Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Приют Сириус - 1 600 животных ждут помощи! [UA-VET]

 
 
Общая тема, для всех приютов, чтобы видно было сразу кому что срочно необходимо.

Модераторы: vamp, Nataly23, Управляющий, ФинКом

Приют Сириус - 1 600 животных ждут помощи! [UA-VET]

Сообщение Yaposhka » 01 июл 2010, 09:11

Приют благотворительного фонда «Сириус» создан в 2000 году. Приют основан в с.Ясногородка киевской области и существует на средства основателей фонда и любителей животных из Киева, Днепропетровска, Николаева, Черкасс. Вот уже 10 лет мы проводим активную работу по стерилизации и устройству собак и котов, что помогает гуманно решать проблему огромного количества бездомных животных. За годы существования приюта было устроено более 4000 животных, фондом проводится бесплатная вакцинация, стерилизация и помощь в содержании питомцев малообеспеченных семей. Сейчас в приюте фонда «Сириус» проживает около 1 500 собак и 150 котов. Это самый многочисленный приют на Украине! ПОЭТОМУ ПРИЮТ "СИРИУС" БОЛЬШЕ НЕ ПРИНИМАЕТ ЖИВОТНЫХ!!! В 2006 году над Ясногородским приютом повисла угроза выселения по причине продажи земли, которую арендовал приют, другим людям. С огромным трудом любителями животных были собраны средства для приобретения нового здания для приюта в с. Федоровка, к сожалению, оно требует серьезного капитального ремонта. Часть строительных работ (на 300 кв.м), в которой находятся «кошачий дом», склад, кухня и комната дежурных, мы уже осилили. Сделана стяжка пола, поставлены на место недостающие плиты на крыше, уложен шифер (на крыше всего здания), вставлены окна, двери, выложен отмосток, сделан потолок, укложена плитка на пол и стены в крыле для котов. К сожалению, не хватает финансирования на проведение всех коммуникаций. А на оставшихся 1600 кв.м (жилье для собак) кроме крыши ничего не сделано. Кроме того, вокруг здания необходимо построить высокий сплошной забор, это наше желание, а также требование СЭС и ветеринарного управления. Летом 2009 года приют вынужден был выехать из Ясногородки. Так как в новом помещении находящемся в с.Федоровка не закончены строительные работы, кроме того не решен вопрос с землеотводом вокруг здания, а это необходимо для постройки части вольеров, стерилизационного пункта, карантина, изолятора и т.д., фонду пришлось снова взять в аренду на 1 год землю недалеко от Ясногородки в с.Толуконь для постройки новых временных вольеров. Сейчас приют проживает в Толуконе и с ужасом ждет окончания арендного срока. Летом 2010 года мы должны съехать со старого места, но куда? Более 1 600 животных с такими тяжелыми судьбами наконец-то обрели кров, и вот-вот могут вновь его потерять((((
http://dogcat.com.ua/ru/home

Помочь приюту и находящимся в нем животным может каждый желающий:

1. Приюту всегда нужна помощь в уборке вольеров, разнесении еды и воды для животных, их выгуле.

2. Прюту необходима помощь медикаментами: чеми спрей, алюм.спрей (заживление ран) таблетки от глистов суспензия от глистов (для щенков) левимиколь (заживление ран) бинты (средние) в неделю уходит штук по 30-40 линекс (капсулы) ентерасгель шприцы на 2 и 5 кубиков дронтал юниор физраствор (большие банки) глюкоза (большие банки) системы для капельниц аналгин (табл+ампулы) левомицитин (табл+ампулы) нифораксовит (суспензия) цифриоксон тималин димедрол в ампулах метаклопромид циклоферон капли для ушей глазные капли, КАПЛИ/СПРЕИ ДЛЯ ОБРАБОТКИ СОБАК ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ и др.

3. Приюту нужна финансовая помощь на питание для животных, лечения и строительства приюта в с. Федоровка. Безналичные пожертвования: Гривна: Благотворительный фонд "Сириус" код ЕГРПОУ фонда 21684066 р/с 26006000315750 банк ОАО "Универсал Банк" Киев, Украина МФО банка 322001 Доллары США: Благотворительный фонд "Сириус" код ЕГРПОУ фонда 21684066 р/с 26005000318101 банк ОАО "Универсал Банк" Киев, Украина МФО банка 322001 ЕВРО: Благотворительный фонд "Сириус" код ЕГРПОУ фонда 21684066 р/с 26005000318037 банк ОАО "Универсал Банк" Киев, Украина МФО банка 322001 4.

Животные в приюте очень нуждаются в теплом доме и заботливом хозяине, поэтому каждый желающий сможет забрать животное из приюта к себе домой или для дальнейшего пристройства.
Так же актуален ПИАР животных.
Доехать в приют не сложно - от пл. Шевченко каждый час идут маршрутки в сторону с. Толокунь. Выйти на остановке - "Толокунь" и и идти по направлению (по указателю) хутора Петровский. В 200м от трассы можно увидеть и сам приют или при наличии свободных мест в машине волонтеров доехать туда вместе с ними.

По всем вопросам просьба обращаться к директору приюта - Александре Мезиновой по тел. 050 550 71-39 или волонтерам приюта: Ирина-тел. 096 284-46-74, Елена - тел. 067-936-86-97, Антон - тел. 067 401-60-76


Проделанная работа viewtopic.php?f=31&t=462


Сейчас в приюте КАРАУЛ!!!!!!!
Работать абсолютно некому!!!
Очень нужны работники в приют!!! Огромная просьба, побросать по доскам объявки:
"Приюту для животных в с. Толокунь (Вышгородское направление) нужны работники, любящие животных. з/п и график работы - договорные. Возможность предоставления жилья. тел. 067 656-70-98 "

Также нужна помощь в оплате дров для приюта! Сейчас машина дров стоит 600грн., осенью эта же машина будет стоить 900грн.Для того, чтобы приюту продержаться зиму и раннюю весну - нужно 36 машин! Т.е. 21 600,00грн.!!!!!! :cm: :cm:

Помогите кто чем может!!!!!
Последний раз редактировалось Yaposhka 21 июл 2010, 08:17, всего редактировалось 6 раз(а).
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Приют Сириус - больше 1000 животных ждут помощи!

Сообщение kgorobey » 01 июл 2010, 17:06

ап! кто с нами с Леной Leka в суббуту в Сириус? Присоединяйтесь! :cp:
Аватара пользователя
kgorobey
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:16
Откуда: Троещина

Re: Приют Сириус - больше 1000 животных ждут помощи!

Сообщение Yaposhka » 05 июл 2010, 16:16

Огромная просьба: помочь руками в приюте! Уже есть средства для обработки собак от клещей, но не хватает рабочих рук!!!!!
Обработать нужно хотя бы тех собак, которые идут к рукам!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Yaposhka 14 июл 2010, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Приют Сириус - больше 1000 животных ждут помощи!

Сообщение Leka » 07 июл 2010, 11:59

Ребята!

помогите в субботу в приюте руками!!! пожалуйста!
мы отвезем туда и вернем обратно :ab:
очень нужно обработать собак!!!


смелее бронируйте места!!! :ad:
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Приют Сириус - больше 1000 животных ждут помощи!

Сообщение Oleni » 07 июл 2010, 13:12

Елена, постараюсь в субботу быть + один чувачок со мной и, может, еще один. И надо позвонить Кате (с Оболони).
з.ы. есть спрей от блох 700 мл (немецкий) - 129 грн. денег фонарь ваще. мне бы на бензин чтоб хватило. :ac: сбрасываемся на спрейчик? :ah:
Oleni
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:48
Откуда: Киев, Печерск

Re: Приют Сириус - больше 1000 животных ждут помощи!

Сообщение bonny » 07 июл 2010, 17:32

Девочки! Настя Пятна передала для моей подопечной лекарства - нам такие не понадобились. Нужны ли такие для Ясногородки (с Настей согласовано):
- Нервиплекс 2 мл, годен до 05.2011 - 5 ампул;
- Аскорбиновая кислота 5 % 2 мл, годен до 11.2011 - 5 ампул.
Сможет ли кто-то в случае надобности у меня их забрать? :ab:
Аватара пользователя
bonny
 
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:03

Re: Приют Сириус - больше 1000 животных ждут помощи!

Сообщение Leka » 08 июл 2010, 09:42

спасибо большое! нервиплекс нужен всегда!
:ax:
где Вы териториально?

ТОВАРИЩИ ВОЛОНТЕРЫ!!!
кто в СБ в приют????
с доставкой же...
руки нужны очень!!!!!!!! :ai:
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Приют Сириус - больше 1000 животных ждут помощи!

Сообщение Sakura » 09 июл 2010, 22:03

Планирую поехать в следующую субботу. Подскажите, а с 8-летним ребенком можно? он оооочень хочет поехать! Как в плане безопасности для него?
Аватара пользователя
Sakura
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 13:33

Приют Сириус - больше 1000 животных ждут помощи!

Сообщение I.K. » 09 июл 2010, 22:09

Сегодняшний утренний звонок. Незнакомая женщина, которой откуда-то достался номер моего телефона. Она пенсионерка, ездила в приют помогать и будет ездить еще. Просила передать просьбу Саши Мезиновой: очень нужна помощь руками - в уборке, строительстве, уходе за животными. Сейчас важнее всего ЛЮДИ!
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Приют Сириус - больше 1000 животных ждут помощи!

Сообщение Yaposhka » 09 июл 2010, 23:31

Sakura писал(а):Планирую поехать в следующую субботу. Подскажите, а с 8-летним ребенком можно? он оооочень хочет поехать! Как в плане безопасности для него?


С ребенком можно и нужно приезжать в приют. И для него найдется посильная работа:ab:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Приют Сириус - больше 1000 животных ждут помощи!

Сообщение Sakura » 10 июл 2010, 12:23

Ир, а еще такой вопрос - один из моих котов пока непривитый. Есть ли риск привезти ему из приюта какой-то "сюрприз"? Или это маловероятно?
Аватара пользователя
Sakura
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 13:33

Re: Приют Сириус - больше 1000 животных ждут помощи!

Сообщение Leka » 10 июл 2010, 22:34

Sakura писал(а):Ир, а еще такой вопрос - один из моих котов пока непривитый. Есть ли риск привезти ему из приюта какой-то "сюрприз"? Или это маловероятно?

полностью сменная одежда, контакт с вашими только после ванны - и никакой опасности!

ребята, в приюте вас очень ждут! дел - КУЧА!!! не хватает рук катастрофически... уборка то уборкой - актуально всегда, но сейчас и разнос воды, и обработка от блох, накрывание вольеров от солнца - все это ну очень актуально!
про ПР животных вообще молчим... не проходите мимо....
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Приют Сириус - больше 1000 животных ждут помощи!

Сообщение Yaposhka » 13 июл 2010, 12:03

Едем в приют в субботу - в машине есть свободные места :ad:
Отправляемся - ул. Стеценко и ближайшеая територия
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Приют Сириус - больше 1000 животных ждут помощи!

Сообщение anjaramm » 13 июл 2010, 16:42

Yaposhka писал(а):Едем в приют в субботу - в машине есть свободные места :ad:
Отправляемся - ул. Стеценко и ближайшеая територия

а можна к вам на хвост упасть :ad:
anjaramm
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:35
Откуда: Киев-Днепропетровск-Днепродзержинск

Re: Приют Сириус - больше 1000 животных ждут помощи!

Сообщение JaN@ » 13 июл 2010, 20:49

Хочу передать для собанек разные тряпки(старая одежда), может сгодится. Захватите? :ah: :ah: :ah:
Сама к сожалению, пока ехать немогу, а вот через какое-то время поеду вместе с мамой.
Изображение
- Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.
- Мой друг собака. И мне не важно,что скажешь ты...
Аватара пользователя
JaN@
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:50

Re: Приют Сириус - больше 1000 животных ждут помощи!

Сообщение Yaposhka » 14 июл 2010, 08:10

JaN@ писал(а):Хочу передать для собанек разные тряпки(старая одежда), может сгодится. Захватите? :ah: :ah: :ah:
Сама к сожалению, пока ехать немогу, а вот через какое-то время поеду вместе с мамой.

В ближайшее время мы к Вам подъедем. Спасибо большое!


anjaramm писал(а):
Yaposhka писал(а):Едем в приют в субботу - в машине есть свободные места :ad:
Отправляемся - ул. Стеценко и ближайшеая територия

а можна к вам на хвост упасть :ad:

Конечно! Ответила в личку
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Приют Сириус - 1 600 животных ждут помощи!

Сообщение Gatoula » 15 июл 2010, 10:29

Yaposhka, а можно тоже с вами? :ah:
Аватара пользователя
Gatoula
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:10
Откуда: Киев, Святошино

Re: Приют Сириус - 1 600 животных ждут помощи!

Сообщение Leka » 15 июл 2010, 10:35

можно и с Япошкой, а можно и со мной!
обязательно вас заберем!
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Приют Сириус - 1 600 животных ждут помощи!

Сообщение Gatoula » 15 июл 2010, 11:01

Можно еще уточнить: во сколько собираетесь и до скольки? Можно в ЛС. Я живу на Святошино, возле метро, может по пути кому :ah: или я подъеду куда нужно :ab:
Аватара пользователя
Gatoula
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:10
Откуда: Киев, Святошино

Re: Приют Сириус - больше 1000 животных ждут помощи!

Сообщение JaN@ » 15 июл 2010, 12:42

Yaposhka писал(а):
JaN@ писал(а):Хочу передать для собанек разные тряпки(старая одежда), может сгодится. Захватите? :ah: :ah: :ah:
Сама к сожалению, пока ехать немогу, а вот через какое-то время поеду вместе с мамой.

В ближайшее время мы к Вам подъедем. Спасибо большое!

Ок, жду звоночка :ab:
Изображение
- Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.
- Мой друг собака. И мне не важно,что скажешь ты...
Аватара пользователя
JaN@
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:50

Re: Приют Сириус - 1 600 животных ждут помощи!

Сообщение anjaramm » 17 июл 2010, 16:35

Сообщение Leka Yaposhka спасибо за транспортировку и хорошую компанию :ay: :dk:
anjaramm
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:35
Откуда: Киев-Днепропетровск-Днепродзержинск

Re: Приют Сириус - 1 600 животных ждут помощи!

Сообщение Монар » 18 июл 2010, 11:23

И Вам большущее спасибо за помощь и приятно было познакомиться))
Аватара пользователя
Монар
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:26
Откуда: киев

Re: Приют Сириус - 1 600 животных ждут помощи! [UA-VET]

Сообщение daria » 23 июл 2010, 09:50

Едет кто-нибудь на этих выходных в приют?
daria
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:50

Re: Приют Сириус - 1 600 животных ждут помощи! [UA-VET]

Сообщение Монар » 23 июл 2010, 09:56

К сожалению в эти выходные ни мы ни Лена(Leka) в приют не едем. Будем ехать на следующие
Аватара пользователя
Монар
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:26
Откуда: киев

Re: Приют Сириус - 1 600 животных ждут помощи! [UA-VET]

Сообщение Leka » 03 авг 2010, 15:29

Дорогие друзья,

про то, что очень нужна помощь руками мы пишем и пишем и будем писать.
вопрос актуальный ежедневно.
ситуация с рабочими трудна на столько, особенно в такую погоду, что есть опасения остаться совсем без них...
у нас сейчас в обиходе 2 машинки - Монаров и моя. Но к сожалению, получается так, что если у нас нет возможности поехать, то никто тоже не едит...
мы мечтаем найти волонтера с машинкой! я готова гасить бензин! пожалуйста, присоединяйтесь!
они очень нас ждут в гости!
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

След.

Вернуться в Приютам срочно нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.