он не 100% породный. но глазки у него очень трогательные.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.