Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Ищу ПХ для 3-лапого котенка

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 04 окт 2013, 13:52

Возможно, кто-нибудь проникнется к котику...

Обнаружила в удаленном от оживленных массивов месте (на отшибе, короче) стаю кошек :ac: Голодных до ужаса. Я еще не знаю, как буду разруливать эту ситуацию, место для меня неудобное, не слишком близкое, добираться только пешком :ac: Пока уже 2 дня хожу кормить, потому что спать не могу после того, как они бросились ко мне кушать. А у меня с собой было совсем немного, как-то не рассчитывала на такую ораву.
Господи, как тяжело о них думать...

Люди, там есть котенок месяцев 4 без передней лапки :ac: Не знаю, это врожденное или как, но культя вроде зажившая, без крови и проч. Не могу рассмотреть подробно, потому что котенок не сильно идет в руки. Поймать можно запросто - они ТАК едят, что любого можно брать голыми руками. Но если брать, то выпускать уже не хочу, вдруг испугается и больше не поймается. Он же, бедняга, вряд ли на дерево от собак сможет забраться :ac:

Вдруг найдется человек, которого тронет этот малыш! Нужна б\п передержка, желательно с полным обеспечением. Да, многого хочу, но я просто задыхаюсь со своими зверями :ac:
Если найдется сокуратор, вообще буду ужасно рада. Котенок красивый - а ля сибирячок, думаю, обязательно кто-то пожалеет и хозяин найдется!
В общем, такая ситуация :ac:

Изображение
Последний раз редактировалось Кроха 12 окт 2013, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 04 окт 2013, 15:23

Уже есть человек, который будет обеспечивать КОРМ и НАПОЛНИТЕЛЬ!!!!

Нужна ПЕРЕДЕРЖКА!
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Oo » 04 окт 2013, 16:53

Какой хороший кис!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Таисия » 04 окт 2013, 19:49

Бедный!(
Если никто не создавал пост в соц. сетях, брошу по группам?
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Oo » 04 окт 2013, 20:30

Давайте ссылки - перепощу!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 04 окт 2013, 20:43

Таисия писал(а):Бедный!(
Если никто не создавал пост в соц. сетях, брошу по группам?


Пожалуйста!
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Таисия » 04 окт 2013, 21:43

http://vk.com/id5214319?w=wall5214319_3722%2Fall и по группам бросила, завтра в фейсбук заброшу
Извините с текстами туго, скопировала Ваш.
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Ksy_Don » 04 окт 2013, 23:09

Увидела пост в ВК. Может платную? Впишусь грн 100-150.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Мурз » 05 окт 2013, 08:13

Сегодня-завтра забираю трехлапого с Воскресенки. Это он?
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 05 окт 2013, 09:04

Мурз писал(а):Сегодня-завтра забираю трехлапого с Воскресенки. Это он?


К сожалению, нет.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 05 окт 2013, 09:04

Таисия писал(а):http://vk.com/id5214319?w=wall5214319_3722%2Fall и по группам бросила, завтра в фейсбук заброшу
Извините с текстами туго, скопировала Ваш.


Спасибо большое!
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Ksy_Don » 05 окт 2013, 09:38

Ира, а есть варианты платных передержек? 10-15 грн в сутки при том что корм и прочее будет предоставлено?
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 05 окт 2013, 16:04

Ksy_Don писал(а):Ира, а есть варианты платных передержек? 10-15 грн в сутки при том что корм и прочее будет предоставлено?


Я платные даже не искала еще. Котенка нужно социализировать, кто этим будет заниматься на массовой передержке? И вообще - хотелось бы куда-то к действительно неравнодушному человеку. В общем, не знаю я. Завтра попытаемся его забрать пока к себе на карантин, но ненадолго, у меня кошки уже нервничают и скандалят - перегруз кошек на кв.м :ac: Может, откарантиненного и совсем ручного легче будет к кому-то определить.

Я сегодня кормила кошек и познакомилась с дедулей, который их кормит (остатками своей еды и тем, что найдет в мусорных баках). Там ситуация - совсем беда. Он прямо плакал, просил хоть сколько-нибудь забрать. Ему грозятся кости переломать, кошек поубивать, летом одного котенка жестоко убили, сняли шкуру... в общем, я не знаю, что со всем этим делать :cm: Было бы куда забирать - там полосики в основном, а у меня лично они прекрасно пристраиваются, есть один рыжий мрамор, есть крем, есть очень красивая пастельная трехцветка. Одна 4-месячная девочка - полосик с рыжинкой - такая умничка, не боится, смотрит на тебя так серьезно, такими прямо старческими глазами... НЕ МОГУ!!!! Ну вот что делать?

Изображение

Изображение
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Людмила MFY » 05 окт 2013, 21:55

люда, здравствуйте. наткнулись на эту тему. малыш-трехлапик на улице в киеве. может ли кто-нибудь из ваших знакомых забрать малыша с улицы, привить его (мы заплатим за прививку), и мы его заберем себе - будем искать возможность переправки или поездом (заплатить проводнику) в харьков. мы все расходы по малышу оплатим. только его надо обязательно привить перед отправкой к нам- мы скажем чем. потому что у нас вирус - котята болеют.

(куратор Дома для особенных кошек)
Аватара пользователя
Людмила MFY
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:45

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение aldonad » 05 окт 2013, 22:27

Людмила MFY писал(а):люда, здравствуйте. наткнулись на эту тему. малыш-трехлапик на улице в киеве. может ли кто-нибудь из ваших знакомых забрать малыша с улицы, привить его (мы заплатим за прививку), и мы его заберем себе - будем искать возможность переправки или поездом (заплатить проводнику) в харьков. мы все расходы по малышу оплатим. только его надо обязательно привить перед отправкой к нам- мы скажем чем. потому что у нас вирус - котята болеют.

(куратор Дома для особенных кошек)

Я дико извиняюсь, но меня порвало. УДИВИТЕЛЬНЕЙШЕЕ предложение помощи.
Я думала, пишет ПХ и прививка нужна формально для перевозки в поездке (правда, в таких случаях ищут паспорт с привой поносить).
А это предлагает типа опытный человек в теме. Разве куратор мини-приюта не в курсе, что прививают клинически здоровое откарантиненное животное после двукратной глистогонки и животное до 6 мес требует 2кратной вакцинации плюс срок 14-21 день после второй привы. Итого 1 день обработка от блох, 10-14 дней глистогон, прививка 1, 3 недели, прививка 2, 14-21 день на выработку иммунитета, т.е. 1+10+21+14 по минимуму = 45 дней. А по-хорошему 3 нед. карантина, прививка 1 (это если все хорошо, в т.ч. и такая безобидная вещь как ушной клещ тоже идет в счет, даже в этом случае прива откладывается на мес. после лечения), прививка 2, и 21 день карантина. Итого 63 дня до активного достаточного иммунитета, и то не гарантия.
Не, ну если так нужно засунуть котенка в вирус, могу предложить варианты поближе. Себя. 05.07 - пана-, неделю назад закончили чихать после рино- и сверху еще лишайчиком присыпать. Не, ну может, я отсталая, и есть какое-то уже волшебное средство, которым предлагают привить, которое можно вот так вот запросто вколоть свежему котенку с улицы и оно гарантировано даст достаточный иммунитет. Надеюсь, что не глобфел и иже с ними...ибо мы заринотрахеитились на глобфеле запросто, так это рино-, а не чего поинтересней.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Людмила MFY » 05 окт 2013, 22:43

никто не говорит о том что-бы ребенка кололи прям ЩАС и отправляли куда-то на поезде.
речь идет о том, что бы ребенка забрали с улицы!

если бы человек хотел тупо его забрать и запихнуть к вируснячкам, то забрал бы его еще вчера, т.к. был в киеве :ab:

итого: есть предложение помощи, в т.ч. финансовой + готовность забрать после вакцинации вплоть до дальнейшего пристройства.

осталось всего-ничего - найти передержку на период карантина и выработки иммунитета :ay:
Аватара пользователя
Людмила MFY
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:45

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение aldonad » 05 окт 2013, 23:13

Людмила, так да не так. Принимающая сторона предлагает оплатить расходы по транспортировке и вакцинацию. Ни о какой помощи в оплате 2 мес передержки речь ведь не идет. Котята болеют СЕЙЧАС. А за 45-63 дня эпидемиологическая обстановка и состав котонародонаселения радикально изменится у всех. Да и за 2 мес котенка реально пристроить. Он красавец, и инвалидика точно пожалеют. Ира ищет передержку с нормальными условиями содержания, даже готова котенка для этого карантинить у себя (написано выше в теме), чтобы у него было больше шансов жить до пристройства в небольшом мирном коллективе, а не... ну я могу выразиться, назвать вещи своими именами, но воздержусь. И в Киеве есть достаточно мест, где несколько десятков животных...и куда можно втулить. Но нужно ли?
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 06 окт 2013, 08:30

Ой, девочки, я, конечно, благодарна за предложение об устройстве в "Дом особенных животных", что бы там ни было, человек писал с лучшими намерениями. Обсуждать не хочу.

Я думаю, что котенок не настолько особенный, чтобы отправлять его туда. Тем более в приютах (а это своего рода приют, я так понимаю) постоянно гуляют вирусы, сейчас один, потом принесутся другие. Я согласна с Юлей и с самого начала думала, что котенок может пристроиться в семью - он же красавец, ну, просто передвигается не так, как другие, подумаешь. Мне кажется, все у него будет хорошо, если заниматься с умом.

В общем, мы будем искать семью - и в качестве передержки тоже. Всем спасибо! Пожалуйста, продолжайте распространять информацию о малыше!

Кстати, если у куратора Дома особенных кошек есть опыт пристройства таких животных, я бы с удовольствием приняла ее помощь в пристройстве, когда котик будет забран с улицы (сегодня буду пытаться, он осторожничает).
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Леля » 06 окт 2013, 09:19

А это не тот мужчина, который забрал котенка-спинальника из Крыма?(по перепостам Наташи Скави). Я с ним по телефону общалась, когда котик уже оперировался в Харькове. Вроде ответственный и хороший человек :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение aldonad » 06 окт 2013, 11:46

Леля писал(а):А это не тот мужчина, который забрал котенка-спинальника из Крыма?(по перепостам Наташи Скави). Я с ним по телефону общалась, когда котик уже оперировался в Харькове. Вроде ответственный и хороший человек :ab:

Лена, Дом для особенных кошек - это женщина из Харькова, а не мужчина из Крыма.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 08 окт 2013, 14:49

Котенок у меня. Еще не знаю, мальчик или девочка, очень боится. Посадили в клетку и оставили в покое.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Ksy_Don » 08 окт 2013, 15:29

Кроха писал(а):Котенок у меня. Еще не знаю, мальчик или девочка, очень боится. Посадили в клетку и оставили в покое.

Ира, вы такая молодец. Пишите что надо если чего, будем помогать.
Совсем недавно я встречала из Донецка в Киев трехлапого котейку, который обрел у одной знакомой прекрасный дом. Уверена и этому солнышку повезет. Тем более когда у него такой ангел-хранитель. :ax:
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение nika71 » 08 окт 2013, 16:47

Хочу всех порадовать: только что в ВК нашлась бесплатная передержка. Очень надеюсь так же быстро найдутся и любящие хозяева для замечательного малыша. Ира - СПАСИБО за доброе и сострадающее сердце! :ax:
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие!
nika71
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:14
Откуда: Бровары

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 08 окт 2013, 17:50

nika71 писал(а):Хочу всех порадовать: только что в ВК нашлась бесплатная передержка. Очень надеюсь так же быстро найдутся и любящие хозяева для замечательного малыша. Ира - СПАСИБО за доброе и сострадающее сердце! :ax:


А Вы откуда знаете? :ab: С этим котенком творится что-то невероятное, он еще был на улице, а мне уже звонили и спрашивали, почему я не хочу отдавать его в Харьков :ab: Очень надеюсь, что малыш (или малышка) быстро освоится и обретет любящую семью. Пока не отойдет,перевозить никуда не буду, котенок застыл в углу клетки, не двигается, даже можно гладить. Завтра заберу к ребенку сестричку, она совсем ручная, думаю, станет легче. Все равно ее там оставлять нельзя, если нелюди решат позабавиться, она первая попадет к ним в руки.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение nika71 » 08 окт 2013, 20:21

Распространяла пост о нём в ВК, Кристина в комментариях предложила передержку, я предложила ей сразу позвонить тебе и договориться когда она сможет забрать к себе малявочку. Видать я оказалась в нужном месте, в нужное время. :ab: Приятно осознавать, что волонтёры из разных городов готовы помогать друг другу. Кто чем может... А куратору выбирать где подопечному будет лучше. Главное, чтобы все правильно поняли друг друга...
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие!
nika71
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:14
Откуда: Бровары

След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.