Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Поломаный котёнок на м.Театральная

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Поломаный котёнок на м.Театральная

Сообщение DarSi » 10 июл 2009, 22:49

У дамы в переноске был взрослый кот, насколько я заметила, достаточно чистый, не истощенный (кроме того, он сидел в переноске(!!!), нормальной, почти новой), про котят мне она не говорила... У нас с ней не очень хорошие отношения сложились...
DarSi
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:11

Re: Поломаный котёнок на м.Театральная

Сообщение cara-pani » 10 июл 2009, 23:37

А можна описать как дама выглядела :ah: Терзают меня смутные сомнения, что она мне знакома :aq:
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Поломаный котёнок на м.Театральная

Сообщение severianin1975 » 11 июл 2009, 01:44

На вид лет 45-55, седая, рост несколько ниже среднего.
Мне кажется, что она пьющая, хотя когда я ее лицезрела, она была абсолютно трезва, но говорила достаточно бессвязно. Упоминала, что у нее есть сын. Вот, пожалуй, и все приметы.

У меня сейчас уже (задним числом) появилась мысль - может она так деньги зарабатывает - под котят? (как некоторые под детей просят)
severianin1975
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:04

Re: Поломаный котёнок на м.Театральная

Сообщение DarSi » 11 июл 2009, 09:16

Девочки, Наташа, которая забрала котенка себе, оказывается, уезжает в отпуск в понедельник.... :ac: Дома у нее остается муж, но он возможно не сможет заниматься малышкой... Они сейчас это выясняют. Я думала взять ее на это время к себе, если она хотябы немножко будет ходить, я весь день на работе, а она ходит под себя, очень плохо, если девочке прийдется весь день в этом всем лежать, кроме того боюсь оставлять ее на весь день без присмотра. Что можно сделать????? :bc: :bc: Финансовые расходы я возьму на себя... Вопрос только в том, кто смог за ней присмотреть, если у Наташиной семьи не получится
DarSi
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:11

Re: Поломаный котёнок на м.Театральная

Сообщение megera » 11 июл 2009, 09:57

Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Поломаный котёнок на м.Театральная

Сообщение DarSi » 11 июл 2009, 10:07

Оксаночка, спасибо, но там указано, что берут только здоровых и привитых животных... А малышка с улицы, карантин, естественно, не прошла, не привита, блошки по ней табунами лазят, размером как кони... :ai: :ak: , кроме того, она пахнет очень сильно... 4 дня под себя ходила, дама, у которой я ее выдрала, конечно же, ее не мыла, и врачи мыть ее пока запретили.... Так что, за ее здоровье я не могу ручатся... и подвергать опасности других питомцев тоже нельзя.... :ac:
DarSi
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:11

Re: Поломаный котёнок на м.Театральная

Сообщение DarSi » 11 июл 2009, 14:34

Вот наши фотографии
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

DarSi
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:11

Re: Поломаный котёнок на м.Театральная

Сообщение DarSi » 14 июл 2009, 11:26

Наши новости...
Девочка сейчас у меня, я назвала ее Лизой
Блошек вывели, помылись, тепрерь почти не пахнем :ab:
Окончательный диагноз: ушиб спинного мозга и перелом таза... :ak: Лизочка очень спокойная и смышленная девочка, старается выздороветь... Я ее устроила в огромной коробке с высокими бортами, постелила пеленки на дно и одеяло (меня весь день дома нет, ей приходится быть самой), аппетит есть, водичку пьет, но по чуть-чуть. очень любит грызть мячик, катает его по коробочке.
Мы пытаемся становится на ножки, иногда шевелим хвостиком... Сегодня опять едем к врачу за следующими назначениями...

Девочки, поддержите, нас пожалуйста морально.... :ac:
DarSi
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:11

Re: Поломаный котёнок на м.Театральная

Сообщение Sim » 14 июл 2009, 11:34

Мы помним о Вашей маленькой кошечке, и будем следить за темкой! Обязательно выздоравливайте! Спасибо Вам!
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Поломаный котёнок на м.Театральная

Сообщение stasya » 14 июл 2009, 11:39

DarSi
Даш, мы с Вами. Выздоравливайте!!!!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Поломаный котёнок на м.Театральная

Сообщение DarSi » 14 июл 2009, 11:45

Спасибо, мы очень стараемся...
Если Лизочка становится на лапки и пытается идти (у нее получается не очень хорошо, делает несколько шагов и заваливается), это же хороший признак, правда? У нас есть шанс ходить..? Слезы наворачиваются, когда за ней наблюдаешь... :ak:
DarSi
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:11

Re: Поломаный котёнок на м.Театральная

Сообщение Smesh » 14 июл 2009, 11:47

DarSi, Лизочка очень славный ребёнок и она обязательно выздоровеет. А Вам сил и терпения. :cp:
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Поломаный котёнок на м.Театральная

Сообщение Чара » 14 июл 2009, 11:48

DarSi писал(а):Спасибо, мы очень стараемся...
Если Лизочка становится на лапки и пытается идти (у нее получается не очень хорошо, делает несколько шагов и заваливается), это же хороший признак, правда? У нас есть шанс ходить..? Слезы наворачиваются, когда за ней наблюдаешь... :ak:


Все будет ХОРОШО!
ИзображениеИзображение[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url
и многие другие... Посмотрите в их Глаза! Они ждут именно Вас!

Нашего светлого человека-Тани Чара с нами больше нет...
Аватара пользователя
Чара
Старожил
 
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:06

Re: Поломаный котёнок на м.Театральная

Сообщение Sim » 14 июл 2009, 11:50

А что веты говорят?
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Поломаный котёнок на м.Театральная

Сообщение DarSi » 14 июл 2009, 12:00

Веты очень осторожны, говорят, что пока сложно что-то говорить...
Вот, поедем сегодня вечером, опять буду спрашивать.
Еще думаю, может, попросить у них побрить ей немного ножки задние и пузик? Она просто пушистенькая, а ходит под себя, боюсь, чтоб не было раздражения
Сижу сейчас на работе, первый день ее ожну оставила дома, ничего в голову не лезет...
DarSi
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:11

Re: Поломаный котёнок на м.Театральная

Сообщение Oo » 14 июл 2009, 12:03

DarSi писал(а):В общем, я поняла, что дипломатические методы тут не действуют и решила котика у нее отнять... :oops: :oops: :roll: :ah: ... Она отбивалась и убегала, но я понямая что если кота оставить, то он просто погибнет или останется инвалидом, ее прижала (спасибо мне помогли прохожие) и кота выдрала силой... Мне до сих пор стыдно... Я на людей не кидаюсь и в драки никогда не лезу...


Я Вами ПРОСТО ВОСХИЩЕНА!!!
Вы молодец и настоящий боец за кошачье счастье!
Удачи Вам и Лизавете, она обязательно поправится, у нее теперь просто нет выбора!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Поломаный котёнок на м.Театральная

Сообщение МарТоша » 14 июл 2009, 12:09

Дашенька!
Вы молодец!!!
А у каких ветов Вы были, может Лизоньку СМ показать, он, может быть что-то более конкретное скажет и даст рекомендации более конкретные.
Мы все с ВАМИ и ЛИЗОЙ :bt:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Поломаный котёнок на м.Театральная

Сообщение DarSi » 14 июл 2009, 12:16

К СМ в пятницу мы не попали, он уезжал на вызов... Рентген первый делали на Лайоша Гавро, потом поехали в АртВет на Сивашской (там работает Виктор Васильевич, нам его порекомендовали как очень хорошего хирурга), он сделал еще один снимок, уточнил диагноз, прописал лечение. Теперь мы ездим к ним на укольчики и процедурки...
Вы думаете стоит показать еще кому-то? По сравнению с пятницей она ее состояние мне нравится больше. Я боюсь, что если ездить ко многим врачам, то в итоге получится "У семи нянек дитя без глаза"... Может, подождать какое-то время, посмотреть на динамику, а потому уже думать, что дальше?
DarSi
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:11

Re: Поломаный котёнок на м.Театральная

Сообщение Sim » 14 июл 2009, 12:17

DarSi писал(а):Еще думаю, может, попросить у них побрить ей немного ножки задние и пузик? Она просто пушистенькая, а ходит под себя, боюсь, чтоб не было раздражения

Так часто делают.
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Поломаный котёнок на м.Театральная

Сообщение Kolibri » 14 июл 2009, 12:20

Держим лапки, ушки и хвостики за малышку)))) она такая славненькая! :cv: обязательно поправится и будет бегать-прыгать!
Аватара пользователя
Kolibri
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:36
Откуда: Черкассы

Re: Поломаный котёнок на м.Театральная

Сообщение МарТоша » 14 июл 2009, 12:23

DarSi писал(а):К СМ в пятницу мы не попали, он уезжал на вызов... Рентген первый делали на Лайоша Гавро, потом поехали в АртВет на Сивашской (там работает Виктор Васильевич, нам его порекомендовали как очень хорошего хирурга), он сделал еще один снимок, уточнил диагноз, прописал лечение. Теперь мы ездим к ним на укольчики и процедурки...
Вы думаете стоит показать еще кому-то? По сравнению с пятницей она ее состояние мне нравится больше. Я боюсь, что если ездить ко многим врачам, то в итоге получится "У семи нянек дитя без глаза"... Может, подождать какое-то время, посмотреть на динамику, а потому уже думать, что дальше?


Да, наверное, это правильно... :ab:
Если котейке становится лучше, то надо смотреть на динамику улучшений.
Дашенька - ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!!
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Поломаный котёнок на м.Театральная

Сообщение meta » 26 июл 2009, 14:33

как у котеечки дела?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Поломаный котёнок на м.Театральная

Сообщение DarSi » 27 июл 2009, 07:59

Мы начали немного ходить... играемся
Только начала радоваться, но опять новая проблема-Лиза стала ходить по маленькому с кровью, сдали анализы, сделали УЗИ, врачи сказали что из-за длительной неподвижности был застой в мочевом пузыре, сильнейший цистит, назначили к нашим 3 уколам в день еще 3 (антибиотики, кровевосстанавливающий и для иммунитета)... Выписали специальный лечебный корм (Роял Канин Уринарий), таблетки и травяной настой для почек и мочевого пузыря... В общем, мы продолжаем активно лечиться... Я пока не могу понять, она постоянно писяет, это из-за цистита или из-за того, что она не чувствует этого... Хотя в процессе она присаживается... Кто с таким сталкивался? Подскажите... :ac:
Еще лечим ушного клеща и гоняем глистов, но это мелочи, по сравнению с другими проблемами
DarSi
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:11

Re: Поломаный котёнок на м.Театральная

Сообщение cara-pani » 27 июл 2009, 13:18

Видела я сегодня эту тетку, с еще 2 котами в переноске. :aq: Девочки она котов томатным соком поит :ai: А от тетки такое амбре :dy:
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Поломаный котёнок на м.Театральная

Сообщение DarSi » 27 июл 2009, 13:33

Подскажите, как мне одеть малышку в подгузник???
Можно ли купить где-то специальные подгузники для животных? Мы весим 1 кг... Или как можно сделать самой??? Помогите, пожалуйста... :bc: :bc: :bc:
DarSi
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:11

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.