Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Шери - перс с онко: ПОГАСИТЬ ДОЛГ ЗА ОПЕРАЦИЮ 348ГРН ДО 1МАЯ

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Срочно!Нужны деньги на лечение!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШ

Сообщение *Svetlana* » 27 янв 2015, 01:38

Трогательная история, старики очень трепетно относятся к своим питомцам и живут ради них, особенно, если родственники живут отдельно. Недавно сама столкнулась с ситуацией, когда у моей мамы заболела ее возрастная кошка, а та рыдала мне в трубку, что умрет вместе с Ксюшей. А там такой монстр, что, кроме мамы, никто в руки взять не может, у Стрельченко девочки вчетвером вытаскивали из переноски в замшевых рукавицах для соколиной охоты, чуть глаза всем не повыдирала. Сказали, что таких им даже волонтеры не приносили, а дома оно мягкое и пушистое, но только с мамой. Пока кошка была в стационаре, у мамы давление зашкаливало, слава Богу, откапали фурию, иначе не знаю, что с мамой было бы. Это при том, что она не одинокая, мы часто ездим к ней, возим продукты, проведываем, а для нее все равно кошка - самый главный член семьи, который всегда рядом и они очень нужны друг другу.
Юля, спасибо, что не прошли мимо. Надеюсь, что есть хоть какой-то шанс продлить жизнь кошечке и они с бабушкой еще будут поддерживать друг в друге жизнь.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно!Нужны деньги на лечение!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШ

Сообщение Alesa » 27 янв 2015, 01:59

Может можно показать другому врачу.
Давно кошечке-персу моих родителей в 18 лет поставили диагноз - пиометра, прооперировали экстренно, наша зайка прожила еще 3 месяца :ak: :ak: Появилась у нас когда ей было где-то 2-3 года, очень хотела ее стерилизовать, но в ветеринарке сказали, что у нее слабое сердце и этого делать нельзя :aq:
Очень сожалею, что им поверила :ak:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Срочно!Нужны деньги на лечение!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШ

Сообщение Lyida » 27 янв 2015, 11:23

Утром позвонила бабушке, вот наши новости: вчера вечером кошка немного поела, лапу с катетером бережет, бинт не разгрызает. Бабушка возле дивана поставила табуреточку, чтобы кошке было удобнее залезть на диван, а то катетер мешает кошке активно двигаться. После обеда пойду делать укол и узнаю результаты анализов.
Alesa писал(а):Может можно показать другому врачу.
Давно кошечке-персу моих родителей в 18 лет поставили диагноз - пиометра, прооперировали экстренно, наша зайка прожила еще 3 месяца :ak: :ak: Появилась у нас когда ей было где-то 2-3 года, очень хотела ее стерилизовать, но в ветеринарке сказали, что у нее слабое сердце и этого делать нельзя :aq:
Очень сожалею, что им поверила :ak:

Если после лечения кошке будет лучше и по результат анализов операция будет не противопоказана, то конечно будем консультироваться еще и с другими врачами, а может и Станислав прооперирует.
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: Срочно!Нужны деньги на лечение!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШ

Сообщение Lyida » 28 янв 2015, 12:02

Вот результаты анализов Шеры, завышены показатели АЛТ и АСТ. Пока продолжаем лечение, катетер сегодня сниму, т.к. капать ее не надо. На следующей неделе нужно подъехать на осмотр, нужна будут автопомощь, т.к. бабушке тяжело идти, а идти там прилично, а кошку одну она не отпустит, хочет слышать, что говорит врач.

Изображение

препараты купила, по мере надобности буду докупать.
Изображение
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: Срочно!Нужны деньги на лечение!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШ

Сообщение Білосніжка » 28 янв 2015, 15:14

Щойно перевела 100грн. Сил та здоров'я бабушці і Шері.
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: Срочно!Нужны деньги на лечение!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШ

Сообщение Lyida » 28 янв 2015, 21:30

Білосніжка писал(а):Щойно перевела 100грн. Сил та здоров'я бабушці і Шері.


Спасибо, деньги пришли
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: Срочно!Нужны деньги на лечение!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШ

Сообщение Blueberry » 28 янв 2015, 21:40

милдронат бы кошке бы...его веты слабенько применяют, но это такой чудесный препарат для сердечников...и в "Зоолюкс" бы, на ингалятор. это самый безопасный наркоз для сердечников и почечников.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Срочно!Нужны деньги на лечение!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШ

Сообщение CATETTO » 30 янв 2015, 20:01

Тут ситуация критическая не с кошкой-а с бабушкой.Она очень перенервничала из-за кошки.Третий день не выходила на улицу.Она подумала,что если врач отказался от операции,значит кошке конец!!!Люда ходит каждый день колоть кошку,сегодня чисто случайно заглянула в холодильник к бабушке,когда та полезла за блюдцем для кошки.Хотя бабуля пыталась заслонить спиной (но она маленькая и худенькая) холодильник а там :dc: -ничего нет!!!Завтра,когда будем идти к кошке захватим еще и продукты для бабули.Она говорит,что ей умирать нельзя-у нее кошка больная,ее надо досматривать иначе кошка пойдет на улицу.У бабули дочка страдает мигренями-она лежит неделями в постели-помогать ей не кому.Бабуля иногда ездит к дочке,чтобы хоть чем то помочь.А тут она уже сидит 3й день без продуктов,варит только картошку и не может выйти на улицу(плохо чувствует).Для кошки она покупает специальный корм роял канин для персов,так,как ближе,чем кошка у нее никого нет.Она с кошкой разговаривает,вычесывает ее.Такая трогательная парочка-бабушка и кошка!Завтра пойду и по фоткаю,за одно и продуктов каких-то подкинем.

Если у кого то есть желание и возможность помочь-
0968859555 Люда 0635682531 Юля
:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:


Карта для сбора помощи ПриватБанка 4149437744835420 Сиваева Людмила
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Срочно!Нужны деньги на лечение!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШ

Сообщение Білосніжка » 30 янв 2015, 20:27

А де бабушка знаходиться? Вибачте, якщо пропустила цю інформацію в темі. Ми з понеділка могли б допомогти продуктами.
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: Срочно!Нужны деньги на лечение!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШ

Сообщение Lyida » 30 янв 2015, 21:18

Білосніжка писал(а):А де бабушка знаходиться? Вибачте, якщо пропустила цю інформацію в темі. Ми з понеділка могли б допомогти продуктами.

Написала в ЛС. Завтра отнесем продукты, но не знаю, как воспримет это бабушка - она стисняется просить помощь, когда я расплачивалась в ветклинике, она говорила, что умрет со стыда, что не может сама заплатить. Но помощь для кошки она еще принимает, а вот себе - не знаю.
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: Срочно!Нужны деньги на лечение!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШ

Сообщение Ольга » 31 янв 2015, 09:52

Вчера 98 грн. на карту от Жени Ksy_Don.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Срочно!Нужны деньги на лечение!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШ

Сообщение CATETTO » 31 янв 2015, 17:26

Изображение
Изображение

Были сегодня у бабушки Сони и у Шеры.Шера такая бубочка :cp: ,она как игрушка.Принесли продуктов,мы так поняли,что есть совсем не чего, так как бабушка просто расплакалась и даже не отвергала помощь.Просто все время причитала,что ей не чем нас отблагодарить и нечем нас угостить.В квартире очень чисто,нет этого специфического запаха "пожилых людей",судя по подстилочкам-можно сразу догадаться где любит сидеть кошка.Все сделано для того,чтобы кошке было комфортно.Кошка очень спокойная-они друг друга дополняют.Очень приятно наблюдать за этой трогательной парочкой :cv: .
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Срочно!Нужны деньги на лечение!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШ

Сообщение CATETTO » 01 фев 2015, 00:56

Ольга писал(а):Вчера 98 грн. на карту от Жени Ksy_Don.

Спасибо за помощь!!! :dh: :dh: :dh:
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Срочно!Нужны деньги на лечение!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШ

Сообщение CATETTO » 01 фев 2015, 13:02

Мы скоро заканчиваем уколы.Надо будет сдать повторные анализы.Надо будет консультация хорошего терапевта(ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ).Возможно потребуется авто помощь для поездки к врачу.Кошка очень нервничает и начинает хрипеть,когда бабушки нет рядом.Соответственно бабушка будет сопровождать кошку везде!Нужен корм РОЯЛ КАНИН ДЛЯ ПЕРСОВ.


:bc: :bc: :bc: :bc: ПОМОГИТЕ СПАСТИ КРАСАВИЦУ!!! :cm: :cm: :cm: :cm:

0968859555 Люда 0635682531 Юля

:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Карта для сбора помощи ПриватБанка 4149437744835420 Сиваева Людмила
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Срочно!Нужны деньги на лечение!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШ

Сообщение Blueberry » 01 фев 2015, 16:32

Предлагаю попробовать сэкономить на анализах. с одной стороны, лучше сдавать в той лаборатории, где делались предыдущие. но с другой стороны, можно сделать в человеческой лаборатории при больнице №5 - будет намного дешевле. думаю, меньше 100 грн, хотя нужно узнать.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Срочно!Нужны деньги на лечение!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШ

Сообщение Lyida » 01 фев 2015, 22:09

Фонотчет за период с 25.01 по 31.02.2015
Приход
Makarova Svetlana Anatol'evna 50 грн
Sudorgina Evgeniya Valerievna 100 грн
Lomovtseva Kseniya Pavlovna 100 грн
- 100 грн
Alekseeva Nataliya Mikolaivna 50 грн
- 100 грн
Оксана 200 грн
бульвар.Дружбы Народов, 98 грн
всего 798 грн
Расход
Анализы крови 250 грн
прием 60 грн
такси 82 грн
медпрпараты 37,24+39,07+ 15 = 91,31 грн
продукты 89,60 грн
всего 572,91
остаток 225,09 грн
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: Срочно!Нужны деньги на лечение!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШ

Сообщение CATETTO » 01 фев 2015, 23:53

Blueberry писал(а):Предлагаю попробовать сэкономить на анализах. с одной стороны, лучше сдавать в той лаборатории, где делались предыдущие. но с другой стороны, можно сделать в человеческой лаборатории при больнице №5 - будет намного дешевле. думаю, меньше 100 грн, хотя нужно узнать.

Спасибо.Может кто то подскажет к кому еще можно обратиться из врачей?
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Срочно!Нужны деньги на лечение!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШ

Сообщение *Svetlana* » 02 фев 2015, 00:49

CATETTO писал(а):Спасибо.Может кто то подскажет к кому еще можно обратиться из врачей?

Если по поводу анализов, то цены приблизительно одинаковы, дешевле только в человеческой клинике. Если нужна консультация онколога по поводу удаления опухолей, то можете еще поехать к Игнатенко.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно!Нужны деньги на лечение!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШ

Сообщение CATETTO » 02 фев 2015, 01:54

*Svetlana* писал(а):
CATETTO писал(а):Спасибо.Может кто то подскажет к кому еще можно обратиться из врачей?

Если по поводу анализов, то цены приблизительно одинаковы, дешевле только в человеческой клинике. Если нужна консультация онколога по поводу удаления опухолей, то можете еще поехать к Игнатенко.

А где Игнатенко принимает?
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Срочно!Нужны деньги на лечение!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШ

Сообщение Blueberry » 02 фев 2015, 09:38

девочки, не забывайте про такой важный манёвр: всем клиникам нужно "делать кассу", что означает, что маловероятно, что врач, понимая, что у животного слабое сердце, скажет: я не буду оперировать, так как у меня внутривенный наркоз, поэтому идите туда-то, там наркоз щадящий.

пример - моя кошка-ХПНщица. у неё были странные опухоли во второй гряде молочных желёз (метастазы после удаление первой гряды). я поволокла кошку к Игнатенко в глупой надежде, что она меня успокоит и скажет, что это не метастазы, а что-то доброкачественное. ну, тупила я. но мы там всё равно были из-за Кудрявцева на УЗИ. вот и пошли к Игнатенко. она не успокоила, а сказала, что, да, метастазы, и нужно удалять, и что она удалить может. я спросила с каким нарокозом. она ответила, что внутривенным (что оооочень плохо, если у животного больны почки). я спросила, а есть ли у них инфузоматы (аппараты для медленной инфузии, контролирующие скорость и давление при подаче жидкости, чтобы животное могло хоть клубочком свернутся, а инфузия бы всё равно продолжалась), мне ответили, что нет, и что давление и поддержание работы почек у них осуществляется обычной капельницей. и это при том, что на расстоянии 1 станции метро есть клиника с газовым наркозом и инфузоматами. в общем, платить деньги за консультацию можно, но что в ней толку, если клиника не оборудована минимальным необходимым оборудованием?

а ещё я знаю ветеринарку одну (ужас-ужас), где всю гряду молочных желёз удаляют под эпидуральной анастезией, то есть, по живому с обездвиживанием. ну и смертность в той весёлой клинике - не дай бог. но ничё, режут, не отказываются ни от кого.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Срочно!Нужны деньги на лечение!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШ

Сообщение *Svetlana* » 02 фев 2015, 16:10

Лена Blueberry, а где же найти разумный компромисс? Вы можете посоветовать клинику, где есть современное оборудование, щадящий наркоз и хороший хирург, разбирающийся в онкологии? В Зоолюксе оборудование хорошее, газовый наркоз, вот только врачи не очень (мягко говоря). Любым оборудованием надо уметь пользоваться и руки должны расти из положенного места, да и отношение к работе должно быть соответствующим. Где найти такую клинику???
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно!Нужны деньги на лечение!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШ

Сообщение Blueberry » 02 фев 2015, 16:34

*Svetlana* писал(а):Лена Blueberry, а где же найти разумный компромисс? Вы можете посоветовать клинику, где есть современное оборудование, щадящий наркоз и хороший хирург, разбирающийся в онкологии? В Зоолюксе оборудование хорошее, газовый наркоз, вот только врачи не очень (мягко говоря). Любым оборудованием надо уметь пользоваться и руки должны расти из положенного места, да и отношение к работе должно быть соответствующим. Где найти такую клинику???

ну вот мне в Зоолюксе посоветовали хорошего хирурга. я операцией очень довольна, шов был отличный, удалено всё, что нужно. а инфекция, увы, это бич всех стационаров. почки пережили 2 наркоза, перед и после - инфузионная терапия. но я настаивала на антибиотиках, ну и вообще, химиотерапию организовывала сама. контролируемый наркоз у почечников и сердечников - это самое важное. в случае плановых, а не экстренных, операций наркоз по вене для слабого животного или эпидуралка при удалении чего-то выше диафрагмы - это преступление, на которое идут ради наживы.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Срочно!Нужны деньги на лечение!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШ

Сообщение *Svetlana* » 02 фев 2015, 17:00

Blueberry писал(а):но я настаивала на антибиотиках, ну и вообще, химиотерапию организовывала сама.

Лена, но ведь это все - задача врача. Согласитесь, не все владельцы животных обладают необходимыми знаниями и опытом, чтобы контролировать лечение и консультировать врача. Ну как-то не нормально это...
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно!Нужны деньги на лечение!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШ

Сообщение Blueberry » 02 фев 2015, 17:17

*Svetlana* писал(а):
Blueberry писал(а):но я настаивала на антибиотиках, ну и вообще, химиотерапию организовывала сама.

Лена, но ведь это все - задача врача. Согласитесь, не все владельцы животных обладают необходимыми знаниями и опытом, чтобы контролировать лечение и консультировать врача. Ну как-то не нормально это...

ну вот такая вот фигня ( как везде в медицине. нужно держать ухо в остро и искать консультантов-помощников. а сколько у нас ХПНщиков погибает просто потому, что почти все умалчивают о критичной важности МЕДЛЕННОЙ инфузионной терапии потому, что не хотят тратится на дозаторы! даже в Фауне один шприцевой дозатор и тот - для мелких животных. а цены - космос.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Срочно!Нужны деньги на лечение!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШ

Сообщение Alesa » 06 фев 2015, 02:16

Сорри, что влажу, а что с врачами Зоолюкса не так? Плохо оперируют?
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron