Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ФИНПОМОЩЬ на ПЕРЕДЕРЖКУ Жорику(пёс без лапки)! ПИАР!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение Ла*на » 02 мар 2012, 14:07

Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение Ла*на » 02 мар 2012, 14:08

я тогда сообщу, когда и где буду в следующий раз. А вы где территориально? И где Жорик находиться будет?
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 02 мар 2012, 14:40

Ла*на писал(а):я тогда сообщу, когда и где буду в следующий раз. А вы где территориально? И где Жорик находиться будет?


Подол (центр) и Харьковский массив. Жорик, пока, будет находиться на Харьковском

Спасибо Вам!
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение Жанна » 03 мар 2012, 11:35

Так как у olgad нет ни сканера ни фотоаппарата выписку доктора и чеки выкладываю я:
Изображение
Изображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение Жанна » 03 мар 2012, 14:57

Вчера познакомилась с Жориком. Выпустили с больничной клетки - сначала он опасался меня, а я его. По фотке он мне показался немного меньше, чем в жизни оказался. Хотя он не большой, он очень пушистый, даже попонка его буйную гриву не могла скрыть. Такой гималайский мишка. В этот момент Оля помчалась за пеленками в аптеку, а мы остались наедине и подружились. Потом была прогулка и фотосессия. Кстати Жорик прекрасно ведет себя на поводке. Фотки не пиарные, но все же хотелось Вас познакомить с этим замечательным псом...
Грустный он. И вроде как виноватый: "Не хотел я никому проблем создавать, простите меня, пожалуйста". Но иногда он стеснительно улыбается и в глазах появляется надежда. А в глазах Оли - слёзы...
Спасибо, Олечка Тебе за псюню... Очень хочется, чтобы Жорик стал любимым и домашним.

Девочки, Вы же волшебницы - помогите пиаром Жорику. И хорошими фотками.

Больничное койко-место:
Изображение

Что там мне Оля принесла?
Изображение

"Какой у меня пушистый хвостик!":

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение pit » 03 мар 2012, 15:32

Славный-преславный Жорик!
Спасибо Вам, Ольга Дмитриевна, что взялись за парня! ))) Тяжело это...
Увы, по финансам не помогу. Выздоравливайте и держитесь! Самых добрых хозяев! ))
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение Kati » 03 мар 2012, 20:52

Какой же Жорик красивый пёс!!! А может можно как-то без операции?.. Не представляю, как это ему отрежут его кость...
Ольга Дмитриевна, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШУЩЕЕ!!! Спасибо Вам за Жорика, за Шанечку, за ваших котиков домашних, за всех тех собачек и котов, которых Вы каждый день кормите на улицах нашего многострадального города, неглядя ни на что! Вы такая молодец! Я очень хочу, чтобы у Вас всегда всё получалось и здоровье не подводило. На днях загляну к Вам на работу.
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение skavi » 03 мар 2012, 22:01

Немецкий шпиц-трехлапка хочет домой...

Здравствуйте.. Меня зовут Жорик.. Я - большой немецкий шпиц (гроссшпиц). И я - немного "особенный"..
Меня еще маленьким щенком подкинули на рынок. И у меня уже не было 1 лапки.. Видимо, модным хозяевам, купившим за бешеные деньги модную породистую собаку, стало стыдно выходить с трехлапиком.
На улице жить было страшно и очень холодно...Меня кормили продавцы.. Я жил вместе с такими же выброшенными собаками... Но в один момент пришел человек с "вкусняшками".. Я есть не стал.. А все мои друзья съели и умерли в страшнейших муках...
Это было ужасно....Страшно вспоминать...

Меня решили перевезти в приют... Но я не хочу в приют! Мне так хочется собственный вольер с теплой будочкой! Я очень-очень хорошо охраняю территорию! Я просто хочу домой....
В движениях я не ограничен... Отсутствие лапки мне ничем не мешает...
Я пушистый как медведь.. Зимой не мерзну...
Я такой, как и все другие... У меня просто нету 1 ножки.. и все.....
Если Вы хотите со мной познакомиться, быстрее звоните по тел ______________!
С ув. Жорик
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение КатяДен » 03 мар 2012, 22:14

А может на счет операции проконсультироваться у врачей разных, может у Андрея Андреевича. :ah: Что бы понять стоит ли делать операции или может как то без нее. :ah:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение Sanka » 03 мар 2012, 22:31

Я тоже прочитала по поводу операции и мне кажется что вряд ли стоит єто делать.Я конечно не компетентна в этих вопросах,но если логически мыслить....Врач сказал что может повориться застреванеи кости,а елси его кормить пищей без костей то и рецидива не должно быть.Его уже нельзя возвращать на рынок,а значить можно контролировтаь питание. Да и если не дай бог тако еопять случиться то ..может я и говорю глупости,но...навреное все таик проще сделать опять такую ж еоперацию,но пес будет оставаться на своих трех лапках,чем удалять чатсь таза!! это даже звучит страшно и что б потом он был инвалидом.
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 05 мар 2012, 08:59

Жаннк, спасибо тебе большое, что потратила столько времени, спасибо за фотосессию, за добрые слова, которые довели меня до слез :ak: :ak: :ak:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 05 мар 2012, 09:01

pit писал(а):Славный-преславный Жорик!
Спасибо Вам, Ольга Дмитриевна, что взялись за парня! ))) Тяжело это...
Увы, по финансам не помогу. Выздоравливайте и держитесь! Самых добрых хозяев! ))


Спасибо Вам за внимание к Жорику :ax:
Вы нам столько с Шаней помогли - спасибо :cp:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 05 мар 2012, 09:05

Kati , Катюша, спасибо за добрые слова, они вселяют надежду и придают силы.
Я тоже против операции. Операция очень сложная. Но врачи говорят, что надо тот кусочек таза, который изогнут и давит на кишку, убрать и все будет хорошо.
В любом случае, я думаю, что надо сделать хороший цифровой снимок, чтобы было видно, что и как и...проконсультироваться с несколькими врачами.
Но сейчас, пока Жорик на передержке,ему надо отойти от всех этих мук и страданий, отдохнуть....
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 05 мар 2012, 09:07

skavi, Наташ, хорошо поперло.... :ca:

Спасибище :cp:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 05 мар 2012, 09:18

КатяДен,Sanka, девчонки, лично я тоже против операции. Жорику нужна семья и,как самый лучший вариант - одинокая немолодая пара, для которой он был бы...ребенком и все внимание только ему.
Каждодневно готовить ему еду, постоянно на выгуле заглядывать под хвостик - покакал ли и как? И т.д. и т.п.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 05 мар 2012, 09:26

А теперь несколько слов об обживании нового места - передержки.
Жорику (есть другие собачки, которые его не очень дружелюбно встретили) отвели отдельную просторную комнату. В уголке сделали ему лежаночку - матрасик и подушку. Показали, что это его место. Он лапками начал оттягивать матрац и подушку. Пришлось мне самой лечь и пригласить кавалера к себе в постель :ca: Прилег рядом, наши головы на подушке, он положил мне на шею лапку,а я обняла его рукой и так мы.....уснули оба (день-то для обоих был напряженным). Когда с магазина вернулась хозяйка квартиры, то ...проснулись мы с Жорой от ее смеха. Наверное, со стороны комично мы выглядели :ca: После этого Жорик понял, что есть и другая жизнь - теплая, уютная с подушкой, а не....лужи, грязь, снег, где он спал в течение 5 лет. И теперь он спит только на подушке и...попробуйте-ка ее у него отобрать :ca: Ведет себя (как будто он всю жизнь жил в квартире) очень прилично, послушно ходит на поводке. У меня по этому поводу были большие сомнения, ведь всю жизнь свою он был на улице.
Парень - умница!!!
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 05 мар 2012, 09:59

Финотчет за период с 26.02 по 5.03:

Поступления:
- Людмила Ивановна - 500
- athali - 100
- Манула - 100
- Ла*на - 100
- мика – 100
- Asi@), - 50
- Людмила Ивановна – 500

Итого: 1450

Расходы:

- 742 – операция
- 140 пеленки (по 4 шт в день х 7 дней = 28 х 5.00)
- 11 лекарство
- 150 передержка (клиника)
- 80 грн куриное филе
- 90 попонки (2 шт х 45)
- 500 за м-ц - передержки

Итого: 1713


Остаток – в минусе 263 грн.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение skavi » 05 мар 2012, 10:15

Вопрос: начинать пиар? И кто поможет и подхватит? Может что-то еще в тексте изменить?
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение Ла*на » 05 мар 2012, 20:55

я на этой неделе еще положу на карточку
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 06 мар 2012, 08:50

Мика*, в субботу, наконец-то, забрала пеленки. Очень хорошие - плотные, использую для Шанечки.
Спасибо большое :ax:
Последний раз редактировалось olgad 06 мар 2012, 09:05, всего редактировалось 2 раз(а).
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 06 мар 2012, 08:54

У Жорика обнаружилась еще одна проблема - жуткий цистит, писает через каждые минут 30 :ac:
Чем лечат у собачек цистит, подскажите? У меня самой есть такая проблема, то я пью фуразолидон - дешево и очень эффективно. А можно ли собачке давать эти таблетки?
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение Ла*на » 06 мар 2012, 13:07

канефрон, можно в таблетках, можно в каплях. У меня есть в каплях целая бутылка, могу передать, еще нужно будет поколоть что-то из хелевских препаратов, чтобы снять воспаление, я уточню у ветврача и отпишусь.
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение Ла*на » 06 мар 2012, 13:19

фурадонин 1 т.*3 р. в день, канефрон в каплях 25 кап.*3 р. в день, 10 дней, капли можно и дольше, можно 2 мес, если есть соли в мочевом, помогут выйти им. Канефрон не дешевый, где-то 70 грн., поэтому давайте я вам передам, а фурадонин или фуразолидон, это все на дорого.
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение Ла*на » 06 мар 2012, 13:21

у меня мама утром 8 марта будет на прорезной, может как-то состыкуетесь? Просто у нее очень серьезные проблемы со спиной, поэтому она не сможет куда-то ехать, она в клинике на прорезной будет, может выйти как на Золотых воротах, так и на Крещатике, как раз бы передала вам денежку.
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 06 мар 2012, 13:35

Ла*на писал(а):у меня мама утром 8 марта будет на прорезной, может как-то состыкуетесь? Просто у нее очень серьезные проблемы со спиной, поэтому она не сможет куда-то ехать, она в клинике на прорезной будет, может выйти как на Золотых воротах, так и на Крещатике, как раз бы передала вам денежку.


А в какое время она там планирует быть?
Я 8 марта с утра поеду на Подол кормить котиков.

Спасибо Вам большое :ax:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.