Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Белый больной кот

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Белый больной кот

Сообщение Лана » 30 авг 2009, 22:36

Всё нормально, только добралась до компа :ah: . К сожалению у Лены не получилась подъехать, договорились на неделе. По советам решила пока никак не лечить пока не посмотрит врач, только против блох покапала. состояния у него нормальное, кушает хорошо, какает и писает нормально. Малыш только страдает с ушками, чешет сильно расчесал прямо, что капельки крови выступают, может посоветуете какую то мазь, я так поняла что у него там сильный зуд. На балконе скучно пытается прорваться в комнату :ab: . Большое всем спасибо, что переживаете за нас.
Лана
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 08:56

Re: Белый больной кот

Сообщение Манула » 30 авг 2009, 22:42

Из недорогих и эффективных - аверсиктиновая (неосектиновая, новсектиновая) мазь. Закладывается в ушко, разминается. Применять 2-3 раза через 3 дня.

Перед применением почистить ушки. Эту мазь мне в своё время советовала наш форумский вет rusik :ab:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Белый больной кот

Сообщение Лана » 30 авг 2009, 22:55

Я просто незнаю, Лена сказала пока не трогать ушки, пока она не посмотрит, он около ушка расчесал до крови и я вижу что у него там раздражение, может какой то мазью около ушка помазать что б не чесалось и быстрее зажило? Может с препаратов для людей, пока не начали лечить ушки?
Лана
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 08:56

Re: Белый больной кот

Сообщение Манула » 30 авг 2009, 23:02

Может тогда у Лены спросить? Когда мой кот рассчесал себе за ухом, я смазывала кремом клотремазол (снимает зуд). Но я не уверенна, что это то, что нужно :ah:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Белый больной кот

Сообщение Lissa » 02 сен 2009, 10:56

а сколько ж ветеринара ждать будете? А если Лена через месяц только сможет приехать? Не боитесь острого отита и в следствии менингита? Про то, что кот 100% будет глухим на то ухо я уж умолчу...
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:51
Откуда: США, Cleveland\Черкассы

Re: Белый больной кот

Сообщение Kolibri » 02 сен 2009, 12:20

Уши действительно лучше самому не лечить, но к врачу надо быстрее, лучше не затягивать, иначе лечение будет ооочень долгим и изнурительным! :dc: мне мой второй мурчалка достался с ну очень запущенным случаем ушного клеща и как следствие с сильным отитом - то бегали на уколы много и часто! поверьте, лучше не ждать!
А насчет этого:
Лана писал(а): Ну не понимают меня люди, говорят как можно домой притащить такого больного и страшного кота. Они не понимают что я его вижу здоровым и красивым.

Я когда своего лечила слышала от всех: "Как можно возиться с таким задрыпанным котом? как можно стоко денег тратить на приблудного кота?" и т.д. Даже погладить его брезговали! А сейчас когда эти же люди приходят, первым делом хватают его на руки и говорят: "Ой какой же он красивый!" :ca: Одна я это знала с самого начала :dp:
Вы то же самое услышите потом не раз, только с визитом к врачу не затягивайте!
ps. и еще, насчет того что вдруг не приживутся. у меня оба кота кастрированные и все равно дерутся по-страшному, а после того как друг другу шерсть повыдирают, дрыхнут в обнимку)) так что по-разному бывает, в любом случае это не так страшно..просто когда дерутся надо их на время в разные комнаты запирать и желательно с каждым поиграться-побеситься, чтоб энергию выплеснули (ну это уже в идеале конечно)))), и главное глубокие царапины вовремя обрабатывать. все норм будет;)
Аватара пользователя
Kolibri
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:36
Откуда: Черкассы

Re: Белый больной кот

Сообщение Манула » 13 сен 2009, 21:00

Как тут дела?
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Белый больной кот

Сообщение DG » 18 сен 2009, 12:11

что с котом?
Аватара пользователя
DG
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 09:40

Re: Белый больной кот

Сообщение Лана » 21 сен 2009, 11:22

Извиняюсь, что долго не писала, только включили инет. С Снежком(так мы его назвали), всё хорошо, лечим ушки , но явный прогресс налицо. Мы стали белые и пушистые, кушаем хорошо. Вчера уже прогнали глисты-всё нормально. Постепенно готовимся сделать котьку хорошим танцором. :bj: . Думаю через недельки 2 кастрируем.
Лана
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 08:56

Re: Белый больной кот

Сообщение Манула » 21 сен 2009, 11:28

Лана писал(а): Постепенно готовимся сделать котьку хорошим танцором. :bj:

Это как? :bw: :ab:
Снежок остаётся у Вас? А как склыдываются отношения Снежка с Бубликом? :ah:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Белый больной кот

Сообщение Лана » 21 сен 2009, 11:39

Ну говорят что плохому танцору, кое что мешает :ab: , вот мы хотим это кое что отрезать ( по простому кастрируем), потому что запах от него ещё тот :dc: .
Конечно, Снежок остаётся у нас. С Бубликом пока больше драк не было, но они ещё притираются друг к другу, Бублик как самый главный :ad: , ходит за ним по пятам. Конечно ревнует,поэтому пытаемся при нём Снежка не гладить. Но я думаю, что всё наладится.Бублик на кровать не разрешает Снежку залазить и вообще следит за порядком. Конечно я очень надеюсь, что они будут вместе играться т.к. в 5:30, когда прилазит Бублик на кровать с мышкой в зубах, типа давай гулять, мне очень не хочется.
Лана
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 08:56

Re: Белый больной кот

Сообщение Манула » 21 сен 2009, 11:45

Так может вас того, пора в счастливые?
И фото в студию одного и второго :cm:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Белый больной кот

Сообщение Лана » 21 сен 2009, 11:56

Давайте кастрируем, а потом в счастливые, Снежку приблизительно лет 6-7, а кастрация всё таки это операция....Фото будет завтра, или сегодня к вечеру, как батарейки заряжу.Но фото обязательно будут :ab:
Лана
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 08:56

Re: Белый больной кот

Сообщение Манула » 21 сен 2009, 12:10

Давайте тогда переедем временно в Лечение и передержку, а затем уж дальше в самые-самые ... :auto-camptrailer: :bo:
ок?
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Белый больной кот

Сообщение Лана » 21 сен 2009, 13:52

Нет проблем!
Ждите фоток :cv:
Лана
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 08:56

Re: Белый больной кот

Сообщение Лана » 21 сен 2009, 20:53

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот и фотки :ab: . Тёмненький -Бублик,первый подобрашка, наша гордость и радость семьи :aj: . А это Снежок. ласковый урчун, пока конечно вид не на 5 с плюсом, но лучше чем было.Думаю скоро станет красавцем ещё большим. А вообще, они красавцы неправда ли? (простите за нескромность :ah: ).
Лана
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 08:56

Re: Белый больной кот

Сообщение Манула » 21 сен 2009, 21:19

Красавцы, правда-правда! При чём один красавец гармонично дополняет другого! :cp:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Белый больной кот

Сообщение nyura » 22 сен 2009, 10:27

Ой, а у моей кошки Аси вот точно также нет одного ушка и она глухая. А ваш Снежок? А где вы его нашли?
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Белый больной кот

Сообщение Лана » 22 сен 2009, 11:14

Нашла я его, когда пошла на работу другим путём и около соседнего дома увидела белого несчастного кота, я его позвала он сразу же подошёл. И вечером с дочкой мы затарились колбасой и пошли его ловить...ну и словили, и теперь он у нас :ab: . Для меня самое главное, что б он вылечился и подружился с Бубликом (это тот тёмненький , упитанный :cp: ).
Лана
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 08:56

Re: Белый больной кот

Сообщение Лана » 22 сен 2009, 11:17

Забыла.
Снежок не глухой, слава Богу, когда зову кушать, даже если в комнате, прибегает сразу :ad:
Лана
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 08:56

Re: Белый больной кот

Сообщение Prichuda » 22 сен 2009, 18:17

Шикарные котяры! :ay:
Аватара пользователя
Prichuda
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:52

Re: Белый больной кот

Сообщение Манула » 21 окт 2009, 20:10

Как здесь дела? :ab:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Белый больной кот

Сообщение Лана » 21 окт 2009, 20:23

Сказать честно не знаю. Снежок начал часто писять, а даже иногда на ковёр это может быть мочекаменная? Очень переживаю.
Лана
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 08:56

Re: Белый больной кот

Сообщение Манула » 21 окт 2009, 20:27

Нужно бы сдать анализ мочи(можно и в человеческой лаборатории). Его уже кастрировали? Если нет - тоже может быть причиной
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Белый больной кот

Сообщение Лана » 21 окт 2009, 20:41

А как мочу собрать? а в ветеринарных клиниках это делают? Просто вроде вс было хорошо, и с Бубликом подружились и пахнуть вроде меньше стали :ab: , а теперь вот это. И ещё он много пьёт, но я не думаю что из за этого может быть.
Лана
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 08:56

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.