Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Финпомощь 184грн. на передержку для СЛЕПОЙ Силены.

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: АВТОПОМОЩЬ на 6 окт(субб),ФИНПОМОЩЬ СЛЕПОЙ 3,5 мес. щеня

Сообщение vokalina » 10 окт 2012, 08:55

Oolha писал(а):Еле нашла темку,Алин,ну,что там с щенявочкой? вы ездили с ней к врачу?какие новости?


Да, Олечка. Ездили в субботу. К сожалению, Силена практически слепая :ak: . Есть вероятность что на ярком свету видит контуры.

Попозже отпишусь детальнее.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Щенявка Силена - Слепая по заключению врача. Финпомощь.

Сообщение Adjara » 10 окт 2012, 10:56

Алина! Владимир - отличный офтальмолог и фамилия его Нестерчук! Вызывала его на дом к моей собаке, очень довольна результатами.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Щенявка Силена - Слепая по заключению врача. Финпомощь.

Сообщение vokalina » 10 окт 2012, 11:29

Adjara писал(а):Алина! Владимир - отличный офтальмолог и фамилия его Нестерчук! Вызывала его на дом к моей собаке, очень довольна результатами.


Спасибо, Леночка. Именно к нему мы и ездили, и он дал такой не утишительный для нас вердикт. И мне от этого вдвойне тяжело потому, что очень многие мне реккомендовали Владимира Нестерчука - и сейчас мне не приходится ставить его диагноз под сомнение.
Последний раз редактировалось vokalina 10 окт 2012, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: АВТОПОМОЩЬ на 6 окт(субб),ФИНПОМОЩЬ СЛЕПОЙ 3,5 мес. щеня

Сообщение Oolha » 10 окт 2012, 11:36

vokalina писал(а):
Oolha писал(а):Еле нашла темку,Алин,ну,что там с щенявочкой? вы ездили с ней к врачу?какие новости?


Да, Олечка. Ездили в субботу. К сожалению, Силена практически слепая :ak: . Есть вероятность что на ярком свету видит контуры.

Попозже отпишусь детальнее.


:ak: да,очень грустно....конечно,собака себя не буде чувствовать ущербной,тем более,она такая от рождения,по крайней мере с очень раннего возраста...но ей нужен очень хороший любящий хозяин,без посторонней помощи она не выживет...
Ты спасла еще одно существо,которое бы на 100 процентов погибло,не было у неё шансов выжить на улице.это уже ОЧЕНЬ радует....а вот что дальше делать-это вопрос сложный,но,думаю,решаемый.мне ни раз рассказывали,что пристраивали слепых кошек,котят,чем собаки хуже? :ad:
Oolha
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:07
Откуда: Николаев-Киев

Re: Щенявка Силена - Слепая по заключению врача. Финпомощь.

Сообщение Dajna » 10 окт 2012, 11:51

Если сетчатка мертва, то уже ничего не сделать.

А вообще я Вам девочки, скажу, что слепота у собаки - это не самое страшное, что может случиться с глазами собаки.
Я сейчас влезла в эту офтальмологию по уши, и то , что моя собака не видит, я сейчас понимаю, - это было самое меньшее зло для ее глаз и самой собаки.

Ну, если вас как-то утешит, то скажу, что зрение для собаки не является главным органом восприятия мира.
Просто, если собака своя, домашняя, хозяйская - это одно, а в вшем случае возникают сложности с ее пристройством при слепоте.
Но надо верить в чудо.........
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Щенявка Силена - Слепая по заключению врача. Финпомощь.

Сообщение vokalina » 10 окт 2012, 14:01

Я верила, верю и буду верить в чудо :ab: Спасибо большое за поддержку :dh:
Вчера проведывала Силену. Хозяйка передержке уже спокойно берет её на ручки, я имею ввиду, что она уже не бросается на неё и не кусает. Я вчера её тожа погладила, сначала она нормаьно реагировала, а потом начала ворчать и запугивать: мол покусаю тебя. И мы её сразу обратно в клеточку посадили.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Щенявка Силена - Слепая по заключению врача. Финпомощь.

Сообщение Oolha » 10 окт 2012, 14:07

vokalina писал(а):Я верила, верю и буду верить в чудо :ab: Спасибо большое за поддержку :dh:
Вчера проведывала Силену. Хозяйка передержке уже спокойно берет её на ручки, я имею ввиду, что она уже не бросается на неё и не кусает. Я вчера её тожа погладила, сначала она нормаьно реагировала, а потом начала ворчать и запугивать: мол покусаю тебя. И мы её сразу обратно в клеточку посадили.

это хорошие новости,раз уже такой диагноз,то главное сейчас её социализировать,чтобы она могла без страха доверять человеку,при этом не видя его.но прогресс на лицо.ОЧЕНЬ вовремя её заметили,отловили,устроили на передержку.Собаня уже счастливица!с пристройством тоже,ОЧЕНЬ нажеюсь,что повезёт ;-)Алина,что сейчас Силеночке нужно?в плане здоровья у неё в остальном всё нормально?т.е нужна передержка,оплата её,социализация и ПР,так?
Oolha
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:07
Откуда: Николаев-Киев

Re: Щенявка Силена - Слепая по заключению врача. Финпомощь.

Сообщение vokalina » 10 окт 2012, 14:16

Хочу поблагодарить Юрия Ферендовича, который в субботу нас с Силеной возил к офтальмологу. Ещё и за осмотр заплатил 150 грн. Юрий, Вы нас просто несказанно спасли, огромное Вам спасибо :dh:

Силене делали УЗИ глаз, смотрели глаза при помощи спец. прибора (не помню название) и определяли, как реагируют глаза на угрозу, когда резко ладонь приближается - глаза никак не реагировали :ac:

Диагноз такой:

1.латеральный стабизм
2.заднекапсулярная катаракта
3.отслоение сетчатки в левом глазе



По словам Владимира всё это всязано с внутриутробным развитием. Возможно и есть вероятность, что Силена видит, но совсем чуть-чуть на 5-10%. Владимир прописал лекарства и сказал приехать на прием через 2 месяца. В таком возрасте сложно спрогнозировать, как будут развиваться глазые яблоки, которые у Силены сами по себе маленькие по размеру.

Что мне остается делать: сидим на передержке, социализируемся, собираем денежки на передержку. Когда Силенка готова будет нормально пофотографироваться - будем искать фотопомощь и пиарить. Верим и надеемся на то, что для Силенки найдется заботливый и добрый хозяин. :ab:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Щенявка Силена - Слепая по заключению врача. Финпомощь.

Сообщение Adjara » 10 окт 2012, 19:40

Алина! Юре от меня особый поклон за отзывчивость и душевную теплоту :dh: :dh: :dh:
Будем надеяться, что хозяин найдется. Слепота не приговор. Можно и на поводке гулять, лишь бы был рядом тот, кто будет этот поводок держать. С меня пиар. Будем уповать на лучший исход. Главное сейчас - грамотное лечение и оно у вас есть.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Щенявка Силена - Слепая по заключению врача. Финпомощь.

Сообщение vokalina » 15 окт 2012, 14:22

Леночка, огромное Вам спасибо за поддержку. Я верю и надеюсь только на самое лучшее и доброе :ab: :ab: :ab:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Щенявка Силена - Слепая по заключению врача. Финпомощь.

Сообщение vokalina » 16 окт 2012, 09:01

Прошу финпомощи, чтобы расчитаться за передержку Силены за октябрь. Не хватает 200 грн. :bc:

"Приватбанк", карточка № 4405 8858 2359 1232, Вохмянина Алина Сергеевна.

Прошу отписываться о перечислении денег! Заранее огромное спасибо!
Последний раз редактировалось vokalina 18 окт 2012, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Щенявка Силена - Слепая по заключению врача. Финпомощь.

Сообщение vokalina » 17 окт 2012, 12:04

vokalina писал(а):Прошу финпомощи, чтобы расчитаться за передержку Силены за октябрь. Не хватает 200 грн. :bc:

"Приватбанк", карточка № 4405 8858 2359 1232, Вохмянина Алина Сергеевна.

Прошу отписыватьсяо перечислении денег! Заранее огромное спасибо!
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Щенявка Силена - Слепая по заключению врача. Финпомощь.

Сообщение Даша 23 » 17 окт 2012, 15:21

Алинка, Силена очень смазливая щенулька! и ей уже один раз повезло, что ты не оставила ее на погибель на улицу, а спасла и борешься за ее счастье. и ей обязательно повезет с хорошими хозяевами!
Даша 23
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:19

Re: Щенявка Силена - Слепая по заключению врача. Финпомощь.

Сообщение vokalina » 17 окт 2012, 21:39

Спасибо, Даш :ab:
Очень надеюсь, что Силеночка в скорости полностью социализируется, а потом очень быстро и хозяин найдется - самый-самый добрый и любящий!!! :ab:

Фото от Иры :ax:

Изображение
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Щенявка Силена - Слепая по заключению врача. Финпомощь.

Сообщение Adjara » 17 окт 2012, 22:22

Очаровательнейшее создание :cp: :cp: :cp:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Щенявка Силена - Слепая по заключению врача. Финпомощь.

Сообщение vokalina » 18 окт 2012, 12:47

Прошу финпомощи, чтобы расчитаться за передержку Силены за октябрь. Не хватает 200 грн. :bc: :bc: :bc:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Щенявка Силена - Слепая по заключению врача. Финпомощь.

Сообщение vokalina » 19 окт 2012, 09:51

Большое спасибо Ирине Якименко за 100 грн. для Силены.

Осталось насобирать 100 грн., чтобы расчитаться за октябрь, а там уже и за ноябрь надо будет платить 510 грн. :bc: :bc: :bc:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Щенявка Силена - Слепая по заключению врача. Финпомощь.

Сообщение Oolha » 19 окт 2012, 10:18

КАКАЯ ЛАПУШКА!!!! :cp: :cp: :cp: и совсем не видно,что она слепая,глазки ясные и кажется,что осознанно смотрят.сегодня сброшу денежку,получилось,что,таки,на Силену...
Oolha
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:07
Откуда: Николаев-Киев

Re: Щенявка Силена - Слепая по заключению врача. Финпомощь.

Сообщение vokalina » 19 окт 2012, 10:55

Спасибо, Олечка :ax:
Силенка - красавица. Вчера Алла даже с ней на поводке гуляла. Силенка обнюхивала других собачек и давала себя обнюхать. Очень большой прогресс в социализации виден.
А ещё я ей ошейничек купила, тоненький красивенький (15 грн.) и Протел отвезла (5 грн. - 1 табл.).
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Щенявка Силена - Слепая по заключению врача. Финпомощь.

Сообщение Oolha » 19 окт 2012, 16:27

Денюжку ,НАКОНЕЦ ТО,отправила :ax:
Oolha
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:07
Откуда: Николаев-Киев

Re: Щенявка Силена - Слепая по заключению врача. Финпомощь.

Сообщение Heavy » 20 окт 2012, 13:35

Алина, а можно какие-то подробности о малышке - возраст предположительный, какой вырастет? Возьму на пиар - не верю, что такая лапушка может остаться без хозяина!
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Щенявка Силена - Слепая по заключению врача. Финпомощь.

Сообщение vokalina » 20 окт 2012, 18:31

Oolha писал(а):Денюжку ,НАКОНЕЦ ТО,отправила :ax:


Спасибо, Олечка, большое. :ax: :ax: :ax: Денежка дошла - 100 грн. :ab: :dh:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Щенявка Силена - Слепая по заключению врача. Финпомощь.

Сообщение vokalina » 20 окт 2012, 20:48

Heavy писал(а):Алина, а можно какие-то подробности о малышке - возраст предположительный, какой вырастет? Возьму на пиар - не верю, что такая лапушка может остаться без хозяина!


Спасибо, Настя :ax:

Силене около 4,5 мес. Мамка небольшая, в холке около 35-38 см., весит около 13 -14 кг.
Про характер пока ничего не могу сказать.
Сегодня я проведывала Силену. Алла очень быстро нашла к ней подход, Силена уже с ней на поводке ходит. Хотела и я с ней на поводке погулять, но Силена очень испугалась меня, только дала себя немножко погладить, когда сидела у Аллы на ручках, а потом распереживалась.


А вот эту ссылочку даю просто так. Это братик Силены, который уже деловой хозяйский пацан.
viewtopic.php?f=14&t=40384
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Щенявка Силена - Слепая по заключению врача. Финпомощь.

Сообщение vokalina » 22 окт 2012, 10:02

Люди добрые, помогите, пожалуйста, насобирать деньги на передержку Силены - 510 грн.

"Приватбанк", карточка № 4405 8858 2359 1232, Вохмянина Алина Сергеевна.

Прошу отписываться о перечислении денег! Заранее огромное спасибо!

Пожалуйста!!!!!!!! :bc: :bc: :bc:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Щенявка Силена - Слепая по заключению врача. Финпомощь.

Сообщение vokalina » 22 окт 2012, 11:45

Люди, не бросайте нас с Силеной, пожалуйста. Очень нужны деньги на передержку. :bc: :bc: :bc:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.