Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Белый больной кот

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Белый больной кот

Сообщение Лана » 26 авг 2009, 20:13

Всем доброго вечера! Очень нкжен совет, только что с дочерью принесли очередного "красавца". Увидела когда шла утром на работу и не могла пройти мимо. Итак, скорее всего это кот, ну по крайней мере как мне показалось :ap: , в природе должен быть белым и пушистым, а сейчас серого цвета с огромными котлунами, больной эт точно, проблема с ушами, глазки слезятся, ну и конечно же куча глистов и блох. худющий что скелет, явно был домашним всю дорогу несла на руках, он даже не попытался вырваться. У меня большая просьба ко всем форумчанам, как оказать ему первую помощь? Что покапать в глазки?
Сидит на балконе это чудо и месит тесто :ai: . Это капец.
Подскажите как выглядит ушной клещ, потому что мне кажется что это оно.
И ещё у меня кот кастрированый, тоже подобрашка, вот счас сидит около балконной двери и грозно орёт. У них произошёл конфликт. Как примирить котек как можно быстрее? Очень боюсь что наш может обидиться :cm: , всё таки был единственным ребёнком в семье.
Заранее спасибо всем кто откликнулся.
Лана
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 08:56

Re: Белый больной кот

Сообщение I.K. » 26 авг 2009, 20:27

Нормальная реакция любого кота - хоть кастрированного, хоть нет - враждебно воспринимать другого кота на своей территории. Во всяком случае, пока вновьприбывший кот должен находиться на карантине - контакта у них не будет, а там, глядишь, и смирятся оба, привыкнут.
А по лечению - кота нужно прежде всего показать ветеринарам. И лечить уже тогда, когда будет поставлен диагноз и назначено лечение.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Белый больной кот

Сообщение Лана » 26 авг 2009, 20:38

Я конечно понимаю что нужно показать ветеринару, но до выходных к сожалению никак, работа :ac: , может пока что то профилактическое, для иммунитета? И пожалуйста подскажите как выглядит ушной клещ? У кицки одно ушко нормальное, а второе вроде как отрезанное или завёрнутое, ну ничего понять не могу. Карантин это 14 дней я правильно поняла?
Лана
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 08:56

Re: Белый больной кот

Сообщение Манула » 26 авг 2009, 20:46

Ушной клещ (то что видите, это не ушной клещ, а продукты его жизнедеятельности, самого клеща не видно невооружённым глазом):
Изображение

Протрите ушки ватным тампоном, смоченным в перекиси водорода или спиртовом растворе борной кислоты. В ветаптеках есть много различных препаратов против ушного клеща. Из недорогих и эффективных - аверсиктиновая (неосектиновая, новсектиновая) мазь. Закладывается в ушко, разминается. Применять 2-3 раза через 3 дня. Для глаз, можно тетрациклиновую мазь.

Проверьте температуру животного (градусник следует ввести на 2-3 см в анальное отверстие и подержать 3-5 мин.), в норме она не должна превышать 39,0.

Загляните в ушки: нет ли там покраснения или скопившихся выделений.

Понаблюдайте за стулом и мочеиспусканием животного и за его поведением. Здоровое молодое животное должно быть активным (возможно проявление боязливости, но не безразличия к окружающему), обладать хорошим аппетитом.

Если при наблюдении за животным Вы заметите что-либо необычное (какие-либо выделения, понос или запор, рвоту, повышение температуры, вялость, отсутствие аппетита и др.), то визит к ветеринарному врачу (или вызов его на дом) откладывать нельзя.

Если же при осмотре ничего подозрительного Вы не заметили, то следует сделать следующее:

- Двукратно, с интервалом 10 дней дать глистогонное средство (Прател, Каниквантел, Дронтал или другое подходящее для данного вида животного средство в дозировке, предписанной инструкцией),

- Если обнаружены блохи, то следует обработать животное против них: лучше использовать капли на холку или спрей (например, Фронтлайн, или другой, подходящий для щенков или котят). (От лишнего мытья животного и других процедур, стрессовых для животного в первое время следует отказаться),

- По возможности ввести поливалентную сыворотку (например, Витакан для собак или Витафел для кошек). Это предохранит животное от заражения вирусными заболевания (на 2 недели) до начала вакцинации.

(Вакцинацию начинают обычно с 2-х месяцев, но предварительно (не менее чем за 10 дней) нужно прогнать глистов и убедиться, что животное не больно).

- Кормить взятого с улицы щенка или котенка следует натуральными продуктами. Резкое введение в рацион готовых кормов, которых на улице животное есть не могло, может вызвать серьезное расстройство пищеварения. К особому разнообразию в кормлении стремиться не надо. Начните с отварных мясных продуктов (говядины, птицы), рисовой каши (на воде или разбавленном молоке, без сахара), свежего творога, кефира, овощей (морковь, капуста). Кормите небольшими порциями, но часто. Следите за реакцией животного на каждый новый для него продукт.

При возникновении небольшого расстройства кишечника (одно-, двукратный понос без повышения температуры и других симптомов) можно пролечить животное самостоятельно (Ветом1.1 по инструкции),

- Гулять с щенком до вакцинации не следует,

- Если у Вас есть другие животные, то не следует их сразу знакомить с "новичком". Подержите его 1-2 недели в карантине (в отдельном помещении).

Источник: http://209.85.135.132/search?q=cache:-V ... ua&strip=1

Ещё есть тема с рекомендациями форумчан:
viewtopic.php?f=23&t=2291
viewtopic.php?f=23&t=2634
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Белый больной кот

Сообщение Лана » 26 авг 2009, 22:27

Манула Большое Вам человеческое и котячье спасибо. Завтра утром его детально осмотрю(сидит на балконе, света там нет). Вот его фотки, единственное скажу что в жизни он чуть лучше выглядит. Котя активный, аппетит тоже ничё, очень ласковый и любвиобильный :cv: ,
Изображение
Изображение
Изображение
Лана
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 08:56

Re: Белый больной кот

Сообщение Пэрис » 26 авг 2009, 23:10

Бедный малыш! Спасибо, что подобрали его!В каком Вы районе находитесь? Если ветеринар сделает назначение, не спешите сразу приобретать. У нас нафоруме можно вет.препараты значительно дешевле приобрести. А еще лучше кому то из "наших" ветов показать малыша, чтобы не было развода на деньги. А он кастрирован? Очень хорошо кормить натуралкой(отварной курицей) и обязательно кисломолочкой(закваска, ряженка). А ушко может быть такое из-за клеща. Когда животное долго мучается от клеща, то так расчесывает его, что оно деформируется. Главное, конечно, попасть к вету. По своему личному опыту советую везти вымытого и обезблошеного котика. Потому как когда грязного с улицы приносишь, то врачи перестраховываются и "находят " у животного ВСЕ.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Белый больной кот

Сообщение oksanka » 26 авг 2009, 23:21

когда я свою кошку подобрала с улицы - ситуация была аналогичная. в ушке - клещ самый настоящий. у нас было еще похлеще, ушей не было видно, глаз, все засохло и затекло. промывали ушки, капельки какие то купили, не дорогие. капали 3 дня - потом перерыв три дня. три раза в день уши промывали. заняло лечение ушек около месяца, долго гадость всякая выходила. глаза промывала обычной ромашкой. врачу показывали.
удачи, скоро котик превратиться просто в крассавца!!
насчет кисломолочной еды - правильно. нам тоже вет говорил. чтбы восстановить микрофлору кишечника, плюс восполнение кальция. плюс витамины я еще давала для кошек. теперь барышню просто не узнать, голубых кровей :)) стала.
oksanka
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 16:56

Re: Белый больной кот

Сообщение Лана » 27 авг 2009, 08:35

Большое спасибо за советы! Нам сейчас это очень нужно. Мы находимся на Новобеличах, у нас нормальных ветклиник нет, ну по крайней мере я не знаю, когда лечили нашего Бублика, тоже кстати подобрашка(начинался отёк лёгких :ac: ), то вызывали ветеринара Лену на дом, думаю, что позвоню и на субботу договоримся. Я тоже думала может покупать его, и блошек заодно вывести, но боюсь он и так ослабленный, мокрого запихну на балкон ( у нас однокомнатная квартира), не дай бог простудится, всё таки ночи уже холодные. Киця явно был домашним, в туалетик на лоточек сходил :ab: ,очень ласковый, некастрированый, я этот запах услышала сразу :dc: . С глазками лучше чем на фото, просто вспышка была он зажмурился. Даю правда корм, вчера только в 21 00 словили его и Яготынскую закваску. Но меня больше беспокоит другое, Бублик очень ревнует, ходит за мной попятам, не даёт заходить на балкон орёт, стал агрессивным, меня поцарапал (такого никогда не было), нормально ли это? Мы его и гладим и на ручках носим, пытаемся показать что его любим, а он злится. Я конечно надеюсь что он привыкнет, он просто очень игривый мы целыми днями на работе, я надеюсь что они подружатся.
Лана
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 08:56

Re: Белый больной кот

Сообщение Anuta » 27 авг 2009, 09:14

Лана, спасибо вам за котейкина!! :bo:
Коты обязательно приживуться, куда они засранцы денуться.
А то ушного клеща нам вет советовал Амитразин, он не очень дорогой. По моему :ah:
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: Белый больной кот

Сообщение Пэрис » 27 авг 2009, 10:13

А Бублик у Вас кастрирован? Коты обычно хорошо уживаются. Попробуйте его выкупать в субботу с утра , нерабочий день-он высохнет за день. А то потом еще сложнее будет-грядет похолодание. Но все равно ему в 100 раз лучше у Вас на балконе, чем на улице! А какой у него возраст примерно? Приблизительно можно определить по зубкам. Кстати,очень красивый кот- и мордочка и шерсть густая. Если его еще откормить да выкупать....
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Белый больной кот

Сообщение Лана » 27 авг 2009, 12:10

Бублик у меня кастрирован, и я думаю, что этому тоже предстоит :bj: , и как можно быстрее. Помыть его нужно, потому что вся красота пропадает, правда подскажите как котек купать? Скажеу честно я не представляю :ah: ,какой шампунь купить, чтоб и от блох заодно. По поводу возраста незнаю, прийду с работы попробую сфоткать зубы, может кто то знающий скажет. но мне кажется что он старенький, зубки жёлтенькие, как мне показалось. Но всё равно красота неймоверная
Лана
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 08:56

Re: Белый больной кот

Сообщение Пэрис » 27 авг 2009, 12:46

В идеале обработать Фронтлайном за сутки, а потом купать. Пусле купания пару раз на холку( они там не вылизывают) для профилактики брызгнуть-и 100% что блохи пропадут. Шампуни малоэффетивны от блох. Многие больше признают пипетки "Барс" и др.. Лучше не тяните с обработкой от блох-они имеют свойство оставаться жить в щелях и потом повторно переходить на животное!(это Руся рассказала-наш форумский ветврач) Шампунь можно любой купить в вет. магазине. Жаль, что я далеко живу(Троещина) я бы одолжила Фронтлайн. Может у кого то поблизости есть Фронтлайн? Отзовитесь! Итак Лане деньги понадобятся на анализы и пр. Хорошо бы ему биохимию сделать. Конечно, пусть малыш отъестся и сразу стерилизовать.
Возраст лучше вет определит.
Купать лично у меня лучше всего получается-набираю в ванну теплой воды и спокойно котика туда опускаю, чтобы он по воде походил, привык(заодно и откис), потом хорошо намыливаю и воду спускаю а смываю душем(ногти надо подстричь до мойки). Хорошо, когда кто помогает. Потом закрываюсь с ним в ванне и сушу феном(обязательно). заодно вычищаю ушки ваткой с Хлоргексидином( в чел аптеке 5-6 грн) Деятельность клеща отличается от обычной грязи-на вате остается как бы песок черный. Внимательно смотрите нет ли гноя на вате, чтобы знать что и чем лечить. В общем без ветврача никак)))Но лучше все же провести первоначальную обработку. Даже глазки понятнее после мытья станут. То ли вирусняк, то ли котик устал от грязи уличной. Они ведь такие чистюли, что очень страдают от грязи на своей шубке.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Белый больной кот

Сообщение Лана » 27 авг 2009, 12:59

А Фронтлайн сильно дорогой? Просто Бублику мы гоняли блох пипеткой Барс, правда оно токсично, потому что он тогда вырвал,я так испугалась, но сейчас блох нет.Глисты погонять я куплю Дронтал, только когда давать? Сразу или подождать пока очухается. На нашем массиве нет ни ветклиник ни ветаптек, может кто то знает где они поблизости находятся. Просто когда Бублика лечили препараты почти все были с человеческой аптеки.
И проконсультируйте по поводу купания, я в инете вычитала :ah: : ставим котю в тазик на дно миски полотенце, держим голову, что б шампунь не попал в глазки и дождиком поливаем. Это конечно в идеале, я просто представляю как будет на самом деле :ai: , может у кого то есть практические советы, как облегчить участь и кота и хозяев в этом мокром деле?.
Лана
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 08:56

Re: Белый больной кот

Сообщение Лана » 27 авг 2009, 13:05

Извиняюсь Перис у меня что то сообщение ваше не полностью открылось, поэтому только что увидела про купание, спасибо за советы. А форумские врачи принимают в выходные и если да, то где принимают?
Лана
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 08:56

Re: Белый больной кот

Сообщение Татьяна С. » 27 авг 2009, 13:08

у меня йорик боится например дождика, лучше попробуйте развести шампунь в тазике и поливать из кружки.
Татьяна С.
Старожил
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:21
Откуда: Киев

Re: Белый больной кот

Сообщение Пэрис » 27 авг 2009, 13:15

http://www.ЗооМаркет UA-Vet/frontlinec-23_205_424.html там Фронтлайн стоит 107 грн. Его хватает надолго. Также Фронлайн помогает и при ушном клеще! В очищеное ушко-один пшик. Доставка свыше 200 грн. бесплатная в удобное для Вас время. Там выгодно брать корм и засыпку. У некоторых наших форумчан скидка 9%. Если надумаете там приобретать что, то наши не откажут помочь со скидкой. По- моему у нас на форуме в разделе Зоотовары есть хорошее предложение.
Ваш район совсем не знаю. Но форумские врачи -это понятие относительное. Просто хорошие врачи и люди, которые любят животных. Лечат качественно, берут недорого и не брезгуют бездомниками. В каждом районе в ветклиниках "наши " вычисляют таких врачей. Некоторые обитают на форуме под разными никами))) Хорошие врачи в Неовете(Троещина) особенно по котам- Катя, Ульяна, Тоня. Руся на Волынской, но сейчас там ремонт и в выходные клиника не работает.Близко к Вам никого не знаю. Надо что бы кто то отозвался. Добавьте в названии своей темки-нужен ветврач близко к Новобеличам. А Лена, которая, Вашего котика консультировала проживает на Нивках?
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Белый больной кот

Сообщение Манула » 27 авг 2009, 21:10

Котик красавец, это видно. А может его не стоит купать, он же ослаблен, в принципе сам должен отмыться? :ah:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Белый больной кот

Сообщение Пэрис » 27 авг 2009, 21:48

viewtopic.php?f=84&t=4870
Вот ссылка на темку о скидках на зоотовары на нашем форуме.
"Мыть или не мыть?"-вот в чем вопрос :ca:
Как по мне так все таки мыть. Я когда их отмываю, так мне кажется они сразу здоровее становятся :ad: Но это сугубо мое непрофессиональне субъективное мнение.
Подскажите кто то вета хорошего в районе Новобеличей?
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Белый больной кот

Сообщение Лана » 27 авг 2009, 22:06

Вы знаете я тоже склоняюсь к тому что его нужно покупать. Я вижу что ему некомфортно и пахнет он не очень :dc: . Бедненький вылизывается, но ему такую грязюку не отмыть. Вы писали что стригете когти перед купанием, а как Вы это делаете и чем? Думаю заодно и котлуны состригу. Глянула в нормальное ушко ну невидно клеща, короче должен смотреть врач, а то я наставлю диагнозов ::co:: . Позвонила ветеринару Лене (работает в Гостомиле), приедет в субботу. И еще глисты, гонять или не гонять(подождать когда окрепнет?). Большое всем спасибо за участие, поддержку и советы. Это очень нужно. Ну не понимают меня люди, говорят как можно домой притащить такого больного и страшного кота. Они не понимают что я его вижу здоровым и красивым.
Лана
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 08:56

Re: Белый больной кот

Сообщение Anuta » 27 авг 2009, 22:43

Ой... я б глистов поостереглась гонять до осмотра врачом :ah:
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: Белый больной кот

Сообщение oksanka » 27 авг 2009, 22:59

Я тоже капала ушки своей кошке Амитразином. не дорогой совсем препарат.
oksanka
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 16:56

Re: Белый больной кот

Сообщение Лана » 28 авг 2009, 08:23

Поговорили с мужем, назначили купание на субботу, просто фото не передаёт насколько он грязный :ai:, хвостик вместо белого тёмно серый . Вчера протирала глазки, вся ватка была чёрная. Заложила в глазики тетрациклиновую мазь. Сегодня на утро глазки чистенькие, нет никаких признаков выделений, скорее всего это была грязь, что засохла. Писаем, покакали хорошо, нет растройства. Только беспокоит одно сильно много пъёт, это нормально? Последую советам форумчан глистов гнать не будем, пока не окрепнет. Ещё раз спасибо всем за советы. А капли Амитризин продаются в ветаптеке или можно купить в зоомагазине?
Лана
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 08:56

Re: Белый больной кот

Сообщение Пэрис » 28 авг 2009, 08:43

Не надо ничего капать в уши до осмотра врача. Он Вам все сам назначит. И посоветует когда проводить глистогонку и кастрацию и примерный возраст определит. Не обращайте внимания на то что кто то говорит. Ненормально-это проходить мимо страданий живого существа(будь то животное или человек). А почему то многие думают наоборот...
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Белый больной кот

Сообщение Lissa » 28 авг 2009, 13:14

Пэрис писал(а):Не надо ничего капать в уши до осмотра врача.

+100 смажете картину и трудно будет поставить диагноз... До СБ не так и далеко...
Купать... тоже под вопросом, если у кота отит, а вы его покупаете... то может быть очень плачевно... Или купайте, сушите феном и что бы он еще часов 12 находился в тепле (так как суши, не суши феном, а влажность все равно будет + после разогрева феном на балкон тоже не супер идея)
Если кот ну уж. оч. страдает, купите влажные салфетки для деток и повытирайте самые грязные места.
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:51
Откуда: США, Cleveland\Черкассы

Re: Белый больной кот

Сообщение Манула » 30 авг 2009, 09:42

Лана,
как дела?
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.