Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помощь котенку с гниющим глазиком

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Помощь котенку с гниющим глазиком

Сообщение Assoll » 12 июн 2013, 00:04

Здравствуйте! Пару дней назад пошла кормить местных котов, которые живут возле жека и нашла там маленького больного котенка...У него практически не было видно глаз - сплошные гнойники. На это страшно было смотреть... Стали ходить к нему, промывать глазки чаем, капали левомицетиновые капли. Сегодня были на консультации в ближайшей ветклинике ("Феникс" на ул. Ирпенской). Врач сказал, что один глазик 100% нужно удалять. Насчитал нам приблизительно 1160 гривен за операцию и за послеоперационную передержку и уход... Завтра позвоню еще в государственную клинику. Может, там дешевле будет. Я очень хочу помочь этому животному, но финансово потянуть это не смогу. На передержку забрать тоже не имею возможности. Никогда не была куратором, как это все организовать, но готова возить куда надо, кормить и всячески помогать. Прошу советов. :bh: С чего начать? Как собрать необходимую сумму?
Фотки пока не очень удачные... Постараюсь завтра сделать лучше.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Assoll 12 июн 2013, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Assoll
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:58
Откуда: Киев

Re: Помощь котенку с гниющим глазом

Сообщение zaryusha » 12 июн 2013, 00:23

Вам надо к врачу ,которы принимает по Гонгадзе 20.владимир Анатольевич нестерук 463-4939
О нем хорошие отзывы,как о глазнике.попробуйте туда ,а там видно будет
Куратором быть не так страшно,главное понять,что сейчас с лечением делать,а дальше уже исходя из этого все остальное.ну и кота надо забрать с улицы,хотя бы в клеточку .
Удачи!
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Помощь котенку с гниющим глазом

Сообщение aldonad » 12 июн 2013, 00:57

А кроме того, что доктор Вам осметил операцию и послеоперационную в клинике, котенку что-то назначили на сейчас? если с глазом ситуация не острая (по фото плохо видно), то нужно его подвести к операции, пролечить ринотрахеит, который цветет и пахнет, убрать гнойные выделения из глаз и носика и т.п. Левомицетиновые и чай слабовато будет. Также расспросите у доктора попозиционно, сколько стоит сама операция, передержка на стационаре, на сколько дней до снятия швов, манипуляции? и можно будет сравнить. Я в принципе со своим где-то на те же деньги собираюсь "погулять", но мне два врача подтвердили, что срочности в операции нет, убираем инфекцию, так что у меня будут еще допрасходы на этот период, около недели.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Помощь котенку с гниющим глазом

Сообщение skavi » 12 июн 2013, 07:07

ходила в прошлом году спохожим котенком в клинику, сказали - ринотрахеит.. Эта болячка сейчас у каждого второго подвального котенка.. выписали недорогие уколы.. Увы, рецепта ща нету.. Также, советовали обратиться к Лихачевой, за удалением глаза.. Но ИМХО, котенок маленький и никто его сейчас опперировать не будет... поэтому в данный момент надо пытаться спасать глаза...
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Помощь котенку с гниющим глазом

Сообщение Леля » 12 июн 2013, 07:21

Можно попробовать пока обойтись без операции, но не на улице. Малышу для начала нужна передержка :bc: Могу передать уколы. В глаза надо два раза в день тетрациклиновую мазь(это уже и сейчас можно начать )...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Помощь котенку с гниющим глазом

Сообщение светик » 12 июн 2013, 09:03

я тоже ничего критичного с глазом не увидела. оперировать сейчас котенка не возьмется ни один нормальный врач. едьте к офтальмологу. если вдруг в ближайшее время не сможете. купите в чел. аптеке капли тобрекс, и капайте 3 р. в день. можно закладывать тетрациклиновую мазь. обычно за 2 дня лечения тобрексом, идет 50% улучшение. проверено на огромном кол-ве малышей
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Помощь котенку с гниющим глазом

Сообщение zaryusha » 12 июн 2013, 10:13

светик писал(а):я тоже ничего критичного с глазом не увидела. оперировать сейчас котенка не возьмется ни один нормальный врач. едьте к офтальмологу. если вдруг в ближайшее время не сможете. купите в чел. аптеке капли тобрекс, и капайте 3 р. в день. можно закладывать тетрациклиновую мазь. обычно за 2 дня лечения тобрексом, идет 50% улучшение. проверено на огромном кол-ве малышей

+100 мы конечно не медики,но у меня эта схема тоже рабртает,тобрекс в глаза и нос 3 р.в день и на ночь тетрациклинка
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Помощь котенку с гниющим глазом

Сообщение Леля » 12 июн 2013, 14:48

Фото, конечно, не четкие, но мне кажется, что глазик опухший сильно и начал гнить:ac: Я б еще и колола :ah:
Последний раз редактировалось Леля 12 июн 2013, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Помощь котенку с гниющим глазом

Сообщение светик » 12 июн 2013, 14:50

Леля писал(а):Фото, конечно, не четкие, но мне кажется, что глазик опухший сильно :ac: Я б еще и колола :ah:

Лен, проколоть однозначно. :ab: но я не считаю что здесь ВООБЩЕ нужна операция :ab:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Помощь котенку с гниющим глазом

Сообщение Леля » 12 июн 2013, 14:56

Так и я об этом :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Помощь котенку с гниющим глазом

Сообщение Assoll » 12 июн 2013, 18:54

aldonad писал(а):А кроме того, что доктор Вам осметил операцию и послеоперационную в клинике, котенку что-то назначили на сейчас? если с глазом ситуация не острая (по фото плохо видно), то нужно его подвести к операции, пролечить ринотрахеит, который цветет и пахнет, убрать гнойные выделения из глаз и носика и т.п. Левомицетиновые и чай слабовато будет. Также расспросите у доктора попозиционно, сколько стоит сама операция, передержка на стационаре, на сколько дней до снятия швов, манипуляции? и можно будет сравнить. Я в принципе со своим где-то на те же деньги собираюсь "погулять", но мне два врача подтвердили, что срочности в операции нет, убираем инфекцию, так что у меня будут еще допрасходы на этот период, около недели.

Врач вчера сказал, что сама операция будет стоить 500 гривен (без стоимости наркоза). Передержка сутки 50 гривен/сутки. Все остальное я не запомнила. Что-то он там считал по ихнему прайсу и назвал нам уже итоговую сумму.

По общему состоянию сказал, что оно не настолько плохое. Но правый глазик однозначно надо убирать. Спрашивали как лечить левый, сказал, что там проблем не видит особых. По сравнению с первым днём он, конечно, выглядит значительно лучше. А вот с правым пока никаких изменений не замечаю. Сделали сегодня новые фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Assoll
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:58
Откуда: Киев

Re: Помощь котенку с гниющим глазиком

Сообщение светик » 12 июн 2013, 19:36

съездите к Владимиру на Гонгадзе. не спешите ничего удалять. Вам нужен Хороший афтольмолог, а не просто врач
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Помощь котенку с гниющим глазиком

Сообщение Мурз » 13 июн 2013, 01:18

Assoll , я тоже пока смысла в операции не вижу. По собственному опыту - купите в аптеке стрептоцид, растолчите в порошок и засыпайте в больной глазик - он должен затянуться самостоятельно. Плюс курс антибиотика и иммуностимулятора ( циклоферон)

Изображение

Изображение


Изображение
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Помощь котенку с гниющим глазиком

Сообщение Леля » 13 июн 2013, 09:03

Цена какая-то страшная :ai: У Величко и Лихачевой это стоило год назад 50 гр. Возможно, сейчас цены поднялись...но не настолько :bw:
Как малыш? Нашли передержку?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Помощь котенку с гниющим глазиком

Сообщение aldonad » 13 июн 2013, 14:17

Мурз писал(а):Assoll , я тоже пока смысла в операции не вижу. По собственному опыту - купите в аптеке стрептоцид, растолчите в порошок и засыпайте в больной глазик - он должен затянуться самостоятельно. Плюс курс антибиотика и иммуностимулятора ( циклоферон)

Изображение

Изображение


Изображение

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Как часто (сколько раз в день) засыпать стрептоцид? Куда делася эта выпуклость, отвалилась, рассосалась? Сколько по времени примерно занимает лечение? В оба глаза засыпали?
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Помощь котенку с гниющим глазиком

Сообщение Businka » 13 июн 2013, 14:29

Ангелина писал(а):
Natasha1 писал(а): Читая темки в «Срочных», «Лечение», просто прозреваю от потраченных средств на лечение \ стерилизацию в киевских ветклиниках.

В г.Ирпень, ул. Пушкинская, Киевской обл. (15 км. от Киева) есть ветклиника … Здание клиники очень запущено, нет необходимого оборудования (УЗИ, рентгена), передержки тоже нет, но там работает замечательный вет. Василий, он просто кудесник - чародей.
Я отвезла к Василию котенка с больным глазом. До этого кто-то пророчил удаление глазика, кто-то длительное дорогостоящее лечение ….

Изображение

На лечение я потратила 5 грн., это сумма которую с меня взяли за лекарство (смешали в шприц 3 препарата и рекомендовали 5-6 раз капать глаз). Глазик у котенка здоров!

Изображение

Цены, по сравнению с киевскими в раза 3 дешевле.

«Думайте сами, решайте сами …»


Тел. клиники 0-4597-57-336.

Повторюсь, я вожу животных ТОЛЬКО к Василию!

viewtopic.php?f=36&t=13878

Nadya писал(а):
Natasha1 писал(а): там работает замечательный вет. Василий, он просто кудесник - чародей.

+ хороший человек который любит животных :ay:


Тоша писал(а):... врач Василий тел. 096 666 20 29. Врач внимательный и толковый.


koshonok писал(а): Врач внимательный, да и цены очень даже ...
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: Помощь котенку с гниющим глазиком

Сообщение Мурз » 13 июн 2013, 14:41

aldonad писал(а):Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Как часто (сколько раз в день) засыпать стрептоцид? Куда делася эта выпуклость, отвалилась, рассосалась? Сколько по времени примерно занимает лечение? В оба глаза засыпали?

Когда котенок попал ко мне - из глаза торчал кусок мяса. Лечение как обычно - тетрациклинка, антибиотик и циклоферон. Кроме того, когда котята играются,задевают остатки глаз и они кровят. Когда я понял, что глаз уже не спасти, а очаг надо как то гасить - я тетрациклинку заменил стрептоцидовой мазью. Дней через 10, когда результаты были малоутешительные, кроме того котику стало хуже (я испугался, что инфекция пошла дальше в голову) - пошел я к Хмельницкому (врач на Добружской) с просьбой удалить. Удалять он отказался по причине, что котенок наркоз не выдержит. И предложил заменить стрептоцидную мазь - порошком.
Засыпал порошок два раза в день - утром и вечером. Мясо стало постепенно прятаться и глаз закрываться, а недавно я сам обнаружил, что глаз затянулся пленкой.
Второй глаз мазал только тетрациклинкой на начальном этапе.
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Помощь котенку с гниющим глазиком

Сообщение Assoll » 13 июн 2013, 23:32

Всем спасибо большое за советы! Я немного успокоилась. Если будет возможность, в ближайшее время покажемся врачу. А пока, я так понимаю, можно начать лечить по стандартной схеме? Тетрациклин + антибиотик + циклоферон?
А какой именно антибиотик нужен? Какие дозировки? Может кто-то может поделиться какими-то лекарствами?
Котик так же. Хожу к нему два раза в день. Передержка возможно будет в ближайшее время, но пока он на улице.
Assoll
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:58
Откуда: Киев

Re: Помощь котенку с гниющим глазом

Сообщение светик » 14 июн 2013, 08:45

Леля писал(а):Можно попробовать пока обойтись без операции, но не на улице. Малышу для начала нужна передержка :bc: Могу передать уколы. В глаза надо два раза в день тетрациклиновую мазь(это уже и сейчас можно начать )...

созвонитесь с Леной
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Помощь котенку с гниющим глазиком

Сообщение Assoll » 14 июн 2013, 22:02

Огромное спасибо Елене (Леля) за переданные лекарства и гостинцы для малыша! Вы человек с большим сердцем! :ax: :ax: :ax:
Сегодня котика временно забрали с улицы. Все необходимые лекарства есть. Будем колоть. Надеюсь, он поправится. Спасибо большое всем за участие, советы и поддержку!
Assoll
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:58
Откуда: Киев

Re: Помощь котенку с гниющим глазиком

Сообщение Assoll » 23 июн 2013, 00:08

Мы продолжаем лечение. Уколы ( амоксициллин, циклоферон) , сначала закладывали тетрациклиновую мазь, сейчас, по совету Мурза, стали использовать стрептоцид. Вроде бы, от него эффект больший. Наша кошечка (это оказалась ОНА) стала активной, кушает хорошо. Только с этой передержки нам скоро нужно съезжать, там ее больше держать не могут. Куда ее дальше пока не придумаю, ищу сейчас какие-то варианты. Вот так мы выглядим сейчас
Изображение
Assoll
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:58
Откуда: Киев

Re: Помощь котенку с гниющим глазиком

Сообщение Assoll » 23 июн 2013, 22:40

Завтра заканчиваем колоть антибиотик. Сегодняшние фото:
Изображение
Изображение
Assoll
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:58
Откуда: Киев

Re: Помощь котенку с гниющим глазиком

Сообщение Леля » 24 июн 2013, 15:18

Это получается, что опухоль не сошла? :ai:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Помощь котенку с гниющим глазиком

Сообщение Assoll » 30 июн 2013, 00:08

К сожалению, лечение не помогает. Глазик такой же. В нем, вроде как, собирается какая-то жидкость, если она выходит, глазик становится меньше, но ненадолго, потом снова увеличивается. Что делать дальше уже не знаем. :ac: И еще нам очень нужна передержка. :cm:
Изображение
Изображение
Assoll
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:58
Откуда: Киев

Re: Помощь котенку с гниющим глазиком

Сообщение светик » 30 июн 2013, 04:07

едьте срочно к Владимиру на Гонгадзе
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.