Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Приюту "Лора" нужна материальная помощь!!!

 
 
Общая тема, для всех приютов, чтобы видно было сразу кому что срочно необходимо.

Модераторы: vamp, Nataly23, Управляющий, ФинКом

Приюту "Лора" нужна материальная помощь!!!

Сообщение olgad » 26 фев 2015, 12:44

Друзья, Вы все знаете о разгроме приюта на Верховинной, о смерти Ларисы Яновны и о том, что ее собачки были перевезены в приют, который и носит теперь ее имя. Многие на ее могиле давали обещание не забывать о Ларисе и помогать ее собачкам, но, увы....человеческая память очень короткая(( Ни муж, ни дочь не дают ни копейки, хотя тоже обещали и остались они совсем сиротами. Лариса успела построить им временные вольеры - маленькие и холодные без выгульных площадок.
Я не буду говорить о шоковых ценах, от которых волосы становятся дыбом даже там, где их нет (сами все с этим сталкиваетесь каждый день) и сложилась такая ситуация, что собаки на грани голода, вот уже второй день их нечем кормить.
Вот те суммы, которые были потрачены в январе м-це:

16 тыс. 570 грн и это без учета зарплаты рабочим (5.500 грн).
- крупа: 530 + 2.642.50 = 3.172.50
- мясо: 3.500
- мясо: 1.750 + 900 + 600 = 3.250 (завозится партиями)
- хлеб: 1.200 + 1.200 = 2.400
- сено: 200.00
-свет: 800.00
- дрова: 2.200
- машина: 750 + 100 = 850

Сегодня уже совсем другие цифры:
- 16 тыс грн - это только за одно мясо, а берется самое дешевое на сегодняшний день, которое удалось найти - 8 грн за кг, а на месяц надо 2 тонны;
- 10 тыс грн - крупа (что будет завтра - страшно думать)
- и все остальное....
Приют держится на хрупких плечах женщин-пенсионерок с мизерными пенсиями. На сегодняший день долг составляет более 8 тыс.
Идет весна и собак надо обработать от клещей, а это - 8 тыс 100 грн, от глистов.
Собаки болеют, их надо лечить. Заболела Белочка, отвезли в г.Бородянку в клинику и лечение обошлось в 2.320+100 такси. Долг висит...

Изображение

Спонсоров нет!

Речь идет о жизни 200 собак!

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Пожалуйста, помогите, кто чем может: кормами ли, деньгами ли..
Я понимаю, что у каждого из вас, (как и у меня уже больше 50 подопечных) своих хвостов предостаточно, но у них есть вы, а эти собачки брошены теми, кто их туда отвез и обещал помогать, невозможно смотреть в эти глаза без слез. Я, после каждой поездки туда, на много ночей теряю сон, им так нужна забота, внимание, каждый пытается дотянуться, притронуться к тебе, почувствовать тепло твоих рук, а если еще и косточку дать, то...такое счастье!

Надо строить новые вольеры, чтобы перевести собак Ларисы и чтобы они, как 2 года тому назад, не замерзали от холода, но сегодня разговор идет о том, чтобы не дать умереть им от голода.

Я прошу, я просто умоляю помочь приюту!

Я понимаю, что у всех сейчас напряженка с деньгами, но если каждый хоть по чуть-чуть.....
На сегодняшний день собрано и передано 900 грн, а на закупку 500 кг (это только на неделю) надо 4 тыс.

Деньги можно перечислить на карточку, я же обязуюсь отчитываться за каждую копейку.

карта Приватбанка 5168 7572 3210 1768

Спасибо!
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Приюту "Лора" нужна материальная помощь!!!

Сообщение olgad » 02 мар 2015, 08:55

Я благодарю всех форумчан за "внимание, понимание и участие" в судьбе 200 обитателей приюта!
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Приюту "Лора" нужна материальная помощь!!!

Сообщение olgad » 02 мар 2015, 12:29

Модераторы, перенесите, пожалуйста, тему в "неактуал".
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Приюту "Лора" нужна материальная помощь!!!

Сообщение Anhen » 02 мар 2015, 14:16

Не злитесь!
И ни в коем случае не преносите тему в неактуал!
Пока есть хоть малюсенький шанс, что кто-то поможет, нужно продолжать!
Только что отправила Вам 300 грн.
Anhen
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:33

Re: Приюту "Лора" нужна материальная помощь!!!

Сообщение stena » 02 мар 2015, 15:04

olgad Оля, а разве Яна Ренк не собирает/помогает этому приюту и т.д, я без стеба, просто хочется понимать ситуацию?
В соцсетях я видела Я Ренк посты по приюту "Лора"
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Приюту "Лора" нужна материальная помощь!!!

Сообщение JanaRenk » 02 мар 2015, 21:07

ОЗЖ "За жизнь" помогает приюту на постоянной основе.
Делаем что можем,собираем средства на оплату работников и если есть возможность и средства,то также докладываем когда можем на необходимое.
Обязанности поделены,Валентина и Ольга добывают средства на провизию,оплату электричества и тд.
Мы,повторюсь - держим обязанность каждый месяц собрать на зарплату рабочим и при возможности докинуть что-то на крупу,дрова или мясное.
Пост немного некорректный,если учитывать слова,что совсем никто не помогает.
Мы как обещали - так и помогаем и такие детали надо упоминать,учитывая,что ведутся сборы средств и люди должны понимать,что все прозрачно и понятно.
Мы не требуем внимания к себе и благодарности,но учитывая,что уже год как не перестаем посильно опекать приют,то считаю что об этом можно было бы вспомнить,а именно что лишь благодаря нашей инициативе - в приюте перестали погибать от голода собаки и наши волонтеры выгребли немало дерьма,оставленного там другими.
Так как мы собираем средства и ведем отчет - я не бы не хотела,чтобы кто-то выскочил с претензией и обвинил нас в чем-то.
Но также подтверждаю,что полной опеки над приютом мы не брали и не можем взять.
Мы просто курируем это место в силу своих возможностей.
Мы делаем свою часть работы,а Валентина и Ольга - свою.
В остальном все правда.
Цены поднялись и собирать все тяжелее,так что помогать нужно всем миром хотя бы понемногу.
Предоставляю ссылку на тему приюта ,которую ведем мы,там есть ссылка на отчет и видно траты,также все чеки и тд.
Куда поможете - без разницы - если у нас закрывается вопрос по зарплате и есть достаточно,то остаток идет на нужды приюта,которые актуальны в тот или иной момент.
Надеюсь,я все понятно объяснила и спасибо всем за любую поддержку!
https://www.facebook.com/events/1403590769893428
Замечание еще к посту одно,надо указывать фио владельца карты и контактный телефон - чтобы еще больше не запутывать людей.
JanaRenk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:51

Re: Приюту "Лора" нужна материальная помощь!!!

Сообщение Веста » 03 мар 2015, 11:39

Яна, спасибо Вам за разъяснения. Как только доберусь до терминала, (не знаю получится сегодня, или завтра) - обязательно переведу денежку.
Поддерживаю, что не стоит убирать тему. Понятно, что помощь здесь очень нужна.
Веста
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:58

Re: Приюту "Лора" нужна материальная помощь!!!

Сообщение olgad » 03 мар 2015, 15:42

Яна, здравствуйте!
Вот и познакомились))
Неправда, что я нигде не писала, что Вы не помогаете и, как подтверждение тому, ссылка: http://vk.com/topic-49946438_28097377

Найдите время и просмотрите)
Последний раз редактировалось olgad 04 мар 2015, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Приюту "Лора" нужна материальная помощь!!!

Сообщение JanaRenk » 03 мар 2015, 20:31

Ольга,я имела в виду именно этот пост,под которым комментируем.
Здесь написано так,что никто кроме вас ничего не делает и это спровоцировало вопрос пользователя stena.
Мне случайно переслали ссылку и я увидела эту тему,я просто ответила и объяснила.
Я не могу мониторить все интернет-пространство,повторюсь мне абсолютно все равно пишете или не пишете где-то,но когда люди задают вопросы,то надо на них отвечать.И все.
JanaRenk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:51

Re: Приюту "Лора" нужна материальная помощь!!!

Сообщение 108galka » 04 мар 2015, 00:45

Отправила 200 грн. от Майко Г.В. для приюта "Лора".
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Приюту "Лора" нужна материальная помощь!!!

Сообщение olgad » 04 мар 2015, 08:54

Вчера была напряженка на работе и я не могла отписаться, что исправляю сейчас)

stena писал(а):olgad Оля, а разве Яна Ренк не собирает/помогает этому приюту и т.д, я без стеба, просто хочется понимать ситуацию?
В соцсетях я видела Я Ренк посты по приюту "Лора"


Яна уже ответила на Ваш вопрос.
От себя же хочу сказать, что все, написанное ею - правда!
Она одна из всех, кто вначале начал помогать, а потом перестал это делать, помогает приюту по сей день и делает немало:
- зарплата рабочим каждый месяц - 5.500
- куплена, отвезена и установлена в приюте бытовка даже с обогревом для рабочих
Изображение
- в январе, кроме зарплаты, было перечислено 2 тыс для закупки питания;
- в феврале для этих же целей - 3.500
и др.

Но....
если раньше содержания приюта обходилось в м-ц в 10-18 тыс, то сейчас, в связи с шоковыми ценами на продукты питания, на одно питание в м-ц надо: - 14 тыс мясные продукты и около 10 тыс крупа = 24 тыс, это сегодня, а что будет завтра....?

JanaRenk писал(а):Ольга,я имела в виду именно этот пост,под которым комментируем.
Здесь написано так,что никто кроме вас ничего не делает и это спровоцировало вопрос пользователя stena.

Яна, согласна с Вами, но пост писался на эмоциях и не все сразу приходит в голову, когда эта голова "пухнет" от того, чем завтра кормить тех 50 животных, которые рядом?

Извините и не обижайтесь и на "старуху бывает проруха" :ah:
Мы в одной упряжке и наши нервы, время, деньги, бессонные ночи в мыслях о них - животных!
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Приюту "Лора" нужна материальная помощь!!!

Сообщение olgad » 04 мар 2015, 08:57

Anhen писал(а):Не злитесь!
И ни в коем случае не преносите тему в неактуал!
Пока есть хоть малюсенький шанс, что кто-то поможет, нужно продолжать!
Только что отправила Вам 300 грн.


Спасибо за понимание и поддержку! :ax:
Деньги получила)
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Приюту "Лора" нужна материальная помощь!!!

Сообщение olgad » 04 мар 2015, 08:58

108galka писал(а):Отправила 200 грн. от Майко Г.В. для приюта "Лора".


Спасибо огромное! :ax:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Приюту "Лора" нужна материальная помощь!!!

Сообщение JanaRenk » 04 мар 2015, 22:39

Оля - никаких обид,ни в коем случае.Я не из числа склочниц и тд.
Мне важно благополучие животных и понимание людей,которые пытаются также что-то внести от себя для этого самого благополучия.
Обращаюсь ко всем пользователям,кроме пожертвований - можно помочь пиаром.
Очень важно информацию о приюте разместить на максимальном количестве ресурсов: форумы,блоги,соц.сети,группы,мероприятия и тд.
Кто не может помочь финансово- может помочь информационно и тем самым привлечь внимание многих других.
Я с радостью предоставлю информацию для создания оптимального поста с целью поиска помощи и поддержки,в котором будет вся инфа для широкого круга людей.
Предлагаю написать один текст с разъяснением,как все работает и деталями о нуждах,ссылками и тд.
Времени у меня самой никогда не хватает на все,чудом выкручиваемся с тем объемом ,что на себя повесили,но если работать сообща - то результат уже определен и он будет позитивным.
Мой тел 098 055 50 46 или же пишите в фб.
Все кто желает помочь улучшить нашу работу и эффективность помощи - милости прошу.
В приюте более 200 собачек,более 200 замечательных деток с разными судьбами - и только мы можем им помочь.
Спасибо!
JanaRenk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:51

Re: Приюту "Лора" нужна материальная помощь!!!

Сообщение olgad » 05 мар 2015, 09:12

Яна :dh:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Приюту "Лора" нужна материальная помощь!!!

Сообщение olgad » 05 мар 2015, 09:19

Вчера Валентина закупила препараты на 1.700 грн. (и 38 ампул остались с прошлого раза) для обработки собачек от клещей и это лишь 3-я часть того, что надо для обработки всех собак.

Есть у нас очень большая мечта - отремонтировать полуразрушенные помещения и перевести туда Ларисиных собачек, а если учесть стоимость стройматериалов да плату рабочим, то....как это сделать? :bw:

Девчонки, а может есть у вас среди знакомых и родственников мастера строительных дел, которые могли бы устроить т.н. субботник и, в память о человеке, которая всю свою жизнь посвятила спасению животных - Ларисе Яновне, отремонтировать эти помещения, а?
Последний раз редактировалось olgad 18 мар 2015, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Приюту "Лора" нужна материальная помощь!!!

Сообщение olgad » 18 мар 2015, 10:59

Накладная о закупке препаратов от клещей и это лишь третья часть от необходимого количества на всех собачек
Изображение
Изображение

Друзья, пожалуйста, не забывайте о приюте! Собачкам нужна постоянная поддержка и помощь!
Ведь сколько сил, времени, денег вкладывается в одну собачку, а там их 200!

Изображение
Последний раз редактировалось olgad 18 мар 2015, 11:17, всего редактировалось 2 раз(а).
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Приюту "Лора" нужна материальная помощь!!!

Сообщение Skylancer » 18 мар 2015, 11:13

Отправил 150 грн
Skylancer
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 20:50

Re: Приюту "Лора" нужна материальная помощь!!!

Сообщение olgad » 18 мар 2015, 11:19

Skylancer писал(а):Отправил 150 грн


Алексей, огромное Вам спасибо и низкий поклон! :dh:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33


Вернуться в Приютам срочно нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.