Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СРОЧНО ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВАЙТУ ДОМ!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение oma13 » 10 авг 2012, 19:51

Вам спасибо!!всем!
наверное не мой перевод, я отправляла через интернет privat24 с карты на карту от Ольги Пересады должны прийти были вчера в 23.46
ссылка в фб
http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... nt_count=1
разместила не я, но по этому посту я узнала эту историю перепостила у себя на странице и зашла сюда на этот форум
Аватара пользователя
oma13
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:49


Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение 108galka » 11 авг 2012, 09:26

oma13, спасибо! Выписку еще не смотрела, выложу позже.

Вчера проведывали вечером Вайтика, привезли кашку с борщом и говядиной. Оказалось, перед нами к нему приходило 4 человека - покормили, погуляли. Вайтик умиротворенно лежал в своем боксике (сорри за фотку - в белом боксе без особого освещения на телефон):

Изображение

Кроме того, со мной вчера связывалась Евгения - она из России, но сейчас в Киеве. Т.к. звонок на российский мобильный номер очень дорогой, договорились связаться по скайпу, но не получилось. Очевидно, от нее, в клинику приезжал парень и оставил для Вайта 2 400 грн. :ai: !!! Спасибо Вам огромное, добрые люди! :ax: :ax: :ax:
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение matilda3335 » 11 авг 2012, 10:33

Доброе утро. Кормила Тимку и Вайтика. Он замечательный! Хвостиком виляет ,в глаза заглядывает. Он ,к .счастью,еще верит людям. Тимка,к сожалению,НЕ Верит совсем. Поел хорошо кашку с мясом ,запил закваской ,доволен. Купила им сушеные лакомства,с удивлением разглядывал.... Хороший ребенок,он в жизни меньше чем на фото. Так худенький и небольшой.
matilda3335
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:59

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение bond_007 » 11 авг 2012, 15:04

Здравствуйте! Огромная благодарность всем кто откликнулся на призыв о помощи щенку Уайту. Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Анне 108galka , что взяла ситуацию в свои руки и направила все в нужное русло.
Благодаря вашей помощи щенок остался жив и идет на поправку, хотя до полного выздоровления и адаптации еще очень далеко. Мы с женой регулярно проведываем Уайта, приносим поесть, вчера выгуливали. Он пока еще слаб. Но думаю, что хороший уход и питание сделают свое дело.
Но сейчас беспокоит другое. ПСУ НУЖЕН ДОМ. Возвращать его в дачный поселок никак нельзя. Пока тепло и в поселке много жителей с ним будет все более-менее нормально. Но зимой там практически никто не живет. Редкие гости приезжают лишь по выходным, да и то на пару часов. Даже здоровой собаке трудно выжить в таких условиях, ну а Уайту и подавно... Кроме Уайта там живут еще 4-5 собак и естественно идет жестокая борьба за выживание. 3-хлапый молодой пес не в состоянии тягаться со здоровыми собаками.
Поэтому огромная просьба ко всем неравнодушным людям. Мы спасли Уайта от смерти. Давайте же найдем ему хорошего хозяина. Он пока еще верит людям, добродушный и отзывчивый на ласку, очень хорошо ладит с детьми. Я думаю, что пес этого заслуживает.
bond_007
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 11:52

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение Sneg » 11 авг 2012, 15:12

размести новости о Вайте для участнов нашей группы, многие небезразличные люди интересуются здоровьем малыша http://vk.com/wall-38228364_1963
Sneg
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:28

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение oma13 » 11 авг 2012, 20:10

bond_007 писал(а):Здравствуйте! Огромная благодарность всем кто откликнулся на призыв о помощи щенку Уайту. Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Анне 108galka , что взяла ситуацию в свои руки и направила все в нужное русло.
Благодаря вашей помощи щенок остался жив и идет на поправку, хотя до полного выздоровления и адаптации еще очень далеко. Мы с женой регулярно проведываем Уайта, приносим поесть, вчера выгуливали. Он пока еще слаб. Но думаю, что хороший уход и питание сделают свое дело.
Но сейчас беспокоит другое. ПСУ НУЖЕН ДОМ. Возвращать его в дачный поселок никак нельзя. Пока тепло и в поселке много жителей с ним будет все более-менее нормально. Но зимой там практически никто не живет. Редкие гости приезжают лишь по выходным, да и то на пару часов. Даже здоровой собаке трудно выжить в таких условиях, ну а Уайту и подавно... Кроме Уайта там живут еще 4-5 собак и естественно идет жестокая борьба за выживание. 3-хлапый молодой пес не в состоянии тягаться со здоровыми собаками.
Поэтому огромная просьба ко всем неравнодушным людям. Мы спасли Уайта от смерти. Давайте же найдем ему хорошего хозяина. Он пока еще верит людям, добродушный и отзывчивый на ласку, очень хорошо ладит с детьми. Я думаю, что пес этого заслуживает.


я могу взять если из клиники выгоняют хотя бы на месяц, больше не могу, квартира съемная у меня уже есть собака чихуахуа, хозяин и то не в восторге, боюсь если узнает о второй собаке выгонит всех вместе, и вторую собаку не могу завести я из России и здесь временно.Поэтому могу предложить только вариант на короткий срок если совсем будет трудная ситуация.Лучше конечно ему хозяев сразу найти, и ему из рук в руки тяжело будет.Буду пробовать среди друзей местных поискать ему хозяина.
Аватара пользователя
oma13
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:49

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение 108galka » 12 авг 2012, 13:02

Оля oma13, спасибо большое, Ваши деньги пришли! :ax: Из клиники нас не выгоняют, но за предложение спасибо!
Вот выписка с карточки о последних поступлениях для Вайта:
______________________________________________________________________________________________________
10.08.12
12:28 ПЕРЕВОД (КРЕДИТНАЯ ЧАСТЬ) 102.90 UAH
09:50 ПОПОЛНЕНИЕ КАРТОЧНОГО СЧЕТА. 35.00 UAH

09.08.12
23:46 ПОПОЛНЕНИЕ КАРТОЧНОГО СЧЕТА. 200.00 UAH (от Ольги Пересады)
______________________________________________________________________________________________________
Кроме того, еще кто-то оставил 200 грн. для Вайта в клинике. Т.о., там на его счету вчера было около 2900 грн. (видимо, вычли за передержку и манипуляции).

Игорь bond_007! Спасибо Вам, что проведываете щеночка, кормите и выгуливаете, а также за то, что разместили информацию о нем, и привлекли внимание людей! :ax: :ax: Безусловно, искать хозяина Вайту нужно. Хоть он и инвалидик, но это с лихвой компенсируется его добротой, ласковостью, веселым нравом. А глаза какие умные! Ведь он приходил к людям, которые кормят собак, и протягивал лапу: мол, смотрите, что со мной случилось, помогите! Верю, что мы найдем ему чудесных любящих хозяев: ведь это ни с чем не сравнимое чувство, когда бедное бездомное существо попадает к тебе, сначала относится с опаской, с осторожностью, а потом, в один прекрасный момент, вдруг принимает решение: всё, можно доверять! Когда меняется взгляд, поведение собы, она становится более ласковой, более раскованной. После этого можно заняться обучением и сделать из щеночка настоящую городскую собаку. Мне кажется, у Вайта все эти этапы пройдут очень быстро - он очень ориентирован на людей, очень молод, любопытен и легко обучаем.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение 108galka » 12 авг 2012, 14:02

Sneg писал(а):разместила новости о Вайте для участников нашей группы, многие небезразличные люди интересуются здоровьем малыша http://vk.com/wall-38228364_1963

Sneg, спасибо большое! :ax: И в клинику многие звонят, спрашивают, что они могут сделать для Вайтика, я просила давать мой номер телефона.
Говорила с врачами ( у меня не получилось подъехать в тот день, когда был Роман Васильевич, проводивший операцию, поэтому говорила с доктором Лединым).
lifepets-nata писал(а):
108galka писал(а):Лапу ампутировали не полностью, а по локтевой сустав.

А не скажете почему?

Ответ доктора:
1. Ампутация лапы по плечевой сустав затрагивает большую группу мышц и кровеносных сосудов - тогда и операция сложнее, и заживление дольше и тяжелее. В данном случае плечевые мышцы и сосуды не были повреждены, ампутировать здоровые ткани не требовалось.
2. Оставшаяся культя призвана служить своеобразным балансиром при ходьбе и беге. Собе легче будет сохранять равновесие на трех лапах.

По поводу протеза: врачи считают протез совершенно излишним - Вайт прекрасно будет ходить и бегать на трех лапах, тем более, что он это уже умел и до ампутации.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение athali » 14 авг 2012, 06:55

Вчера поздно вечером занесла в клинику 100 грн - чем богаты, как говорится... К Вайтику не заходила, так как я контактная - дома щенки после энтерита. Удачи малышу :cv:
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение 108galka » 14 авг 2012, 11:17

Наташа, огромное спасибо! Ведь у Вас у самой такие траты с энтеритными щенками!
Вчера в клинике познакомилась с Людмилой, ее дочкой Настей, которая так любит Вайта, Игорем bond_007 и его женой - кормили и выгуливали песу. Очень приятно было познакомиться!
А сегодня позвонил хирург Роман Васильевич и сказал, что Вайту сняли швы и дальнейшего ухода он не требует. Вайта нужно забирать домой. Где он, его дом????
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение 108galka » 14 авг 2012, 16:13

Последние поступления для Вайта:

Вчера, 10:37 - Депозит через POS-терминал ТЕРМИНАЛ САМООБСЛУЖИВАНИЯ 201069 ЧЕРКАСС УКРАИНА, ЧЕРКАССКАЯ, ЧЕРКАССЫ, БУЛ.ШЕВЧЕНКО, 345, МАГАЗИН 'ФОРМУЛА СМАКУ' 100.00 UAH

Огромное спасибо неравнодушной читательнице форума из Черкасс!

Кроме того, - надеюсь, меня не осудят - я отправила назад Лере darbud ее 303 грн., т.к. для Вайта уже угроза жизни миновала, а у Леры эти бедные щенки с лишаем, демодекозом и энтеритом - Бусинка, ее брат и сестры (тогда братик еще не ушел на радугу :ak: ) viewtopic.php?f=8&t=41050&start=25, на это никаких средств не хватит. Спасибо, Лера! Вы первая откликнулись на беду Вайтика, сразу же помогли деньгами, не успела я еще и до клиники доехать. Скорейшего выздоровления остальным щеночкам!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение LN » 14 авг 2012, 16:18

Куда определили на передержку ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение 108galka » 14 авг 2012, 16:19

Еще никуда
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВАЙТУ ДОМ!!!

Сообщение 108galka » 15 авг 2012, 00:03

Проведывала вечером Вайтика. Увидел, что к нему пришли - хвостиком забил и стал очень проситься. Пошли погулять, а возле клиники сидят ребята на роликах - мальчишки лет 10-12. Увидели нашего героя, замерли, а потом подбежали с расспросами. Вайт с удовольствием гладился и позировал:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение 108galka » 15 авг 2012, 10:44

Потенциальному Хозяину адресуется:

ТЫ ВОЗЬМЕШЬ МЕНЯ К СЕБЕ? Несмотря на то, что я где-то потерял половину лапы, я все равно хожу, бегаю, прыгаю, играю и готов любить тебя. Когда тебе плохо - я буду рядом, утешая тебя. Если тебе тревожно - я подойду и прижмусь к ноге, чтобы вселить в тебя спокойствие. Когда тебе грустно - я положу голову тебе на колени и загляну в глаза, забрав твою печаль. Когда тебе скучно, и жизнь кажется пустой - займись моим воспитанием, я еще столького не знаю, и столькому хотел бы научиться! Прибегай скорее за мной! Твой Вайт.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось 108galka 15 авг 2012, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВАЙТУ ДОМ!!!

Сообщение Businka » 15 авг 2012, 11:30

Может его по ТВ показать? Как с Пиратом было :ah:
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВАЙТУ ДОМ!!!

Сообщение 108galka » 15 авг 2012, 11:59

Businka писал(а):Может его по ТВ показать? Как с Пиратом было :ah:

Да, мне кажется, это был бы для Вайтика идеальный пиар!
Девочки, отзовитесь, кто может помочь с ТВ?
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВАЙТУ ДОМ!!!

Сообщение 108galka » 15 авг 2012, 12:35

Звонила Людмила: они могут отвезти сегодня Вайта на дачи и выпустить. Скажу честно: мы так и думали сделать после ампутации, когда я бралась за этого щена. Уже имею инвалидку Раду, повисшую на мне, за которую теперь должна платить пожизненно, без малейшей надежды ее пристроить... Но теперь, когда столько людей поучаствовали в судьбе Вайтика, когда я увидела его умную морду, полный достоинства и иногда игривого озорства взгляд, когда есть деньги на передержку - надо попытаться сделать все, чтобы он нашел СВОЕГО хозяина, так думаю. Надеялась на семью Людмилы и Леонида, или их родственников, поскольку вижу, с какой любовью и терпением они проведывают Вайта, кормят, выгуливают. Но у Людмилы аллергия на собак - когда-то пытались завезти дога, а через неделю ему пришлось искать новых хозяев. Эти люди много сделали для Вайтика, нечасто такую заботу проявляют те, кто обращается к нам за помощью, чаще требуют: "Приезжайте, заберите, все сделайте, оплатите, вы же волонтеры!!!" Людмила говорит: "Каждый день думаю о нем, дети плачут, умоляют взять его домой или хоть туда, на дачи.."
Раз этот вариант невозможен, значит, надо везти пёсу на передержку, рекламировать, пиарить, использовать ТВ. Верю, что уж он-то пристроится: умен и ласков, молод, социален, И ПРОСТО МИЛЯГА!!!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВАЙТУ ДОМ!!!

Сообщение Businka » 15 авг 2012, 13:43

Может обратитесь к Свете Трураббит за контактами ТВ, она курировала Пирата
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВАЙТУ ДОМ!!!

Сообщение 108galka » 15 авг 2012, 13:49

Спасибо, Businka ! Мне тут уже Заирия подогнала контакты Людмилы с 1+1, буду звонить.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВАЙТУ ДОМ!!!

Сообщение 108galka » 15 авг 2012, 15:41

Позвонила Людмиле, она пока ничего не обещала, спросила - где можно увидеть инфу о Вайтике? Где группа?
Упс...
Создала группу - раньше надо было...http://vk.com/club41931226
Очень прошу присоединиться к группе - или что с ней надо делать? Сорри за тупой вопрос!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВАЙТУ ДОМ!!!

Сообщение 108galka » 15 авг 2012, 21:44

Проведывали сегодня Вайтика. Как заходим в помещение стационара, он начинает бить хвостом и радостно подвывать - чрезвычайно социальный ребенок!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Облизывает руки:

Изображение

Изображение
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВАЙТУ ДОМ!!!

Сообщение ненаглядная » 15 авг 2012, 22:03

Эта собака обязательно найдет себе самого лучшего хазяина, который ее оценит по достоинству! Я в это верю!
«Тот, кто сказал, что счастье нельзя купить, забыл про маленьких щенков.»
Гене Хилл
Аватара пользователя
ненаглядная
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 09:12

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВАЙТУ ДОМ!!!

Сообщение illaria » 15 авг 2012, 22:09

когда я увидела его умную морду, полный достоинства и иногда игривого озорства взгляд,

Красиво сказано!
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron