Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Финпомощь 184грн. на передержку для СЛЕПОЙ Силены.

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Финпомощь 184грн. на передержку для СЛЕПОЙ Силены.

Сообщение pit » 02 апр 2013, 17:48

Алиночка, пусть Силенка будет самой счастливой . СПАСИБО Вам за собаку ).
Простите, упустила, Силена немного видит?
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Финпомощь 184грн. на передержку для СЛЕПОЙ Силены.

Сообщение vokalina » 05 апр 2013, 14:40

pit писал(а):Алиночка, пусть Силенка будет самой счастливой . СПАСИБО Вам за собаку ).
Простите, упустила, Силена немного видит?


Танечка, спасибо Вам большое за пожелания и за поддержку. :ax:

Я с Силенкой 2 раза ездила к офтальмологу Владимиру на Виноградарь.
Первый раз он сказал, что возможно, она видит размытые очертания. После второго визита сказал, что она 99-100% слепа.
Но по наблюдениям хозяйки передержки и её новой и самой замечательной хозяйки Татьяны, Силенка всё-таки что-то видит, особенно при ярком свете.
Таня чуть позже повезет её на консультацию к другому офтальмологу.
Таня недавно вызывала на дом врача для Силенки. Касательно её глазок:
"Врач сказал, что правый глаз в лучшем состоянии, в левом началась развиваться катаракта. Прописал уколы витаминов для глаз (Мельгама, Тривитами, Экстракт плаценты). Буду колоть. Вы не делали ей уколы? Как переносит? Сказал, что должна будет лучше видеть. Когда курс закончу, то позвоню ему и поедем к офтальмологу на осмотр детальный. Говорит, что может и операцию на глаз надо будет делать. Но это пока не факт. Сможет частично хорошо видеть.

Если проблема со зрением решиться, то и вести себя она будет более увереннее и спокойнее. Людей бояться не будет. Сейчас на улице одни мучения. Только кто идет - начинает метаться.".


А вот Силеночка в новом самом наилучшем доме в самой любящей и заботливой семье.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Все равно Силенка навсегда в моем сердце останется самой моей трогательной и ласковой девочкой !!!
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Финпомощь 184грн. на передержку для СЛЕПОЙ Силены.

Сообщение Mari K » 05 апр 2013, 14:48

:ak: :ab: :cp: Просто чудо какое-то!!!! Она такая красивая!!! :cv:
Mari K
Старожил
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:36

Re: Финпомощь 184грн. на передержку для СЛЕПОЙ Силены.

Сообщение tatty79 » 05 апр 2013, 15:44

Прелесть :)
Аватара пользователя
tatty79
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:05
Откуда: Черкассы

Re: Финпомощь 184грн. на передержку для СЛЕПОЙ Силены.

Сообщение Heavy » 05 апр 2013, 18:38

Да, она настолько запоминающаяся и замечательная... :cp:
Не поверите, но моя сотрудница, которая теоретически хотела ее взять после того как переедет в новую квартиру (и которая сейчас занята всякими беременными хлопотами), методично продолжала готовить мужа к тому, что после переезда у них будет собака :ca: Так что Силенка рано или поздно все равно нашла бы дом))
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Финпомощь 184грн. на передержку для СЛЕПОЙ Силены.

Сообщение Alunya » 22 апр 2013, 20:25

Ура ура!! :bp: :bp:
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: Финпомощь 184грн. на передержку для СЛЕПОЙ Силены.

Сообщение vokalina » 03 июл 2013, 10:11

Вот какой красивой счастливой собакой стала Силенка благодаря стараниям любящей хозяйки :dh: :dh: :dh:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Хозяйка Таня:

"Ну, что, по всем проблемам у нас в середине июля наступил наконец-то перелом. Во-первых, до окулиста мы не дошли так как не было необходимости.. Владимир Новохацкий - ветеринар с которым я общаюсь сказал, что один глаз хорошо реагирует на свет, другой плохо, но реагирует и пока нам ничего не надо делать. Во-вторых, Силена перестала на улице дрожать, когда идут люди. Я приучила ее садиться рядом и ждать. Правда, нам приходиться это делать очень часто В-третьих, грибка скорее всего у нее не было. Владимир Иванович считает, что в клинике на Киквидзе, куда я ездила делать ей уколы, не правильно сделали соскоб. Но мы все равно сделали прививки и Боне и Силене. Теперь у них имунитет на трихафетон и еще пару грибков. Силена научилась ездить в лифте, выучила последнюю нужную команду "лежать" и по жесту выполняет "сидеть" Получили мы паспорт и зарегистрировались в Центре идентификации. На день рождения 6 июня я подарила ей новую шлею и большой веревочный шарик. Силена берет пример с Бони. Точно также как она играет с веревочкой, лежит в большой комнате у окна. А когда я ухожу на работу, мама говорит, что они тут же начинаут беситься и бегать по квартире. А один раз, когда \Боня заболела (отравилась жирной крицей и ей было плохо) Силена пролежала с полчаса с ней рядом около шкафа, где у Бони место ее. Пожалела типа. На улице говорит, что у меня красивая собака и спрашивают какой она породы."
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Финпомощь 184грн. на передержку для СЛЕПОЙ Силены.

Сообщение Heavy » 03 июл 2013, 10:30

Так приятно читать новости о ней :cv: Хорошо, что на Фейсбуке хозяйка тоже радует фотками - прямо теплее на душе становится)
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.