Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помогите собачкам выжить и найти дом,нужен пиар.

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Помогите двум умирающим после стерилизации щенкам.

Сообщение татьяна17 » 25 окт 2011, 09:03

Да у меня возник вопрос.Если человек везет или направляет собак на стерилизацию,то кто должен лечить после всего этого,если собака заболела?Направить и простерилизовать не легко тоже,а лечить после этого вообще полный капец. Деньги ,время,нервы.Не понимаю я эту схему.
Если я отвожу животное на стерилизацию,то смотрю за ним после.А не выпускаю на улицу,если мне не нравиться ее самочувствие.
татьяна17
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:12

Re: Помогите двум умирающим после стерилизации щенкам.

Сообщение LN » 25 окт 2011, 09:29

shot88 писал(а):Те, кто на самом деле спасают, не сидят в интернете,- на это, просто, нет времени, а тем паче, не опускаются до осуждения людей и примитивной болтовни. Что касается вышеописанного случая, известно, что некая Маша дала Татьяне 500 грн. на лечение, но вряд ли эти деньги пойдут по назначению (эта женщина не чиста на руку,- так говорят о ней ее соседи). P.S. Теперь понятно, почему догхантеры называют защитников животных ЗООошизами и ЗООфилками. Прекратите говорить плохо о людях, которых вы не знаете и в глаза не видели,- это никогда не объединит вас!

Фу....противно.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Помогите двум умирающим после стерилизации щенкам.

Сообщение Smesh » 25 окт 2011, 10:31

По просьбе Люды свой пост и её телефон я убираю. Татьяна 17, у вас телефон Люды есть, если не сохранился-напишу Вам ЛС.
Последний раз редактировалось Smesh 27 окт 2011, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Помогите двум умирающим после стерилизации щенкам.

Сообщение татьяна17 » 25 окт 2011, 17:28

спасибо за телефон и за доп руки.Сегодня приходила Смолий.Дала Ларисе 150 грн.Пыталась взять ситуацию в свои руки.Хотела уколоть циклоферон,причем в назначение врача смотреть отказалась,в ветклинику везти тоже полный отказ.Когда я ей не разрешила колоть,такая истерика случилась.И парней она приведет ,и милицию, и вообще грозилась закрыть это место где собаки,т.е вызвать будку.А теперь прячем собак от ненормального волонтера,я так поняла.Полный капец.Она согласна уничтожить животных ради мести человеку.
В кратце,много писать нет сил.У одной собаки все плохо,у второй надежда есть.
татьяна17
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:12

Re: Помогите двум умирающим после стерилизации щенкам.

Сообщение татьяна17 » 25 окт 2011, 20:57

Все,могу теперь рассказать более конкретно.У одной собаки второй день температура 36.2 у другой 39.Стараемся поддержать организм медикаментозно.Врач сегодня сказал,что это чума .Но буду надеяться,что хоть кто то выживет.Завтра обещали помочь донести до клиники.
Ура,а то после двух проходов, по одной собаке носили,ноги мои не хотят меня слушать.
татьяна17
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:12

Re: Помогите двум умирающим после стерилизации щенкам.

Сообщение татьяна17 » 26 окт 2011, 17:17

Сегодня опять носили в ветклинику.Люда помогла .Спасибо ей огромное.Один щен вроде начинает вычухиваться,даже пыталась покушать.Второй совсем плохой.Температура сильно понижена ,не ест,не пьет.Сказали нужно в тепло и поставить горячую капельницу.Но такой возможности нет.Пока обложили горячими бутылками.
Антонине позвонила Лариса и попросила забрать к себе в дом.Она долго кричала,потом сказала ,что заберет.А теперь не знаю куда заберет,может и в бородянку запереть.Я ей не верю,но пытаешься хвататься за соломинку.Врач сказал ,если на улице ,то до утра не дотянет.
Одно радует ,может со второй все будет хорошо,я просто уверенна в этом.Но все равно скажу ,дай бог!!
татьяна17
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:12

Re: Помогите двум умирающим после стерилизации щенкам.

Сообщение татьяна17 » 27 окт 2011, 09:20

Собака до утра дотянула.Если кто-то знает и общается с Антониной Смолий,у меня к вам огромная просьба.Сегодня она забрала щенка самого слабого к себе домой.Попросите ее поставить капельницу ,потому собака очень слаба.Ей нужна поддержка.Врач сказал вчера,что нужна горячая капельница и обогрев.Без этого ей не выжить.
Со второй собакой огромный прогресс,начала кушать и я думаю пойдет на поправку.
татьяна17
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:12

Re: Помогите двум умирающим после стерилизации щенкам.

Сообщение tanyater » 27 окт 2011, 16:18

Видела рыжую девочку,осторожно выходила и искала еду.Черная девочка,что слабее,как оказывается,у Антонины.Но куда делся мальчик рыжий?
tanyater
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:55

Re: Помогите двум умирающим после стерилизации щенкам.

Сообщение татьяна17 » 27 окт 2011, 17:30

Девочку мы сегодня уже ловили,чтоб отвезти в ветклинику.Очень быстро бегает.Но еще дня три нужно доколоть лекарства.Ей уже лучше.
Собака не оказыватеся у Антонины,а Лариса ее просила забрать в помещение.Потому что с такой низкой температурой на улице собака замерзает и умирает.А в домашних условиях можно отогреть,поставить капельницу.Собаке было очень плохо,ей нужны капельницы.Не знаю Смолий это будет делать,если она хотела их вылечить одними имуностимуляторами и отпаиванием.Время покажет.
Рыжего мальчика видела сегодня.Лежал и грелся на солнце.
Да и еще Антонина в приказном тоне сказала убрать территорию.И потравить крыс.Кто не видел что там твориться подумает,что она права.
Бомжатник,какашки,шприцы,битое стекло И тд.Если она поможет и в этом ,то думаю Лариса не против.
Там два грузовика нужно заказывать и роту солдат.
татьяна17
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:12

Re: Помогите двум умирающим после стерилизации щенкам.

Сообщение татьяна17 » 28 окт 2011, 21:19

Судьба одного щенка не известна.Сегодня его после ветклиники увезла машина кп приют для животных.
Второй щенок выздоравливает.
Завтра попробую выяснить,что и как с первым щенком.
татьяна17
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:12

Re: Помогите двум умирающим после стерилизации щенкам.

Сообщение tanyater » 28 окт 2011, 22:32

А кто его туда отправил?Вычухается или ...
tanyater
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:55

Re: Помогите двум умирающим после стерилизации щенкам.

Сообщение татьяна17 » 29 окт 2011, 07:39

Если б собака была в домашних условиях.Ей бы ставили капельницы,отпаивали,лечили вообщем,все было бы нормально.Но видели как Антонина Смолий погрузила в машину,и явно не домой повезла.У нее дома собака была один или два дня.
На тот момент она была еще жива и температура была 37.7,т.е. поднялась,как сказал врач.Где животное и что с ним можно выяснить только у Антонины.Я с ней отношения не поддерживаю.
татьяна17
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:12

Re: Помогите двум умирающим после стерилизации щенкам.

Сообщение татьяна17 » 30 окт 2011, 11:51

С одной девочкой все хорошо будет.
Вторую забрала Антонина Смолий и увезла позавчера на машине ,на которой собак возят на стерилизацию.Выяснить где животное не возможно.В этом кп никто ничего не знает,а если и знает то не говорит.Партизаны блин.
Заболел их брат.Женщина сказала,что если выздоровеет,то его хочет забрать соседка.
Нужно будет на днях приехать и уколоть пса.Кто в состояние на днях это сделать.
татьяна17
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:12

Re: Помогите двум умирающим после стерилизации щенкам.

Сообщение Fuflik » 30 окт 2011, 12:25

в каком районе нужно уколоть собаку?
Изображение
Аватара пользователя
Fuflik
Старожил
 
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:07

Re: Помогите двум умирающим после стерилизации щенкам.

Сообщение татьяна17 » 30 окт 2011, 13:16

Возле Калибриса.Точнее расположение позвоните.
татьяна17
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:12

Re: Помогите двум умирающим после стерилизации щенкам.

Сообщение tanyater » 31 окт 2011, 22:19

Сегодня вечером выносила еду щенкам,вышла рыжая девочка,очень запуганная,но дала себя погладить,и начала кушать .Но сильно кашляла,надрывно.Мальчика не видела,может он и есть и где-то лежит. Я бываю только поздно вечером.У меня вопрос-если Лариса часто туда ходит ,почему не уколола мальчика сразу? Я могу помочь уколоть,но только рано- часов до 7-7.20.Если у мальчика шанс найти хозяев,хочется его вылечить.Может и девочке нужно поколоть антибиотик?Но какой, и с кем ?
tanyater
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:55

Re: Помогите двум умирающим после стерилизации щенкам.

Сообщение tanyater » 31 окт 2011, 22:19

Сегодня вечером выносила еду щенкам,вышла рыжая девочка,очень запуганная,но дала себя погладить,и начала кушать .Но сильно кашляла,надрывно.Мальчика не видела,может он и есть и где-то лежит. Я бываю только поздно вечером.У меня вопрос-если Лариса часто туда ходит ,почему не уколола мальчика сразу? Я могу помочь уколоть,но только рано- часов до 7-7.20.Если у мальчика шанс найти хозяев,хочется его вылечить.Может и девочке нужно поколоть антибиотик?Но какой, и с кем ?
tanyater
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:55

Re: Помогите двум умирающим после стерилизации щенкам.

Сообщение татьяна17 » 01 ноя 2011, 19:30

Мальчика колем ежедневно.Нам врач назначил.Завтра повезем в ветклинику.Не было просто времени написать все.Девочку тоже.Но ловить ее тяжело.После всех уколов и перевозок испугалась.Каждый день встречаюсь с Ларисой.Если у вас будет возможность,можно подойти вечером послезавтра.Девочка начала кушать.Пацан плох.
татьяна17
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:12

Re: Помогите двум умирающим после стерилизации щенкам.

Сообщение татьяна17 » 01 ноя 2011, 19:32

Да и еще,девочку прокололи уже 10 дней.Сейчас колем лазолван и др.
татьяна17
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:12

Re: Помогите двум умирающим после стерилизации щенкам.

Сообщение tanyater » 01 ноя 2011, 20:42

Спасибо,что ответили так подробно.
tanyater
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:55

Re: Помогите двум умирающим после стерилизации щенкам.

Сообщение татьяна17 » 03 ноя 2011, 12:03

Опишу сложившуюся ситуацию в двух словах.
Начнем с начала.Изначально было 4 щенка.Антонина Смолий отправляет на стерилизацию 2х собакак.Возвращаются собаки на место больные.Женщина,которая за ними ухаживает вкладывает деньги на их лечение.Одну собаку получается поставить на ноги,но не вылечить.Вторая совсем плохая,ее забирает Антонина.Всего на один день.Потом приносит в ветклинику,а там вызывается машина КП и ее увозят в непонятном направлении.На след день Смолий уезжает.Ее ничего не волнует.Где собака никто не говорит.
За это время еще одну собаку забирают на стерилизацию,ее нельзя привозить обратно на место обитания.Мальчик заболел тоже.Мы его колем,но дела не очень.
Два раза была оказана помощь.Первая Люда,которая помогла отнести собак в ветклинику.Вторая Оксана,которая приехала и уколола мальчика и девочку.Спасибо огромное им.
Сейчас мне нужно оформлять документы на выезд.У меня сидят на пристройстве две собаки.Линда,которую стерилизовала госпожа Тоня(также сдыхала на улице) и Ред ,мальчик из трубы на заводе,да и еще Динка,с которой хозяин алкаш не может разобраться.Трезвый ее выгоняет,а когда пьян он ее очень любит.
Вопрос такой.Кто может помочь колоть животных и если надо относить в ветклинику?Денег при этом никто не просит.
Также у меня стоит выбор.Пристраивать собак и печатать объявки или выхаживать щенков.
Если не будет помощи,то я выберу конечно пристройство.Мой муж из за всего этого может уйти,а мой ребенок за границей может меня больше не увидеть,т.е. у меня возникли домашние проблемы.
Помощь в 7 утра извините ,но нереальна.У меня три собаки в доме и причем большие.Утром и вечером с 7 хотят писать.
Лариса освобождается после работы в 2 часа дня.
Может кто-то поможет этим щенкам или попиарит моих животных,чтоб я могла ходить и спокойно колоть и лечить? :dy:
Кто хочет узнать еще подробнее звоните ;4031593 0935873445 Татьяна
татьяна17
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:12

Re: Помогите двум умирающим после стерилизации щенкам.

Сообщение татьяна17 » 04 ноя 2011, 16:50

Утром собакам дают отвар льна,днем колем .Женщина очень настроена забрать мальчика.Если все будет хорошо,то его ждет новый дом.
Вопрос о помощи еще открыт. :bc:
татьяна17
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:12

Re: Помогите двум умирающим после стерилизации щенкам.

Сообщение Eliz » 06 ноя 2011, 19:58

Читаю темку и тихо в ужасе ведь это те щенки который я тоже кормлю и вот уже несколько дней невидела девчку черную (Сара) ее сестричку (Герда)- рыжая, братика Рыжего..
ИзображениеГерда
Изображение Сара (по расказам ее увезла Смалий).

Изображение
Мальчик что сейчас болеет..
Вот они с сестричкой что недается в руки и убегает..
Изображение
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Re: Помогите двум умирающим после стерилизации щенкам.

Сообщение Eliz » 06 ноя 2011, 20:28

Изображение а вот таким был мальчик вертолетом когда уши ровнялись!!!! Я в ужасе что такое произошло с ними..
ИзображениеЯ приручала их с щенявок .!!!!Они вообще к людям не подходили ..Кто их кормил подтвердит..
ИзображениеСчасливые здоровые собаки были.. :aq: :aq: :aq: :aq:
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Re: Помогите двум умирающим после стерилизации щенкам.

Сообщение X-T!NK@ » 06 ноя 2011, 20:45

татьяна17 писал(а):старший волонтер святошинского района, гадит.

меня давно интересует вопрос :
-что есть старший волонтер,
-чем он занимается,
- кто назначает людей на эту "должность"?
:bn:
по топику-да,знакомые фотки,жаль соб...
Волонтерский сайт ---> http://urodliviykot.at.ua/
Изображение
Кубок Барбоса 2016 ---> http://vk.com/kubok_barbosa_2016
Помогите советом в теме : viewtopic.php?f=8&t=60252
Аватара пользователя
X-T!NK@
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 19:27
Откуда: Киев,Воскресенка

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.