Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Ищу ПХ для 3-лапого котенка

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Кристинка » 08 окт 2013, 22:15

Вот собственно и я:) Это я предлагала взять малыша на передержку. Есть только маленькое но...я сразу не подумала. К меня 2 месяца назад была эпидемия лишая. Переболело 8 котов, мои 4, 2 малыша и 2 мамки их после стерелизации. Все успешно привиты микродермом. Помимо их болела вся семья - 5 человек. При чем заражались все на раз...два. И вот вроде все вылечились, все привиты, малыши пристроены и еще 1 кошка заболевает.....Сидит эта гадость где-то в квартире...Что делать? стоит брать малыша на передержку? Решайте. Вроде и не страшная зараза, 2 вакцины и проходит... просто морока. как то так.
Кристинка
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:57

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 08 окт 2013, 22:40

Ой :ac: Наверное, не стоит. Очень жаль.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение aldonad » 08 окт 2013, 22:42

Кристинка писал(а):Вот собственно и я:) Это я предлагала взять малыша на передержку. Есть только маленькое но...я сразу не подумала. К меня 2 месяца назад была эпидемия лишая. Переболело 8 котов, мои 4, 2 малыша и 2 мамки их после стерелизации. Все успешно привиты микродермом. Помимо их болела вся семья - 5 человек. При чем заражались все на раз...два. И вот вроде все вылечились, все привиты, малыши пристроены и еще 1 кошка заболевает.....Сидит эта гадость где-то в квартире...Что делать? стоит брать малыша на передержку? Решайте. Вроде и не страшная зараза, 2 вакцины и проходит... просто морока. как то так.

Нужно дезинфекцию провести. Сейчас есть заболевшие? Все вымыть моющими средствами, потом пройтись парогенератором (мягкая мебель, ковры, щели особенно) и опрыскать экоцидом-вироцидом. Если есть заболевшие сейчас, то проводить текущие влажные уборки и дезинфекции, лишай действительно плохо выводится.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 08 окт 2013, 22:59

Кристина, может, попробуете продезинфицировать квартиру и вещи? Это тяжело, но необходимо в любом случае. И еще - лечение вакцинами - это неправильно, в этом случае животные, скорее всего, остаются носителями, сами не заражаясь, пока не выйдет срок вакцинации. Поэтому у Вас там все по кругу и ходит. И все новые животные будут заражаться. Думаю, Вам это не нужно. Я бы еще всех Ваших зверей искупала как минимум в Низорале/Дермазоле, чтобы удалить с шерсти споры грибка.
У меня тоже были лишайники, но я все обрабатывала, как зверь (очень не люблю лишай). Никто из новоприбывших не заразился.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение *Svetlana* » 08 окт 2013, 23:18

Может кто-нибудь знает, сколько по времени лишайный грибок сохраняет жизнеспособность в квартире? Если по объективным причинам нет возможности обработать все дезинфицирующими средствами, то сколько времени сохраняется риск заражения в этом помещении?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Кристинка » 09 окт 2013, 09:07

Спасибо за советы. Котов лечили не только вакциной, но и мазью. Продизенфецировать 3-х комн. квартиру очень тяжело, но я это делаю. Но мое предложение в силе, если что. Клетка есть ( очень большая), и желание есть помочь, а главное время есть:) На данный момент в доме 2 кошки без признаков болезни (вакцинированные). Одна кошка на даче долечивается мазью.
Если совсем караул - обращайтесь.
И давайте я Вам помогу на содержание малыша, дайте номер карточки. Уж очень он мне к душе пришел...
Кристинка
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:57

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 09 окт 2013, 09:24

*Svetlana* писал(а):Может кто-нибудь знает, сколько по времени лишайный грибок сохраняет жизнеспособность в квартире? Если по объективным причинам нет возможности обработать все дезинфицирующими средствами, то сколько времени сохраняется риск заражения в этом помещении?


Споры грибка ОЧЕНЬ долго жизнеспособны, ОЧЕНЬ, по сути, их можно удалить только механически.

viewtopic.php?f=102&t=21026
Последний раз редактировалось Кроха 09 окт 2013, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 09 окт 2013, 09:31

Кристинка писал(а):Спасибо за советы. Котов лечили не только вакциной, но и мазью. Продизенфецировать 3-х комн. квартиру очень тяжело, но я это делаю. Но мое предложение в силе, если что. Клетка есть ( очень большая), и желание есть помочь, а главное время есть:) На данный момент в доме 2 кошки без признаков болезни (вакцинированные). Одна кошка на даче долечивается мазью.
Если совсем караул - обращайтесь.
И давайте я Вам помогу на содержание малыша, дайте номер карточки. Уж очень он мне к душе пришел...


Я в растворе Вироцида даже замачивала все покрывала и домашнюю одежду, а потом стирала - как вспомню - ну очень было тяжко. Спасибо, Кристина, если что - буду обращаться, как говорится "никогда не говори никогда".
Котенок сходил в лоток ночью, но, по-моему, не ел. Консерву под нос сую, не хочет. Сегодня начал отвечать мне, когда я с ним разговариваю - жалуется. А когда муж открыл клетку что-то там подправить, вылетел пулей из дверцы - пришлось опять ловить. Вот так 3-лапик!
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 09 окт 2013, 15:56

Забрали ручную девочку. Ну как, как она может быть такой ласковой в тех же условиях? Невероятная ласкуха и мурчуха, с рук не слазит. Правда, и в клетке сидеть не хочет - взяла, называется кису, чтобы она помогла адаптироваться :ap:
А 3-лапик съел консерву :ab:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Кристинка » 09 окт 2013, 18:55

голод не тетка:) ждем фото:)
Кристинка
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:57

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 09 окт 2013, 20:05

Попробую завтра фоткать. Уже сидела в клетке, гладила зверя, чухала головушку, прощупала яйца :ab: хоть и маленькие, но теперь ясно, с кем имеем дело. Ему ужасно идет имя Базиль - вот не знаю, пришло откуда-то :ab: Будет шикарным, просто роскошным, когда вырастет, распушится и заматереет :cv:

Там еще один котенок - просто его близнец, чуть меньше размером, наверное, девочка - жалко...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Таисия » 10 окт 2013, 08:03

Пришло письмо вконтакт от девушки которая ставила на ножки котенка с травмироваными задними ножками http://vk.com/club45940497?w=wall-45940497_2990%2Fall:


Доброй ночи)меня настолько тронул котик без одной лапки) я сама поставила на лапки котенка который не ходил и его хотели усыпить а сейчас он ходит будь будь)котенка которой глаз собирались удалять вылечила теперь видит на два глазика а вот этот котенок что без лапки такой хороший) мы бы хотели с семьей его взять к себе) но мы в Полтаве живем.его можно было бы к нам переправить?или вы только в своей городе ищите хозяев?"
http://vk.com/id143043646
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Людмила MFY » 10 окт 2013, 09:15

не рассматривайте этот вариант!!!
(ЛС)
Аватара пользователя
Людмила MFY
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:45

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 10 окт 2013, 09:36

Людмила MFY писал(а):не рассматривайте этот вариант!!!
(ЛС)


ВСе поняла, спасибо за предупреждение! Ну и вообще, конечно, я хочу в Киеве зверя оставить. И желательно, чтобы люди в гости приглашали :ab:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 10 окт 2013, 15:32

Базиль сейчас такой - как положишь, так и лежит - боится :ap: Если выбегает из клетки, делает вид, что мы не знакомы и шипит :ap: Сестренка Фишка действует на него очень расслабляюще, вылизывает ему мордочку, очень ласковая девочка, очень.

Изображение

Изображение

Изображение
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Кристинка » 10 окт 2013, 21:59

Базиль шикарен!!!
Кристинка
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:57

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение penguin@ » 10 окт 2013, 22:53

Кроха писал(а): И еще - лечение вакцинами - это неправильно, в этом случае животные, скорее всего, остаются носителями, сами не заражаясь, пока не выйдет срок вакцинации.

Немного напутали, вакцины Микродерм и Вакдерм наоборот стимулируют более быстрый ответ иммунитета к лишаю и более быстрое выздоровление, а как результат и сокращается срок носительства. А нелишайные животные, получившие вакцину, или не заражаются или переболеют легче и быстрее.
Споры могут сохраняться в шерсти полностью выздоровевшего животного, так и в помещении до полугода, так пишут. Частые уборки, конечно, сокращают этот срок.
P.S. А котейка просто красавец!
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Таисия » 10 окт 2013, 23:14

http://vk.com/id10597079 написала девушка что хочет забрать малыша! Свяжитесь с ней!
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 11 окт 2013, 09:08

Написала.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 11 окт 2013, 09:30

penguin@ писал(а):
Кроха писал(а): И еще - лечение вакцинами - это неправильно, в этом случае животные, скорее всего, остаются носителями, сами не заражаясь, пока не выйдет срок вакцинации.

Немного напутали, вакцины Микродерм и Вакдерм наоборот стимулируют более быстрый ответ иммунитета к лишаю и более быстрое выздоровление, а как результат и сокращается срок носительства. А нелишайные животные, получившие вакцину, или не заражаются или переболеют легче и быстрее.
Споры могут сохраняться в шерсти полностью выздоровевшего животного, так и в помещении до полугода, так пишут. Частые уборки, конечно, сокращают этот срок.
P.S. А котейка просто красавец!



Не согласна. Во всем мире вакцины против грибка уже не применяют по причине неэффективности. А по поводу носительства - я лично была в кабинете Величко, когда к нему пришли постоянные клиенты, которые посещают его ежегодно. У кошки в свое время был лишай. Вылечили типа вакцинами. И теперь раз в год, если хозяева не успевают сделать прививку вовремя, опять-таки вылазит лишай. Я поинтересовалась почему, и Величко объяснил, что споры остаются на кошке и вызывают заболевание, когда оканчивается срок вакцинации. Я, конечно, не стала влазить со своими советами - кто я, а кто Величко, - но мои вылеченные лишайники ни один не заболели повторно по сей день. Руслана говорила, что если лишай лечишь без применения вакцин, то даже собственный иммунитет к грибковым вырабатывается - не на всю жизнь, но все же.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Кристинка » 12 окт 2013, 14:40

Как малыш? Социализируется? Может фото красивое сделайте и начнем пиарить?
Кристинка
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:57

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 12 окт 2013, 15:36

Кристинка писал(а):Как малыш? Социализируется? Может фото красивое сделайте и начнем пиарить?


Да, уже гораздо лучше, но все равно еще полностью в открытое плаванье выпускать нельзя - жмется по углам и сам себя боится. Утром обнаружила его в вазоне с сансевьерой - прятался, наверное :ca: Освободила подоконник - теперь неинтересно, лежит на кресле. Уже мурчит, когда чешешь :ab: Но все равно жмурится, когда приближается рука.
К нам на выходных обещала одна девушка - ПХ подъехать познакомиться, но еще не звонила...
По поводу фото - Базиль зажат пока, так что лучше, чем есть, пока не получится. Нужно, чтобы расслабился. Пока можно кидать и так, думаю - все равно люди должны понимать: или они ждут, пока кот полностью доверится, или забирают и сами адаптируют (что, конечно, было бы лучше для звереныша - привыкать сразу к хозяевам).
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу б\п передержку для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 12 окт 2013, 15:48

Да, передержку я уже не ищу, жалко его тягать по разным местам и стрессовать - уже буду отдавать только ПХ. Меняю название.

Кристин, а Вы уже повироцидили квартиру? Не хотите взять однопометника Базиля, который как две капли воды на него похож (здесь фотка viewtopic.php?f=8&t=50550)? На передержку с приручением? Жалко...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение Кристинка » 12 окт 2013, 16:14

Обработала доместосом поверхности. Планирую в понедельник, так как сейчас уезжаю на дачу, перестирать покрывала, на которых сидели лишайники. Ну и клетку в очередной раз обработать вироцидом. Очень хочу и могу помочь. Только боюсь:). Пристроеный и вакцинированный котенок мой заразил новую хозяйку лишаем (вчера звонили)...тобишь он заразный. Сказала хозяевам чтоб искупали его в Низорале. Не знаю поможет ли.
Сейчас у мну 2 кошки (6 и 13лет) вакцинорованные. Могут быть носителями, так как муж до сих пор лишайный...А я нет..
Если считаете, что риск заразиться не так уж велик, или это лучше чем улица, то я готова. но с понедельника, сейчас уезжаю...
Кристинка
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:57

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение Кристинка » 12 окт 2013, 16:20

Обработала доместосом поверхности. Вироцид собираюсь купить в понед. у нас не продают. Буду стирать покрывала и клетку. Квартира большая, коты лазят везде, ума не приложу как все дезинфецировать. Сейчас 2 кошкки у меня (6 и 13 лет) вакцинированные, но могут быть переносчиками. Муж до сих пор борется с лишаями, а у меня нет, хотя и спим в одной кровати:).
Если после варицида риск уменьшится или риск от лишая лучше улици, то я готова:) Но с понедельника.
У хозяйки пристроенного мной котенка на днях вылез лишай.... Малыш вацинорован, клинически здоров. Вот такая вот лажа....Попросила искупать малого в Низорале.
Кристинка
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:57

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.