Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СРОЧНО ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВАЙТУ ДОМ!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

СРОЧНО ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВАЙТУ ДОМ!!!

Сообщение bond_007 » 06 авг 2012, 12:18

Были у знакомых на даче возле с. Вороньков Бориспольского р-на и увидели страшную картину: маленького щенка (3-4 месяца) без передней лапы с торчащей костью. По рассказам местных детишек в щенка стрелял кто-то из местных и выстрелом перебил лапу.
Песик умненький. Приходит к людям плачет и жалуется. Знакомые его кормят, но не знают, что с ним делать. А псу срочно нужно хирургическая помощь, иначе... Обращались в разные вет. клиники. По самым минимальным подсчетам лечение будет стоить свыше 1000 грн. А если даже и вылечат, что с ним делать потом?!
НЕ ЗНАЕМ, ЧТО ДЕЛАТЬ. ПОМОГИТЕ!!!
Тел. 050 695 64 33 Люда, 050 381 17 96 Леонид
Изображение
Последний раз редактировалось bond_007 14 авг 2012, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
bond_007
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 11:52

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Yaposhka » 06 авг 2012, 12:36

Для начала, напишите, пожалуйста, что Вы сами готовы сделать для этой собаки.
Создавая тему, нужно брать во внимание, что:
2. В первом посте темы обязательно нужно:
- четко описать ситуацию, суть проблемы и какая именно помощь нужна в данный момент ;
- обозначить, чем конкретно Вы сами можете помочь для решения озвученной Вами проблемы (помочь транспортировкой животного в клинку, оплатить осмотр/лечение животного, обеспечить животное едой, забрать животное домой до пристройства либо же оплачивать услуги передержки/клиники, помочь в фотографировании животного или распространении информации о нем на различных ресурсах и различными способами, с целью скорейшего пристройства животного и т. п.);- в темах, с просьбой о финансовой помощи на оплату передержки, обязательно необходимо указывать, на какой именно передержке находится животное.

и

1. Помните, что открывая тему о помощи животному, автор темы АВТОМАТИЧЕСКИ становится куратором животного и должен выполнять все обязанности куратора до момента нахождения человека, которому автор темы сможет передать своё кураторство над животным или же найти сокураторов.


И переназовите тему на более информативную:
1. НАЗВАНИЕ ТЕМЫ
1. В названии темы кратко и четко формулируйте, какая помощь и кому нужна.
2. Обязательно изменяйте название темы исходя из постоянно меняющихся, но актуальных нужд животного.
3. Такие названия тем, как "Помогите, пожалуйста", "Срочно нужен совет" очень часто дублируются, не несут в себе полезной информации.
4. Темы с неверными названиями, неактуальными названиями, могут быть переименованы модератором на свое усмотрение, без уведомления пользователя.
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Businka » 06 авг 2012, 12:42

ЁЁЁЁееее.....ШО за нелюди :aq: :aq:
МАлыша нужно срочно к врачу!
Лучше всего к Ткаченко Сергею Михайловичу , ул. Волжская, 63, 5876180.Скидки для бездомником и есть стационар.
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Кэт » 06 авг 2012, 13:03

Собака испытывает нереальные боли, страшно представить -оголенная кость.

Можно собрать деньги на лечение, можно найти передержку, а потом хозяина. Все можно, помогите малышу, отвезите его к врачу срочно, дайте ему шанс выжить.....


Можно к Величко, там живая очередь. Очень хороший доктор и деньги не сдерет и поможет по-максимуму.
ул. Васильковская, 16.
(044) 257-22-50, только там редко поднимают трубку, сразу едьте к нему...
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Adjara » 06 авг 2012, 13:20

Businka писал(а):ЁЁЁЁееее.....ШО за нелюди :aq: :aq:
МАлыша нужно срочно к врачу!
Лучше всего к Ткаченко Сергею Михайловичу , ул. Волжская, 63, 5876180.Скидки для бездомником и есть стационар.


+100! Там нужна срочная ампутация того, что осталось, иначе собака просто умрет в страшных муках.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение surok » 06 авг 2012, 15:27

А у вас есть банковская карточка? Выставляйте реквизиты.
И напишите в названии темы, что нужна финпомощь. Если можете собачкой заняться.
И по соцсетям можно информацию разбросать, просить помощи, люди откликнуться.
Только займитесь щенком.
surok
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:58

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение ИркаИрка » 06 авг 2012, 16:03

Кто-то звонил автору???
Готова дать 100грн.

Боже,какой ужас :cm: Такого я еще не видела :cm:
:bc:
ИркаИрка
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:17

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение 108galka » 06 авг 2012, 17:42

Созвонилась с Людмилой: дачный поселок, среди домов бегают 2 кобеля и 2 суки, недавно родились щенки - в общем, все как всегда... Этому щеночку пол-года - назвали они его Уайт (он - белый, хотя остальные собаки - черные) . В таком состоянии бегает уже 2 недели :ai: , показывает лапку - просит помощи. Обзванивали разные ветклиники - где говорили 1000 грн. нужно, не меньше, снизить цену отказывались, мотивируя тем, что "сами мы не местные, а хозяин не велит", а где откровенно посылали. Ребята обошли жителей поселка, собрали 100 грн. Уайтик, вероятно, отгрыз себе лапу. Сейчас он бегает, кушает, нос холодный :ai:
Ткаченко трубку не берет (звонила без пяти 6) - ему с утра надо звонить? Не везет мне, никогда к нему не могу дозвониться. К Лене Лихачевой, которая нас выручает великолепной врачебной помощью в любое время дня и ночи, не стала обращаться, т.к. знаю, сколько у нее сейчас животных дома, и когда она с работы возвращается: ведь Уайту обязательно нужна и передержка рядом с врачом хоть на какое-то время после ампутации. По этой же причине не стала звонить ни Тарасу Олеговичу Авраменко, ни Величко - у них нет передержки.
Дозвонилась в Зоолюкс на Харьковском. Выслушав меня, девушка соединила с главврачом Лединым Алексеем Владимировичем: А.В. внимательно расспросил - где торчит кость, какая, какой щенок, сколько весит приблизительно, сказал, что если кушает - хорошо, спасем! Стоимость, если обойдемся малой кровью, без осложнений, примерно 600 грн., это по минимуму, и передержка понадобится дней на 5, ттт, по 60 грн. в день. Сейчас Леонид, муж Людмилы, приедет с работы, заловят Уайта, ттт. Найдет кого-нибудь сопровождать и привезут в Зоолюкс. Сегодня там сам Ледин, завтра доктор Роман Васильевич. Нас ждут. Я подъеду в клинику.
И, как всегда, как это ни стыдно, снова прошу финпомощи ! :cf: :cf: :cf: :cf: :cm: :cm:
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение 108galka » 06 авг 2012, 17:50

Попросила модераторов переименовать тему: Срочно помощь на ампутацию щенку Уайту с торчащей костью!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение 108galka » 06 авг 2012, 18:37

Денег совершенно нет, пока придется брать из конверта для Рыжика-Санчо-Дружка.
В клинике надо сегодня заплатить. Очень прошу помочь на операцию!
Номер карты Приват:
4149 4377 1503 2049 Майко Ганна Володимирівна
Указанный выше номер больше не действителен! Новый номер карты Приват:
5211 5373 4097 8852 Майко Ганна Володимирівна
Последний раз редактировалось 108galka 29 май 2013, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение darbud » 06 авг 2012, 18:50

С меня 300 грн.Сейчас отправлю.
Аватара пользователя
darbud
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 15:52
Откуда: Киев

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение 108galka » 06 авг 2012, 18:52

Валерия, низкий поклон! :dh: :ax:
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение ИркаИрка » 06 авг 2012, 18:53

108galka писал(а):Денег совершенно нет, пока придется брать из конверта для Рыжика-Санчо-Дружка.
В клинике надо сегодня заплатить. Очень прошу помочь на операцию!
Номер карты Приват:
4149 4377 1503 2049 Майко Ганна Володимирівна

Как можно с Вами встретиться,чтобы передать денежку?
На карточку мне немного проблематично,но если по-другому никак,тогда на карточку.

Спасибо большое,что не прошли мимо!!!!!!!!!!! :ax: :cv:
ИркаИрка
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:17

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение darbud » 06 авг 2012, 19:06

Отправила 303 грн(с комиссией).
Спасибо,что взялись за тяжелую собаку.
Аватара пользователя
darbud
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 15:52
Откуда: Киев

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение 108galka » 06 авг 2012, 19:26

Еще раз спасибо! И за Батыра! :ax:
Звонила Людмила, щенка закрыли в доме, ждут мужа - Леонида, он нашел друзей с машиной, т.к. своя не завелась, и сопровождающего, едут в село.

Огромная просьба - не звонить и не писать человеку, открывшему тему! Он не знает, что отвечать. Просто забросил сюда просьбу Людмилы и Леонида о помощи.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение ИркаИрка » 06 авг 2012, 19:32

108galka писал(а):Еще раз спасибо! И за Батыра! :ax:
Звонила Людмила, щенка закрыли в доме, ждут мужа - Леонида, он нашел друзей с машиной, т.к. своя не завелась, и сопровождающего, едут в село.

Огромная просьба - не звонить и не писать человеку, открывшему тему! Он не знает, что отвечать. Просто забросил сюда просьбу Людмилы и Леонида о помощи.

Пусть модераторы уберут номер :bn:
ИркаИрка
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:17

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение Кэт » 06 авг 2012, 19:33

ОГО! Низкий поклон вам, добрые люди! Чтобы всегда у вас все было хорошо!!!
Спасибо, что вы есть!!!! :cv: :ax: :ax: :ax:
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение KreKer » 06 авг 2012, 19:36

+100 грн. переведем на карту,если щенок будет в Зоолюксе,то можем завезти в клинику.
KreKer
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 19:05

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение 108galka » 06 авг 2012, 20:19

ИркаИрка писал(а):
108galka писал(а):Огромная просьба - не звонить и не писать человеку, открывшему тему! Он не знает, что отвечать. Просто забросил сюда просьбу Людмилы и Леонида о помощи.

Пусть модераторы уберут номер :bn:

Ой, сорри! не номер - номера телефонов как раз тех людей, которые сейчас грузят собаку и везут в клинику - на и-мейл ему не надо писать, он не в теме.

KreKer писал(а):+100 грн. переведем на карту,если щенок будет в Зоолюксе,то можем завезти в клинику.

Большое спасибо! Как Вам удобнее: и в клинику - чудесно, и на карту можно.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение 108galka » 06 авг 2012, 23:34

Вести с полей.
В 22ч. у клиники Зоолюкс на Харьковском массиве встретили микроавтобус, на котором привезли из дачного поселка раненого щенка Вайта: милюня тихо лежал в машине на простынке, испачканной кровью. Привез его Леонид - житель дачного поселка, по просьбе которого открыли тему, а сопровождали его Инна и Дима Тышкевичи. Дима - будущий ветеринар, профессионально завязал Вайту мордочку бинтом, но пес оказался настолько добрым, ни разу не огрызнулся. Когда повязку с мордочки сняли, то через пару минут Вайт приоткрыл рот и задышал - все, расслабился и доверился.
Дима берет Вайта на руки, чтобы взвесить:

Изображение

Ждем-с:

Изображение

Изображение

Вот такой я милюня - мистер Вайт:

Изображение

А вот так я ждал вердикта доктора Ледина - тихо и покорно:

Изображение
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение Veta » 06 авг 2012, 23:58

Боже мой, не возможно без слёз смотреть на этого беднягу! Анечка, Глеб! Спасибо вам огромное, что помогаете ему!
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение 108galka » 07 авг 2012, 00:02

Вердикт доктора Ледина: сегодня Вайта "нашпигуют" антибиотиками, а часов через 18 можно будет делать операцию. Температура у песы нормальная, т.е. сепсиса нету. Но запашок слабый от культи имеется. С завтрашнего вечера его уже можно будет кормить - еду надо привозить.

По деньгам.
Получено:
от Леонида с Людмилой и жителей дачного поселка - 100 грн.
от семьи Тышкевичей - 100 грн.
от Валерии darbud на карточку - 303 грн. (спасибо, уже пришли!)
ИТОГО: 503 грн.

Огромное спасибо всем!

ЗЫ: Осмотрев Вайта, доктор сказал, что дней 7 передержки после операции будет необходимо. Денег с нас пока не взяли, т.к. было поздно, в клинике люди, а на ресепшн уже никого не было. Пока ориентировочно понадобится 600 грн на операцию + на передержку 60 грн.х7 дней=420 грн, т.е. примерно 1000 грн, из которых есть 503.
Поэтому просим еще 500 !!! :ah:
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение elya_go » 07 авг 2012, 06:04

Анечка, сил вам и удачи во всем, пусть у парня будет все хорошо!!! Могу поддержать только морально, но такая история потрясает. Заброшу сейчас вконтакте, очень хотелось бы помочь.
Замечательный пес! Спасибо вам! :dh:

http://vk.com/wall1218130_1089 перепост
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение bush_2009 » 07 авг 2012, 08:53

С меня 500 грн...постараюсь перечислить сегодня, если не получится, то завтра 100%...Малыш, держись!...Аня, Глеб, низкий поклон!!!
Аватара пользователя
bush_2009
Старожил
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:23

Re: Срочно помощь на ампутацию щенку с торчащей костью!

Сообщение matilda3335 » 07 авг 2012, 09:09

Я буду заносить еду. Только напишите пожалуйста ,что ему можно.
matilda3335
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:59

След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron