Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Джек

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Джек

Сообщение Eternity » 10 апр 2009, 13:57

Этому песику около 6 лет. Он жил в частном доме со своим хозяином и был абсолютно счастлив. Случилась беда, хозяину Джека стало очень плохо с сердцем и он внезапно умер. Пес 4 часа не подпускал никого к телу любимого хозяина. Джеку казалось , что тот нуждаеться в защите и он защищал своего умершего хозяина как мог... Соседи вызвали комунальную службу, "собачников", и малыша Джека отправили в "Пункт Передержки бездомных собак". Он просидел в темной клетке 22 дня, никто его не выпускал, не выгуливал, никто за 22 дня даже не погладил его и не окликнул по имени. А малыш просто сидел и ждал, когда же появиться хозяин и заберет его из этого ада. Мы ровно 16 дней пытались вытащить Джека из ПП. Привлекался местный депутат, кое-кто из его окружения. Но это не помогало. Начальник КТП по каким-то причинам не хотел отдавать собаку. Мы разыскали дочь покойного от первого брака, представили все документы, в том числе, и свидетельство о смерти. Но даже это не помогло вытащить Джека.
И только на 15-ый день наших потуг удалось привлечь кое-кого из зоозащитников в Германии. И на 16-ый день мы смогли забрать Джека.
Когда открыли клетку песик поялся даже пошевелиться, он лежал клубочков и рычал на нас. Около часа мы разными способами пытались показать малышу свои благие намерения, через полчаса Джек вышел из клетки, но не позволял к себе притронуться, не говоря уже про ошейник и поводок. Ещё полчаса уговоров и Джек сдался. Он позволил себе погладить, после чего стал задорно крутить своим маленьким хвостиком)))
Пес оказался замечательный, понимает команды, лает на чужих людей, любит прогулки на поводке. А вот "цепной пес" из него никакой. Мы сразу же отвезли малыша к знакомым на передержку и привязали его во дворе в летней кухне на поводок( цепи тогда не было) и за три дня Джек сгрыз 3 поводка. После чего посадили на цепь. Джек остался очень недоволен, но ничего пока не поделаешь...
Ему очень нужен хозяин, терпеливый и любящий, который сможет вернуть малыша Джека к нормальной жизни. Песик до сих пор всего боиться, особенно маленьких закрытых помещений и темноты((( Джек на передержке побудет ещё с неделю, а потом его нужно будет забирать. Но некуда. Джек всю жизнь прожил в доме, он- не балованый пес и умеет вести себя в помещении. Прекрасно освоиться и в квартире, а то, что Джек - маленький песик, то это -большой плюс. Подарите этому бедному малышу вторую жизнь. И он вечно будет одаривать Вас своей любовью!!! :P
8 097 499 28 25
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Eternity
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:16
Откуда: Полтава

Re: Джек

Сообщение Helga_Pataki » 27 фев 2010, 04:08

:ax: это тебе,Джек, за преданность!!! Дай Бог тебе обрести свой новый и счастливый дом!!!
Helga_Pataki
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:18


Вернуться в Отдам собаку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.