Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Поддержите советом!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Поддержите советом!

Сообщение masya76 » 14 авг 2009, 08:43

Нужна срочно передержка для кошки-сиамки(возраст, 6-7 месяцев), до полного выздоровления(1-2 месяца).
Котя была сбита машиной, перелом лапы в нескольких местах, жила по подвалам 3 недели, лапа срослась неправильно, Ткаченко С.М.прооперировал, теперь коте нужна передержка, до выздоровления. Сейчас она временно живет у женщины, у которой 2 больших пса, и 2 кота, все время сидит в переноске, а ей нужно много ходить, разрабатываить лапу, иначе больная лапа никогда не заработает, и ей грозит ампутация.
Моб. тел. 80671105900, Татьяна
Последний раз редактировалось masya76 29 сен 2009, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
masya76
Старожил
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:29

Re: Срочно временная передержка для кошки

Сообщение masya76 » 15 авг 2009, 17:59

После операции прошло 6 недель, 2 недели назад достали шурупы с лапки, упражнения нужно делать 3 раза в день по 100 раз, кроме этого много ходить.
На данный момент, разрабатывать лапу нет возможности. Во всех клиниках, куда я обращалась с котей, мне предлагали ампутацию лапы, только один Ткаченко сказал, что у коти есть шансы, и теперь боюсь что бы все мои усилия не оказались напрасными.
masya76
Старожил
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:29

Re: Срочно временная передержка для кошки

Сообщение masya76 » 15 сен 2009, 12:17

Кошечку забрала к себе на передержку Аня, спасибо ей большое!
Но проблема в том, что прошло очень много времени после операции, и все это время котя находилась в корзинке, и лапа у нее совсем не разработалась, а так и висит неподвижно.
Может кто-то подскажет, что поколоть ей, что быстрее пришло востановление функций лапки. Масаж, и зарядку Анечка ей делает регулярно, но все равно процес идет очень медленно.
masya76
Старожил
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:29

Re: Срочно временная передержка для кошки

Сообщение masya76 » 15 сен 2009, 12:26

Фото здесь - Изображение
masya76
Старожил
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:29

Re: Срочно временная передержка для кошки

Сообщение hannan » 29 сен 2009, 10:07

У Сиамки отошла пластина, которая держала кость. Вчера ночью бегала в Алден на рентген. Танюша договаривается на завтра на повторную операцию к Ткаченко. Я просто в шоке - кошь уже бегала как лошадь вместе с моей, лапка стала лучше, она перестала прятаться по углам, уже не пугаясь ходила по квартире. И самое главное - Катя (Кэт) нашла ей хозяев и ее после 11.10 её должны были забрать. В октябре - потому что я ее недавно привила и ждала пока сформируется иммунитет. А вчера вечером - беру ее в руки на массаж и чувствую что нога висит.
Аватара пользователя
hannan
Старожил
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:28

Re: Поддержите советом!

Сообщение masya76 » 03 окт 2009, 09:00

Сиамочку прооперировал С. М. Ткаченко, у нее был очень тяжелый перелом бедра.
Востановливаться будет долго, захочет ли женщина, которая хотела ее уже забрать, ждать?
masya76
Старожил
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:29

Re: Поддержите советом!

Сообщение hannan » 04 окт 2009, 17:26

Сямочка после операции
Изображение
Вчера умудрилась вытащить три нижних шва. После этого сшила ей костюмчик, чтобы она не смогла повторить свой подвиг. Костюм был из майки с накладными карманчиками и весь на липучках (чтобы по затянуть потуже). Где было свободно зашила прямо на ней. В итоге сямка выглядела как крутая спецназовка. Положила ее в домик. Глаза у нее были честные-честные. Ночью нашла ее на диване без костюма. Как она умудрилась в воротнике и со связаными ногами проделать такой номер - не представляю.
Аватара пользователя
hannan
Старожил
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:28

Re: Поддержите советом!

Сообщение Ксана » 04 окт 2009, 17:33

У меня у крольчонка травлма была, советовали "траумель" колоть.... Но это к ветеринарам более точными советами... Каждый случай индивидуален, надо с врачом советоваться....
А почему ПХ не дождется? Если не дождется - значит плохой ПХ....
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Поддержите советом!

Сообщение hannan » 10 окт 2009, 17:46

Ксана писал(а):У меня у крольчонка травлма была, советовали "траумель" колоть.... Но это к ветеринарам более точными советами... Каждый случай индивидуален, надо с врачом советоваться....
А почему ПХ не дождется? Если не дождется - значит плохой ПХ....

Ксана, спасибо за совет. Я знаю про "траумель", но он куда то пропал и к тому же я не сильно его ищу, так как сиамка очень нервничает когда понимает, что с ней хотят что то сделать. У нее вылез штифт из кости и торчал где то на полтора сантиметра под кожей. Зрелище было то еще. Видимо ей было больно и она не давалась даже на руки. Сегодня была новая операция у Ткаченко. Опять нам 10 дней в воротнике и 14 дней со связаными лапами.
По поводу ручек - я не знаю. Врядли они будут ждать еще месяц.
Аватара пользователя
hannan
Старожил
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:28

Re: Поддержите советом!

Сообщение masya76 » 10 окт 2009, 18:39

Невозможно без жалости на нее смотреть!
За свой недолгий век столько боли перетерпеть!
masya76
Старожил
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:29

Re: Поддержите советом!

Сообщение Ксана » 10 окт 2009, 21:10

По поводу ручек - я не знаю. Врядли они будут ждать еще месяц.

Хорошие ручки возьмут больную и выходят, нормальные - будут ждать до посинения. И только плохие не будут ждать вообще. Это мое мнение.
Поэтому не дождутся - радуйтесь, Ваша кошка не попала в плохие ручки)))) А хорошие найдутся. Я в это верю)))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Поддержите советом!

Сообщение hannan » 19 окт 2009, 11:00

У нас опять форсмажор. Нога как то подозрительно болталась, бегала делала очередной рентгет. Вроде нового перелома нет. Зато у бедной Сямки одна спица пропорола кожу и вылезла наружу сантиметра на 1,5. Танюша, masya76 ездила с ней к Ткаченко зашивать.
Большое спасибо KlaraZaharovna за клетку, в которой пытаюсь держать Сямку. Говорю, пытаюсь, потому что этот чертенок научился открывать клетку. Если она не хочет в ней сидеть, то устраивает такое, что дверцы клетки открываются сами от тряски. Сейчас я уже всерьез рассматриваю вариант проживания Сямки в одной из нижних тумбочек стенки :ab: .
Аватара пользователя
hannan
Старожил
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:28

Re: Поддержите советом!

Сообщение masya76 » 19 окт 2009, 15:23

Ань, я забыла тебе сказать, ей нужно разгибать и протирать пальчики, больной лапки.
Ткаченко как залез туда, а там ужас, она же не может разгибать и вылизывать.
masya76
Старожил
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:29

Re: Поддержите советом!

Сообщение hannan » 19 окт 2009, 16:12

Хорошо, что сказала, а то я боюсь лишний раз тронуть больную лапку.
Аватара пользователя
hannan
Старожил
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:28

Re: Поддержите советом!

Сообщение masya76 » 19 окт 2009, 17:17

hannan писал(а):Хорошо, что сказала, а то я боюсь лишний раз тронуть больную лапку.

Именно пальчики можно разгибать, только осторожно! Хотя Ткаченко не осторожничал.
masya76
Старожил
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:29

Re: Поддержите советом!

Сообщение masya76 » 23 ноя 2009, 19:44

Лапу наверное прийдется ампутировать, не приживается она, так как нужно.
Да и стерилизовать наверное лучше ее сразу.
masya76
Старожил
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:29

Re: Поддержите советом!

Сообщение Alter » 01 дек 2009, 17:15

Не спешите с ампутацией!

По возможности нужно растирать, и пальчики эти даже через силу разгибать и сгибать. Травма серьезная, там скорее всего сухожилия задеты, нужно их потихоньку растягивать, нужно помогать нормальному кровообращению. И не спешите с выводами, такие травмы не могут быстро пройти.
К тому же, даже если сростается неправильно, котя еще может выходится и приспособиться.

Вы колите стимуляторы? Что Сергей Михайлович говорит?
Наибольшая сила - воскрешать. Наибольшая слабость - убивать. (Н. Бердяев)
Аватара пользователя
Alter
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:15
Откуда: Киев, Троещина

Re: Поддержите советом!

Сообщение hannan » 02 дек 2009, 18:45

Вчера Сяме вынули спицы и Сергей Михайлович подрезал сухожилия. Ногу пока ампутировать не стали. Результат я увижу через 8 дней когда можно будет снять повязку. Надо или не надо лапу ампутировать это сложный вопрос. С одной стороны хотелось бы ее сохранить, с другой - нога не работает, она кошке только мешает. Сямка постоянно этой ногой бьется и везде цепляется т. к. там пониженная чувствительность.
Операция стоила 100 грн, оплатила Таня (masya76).
Аватара пользователя
hannan
Старожил
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:28

Re: Поддержите советом!

Сообщение Alter » 07 дек 2009, 16:57

Понятно.

У меня просто был в жизни случай, наша кошка сбежала на улицу и нашли мы ее только спустя несколько дней лежащей на лестнице одной из многоэтажек - ее выбросили из балкона( Я тогда была маленькой девочкой, шли 90.. тогда о рентгене и говорить не приходилось.
Она очень долго не вставала на задние ноги. Они были полностью парализованы и она таскала их за собой по квартире в вывернутом "коленками назад" состоянии. Выздоровление пришло спустя месяца полтора и очень интенсивно. Буквально за пару дней кошка стала ходить с хромотой, а еще через несколько дней - начала понемногу бегать. Хромота, правда, осталась на всю жизнь, но мы вообще не верили что она сможет ходить.

Удачи вам с вашей девочкой. Так хочется чтобы все с ней было хорошо..
Наибольшая сила - воскрешать. Наибольшая слабость - убивать. (Н. Бердяев)
Аватара пользователя
Alter
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:15
Откуда: Киев, Троещина

Re: Поддержите советом!

Сообщение hannan » 24 мар 2010, 11:34

Нас в счастливые!!!
Спасибо Кате (Кэт) которая помогла найти для Сямы любящую хозяйку. И хотя лапка у Сямика не совсем здорова это не мешает котьке носиться по квартире, дружить с хозяйскими детьми и и обьяснять всем кто теперь в доме главный.
Аватара пользователя
hannan
Старожил
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:28

Re: Поддержите советом!

Сообщение nyura » 24 мар 2010, 14:49

Вот это новость! Поздравляю!
Аня, Вам низкий поклон за заботу об этой котейке! :ax:
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк


Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.