Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Тяжелая тема..или...Виталик умер...

 
 
От нас уходят не только животные, но и ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ, посвятившие свою жизнь хвостатым друзьям...

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение lerikkk » 19 июл 2010, 23:10

Подруга недавно покупала украинского производителя матрас, сказала, что дешевле и удобней.Узнать?
Аватара пользователя
lerikkk
Старожил
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:01
Откуда: Киев,березняки

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Таша 2010 » 19 июл 2010, 23:27

Перис, у меня несколько лет назад был матрас Венето и спать на нем мне не нравилось - всегда болела спина, с радостью отправила его на помойку.
Сейчас у меня китайская кровать, китайский матрас и никаких болей: вообще я очень люблю поспать :ab:.

Лично мое мнение - Венето просто широко разрекламированный бренд, а никакая не панацея. Да и цены там кусаются.
...чтобы нравиться девочкам, надо быть умным, красивым, богатым или котом...
Аватара пользователя
Таша 2010
Старожил
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 31 май 2010, 01:03
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 19 июл 2010, 23:41

Согласна полностью. что Венето- просто бренд. Это пока единственное, что народ предложил. В смысле, где есть знакомые и возможность спец..цен. У меня матрас Велам уже 10 лет(пр-ва Николаев)- просто супер...но вот цены одинаковые у них с Венето.
Таша, если Вы рекомендуете китайский- я не против. Где покупали?
Размер 190х90. Главное , чтобы удобный. Можете дать ссылку на сайт или магазин? Китай он же тоже очень разный бывает. если на себе проверили и удобно, то даже нет вопросов. Главное взять такой же!
Деньги общие и решение надо принимать вместе. Тем более, что сумма не такая уж и большая на руках. И надо экономитть.Если учесть что постоянно нужны лекарства и продукты. но при этом хотелось бы чтобы человеку было максимально комфортно.
Лера, конечно, узнавайте! Но нам надо с кроватью. Сравним цены китайские и украинские. Главное, чтобы отзывы были положительными от пользователей.
Еще вопрос- переезжаем в лечение?
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Таша 2010 » 19 июл 2010, 23:53

Эх, я покупала спальню пр-во Китай, а матрас в комплекте шел (не брендовый, конечно), так что мой пост - это не рекомендация конкретного производителя, а скорее высказывание "я - против Венето", как никак 3 года на нем "отмучилась" :dc:
А спальню я покупала на Юности. Есть там мебельный салон "Ярес", цены там наверное не самые низкие, но все равно глянуть можно.
...чтобы нравиться девочкам, надо быть умным, красивым, богатым или котом...
Аватара пользователя
Таша 2010
Старожил
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 31 май 2010, 01:03
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 20 июл 2010, 00:13

По жаре такой тяжело ездить по городу (((в интернете все равно дешевле выйдет. Знать бы производителя Вашей спальни.
У меня подруга тоже ругает Венето- 2 года мучаются.
У кого еще есть опыт сна с проблемной спиной?
Хотя бы что лучше -пружинный или беспружинный?
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение illaria » 20 июл 2010, 01:07

У меня прекрасный матрац венетто.( зима-лето)
Не помню сколько лет .
Сейчас большой выбор и разные наполнители.
Зашла на Героев Днепра на базар, там тоже есть отдел( снаружи базара, там, где остановки), у них на некоторые виды скидки.
По выбору мне кажется надо говорить с продавцами, они знают товар и могут подсказать удобный и надежный.
В свое время так и сделала, послушала продавца.
Мне , помню предложили лечь и попробовать. :ca:
Из 2-х предложенных выбрала один. Один очень не понравился по ощущениям.
Надо Виталика спросить - как любит: пожестче или помягче?
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение lya.21 » 20 июл 2010, 05:04

Пэрис писал(а):В смысле, где есть знакомые и возможность спец..цен. У меня матрас Велам уже 10 лет(пр-ва Николаев)- просто супер...но вот цены одинаковые у них с Венето

Ира, а тогда м.б. Веламовский смотреть? У меня Венето был практический на момент покупки самый дешевый, довольно жесткий. Спать откровенно больно становится под утро и когда долго спишь. Мы купили сверху еще один тонкий матрас - и сейчас уже более менее нормально спать. И еще у меня один диван есть - тоже жесткий, и мне на нем тоже под утро становится больно спать. Т.е. в смысле жесткости, нужно, наверное, учитывать.
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 20 июл 2010, 09:14

Наверное, надо помягче...Велам в одну цену с Венето. Естественно, чем матрас дороже-тем удобнее)) и продуманнее...Буду сегодня опять пытаться разобраться.
Советы нужны из личного опыта и практики.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение ryna » 20 июл 2010, 09:24

Венето останнім часом лають - втратили якість.
Я нещодавно купувала sleep&fly standart зима-літо, здається, це був найоптимальніший за ціною-якістю із дешевих. Потім завжи можна купити дорогий латексний наматрасник. Купувала в інтернет-крамниці.
Ось тут можна глянути параметри
http://www.labaz.ua/cat_1173.htm
А де дешевший він - не знаю.
про моїх тварин охочі можуть прочитати тут
http://kademch.livejournal.com/
Аватара пользователя
ryna
Старожил
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:01

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 20 июл 2010, 15:08

В общем изнасиловала я всех кого могла по поводу матрасов. Всех знакомых, мебельщиков, спинальников, производителей, хозяев концернов)))Время я провела продуктивно и надеюсь с результатом. Кровать близка к рождению.)
Есть матрасы Элисон(пр-ва Киев). Мне их порекомендовал человек-спинальник и объяснил все нюансы пр-ва матрасов и их использования для людей с проблемами спины и костей. Ту модель которую он рекомендовал я связалась с производителем и они дали цену 897 грн( продажная 1107) Сейчас ждут директора и будут просить еще скидку на матрас и ламель по себестоимости от производителя(ламель производит их партнер) После этого все это завезем на склад моего друга и его друг мебельщик сделает из всего этого кровать и потом ребята завезут это к Виталику и там будут собирать новую и выбрасывать его старую кровать. В общем это тоже большой кусок работы. И я очень благодарная своим друзьям которые меня поддерживают и словом и делом . Хоть они этого и не читают))) Вот даю ссылку на сайт и на сам матрас.
http://www.elison-matrac.com.ua/catalog ... l/Classic/
Венето тоже дали очень хорошую цену 1500 грн. матрас+каракас кровати(ламель)
Решайте- что делаем?
Я за Элисон. Еще и производство находится рядом с производством моего друга,т.е. минимум затрат по бензину и времени. Потому как дали спец.цены на условиях самовывоза. А у ребят микроавтобус уже по их доставкам на месяц вперед расписан. Поэтому надо и под них подстроиться. Потому как сама занести и разобрать старую кровать я не смогу...
Прошу-пишите своё мнение. Окончательной цены нет. Но это лучшее что мне удалось найти по такой
цене.
Забрала у Мегеры 100 грн. от Юли kundell-спасибо!
итого на руках 3155 гривен. очень бы хотелось вписаться с кроватью в 1500 гривен.
Кто какое мнение имеет?
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение ryna » 20 июл 2010, 15:13

я за Елісон
про моїх тварин охочі можуть прочитати тут
http://kademch.livejournal.com/
Аватара пользователя
ryna
Старожил
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:01

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение TaB » 20 июл 2010, 15:26

Протитала в темке негативные отзывы о Венето. Я так понимаю все дело в степени жесткости - кому что подходит. И все же решила написать(Ира это предложение уже написала, я решила немножко конкретизировать) . Есть возможность купить у производителя позакупочным ценам матрас Венето модель Классик Мулти http://www.veneto.ua/detail.php?ID=2467 с каркасом с ламелями. В результате получаем готовое спальное место. Общая стоимость по закупочным ценам будет 1545 грн.
Модель матраса производитель предложил исходя из потребностей даного человека.
Аватара пользователя
TaB
Старожил
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:47
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 20 июл 2010, 15:55

Танечка, спасибо за помощь!
Я приняла решение приобретать Элисон. Объясняю почему. Они дали цену 677 гривен! Чтобы матрас был изготовлен в пятницу сегодня до 18 надо завезти предоплату. Я уже попросила друга это сделать.Извините, что не стала ждать ответа большинства..Я уже несколько дней этим занимаюсь и это лучшее что мне удалось найти в соотношении цена-качество..тем более скидка 50%, которую сделал хозяин предприятия просто волшебная!!!!Пусть компания этого человека процветает!
Если кто то хочет приобрести хороший матрас звоните -Люда 0673236376. Моя подруга там тоже сейчас покупает матрас( скидка 20%). Это я так их благодарю за помощь!Я всем их буду рекомендовать. И качество высокое(спинальник посоветовал) и люди хорошие!
Далее-ламель, каркас кровати и спинку(все оговарила с Виталиком, как ему удобнее-высота,спинка и пр) будет делать мебельщик по себестоимости материалов. Пока точной цены нет, но в 500 грн. должны вписаться....
Еще сегодня купили старую коляску Виталика через Сландо за 200 грн. И место освободилось и немного денег им пришло. Вот как все хорошо)))
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Leka » 20 июл 2010, 16:50

Ирина, все только благодаря тебе!!! какая же ты умничка!
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение МарТоша » 20 июл 2010, 18:29

Leka писал(а):Ирина, все только благодаря тебе!!! какая же ты умничка!


+ 1000000000
:ax: :ax: :ax:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение lya.21 » 20 июл 2010, 20:09

Ира, не зря мы в тебя верим!!! Молодец - и друзья у тебя хорошие - вот что значит, когда "подобное притягивает подобное". ты точно его Ангел.
А по поводу кровати - ну какие еще рекомендации от нас, когда человек-спинальник посоветовал что брать. Д.аже не сомневайся
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение lerikkk » 20 июл 2010, 20:15

Узнала сегодня марку матраса, но по сравнению с рекомендацией спинальника это ни что.По этому считаю что Элисон самый правильный выбор.Бльшое спасибо директору за скидку.
Аватара пользователя
lerikkk
Старожил
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:01
Откуда: Киев,березняки

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение megera » 20 июл 2010, 20:18

МарТоша писал(а):
Leka писал(а):Ирина, все только благодаря тебе!!! какая же ты умничка!


+ 1000000000
:ax: :ax: :ax:

+ 1000000000
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 20 июл 2010, 20:30

Спасибо за добрые слова в мой адрес. Но это все сделано благодаря всем вам. Моих сил хватало лишь на то чтобы человек не умер от голода. А вместе мы СИЛА! И значительно улучшили жизнь этого парня. Теперь вот я только волнуюсь подойдет ли ему матрас... хочется и Виталику помочь и деньгами как то разумно общественными распорядиться...
Сделаю фотографию кровати..вот не знаю этично ли фотографировать незрячего человека?
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение lya.21 » 20 июл 2010, 20:56

может пусть он сам решит - фоткаться ему или нет? а если попробовать в очках темных его сфоткать, или акак-нибудь в профиль??
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Svits » 21 июл 2010, 08:58

Чесно говоря, только увидела эту тему, как то профунькала я ее ( и не удивительно, у меня на жаре мозги вообще плавятся). И у меня тут одна мысть возникла исходя из этого
Человек очень начитан, говорит по английски и разбирается в технике гораздо лучше зрячих

Может можно найти ему какую то работу в интернете? Я пока не представляю какую, но если мы все вместе подумаем, может что то и придумаем. Получая хоть какие то минимальные деньги, наверняка он будет чувствовать себя психологически нескоько лучше. Ну например, если он знает аеглийский, это могут быть какието переводы. Опять же, я знаю что у людей с ограниченными способностями очень богатый внутренний мир, может он может писать какие то статьи. Может конечно моя идея несколько преждевременна, я прекрасно понимаю,что сейчас на первом месте стоит его здоровье, но все же работая, человек ощущает свою "нужность" и это в свою очередь придает увереность, а ему это очень необходимо. :ad:
Аватара пользователя
Svits
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 май 2009, 16:01
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 21 июл 2010, 11:10

У меня у Вам большая просьба - поедьте в отделение гемодиализа один раз в жизни и все вопросы по поводу работы человека, который 10 лет живет без почек у Вас пропадут сами собой. Я НИГДЕ не писала, что этого человека можно вылечить, а уж тем более чтобы человек смог работать. Вы понимаете что такое элементерно набрать незрячему человеку текст на убитом компе, когда у него смещены все кости в организме, давление. постоянная интоксикация(грубо говоря вся моча постоянно находится в крови)??? Да его каждый день жизни-это сплошное страдание и уж НИКАК не связанное с тем , что он не может работать.РАботать ОН НЕ МОЖЕТ ВООБЩЕ НИКАК И НИ КЕМ И НИКОГДА! И прекратите, пожалуйста, давать подобные советы не видя человека и ВООБЩЕ НЕ ВНИКАЯ в суть проблемы. Это уже не первый подобный пост...поедьте- пообщайтесь, увидьте своими глазами и предлагайте работу.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Таша 2010 » 21 июл 2010, 18:01

Не ругайтесь, Перис :az: . Это ведь люди не со зла советуют, а помочь парню хотят - каждый как может, а это всегда лучше чем море равнодушных, которым ни до кого нет дела в этой жизни.

Спасибо Вам огромное, Перис, за то, что Вы делаете для Виталика!!!! :ax: :ax: :ax:
...чтобы нравиться девочкам, надо быть умным, красивым, богатым или котом...
Аватара пользователя
Таша 2010
Старожил
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 31 май 2010, 01:03
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 21 июл 2010, 18:49

Да я не ругаюсь. Просто не понимаю смысла подобных писаний. И дело тут не в равнодушии. Я думаю, что многие люди кто прочел эту тему и ничего не написал тоже сострадают, просто не имеют возможности помочь. А просто отписаться и давать совершенно нелепые советы не вникая в суть вопроса-это и есть равнодушие.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение alisavzazerkalie » 23 июл 2010, 03:05

кровь надо?
я сдавала уже по 400мл, всё отлично,ттт. стабильное давление и нормальный гемоглобин. +пол-года назад "прошла" 4 плазмафареза - вообще чистенькая :ab:
пожалуйста, напишите/позвоните/смсните, если нужно - на когда. пока меня из базы кто-нить не забрал(а то потом пол-года не будут кровь брать).
могу еще товарища привести на здачу крови.
есть православные лекции А.Осипова, есть аудиокнига Ч.Ломброзо "Гениальность и помешательство", есть музыка хорошая разная, есть Литургия и еще классика- он любит/не любит вокальную классическую музыку? постараюсь записать, лишь бы дисковод потянул.
0508285777, 0634917226
Аватара пользователя
alisavzazerkalie
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:39
Откуда: Київська область

Пред.След.

Вернуться в Память о ЛЮДЯХ, которые уже не с нами...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.