Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Счастливая история Сени(безнадёжного котёнка)

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Счастливая история Сени(безнадёжного котёнка)

Сообщение Dikaya » 02 янв 2015, 14:35

Я извиняюсь, но хочу сказать не идите на поводу у безграмотных врачей и их амбиций-думайте головой и слушайте свое сердце!!! Перед тем как сделать выводы и принять окончательное решение проконсультируйтесь как минимум у двух а лучше трёх врачей. Не спешите ставить крест на животном. А перед тем как давать ,,тяжелые'' препараты убедитесь что диагноз действительно поставлен правильно,в противном случае можно просто залечить животное. И не бойтесь спрашивать ЧТО колят врачи вашему питомцу,вы имеете право знать! Хотя бы для того чтоб знать что делать если у питомца начнётся аллергия на этот препарат. Не ленитесь читать инструкцию на назначенные препараты.(когда то собаке назначили препарат и ещё в большой дозе,я в такой дозе не колода,позже другой Вет сказал что от такой дозы собака бы протянула ноги) и еще ,я всем своим животным завожу мед.карточки-очень удобно! Пишу чем болел(симптомы),дату и лечение(препараты и дозы) Советую.
А на последок я хочу поделиться своей Счастливой а Главного ПОУЧИТЕЛЬНОЙ историей! Так сказать для примера чтоб все выше сказанное небыло воспринято за треп. А дело вот в чем. Возвращаясь с работы услышала жалобное,но громкое(за жизнь боролся до последнего)мяуканье под балконом многоэтажки. Почувствовав что то неладное,пошла посмотреть поближе и увидела...в коробке лежало три двухнедельных!! котенка. Один был уже мертв,второй еле живой с выгнившими глазками а третий(наш герой)ползал по своим собратьям и что есть силы орал! Удивляюсь откуда у этой крохи было столько энергии? Сила воли-сильная штука!!! Естестно я всех забрала домой и уже дома поняла что два из них не жильцы,а с третим можно побороться. НО,жаль что я сразу не сообразила что у котят не обычный коньюктивит,а инфекция-чума. капли которыми я промывала глазки котенку не помогли и за ночь котенок ослеп на один глаз. Утром позвонила одному из наших Великих Киевских ветов и описала проблему. Он сказал что это панлейкопения и шансов у такого крохи нет ни малейших! Был бы ему месяц тогда можно о чем то говорить,а в две недели у рего нет собственного иммунитета и соответственно шансов выжить тоже нет. Посоветовал усыпить и не морочить голову...Когда я сказала а быть может можно попробовать? Он сказал что если я такая умная и сомневаюсь в его профессионализме ,то больше ему не звонить и бросил трубку. Но как этот котенок был умен, силен и подвижен не описать словами. Поэтому укоротить ему жизнь не поднялась рука. В итоге решила лечить самостоятельно а там как Бог даст! И вот что мы имеем на данный момент...
Фото не супер,но все же главного героя можно при желании рассмотреть ИзображениеИзображение
Это через две недели , Кстати выкармливали мы его заменителем кошачьего молока из сосочки,а самостоятельно он научился есть лишь через две недели Изображение А это сейчас Изображение Да,он без одного глаза Но если б Вы знали КАААкой это кот! Новый хозяин им не нарадуется. Он по характеру как собака-очень общительный,обожает целоваться в губы и носит апорт. А главно обожает купаться-услышит шум воды и сломя голову несется в ванну:pardon::D
Последний раз редактировалось Dikaya 03 янв 2015, 21:05, всего редактировалось 5 раз(а).
ИзображениеНЕ ИЩИ У НЕБА СОЧУВСТВИЯ.СТАНЬ НЕБОМ ДЛЯ ТОГО,КТО МЕРЗНЕТ НА АСФАЛЬТЕ.
Аватара пользователя
Dikaya
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 19:54

Re: Счастливая история Сени

Сообщение Lissa25 » 03 янв 2015, 18:05

TET, а я очень благодарна Вам за искренность, а главное - за доверие. Вы поделились своим опытом. Как раз, этот самый опыт и оплачивается дорогой ценой. А спасённый малыш - расчудесный, к тому же с редкими качествами :cp:
Спасибо Вам за него, я фото осветлила и рассмотрела :ab: !
Опускать руки нельзя, тут Вы правы.
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21


Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.