Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Хотят небольшую собачку в село

 
 
Сообщения от людей желающих взять собаку

Модераторы: skavi, Sonia, vamp, illaria, Управляющий, ФинКом

Хотят небольшую собачку в село

Сообщение olgad » 04 фев 2015, 12:15

Человека не знаю, на вид женщина добродушная и хочется ей верить...
С ней самой можно познакомиться на Контрактовой площади.
Была собачка и в возрасте 12 лет умерла, сейчас хочет во двор на длинную цепь небольшого размера гавкучую собачку, которую обещает хорошо кормить и ночью снимать цепь. Предпочтение мальчику.
Да, живет она за 300 км от Киева в Черниговской области. По цвету сама не может определиться, но готова рассматривать всех, кроме ...блондинов)

Если кого-то устраивает такой вариант, то можете выставлять хвостатиков в этой теме, а я приглашу ее к себе и она сможет в компьютере посмотреть всех.

Желательно, чтобы это был щенок, но не совсем маленький, а м-цев так 4-5 и...не больной.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Хотят небольшую собачку в село

Сообщение Fimina » 04 фев 2015, 12:43

Пишу ЛС
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Хотят небольшую собачку в село

Сообщение julia2222 » 04 фев 2015, 14:11

Только что была в клинике "ЮККА". Там в клетке сидит 4-месячная гавкучая собачка, уже со всеми необходимыми прививками и с нетерпением ждёт хозяина. Ей там очень-очень тесно и грустно, поэтому с радостью поедет и в село хоть и на цепь, но лучше чем в клетке. Врачи обещают бесплатно стерилизовать, когда придёт время. Обещали мне на почту сбросить фото. Как только будут - выставлю здесь.
Изображение
Cообщение с клиники: "Дважды прививали, дважды давали глистогонное. От блох и клещей обработана. Ей приблизительно 4 месяца, вырастет небольшая. Если найдется хозяин- бесплатно стерилизуем после 6ти месяцев."
Последний раз редактировалось julia2222 04 фев 2015, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Хотят небольшую собачку в село

Сообщение olgad » 04 фев 2015, 14:33

julia2222 писал(а):Врачи обещают бесплатно стерилизовать, когда придёт время.


Но кто ж ее за 300 км будет везти в Киев для стерилизации?
Кстати, на мое замечание о стерилизации девочки, ответила, что...пусть рожает, буду раздавать :ac:

Но фото выставляйте, пусть сама смотрит и решает.

Если она на ком-то остановится, то опекун может подъехать на Подол и обо всем поговорить.

Основное ее пожелание - чтобы собачка была из маленьких пород.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Хотят небольшую собачку в село

Сообщение LN » 04 фев 2015, 15:09

На стерилизованную согласны ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Хотят небольшую собачку в село

Сообщение julia2222 » 04 фев 2015, 20:23

olgad писал(а):Кстати, на мое замечание о стерилизации девочки, ответила, что...пусть рожает, буду раздавать :ac:
.

Ну тогда точно нужно только стерилизованную отдавать, но хотят же ж 4-5 месяцев :ai:
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Хотят небольшую собачку в село

Сообщение LN » 04 фев 2015, 21:41

Поскольку речь идет о собаке/щенке маленького размера, то я думаю можо предложить молодую стерилизованную девочку или мальчика.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Хотят небольшую собачку в село

Сообщение olgad » 05 фев 2015, 10:20

Девчонки, кидайте фоты!

Сегодня утром разговаривала с женщиной, которая знает ее (ту, которая хочет взять собачку) уже 11 лет и говорит, что семья набожная, а муж занимает какой-то пост в деревне и уверяет, что обижать животное они уж точно не будут. Можно предлагать собачку стерилизованную, но не больше года и, еще раз повторяю, из маленьких пород, можно и мальчика, но тоже мелкопородного.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Хотят небольшую собачку в село

Сообщение olgad » 05 фев 2015, 10:22

По поводу стерилизации, то мое мнение - категорически не стерилизовать раньше 8 м-цев!
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Хотят небольшую собачку в село

Сообщение olgad » 05 фев 2015, 10:23

LN писал(а):Поскольку речь идет о собаке/щенке маленького размера, то я думаю можо предложить молодую стерилизованную девочку или мальчика.



Согласна!
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Хотят небольшую собачку в село

Сообщение meta » 05 фев 2015, 17:01

дискуссия о ранней стерилизации вынесена в раздел "Стерилизация" - viewtopic.php?f=36&t=57329&p=876987#p876987

тема перенесена в раздел "Возьму в хорошие руки собаку"

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Хотят небольшую собачку в село

Сообщение olgad » 06 фев 2015, 11:08

meta писал(а):тема перенесена в раздел "Возьму в хорошие руки собаку"


А предупредить автора темы о перенесении Вы не считаете нужным? :ac:

И что случилось бы, если бы тема "повисела" пару дней там, где ее больше людей увидят и, может быть, какой-то собачке повезло бы обрести дом? Или основная задача модераторов - "чистить", а не помогать????
Последний раз редактировалось olgad 06 фев 2015, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Хотят небольшую собачку в село

Сообщение olgad » 06 фев 2015, 11:10

Правильно ли я поняла, что нет желающих дать шанс бездомничку приобрести семью?
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Хотят небольшую собачку в село

Сообщение meta » 06 фев 2015, 12:13

olgad писал(а):
meta писал(а):тема перенесена в раздел "Возьму в хорошие руки собаку"


А предупредить автора темы о перенесении Вы не считаете нужным? :ac:

И что случилось бы, если бы тема "повисела" пару дней там, где ее больше людей увидят и, может быть, какой-то собачке повезло бы обрести дом? Или основная задача модераторов - "чистить", а не помогать????



1. темы могут переноситься БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ, ЕСЛИ МОДЕРАТОР ПОСЧИТАЕТ НУЖНЫМ.
2. тема была размещена НЕ В ПРОФИЛЬНОМ РАЗДЕЛЕ. в СРОЧНЫХ ПРОБЫЛА СУТКИ, ДЛЯ НЕПРОФИЛЬНОГО РАЗДЕЛА ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО.
4. задача модератора - ПОДДЕРЖАНИЕ ПОРЯДКА НА ФОРУМЕ.
3. ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ ДЕЙСТВИЯ МОДЕРАТОРА ЗАПРЕЩЕНО, ЧИТАЕМ КОНСТИТУЦИЮ.

:pravila: :pravila: :pravila:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Хотят небольшую собачку в село

Сообщение olgad » 09 фев 2015, 13:05

meta писал(а):ЧИТАЕМ КОНСТИТУЦИЮ.


эхе-хех...в нашей стране по Конституции и образование, и медицинское обслуживание БЕСПЛАТНО! И Хде это "бесплатно"? Так что конституции я не читаю, Вы уж извините меня, однако...
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Хотят небольшую собачку в село

Сообщение meta » 09 фев 2015, 13:33

olgad писал(а):
meta писал(а):ЧИТАЕМ КОНСТИТУЦИЮ.


эхе-хех...в нашей стране по Конституции и образование, и медицинское обслуживание БЕСПЛАТНО! И Хде это "бесплатно"? Так что конституции я не читаю, Вы уж извините меня, однако...



Потому все в стране через ж..., что никто законы не знает, не хочет знать, не выполняет и не хочет нести ни за что ответственность.

Печаль.
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Хотят небольшую собачку в село

Сообщение Talya » 11 фев 2015, 15:15

У меня есть 2 варианта

Мальчик метис, окрас черно-коричневый, длинношерстный.
Родился в октябре 2013.
Здоровый, активный, уравновешенный.
45 см в холке, вес 10 кг
ИзображениеИзображение

Девочка (стерилизована) метис, окрас черно-коричневый, короткошерстная.
Родилась в октябре 2013.
Здоровая, активная, умная, игривая.
42 см в холке, вес 9 кг
ИзображениеИзображение

Находятся они в Киевской области, Броварской район - это как раз Черниговское направление.
Мой номер 0502568567
Talya
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 13:00

Re: Хотят небольшую собачку в село

Сообщение olgad » 16 фев 2015, 13:34

Девочку они уже взяли, теперь хотят еще мальчика, но из породы МЕЛКИХ, типа пикинеса.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Хотят небольшую собачку в село

Сообщение penguin@ » 18 фев 2015, 16:47

olgad писал(а):Девочку они уже взяли, теперь хотят еще мальчика, но из породы МЕЛКИХ, типа пикинеса.

Типа пикинеса во двор на цепь? нуну
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Хотят небольшую собачку в село

Сообщение penguin@ » 18 фев 2015, 16:51

julia2222 писал(а):
olgad писал(а):Кстати, на мое замечание о стерилизации девочки, ответила, что...пусть рожает, буду раздавать :ac:
.

Ну тогда точно нужно только стерилизованную отдавать, но хотят же ж 4-5 месяцев :ai:

А если еще вот это взять во внимание, тогда можно просто написать: кто может помочь генетическим материалом для разведенки, условия для генетического материала как обычно, будка+цепь :bw:
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Хотят небольшую собачку в село

Сообщение Sasha/M » 18 фев 2015, 18:50

Когда пристраиваншь какую-то кракозяблю, кажется каждый шанс последний. Думаю у многих такое чувство. Не стоит так поддаваться отчаянию, чтоб идти на такие компромисы в пристройстве. Столько отягощяющих обстоятельств: расстояние 300км, жесткие ограничения по размеру/возрасту, вопрос со стерилизацией. Ну конечно, в селе мелкой собаки днем с огнем не найти-расскажите...
Девушки, мы ж не сегодняшние, чессс слово - переступайте через такие стрёмные варианты и идите дальше-быстрее найдутся нормальные хозяева. Пристраиваите, чтоб радоваться фоткам из новых домов, а не чтоб не спать и думать что с собакой, ощенилась уже или еще нет
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: Хотят небольшую собачку в село

Сообщение olgad » 20 фев 2015, 10:57

Меня саму очень насторожило то, что не хотят стерилизовать девочку, а на мой вопрос, куда будут девать щенков, ответили, что, дескать, раздавать.
Вчера разговаривала по поводу того, где содержится девочка? Ответили, что не решились посадить на цепь и что пока живет в доме.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Хотят небольшую собачку в село

Сообщение olgad » 20 фев 2015, 11:04

Девочки, я не знаю эту женщину, я видела ее один раз. Я очень часто в киоске покупаю корм для животных, где работает очень хорошая женщина, которая очень часто дает мне бесплатно что-то съедобное для собачек, которые там бегают и она спросила меня, нет ли маленькой собачки для ее знакомой, которую она знает уже много лет и характеризовала ту женщину с положительной стороны, что, дескать, семья верующая, муж занимает какой-то пост в селе и ни в коем разе не будут обижать собачек. Эта женщина будет работать в этом же киоске, что на Подоле и, если у кого-то есть собачка, которую они хотят пристроить, то могут подъехать и поговорить напрямую с ней и все выяснить.

Вот такие дела....
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Хотят небольшую собачку в село

Сообщение olgad » 20 фев 2015, 11:10

penguin@ писал(а):Типа пикинеса во двор на цепь?


У них до этого была собачка - метис пикинеса, которая прожила у них 12 лет, они ее сами на улице подобрали и не знали, сколько ей на то время было лет. А привычка - вещь сильная и, видимо, именно поэтому они хотят такую собачку, хотя....вчера мне сказали, что не обязательно, главное - чтобы была мелкой породы.
Кстати, в селе, почему-то хотят именно маленьких собак (у моей мамы тоже собачка мелкой породы), может думают, что мало едят :ab:
Девочки, семья-то верующая и, думаю, именно по этой причине против стерилизации!!!
Женщина мне понравилась, доброе лицо и уж никак она не похожа на резведенку :bn:
С едой для собак у них проблем нет, тем более, что работает в колбасно-мясном киоске :ab:

Еще раз повторяю, что Подол находится не за 300 км - можно подъехать и поговорить!
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Хотят небольшую собачку в село

Сообщение Freeda » 16 сен 2015, 14:59

Обьявление еще актуально? если да - позвоните мне пожалуйсто.
Freeda
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:56


Вернуться в Возьму в хорошие руки собаку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.