Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Ищу ПХ для 3-лапого котенка

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 12 окт 2013, 17:00

Вот блин :ac: Вам нужно ВСЕ вироцидом пробрызгать и промыть (он очень экономный). Я раствором промывала полы, забрызгивала в щели (плинтуса и проч.) и не смывала - просто все высыхало. И кошек своих помойте.

В общем, Вы пока мойте квартиру, потом поглядим - намеренно заразить котенка совсем не хочется.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение *Svetlana* » 12 окт 2013, 17:43

Кристинка писал(а):Сказала хозяевам чтоб искупали его в Низорале. Не знаю поможет ли...

Думаю, что не поможет. Моему коту не помогло, кучу денег извела на Низорал, мази разные, лучше бы сразу Имаверол купила. Боролась несколько месяцев с переменным успехом, то пройдет, то снова появляется. В итоге помог Имаверол, правда, из-за того, что все было запущено, пришлось раз 10 обработать места поражения, а поражено было 50% шкурки, причем с ранами и расчесами. Людям тоже Имаверол хорошо помогает, в ветаптеке говорили, что у них покупают для детей. Раствор очень концентрированный, его получается много после разбавления, хватит на лечение нескольких котов и можно обрабатывать клетки, подстилки, домики.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 12 окт 2013, 18:12

*Svetlana* писал(а):
Кристинка писал(а):Сказала хозяевам чтоб искупали его в Низорале. Не знаю поможет ли...

Думаю, что не поможет. Моему коту не помогло, кучу денег извела на Низорал, мази разные, лучше бы сразу Имаверол купила. Боролась несколько месяцев с переменным успехом, то пройдет, то снова появляется. В итоге помог Имаверол, правда, из-за того, что все было запущено, пришлось раз 10 обработать места поражения, а поражено было 50% шкурки, причем с ранами и расчесами. Людям тоже Имаверол хорошо помогает, в ветаптеке говорили, что у них покупают для детей. Раствор очень концентрированный, его получается много после разбавления, хватит на лечение нескольких котов и можно обрабатывать клетки, подстилки, домики.


Поможет. Котенок-то не болен, просто споры на шерсти остались. Их нужно смыть механически и параллельно чуточку подобезвредить. Имаверол - да, для лечения лучше нет. Кстати, я себя лечила Низоралом, мазала пятна, вспенивала с каплей воды и держала 5 минут - прекрасно помогает, если раз 5 подряд сделать (1 р. в день). А если подержать подольше - ожог получается, так что Низорал еще та штучка. Только после обработки сушит кожу сильно, но поскольку я еще мазала Ламиконом сверху, то было нормально.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение *Svetlana* » 12 окт 2013, 18:23

Спасибо за советы, вдруг пригодятся. У нас всего 3 месяца прошло как вылечились, всякое может случиться, все обработать не могу физически, очень большая площадь, продезинфицировать просто не реально.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 12 окт 2013, 19:57

*Svetlana* писал(а):Спасибо за советы, вдруг пригодятся. У нас всего 3 месяца прошло как вылечились, всякое может случиться, все обработать не могу физически, очень большая площадь, продезинфицировать просто не реально.


Почему? Наливаете р-р вироцида в пшикалку - по комнате за раз - дверь закрыли, набрызгали, высохло - следующую. Все равно лучше, чем никак. Можно же им и мягкую мебель брызгать тоже. То, что снимается - шторы, покрывала - лучше замочить и подержать в р-ре, потом простирать и прогладить горячим утюгом.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 13 окт 2013, 09:16

Сегодня утром Базилик посмотрел на меня, подумал и... заковылял навстречу тереться мордочкой о лицо :ab: Я прямо чуть не расплакалась. Вообще у меня с ним часто горло перехватывает от... не знаю - нежности, сочувствия, боли в сердце, любви - Господи, как я хочу, чтобы именно он попал в невероятно любящие руки!
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение Ksy_Don » 13 окт 2013, 13:21

:cp: У меня такие же чувства к зверька особенным.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение nika71 » 14 окт 2013, 17:25

http://vk.com/club32030483?w=wall-32030483_6946%2Fall - написала новый пост о Базиле в ВК.
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие!
nika71
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:14
Откуда: Бровары

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 14 окт 2013, 18:07

nika71 писал(а):http://vk.com/club32030483?w=wall-32030483_6946%2Fall - написала новый пост о Базиле в ВК.


Спасибо!
Наташ, там последнее предложение в женском роде и "малышка", а Базиль мальчик :ab:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение nika71 » 15 окт 2013, 01:20

на здАровьечко! :ca: бо меня постоянно отвлекали :dz: только что успела отредактировать пост, а то пришлось бы новый делать. пиши мне в ВК, я здесь редко бываю. захожу только в тему Базиля посмотреть не появились ли новости об адаптации или новые фото. какими темпами проходит социализация? звоночки есть?
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие!
nika71
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:14
Откуда: Бровары

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 15 окт 2013, 10:08

Я вчера разговаривала с женщиной, которая позвонила мне самой первой, еще когда Базиль был на улице, но про него уже шла инфа в сетях. Она вроде настроена его брать, должна еще раз поговорить с мужем. Но меня смущает, что у них есть молоденький и активный котик. Я боюсь, что он будет приставать к Базилику с играми и мучить его. Женщина хорошая, но вот этот нюанс все-таки смущает...
Больше звонков нет.

Как-то странно, что Базиль совсем не играет. Когда Фишка лезет к нему, он начинает лизать ей мордочку и она успокаивается. Но он же котенок, ему же должно хотеться играть! Я прямо переживаю :ac: Но он ест, ходит в туалет, потягивается и нежится, подставляет пуз, когда его гладишь, то есть чувствует себя он нормально.
Может такое быть, что котенок в безопасности и сытости просто отходит и отдыхает? Или, может, он еще побаивается? В открытом пространстве ему точно еще некомфортно. Мы убрали клетку, так он старается по стеночке передвигаться. А вообще практически все время либо на подоконнике лежит, либо на кровати.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение Ksy_Don » 15 окт 2013, 10:22

Ира, мы совсем не давно отдали в ручки такого же трехлапика, только серебристого. И он живет с еще 3 котами и 4-мя собаками. Он прекрасно вжился в их семью, при чем котята там маленькие 3-4 мес. кажется, и они не беспокоят трехлапика, он любит маму :) Но нужно конечно смотреть по поведению котиков.
Может малыш еще не отошел и боится, они ж когда играются, то кажется, что мозги оставляют на полочке :ap: , а это небезопасно. Наверное осторожничает. Отоспится, доверится и будет как обычный котик. Да и играться одной лапкой неудобно все таки.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение Кристинка » 15 окт 2013, 11:54

Мне тоже кажется, что он еще привыкает к обстановке. Еще разыграется:) А по поводу общения с другим котиком - покажет только опыт. Нужно пробовать. тут главное чтоб люди были адекватные:)
Кристинка
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:57

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 15 окт 2013, 23:00

Уже играет мышкой :ab:
Люди, заберите его скорее, а то не отдам! Невероятный котенок, просто невероятный!!! Какой он ласковый, какой нежный! А когда он ковыляет мне навстречу и тянет мордочку, чтобы потереться об лицо - просто слеза прошибает...
Мне даже стыдно перед Фишкой - на самом деле она ласкунья-мурчунья и хорошая девочка, но тускнеет на фоне Базилика...
Попробуем завтра пофоткать зверей. Фишку нужно скорее в семью, которая ее оценит.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 17 окт 2013, 10:52

Изображение

Изображение

Изображение
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение nyura » 17 окт 2013, 11:23

Сейчас шикарный, то-то еще будет!!!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение Ksy_Don » 17 окт 2013, 11:26

По-моему он улыбается :) Какой красивый малыш, расслабился видимо уже. Прям зачмокать нос этот охота :cp:
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение Кристинка » 17 окт 2013, 12:39

Очень красивый!!!!!
Кристинка
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:57

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 17 окт 2013, 12:42

Ksy_Don писал(а):По-моему он улыбается :) Какой красивый малыш, расслабился видимо уже. Прям зачмокать нос этот охота :cp:


Что я и делаю :ab: Зацеловываю просто - он такой нежный :cp:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 19 окт 2013, 11:35

Может, поможете мне попиарить Базилика?
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение Ksy_Don » 19 окт 2013, 12:32

Кроха писал(а):Может, поможете мне попиарить Базилика?

Могу на ФБ разместить. Напишите текст пожалуйста.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 19 окт 2013, 13:26

Ksy_Don писал(а):
Кроха писал(а):Может, поможете мне попиарить Базилика?

Могу на ФБ разместить. Напишите текст пожалуйста.


Жень, благодаря Вашей помощи я там размещаю, спасибо! Но пока тихо :ac: Ужасно будет, если котенок у меня застрянет. Было двое реальных желающих. Одна девушка отзвонилась, сказала, что из-за напряга по работе раньше конца октября даже познакомиться приехать не может. Плюс у нее кошка не стерилизована, а Базиль все-таки не совсем малыш - тоже сначала нужно решить вопрос. И вторая женщина звонила еще когда котенок был на улице. Я ей позвонила, когда он стал контактным, она уверила меня, что хочет. Договорились, что поговорит с мужем и перезвонит. Ну и все :ac:


Еще у Фишки третье веко вылезло - у нее газики, был жидковатый стул (уже нормально), было очень раздуто пузико (сейчас уже помягче), пою нифуроксазидом и белым углем. Но третье веко пока не прячется, хотя животик уже лучше. Не дождусь уже второй глистогонки, может еще полегчает. Елки, как тяжело кошкам на улице - приходится переваривать абы что, лишь бы выжить :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 20 окт 2013, 10:09

Завтра приедут знакомиться с Базилем из Бучи. Мне очень понравилась женщина, в семье 2 приемных девочки-школьницы, которые страшно хотят котенка. Но им сказали, что просто котенка не возьмут, а возьмут такого, кто особенно нуждается. Это наши люди :ab: Вот только забыла про кастрацию поговорить, очень надеюсь, что все будет хорошо...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение Ksy_Don » 20 окт 2013, 14:24

Сегодня явно день чудес! Это прекрасно. Я буду очень держать кулачки за Базилька милого. А там может и Фишечку возьмут в компанию, ей ведь тоже оч надо, маленькой.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Ищу ПХ для 3-лапого котенка

Сообщение Кроха » 21 окт 2013, 11:41

Можно переехать на ИС :ab:

Фишечке скучно теперь...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.