Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!Финпомощь!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!Финпомощь!

Сообщение Blueberry » 26 окт 2015, 22:45

Мой знакомый нашёл сегодня вечером в лесу на обочине проезжей дороги котёнка-спинальника. Отвёз в "Рыжий кот", там ничего внятного не сказали, даже котёнка не осмотрели. потом котёнка отвез в Зоолюкс, где сделали рентген. выявили травму позвоночника, осколки металла. болевой чувствительности в лапках нет, лапки и попа растёрты, истощён, измучен. Мой знакомый решил, что котёнка нужно усыпить. Пока я ругалась со знакомым, мне позвонила Лена Леля с вопросом по её коту-недоспинальнику, и тут же попала, бедная, под раздачу. У Лены дрогнула рука и..и мой знакомый повёз котёнка в Лене. Прости, Лена, что так тупо получилось :ac: если бы ты не позвонила, наверное, котёнка уже не было бы в живых.
имеем котёнка 3х-4х месяцев, девочка, чувствительности в лапках нет. есть рентген. позвоночный столб как бы горбом.
очень нужна помощь с пристройством :dy:
Последний раз редактировалось Blueberry 27 окт 2015, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!

Сообщение Леля » 27 окт 2015, 11:07

Вот так и получилось, что один котенок спас жизнь другому :ab: Если б не он, я бы не позвонила Лене "сравнить симптомы"...Да и после рассказа Лены, ситуация воспринялась как-то вяло, что вряд ли у мужика хватит духа усыпить котеныша. Ведь уже и по клиникам возит, и рентген сделал....Такое себе самоуспокоение...И только благодаря моему малышу, вся история приобрела наглядность. Вот один котенок хоть и пострадал, но о нем заботятся, лечат. Лежит сейчас на мягком одеяльце, от пуза наеденный, блаженно щурится и мурчит от счастья...А в это же время, где-то на другом конце города, такой же малыш, с такой же бедой, лежит на железном столе. Возможно тоже мурчит и благодарно трется о руку человека, к которому пришел за помощью. Он тоже по-своему счастлив, т.к. искренне верит, что он уже спасен и не подозревает, что укольчик, который набирают в шприц, будет не лечебный, а последний...
Успели как раз вовремя. Лена сказала, что уже катетер вводили, когда она позвонила. Удивительно, но еще не видя котенка, я интуитивно угадала его характер :bw: Все именно так, как мне воображение подсказало. В глазах ни капли боли и страха, только благодарность и безграничное доверие. Знаете, есть такой тип котов, для которых хозяин всегда прав. Они безропотно ложатся, куда положат, едут, куда везут, терпят любые уколы и процедуры, при этом звонко мурчат и стараются использовать любую возможность, что бы потереться о руку, или еще лучше - ткнуться в лицо усатой счастливой мордахой. У них не бывает плохого настроения, они оптимисты...
С возрастом только промашка вышла :bw: Ну и ничего удивительного. Ведь всем известно, что быстрее всего животные растут именно в пути :ap: Тут примерно полгода за час. Итого не 3 месяца, а годик плюс-минус. Все зубы давно поменялись. Походу, в клиниках по ночам сторожа подрабатывают на полставки :ap:
С полом вроде угадали. Кажись, девка. Но там под хвостом такое месиво :dc: Глянула и решила, что определение пола, на данный момент не главное. Эко мне было клево Женечке советы давать за монитором :ca: Теперь и сама попала...Сегодня отъедаемся, отдыхаем после нервной, бессонной ночи, пытаемся хоть чуть отмыть лапы и хвост, а завтра к врачу со снимком. У меня дисковод не работает, но говорят, что там пули в спине :bw: Благо мужик на радостях штуку дал, так что на уколы и консультацию должно хватить :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!

Сообщение Леля » 27 окт 2015, 18:32

Удалось договориться с Макариной на четверг. Девочки, я там первый раз буду, подскажите примерно цены :ah: Прием? МРТ? Правда Макарина сказала, что возможно и не понадобится. Для начала только рентген посмотреть и кошку, а там решит...
Как по мне, то надежда есть. С Мотей было хуже. Тут совсем другая реакция на массаж и вообще :bw: Действительно, болевых ощущений нет :ac: уколы совсем не замечает. Зато шустрик еще тот. Она за мной не ходит, а бегает, даже вприпрыжку, еще и круги наматывает как собачка :ap:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!

Сообщение Blueberry » 27 окт 2015, 18:59

Лен, дай номер карточки для колядования..
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!

Сообщение Леля » 27 окт 2015, 19:23

4731 2171 0399 0584 Писаревич Елена Викторовна.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!Финпомощь!

Сообщение Blueberry » 28 окт 2015, 09:41

Лен, а фоточки не получаются пока?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!Финпомощь!

Сообщение Леля » 28 окт 2015, 10:05

Пусть успокоится чуть. Ни секунды не сидит на месте, если я рядом :dc: Может в клинике получится пофоткать...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!Финпомощь!

Сообщение Blueberry » 28 окт 2015, 10:08

Леля писал(а):Пусть успокоится чуть. Ни секунды не сидит на месте, если я рядом :dc: Может в клинике получится пофоткать...

может, но если получится раньше - было бы чудесно! ведь без фото просить помощи по соцсетям - дело неблагодарное. а вдруг ей нужна миелография, которая возможна уже в пятницу??
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!Финпомощь!

Сообщение Леля » 28 окт 2015, 11:03

Буду стараться :ah: Очень похожа на котика из этой темы на первой фотке viewtopic.php?f=8&t=59232 если на хвост не смотреть :ac:
Кстати, не так у нас все сзади и плохо. Там просто все закаканное и облепленное было :dc:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!Финпомощь!

Сообщение Blueberry » 28 окт 2015, 11:21

она чёрная? что там с пописами и покаками? прояснилось ли?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!Финпомощь!

Сообщение Леля » 28 окт 2015, 13:04

Черная пушистая.
Лен, такого, как в первый день, что с нее лился кал при нажатии, уже нет. Какает и писает сама на свою подстилку. При массировании не течет.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!Финпомощь!

Сообщение Blueberry » 28 окт 2015, 13:39

Леля писал(а):Черная пушистая.
Лен, такого, как в первый день, что с нее лился кал при нажатии, уже нет. Какает и писает сама на свою подстилку. При массировании не течет.

ух ты!!!
она отползает в определённое место?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!Финпомощь!

Сообщение Леля » 28 окт 2015, 14:23

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!Финпомощь!

Сообщение Леля » 28 окт 2015, 14:29

Blueberry писал(а):она отползает в определённое место?

нет. :ac:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!Финпомощь!

Сообщение Blueberry » 28 окт 2015, 15:16

манюничка...как же ж можно было её усыпить!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!Финпомощь!

Сообщение Blueberry » 28 окт 2015, 15:17

Леля писал(а):
Blueberry писал(а):она отползает в определённое место?

нет. :ac:

:ac: :ac: :ac:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!Финпомощь!

Сообщение Blueberry » 28 окт 2015, 21:49

очень нужна финпомощь! В пятницу в Зоолюксе можно сделать миелографию, чтобы понять, есть ли возможность/необходимость оперировать. Это нужно сделать как можно быстрее, так как время играет не в нашу пользу. Стоимость процедуры - 1500 грн ((( МРТ нам скорее всего не подойдёт из-за ошмётков пули! Помогите!!!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!Финпомощь!

Сообщение Blueberry » 28 окт 2015, 22:19

Умоляю, сделайте репосты!!
http://vk.com/id213334819?w=wall213334819_39%2Fall
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!Финпомощь!

Сообщение Леля » 29 окт 2015, 07:54

У нас интересные новости :bw: кошка утром подбежала к миске на четырех лапках! Теперь, если ее поставить, она какое-то расстояние может пройти. Правда, это скорее нервные импульсы, а не нормальная походка...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!Финпомощь!

Сообщение Blueberry » 29 окт 2015, 09:04

Леля писал(а):У нас интересные новости :bw: кошка утром подбежала к миске на четырех лапках! Теперь, если ее поставить, она какое-то расстояние может пройти. Правда, это скорее нервные импульсы, а не нормальная походка...

:ai: :ai: :ai:
как ЭТО?!!! если она СИНХРОННО пользуется четырьмя лапами, то значит, они связаны с мозгом! это не спинальные рефлексы!!!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!Финпомощь!

Сообщение Blueberry » 29 окт 2015, 09:19

появилась болевая чувствительность? Лен, поколи её иголочкой.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!Финпомощь!

Сообщение Леля » 29 окт 2015, 18:51

Сегодня были у Макариной. Проверили чувствительность. Нет ее и, видимо, не будет уже :ac: Врач подтвердила разрыв спинного мозга. Не рекомендует проводить дальнейшие исследования, т.к. это лишняя трата. Правда,говорит, что и уколы дальше делать бессмысленно, но я доколю уже курс раз начали :bw:
Рекомендует ампутировать хвост, т.к. кошка постоянно на него испражняется, он только мешает. Думали сегодня, но решили отложить, т.к. малышка тощая и сопливая...
По поводу пулевых осколков. Там они везде вокруг позвоночника. Их очень много :dy: Удалять опасно. Все это давнее. Решили оставить как есть.
При записи спросили имя и я спонтанно назвала кицю Вера...
Макарина мне очень понравилась как врач и как человек :ab: Смешно получилось: она боялась, что услышав диагноз, я усыплю кошку и долго, подробно рассказывала и показывала(даже на примерах), что спинальников не надо усыплять, они тоже прекрасно живут такими, не ощущают ущербности и дискомфорта ит.п.А мне что, я слушала себе молча :ap: а в конце лекции выложила рентгены остальных :ap:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!Финпомощь!

Сообщение Blueberry » 30 окт 2015, 16:13

Итак, у кошки нет чувствительности в задних лапках. На рентгене масса мелких осколков пули, есть крупный осколок, который беспокоит кошку. Его нужно достать. Инна Николаевна не против МРТ, чтобы убедится, что разрыв есть, или чтобы увидеть, нет ли компрессии. На основании имеющегося рентгена разрыв не веден, он предполагается из-за отсутствия болевой чувствительности. Но так как Илона имела несколько опытов восстановление активности задних лап после снятия даже застаревшей компрессии, я всё же хочу сделать МРТ. ну а вдруг?..Нужна помощь на МРТ и операцию по удалению крупного осколка.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!Финпомощь!

Сообщение *Svetlana* » 30 окт 2015, 18:40

Лен, при наличии металлических предметов МРТ нельзя делать, делают только КТ. Или я отстала от жизни и уже есть какие-то технологии, где это не имеет значения?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: котёнок-спинальник на усыпление, пиар! ПХ!Финпомощь!

Сообщение Леля » 30 окт 2015, 19:20

*Svetlana* писал(а):Лен, при наличии металлических предметов МРТ нельзя делать, делают только КТ. Или я отстала от жизни и уже есть какие-то технологии, где это не имеет значения?

вот и я слышала такое :bw:

Изображение
Изображение
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.