Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

бультерьер Гера, ласковая девочка-трехлапка. ДР 06.2004

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

бультерьер Гера, ласковая девочка-трехлапка. ДР 06.2004

Сообщение Korik » 05 авг 2009, 09:27

Kora писал(а):как и всех собак на этом форуме, у Герочки непростая судьба. ей всего 4 года и еще совсем недавно она была "хозяйской" собакой. но случилось горе - девочка попала под машину. а "хозяин" решил, что лучше Герочку выбросить на улицу, чем лечить :de_vil: слава Богу, нашлись люди, которые забрали Герку с улицы. но, к сожалению, из-за не вовремя оказанной ветпомощи, переднюю лапку Герочке пришлось ампутировать. хотя отсутствие лапки ей совсем не мешает - она прекрасно бегает и прыгает на трёх. :-): не смотря на страдания, которые ей пришлось перенести, она безгранично верит людям и с надеждой заглядывает в глаза каждому человеку, как бы спрашивая: "это ТЫ мой долгожданный ХОЗЯИН?"
Герочка - замечательная собака! веселая, дружелюбная, абсолютно не агрессивная к животным и людям. В связи с перенесенными тяготами, Герочке нужен определенный уход - пока не заживет окончательно перевязка лапки и диета, но это совсем не сложно, особенно если учесть, каким морем преданности, нежности и радости Вас отблагодарит эта малышка!
Изображение


вот её темы:
ПИАР булечке с ампутированной лапкой!!!
viewtopic.php?f=8&t=2978&start=25
http://www.help-bull.org/index.php?topic=2300.0
Последний раз редактировалось Lariel 06 авг 2010, 18:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: есть в Базах форума
Korik
 

Re: бультерьер Гера. 4 года. ласковая и весёлая девочка.

Сообщение Korik » 11 авг 2009, 22:59

Изображение
Lariel писал(а):"Возьми меня" ну, или кинь вот эту бутылочку, пожалуйста!

Изображение


грызушки :)

Изображение

Lariel писал(а):Изображение

ПРу просим, ПРу!

Lariel писал(а):Оуууу... Куратор у нее Лина с хелпбуля 8-ноль96-412-6два-4девять наверное, прежде всего общаться с ней.
С текстиком туговато. По данным:
4 года. Адекватная, контактная, игривая, агрессии к детям нет, агрессии к кошкам нет, собак побаивается, но настроена доброжелательно. Требует много внимания. Месяц назад ампутирована правая передняя лапа по локоть. Есть проблемы с почками - нужна диета.
Не знаю стоит ли писать, но говорят она плохо видит. Мы пока что этого не заметили. Сильно сточены зубы - нужен уход за зубами. Как бы вот.

Любому, протягивающему к ней руку она готова повилять хвостиком и подставить пузо чтоб почухали. Команды знает, но как-то специфически - т.е надо еще подбирать, на какие слова она реагирует. В доме не шкодит. Спит на диване. С котами. Вот так:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Lariel писал(а):Хо-хо, девушки!
Я скоро буду как тот мужик из анекдота, который ходит с медведем и спрашивает, кто ему хомячка продал :)
Когда Лина мне ее привезла, то сказала, что Грека гуляет 10 минут потом устает и ее надо носить на ручках. Кто сказал, что этот крокодил за 10 минут прогулки устает и ее надо носить? Наверное, как-то неправильно гуляли - она еще и упрямая :) У меня такое ощущение, что она вообще не устает. Вчера мы пытались утомиться, чтобы лучше спалось. Минут 15 мы искали места где бы сделать свои делишки. Потом минут 20 мы просто носились. Мне приходится за ней бегать! :) я иначе не успеваю. Потом мы долго искали с чем бы поиграть, но пластиковые бутылки во дворах как-то все неожиданно закончились. Потом мы еще с полчаса грызли веточки и палочки, а потом я устала и мы пошли домой. возле подъезда я отстегиваю рулетку, собираюсь ее нести, а Герка как рванет по лестнице сама... Только на втором этаже я ее отловила - пока она передохнуть собралась. :) Вот такая себе несчастная :)
Кроме того - мы издаем целое море звуков - это помимо того требовательного ГАВ, которое играть, ну и хрюканья. А когда дома некоторое время никого не было, а потом пришли - какие концерты мы подвываем! Она ж вроде как молчаливая была? или я ошибаюсь?

А еще, а еще... мы в выходные ездили на природу с ночевкой в палатке! Вот. Там нас много чухали, все играли... Целый день она прыгала по кустам за бревнами. Вот как начала в час дня - так только к 11 вечера угомонилась немножко, наверное, потому что стемнело. Ночью спала со мной в обнимку и сопела в ухо. И следующий день опять все время скакала и играла. Очень тянулась влезть в озеро, но мы не пустили. Собака расстроилась. Вот:

Изображение
Свитер - чтобы не пачкалась и не сползала повязка, и чтобы не дай Бог не замерзла - ночью было 9 градусов. Правда, потом пришлось переживать, не перегреется ли она возле костра :)

Из положительной динамики - мы набрали вес в 19 кг. Ребра, позвоночник и тазовые кости еще торчат, зато появляется вместо тощенькой веревочки сзади уже отрастает настоящий толстый бульский фост и толстое пузо. ТТТ, стало на мой взгляд лучше с почками - стали реже писять и совсем-совсем светленьким и прозрачненьким.

вот такие наши успехи.

:ab: viewtopic.php?f=8&t=2978
Korik
 


Re: бультерьер Гера. 4 года. ласковая и весёлая девочка.

Сообщение bartusha » 29 сен 2009, 17:48

Неужели отсуствие лапы препятствие для любви?
bartusha
 


Re: бультерьер Гера. 4 года. ласковая и весёлая девочка.

Сообщение Lariel » 26 ноя 2009, 09:39

У Герки течка!
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: бультерьер Гера. 4 года. ласковая и весёлая девочка.

Сообщение aliska » 28 дек 2009, 11:23

Девочки, как дела у Геруни?
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: бультерьер Гера. 4 года. ласковая и весёлая девочка.

Сообщение Lariel » 03 янв 2010, 12:38

Нормальненько все. Гуляем, играем, много кушаем :)
Играет с нашей Рыжей.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: бультерьер Гера. 4 года. ласковая и весёлая девочка.

Сообщение Lariel » 04 мар 2010, 20:39

Изображение

Изображение

Портрэт
Изображение

Изображение

В ожидании еды
Изображение

Изображение

Изображение

ПОПА!
Изображение

Заняла Рыськино кресло и сказала "я там буду жить"
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: бультерьер Гера. 4 года. ласковая и весёлая девочка.

Сообщение shurka1 » 16 май 2010, 23:58

up!
Аватара пользователя
shurka1
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:28

Re: бультерьер Гера. 4 года. ласковая и весёлая девочка.

Сообщение aliska » 03 июн 2010, 13:39

Ап девочку Герочку!
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: бультерьер Гера. 4 года. ласковая и весёлая девочка.

Сообщение Lariel » 03 июн 2010, 21:09

Мы решили так - до августа девочка будет еще висеть в объявках, но если никто не объявится - снимаемся с ПР и переезжаем в счастливые.
Но только с августа :) Для круглой даты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это еще на Пасху было...
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: бультерьер Гера. 4 года. ласковая и весёлая девочка.

Сообщение Korik » 07 июн 2010, 08:59

Lariel писал(а):Мы решили так - до августа девочка будет еще висеть в объявках, но если никто не объявится - снимаемся с ПР и переезжаем в счастливые.
Но только с августа :) Для круглой даты.

:ab:
а по фото явно видно, что малая счастлива и никому отдаваться не собирается :ca:
Korik
 

Re: бультерьер Гера. 4 года. ласковая и весёлая девочка.

Сообщение Katrin Great Dane » 07 июн 2010, 09:57

Меня очень заинтересовала это девочка.Я о ней давно слышала,но не могла найти обьявления о ней.Очень жалко ее.Я очень люблю булечек и очень хочу завести.Хотя у меня именно бульки еще не было.Но очень хочу.Ведь в эту породу не реально не влюбится :ah: :ah: :ah:
Она стерилизованная?И с какого она города?
Аватара пользователя
Katrin Great Dane
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:45
Откуда: Украина,Кривой Рог

Re: бультерьер Гера. 4 года. ласковая и весёлая девочка.

Сообщение Korik » 09 июн 2010, 07:17

Katrin Great Dane, под разведение у нас собаки не отдаются, поэтому они почти все стерилизованы.
находится девочка в данный момент в Житомире. звоните Lariel, её тел в профиле
Korik
 

Re: бультерьер Гера. 4 года. ласковая и весёлая девочка.

Сообщение Katrin Great Dane » 09 июн 2010, 21:40

Korik писал(а):Katrin Great Dane, под разведение у нас собаки не отдаются, поэтому они почти все стерилизованы.
находится девочка в данный момент в Житомире. звоните Lariel, её тел в профиле

Я знаю)Ам не как раз и нужна стерилизованная :ax: :ax: :ax:
Аватара пользователя
Katrin Great Dane
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:45
Откуда: Украина,Кривой Рог

Re: бультерьер Гера. 4 года. ласковая и весёлая девочка.

Сообщение Korik » 10 июн 2010, 08:27

Katrin Great Dane писал(а):
Korik писал(а):Katrin Great Dane, под разведение у нас собаки не отдаются, поэтому они почти все стерилизованы.
находится девочка в данный момент в Житомире. звоните Lariel, её тел в профиле

Я знаю)Ам не как раз и нужна стерилизованная :ax: :ax: :ax:

я по поводу Герки как раз не помню :ah: уточняйте всё у Lariel :ab:
Korik
 

Re: бультерьер Гера. 4 года. ласковая и весёлая девочка.

Сообщение Lariel » 10 июн 2010, 08:38

Не стерилизована (по медицинским показаниям), но под разведение категорически не отдается!
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: бультерьер Гера. 4 года. ласковая и весёлая девочка.

Сообщение aliska » 10 июн 2010, 13:42

Lariel,
низкий поклон Вам и Вашему мужу за Герочку. Девочка на фото выглядит счастливой и любимой.
Ей очень повезло, что она попала к Вам.
А как Вы с Katrin Great Dane поговорили? оставляете или думаете отдавать?
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: бультерьер Гера. 4 года. ласковая и весёлая девочка.

Сообщение Lariel » 11 июн 2010, 11:46

Мы Кате не подходим - она хочет во-первых молодую собаку, во вторых не такую доминантную, как Герка, в третьих... в принципе им уже пообещали щенка.
Кроме того, я не хотела бы отдавать ее туда, где она будет четвертой собакой. Разве что первой и единственной :)
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: бультерьер Гера. 4 года. ласковая и весёлая девочка.

Сообщение Korik » 13 июн 2010, 15:52

Lariel писал(а):Мы Кате не подходим - она хочет во-первых молодую собаку, во вторых не такую доминантную, как Герка, в третьих... в принципе им уже пообещали щенка.
Кроме того, я не хотела бы отдавать ее туда, где она будет четвертой собакой. Разве что первой и единственной :)

Оль, я редиска ужасная, но, с самого начала темы все жду ВАС в счастливых :ah: ну ваша это собака, не зря ж она столько сидит, не пристраиваясь, ну что еще сказать? :bn: :ah: :ab:
Korik
 

Re: бультерьер Гера. 4 года. ласковая и весёлая девочка.

Сообщение Lariel » 14 июн 2010, 12:56

Ну так два месяца всего осталось :)
Ну а вдруг кто-то окажется с условиями получше наших.
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: бультерьер Гера. 4 года. ласковая и весёлая девочка.

Сообщение Lariel » 17 июн 2010, 11:38

К нам на передержку пришла маленькая щенява Тануки, Герушка чувствует себя мамой :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: бультерьер Гера. 4 года. ласковая и весёлая девочка.

Сообщение chaps » 26 июл 2010, 23:58

осталось чуть больше месяца.
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: бультерьер Гера, ласковая и весёлая девочка.ДР 08.2005

Сообщение Lariel » 06 авг 2010, 18:35

2го августа был ровно год, как Герка приехала к нам на передержку, маленький скелетик собачки, еле держащийся на оставшихся трех ногах...
Ныне мы имеем все еще трехногую, но вполне упитанную и уверенную в себе собаку.

За этот год взять собачку хотело 6 человек. 4 из них под разведение, пятым мы по определенным причинам не подошли, шестому - 15-тилетней девочке инвалиду я отказала даже в просмотре и продолжении дискуссии.

Мы долго думали и прикидывали как быть - с двумя собаками в квартире нелегко, особенно при том, что мы часто уезжаем на несколько дней, часто приходим поздно, и мало бываем дома. Но подумавши - решились - как бы то ни было, а это уже наша собака. Со всеми ее проблемами, неудобствами и странностями характера.

Я хочу поблагодарить Фонд Помощи Бультерьерам, Форум, и лично всех участвовавших в спасении Герочки, материально и морально.

Я отдельно хочу поблагодарить Олю, нашедшую Герочку и не прошедшую мимо. Если бы Оля испугалась или решила, что собака опасна - у нас не было бы Герушки.

И еще я хочу поблагодарить Лину с бульского форума, (я не помню под каким ником она зарегистрирована здесь), нашу крестную маму - за все, что она сделала для того, чтобы мы с Герушкой встретились.
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.