Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение aldonad » 27 дек 2011, 22:21

Во-во, я когда начинаю выступать за советскую власть, то все чешут репку, я, ветеринары, окружающие.
Как говорит одна моя коллега, если бы я онемела, то никому от этого не было хуже.)))
АТБ это антибиотик сокращенно.
Второй раз непривитому коту, когда естественный иммунитет после болезни закончилася, а он по литературе около года есть, можно заразиться. Но это маловероятно, как один снаряд в одну воронку не падает. Пожизненный иммунитет только при панлейкопении. У остальных инфекций иммунитет короче после заболевания. С герпесом есть такая фигня, что он может и уйти из организма в целом, но он может навсегда остаться в глазах, поражается глазной нерв. ни для кота, ни для окружающих животных это в принципе не опасно, просто время от времени будут рецидивы в виде истечений из глаз. Лечится он очень забавно: вакцинацией живой вакциной в спокойный период, вернее снижается кол-во рецидивов в год. Для меня это еще один из пунктов, почему я люблю прививать кошек Нобиваком.

Если диагноз симблефарон, то искать первопричину и не нужно. Это осложнение нелеченного герпеса. Если кератит, то надо исключать к вируснякам и механическую травматизацию, типа заворот-выворот век, неправильный рост ресниц (трихиаз, дистрихиаз). Ну мне кажется, что Величко с такой дифдиагностикой справится.

При герпесоносительстве анестезиологические риски в виде отека легких - это всего лишь риски. Тут видимо, волков боятся в лес не ходить. Но своего я так и не рискнула кастрить, пока. У него правда и осложнения МКБ в виде пиелонефрита имеются, поэтому нам до нормальной кошачьей жизни домашнего кастрата с ветпаспортом еще идти и идти.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 28 дек 2011, 14:57

Спасибо, Юлечка! Ну конечно чешу репу, но ведь владеешь информацией - значит предупрежден. Знаете, ведь хочется понять всю цепочку, весь механизм. Спасибо еще раз. И привет от Рюрика.
А Вашему котейку стать дородным шикарным, а главне здоровым котищем!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 28 дек 2011, 14:59

Девочки, на карточку сегодя утром пришло 150 грн. Отзовитесь, чьи?
Спасибо огромное!
:ax:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 29 дек 2011, 19:40

Жанна писал(а):Девочки, на карточку сегодя утром пришло 150 грн. Отзовитесь, чьи?
Спасибо огромное!
:ax:


Это наш постоянный Читатель форума - Инкогнито - нам под ёлочку денежку подарил! :ab:
Вот уже год Инкогнито помагает нам! В обной из смс-ок значилось - для зверушек! Я не знаю - знаком ли он с нашей новой темой (этой), поэтому хочу поблагодарить и в этой теме и в нашей "семейной" теме - спинальника Лёпы!
А денюжка пусть уже будет в этой теме - на операцию Рюрику!

Спасибо, наш Миксер Икс! А может Мис Доброта или Миссис Скромность! Спасибо за постоянство и интригу! Пусть в Новом году удача будет Вашей спутницей и помощницей! Здоровья, любви и благополучия! : :cv:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 29 дек 2011, 19:51

Да уж! Рюрик - это Коперфильд с хвостом какой-то! :ca:
Вчера утром посадила я его в клеточку. Через 5 минут заглянула в комнату, а кота в клетке то и нет! Протерла глаза... все-равно нет... Обнаружила спокойно сидящим на стуле... Подумала, что клетку забыла закрыть. Посадила, закрыла, ушла на работу. Прихожу - кот на стуле. Значит таки не забыла утром закрыть... Начала обследовать клетку... Через прутья пролезть не мог... Значит открыл таки защелку...
Сегодня утром истрия повторилась... Кот через 5 минут после помещения в клетку и завязывания на бантик защелки преспокойно восседал на стуле. Я уже не запихивала в клетку.

Все бы ничего. Но Рюрик в клетке делает дела строго в горшок. А без клетки - на кровать... :ac:

В остальном всё т.т.т. - отъедается. Мышкой немного игрался. Мурчун и лизун. Но все же видно, что он слабенький еще.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение lya.21 » 29 дек 2011, 19:53

Жанночка, а ты в темке котят сделай ссылочку на эту темку и напиши тоже письмо "М. Инкогнито" - пусть знает, что у тебя еще один проблемный которебенок появился :)
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 29 дек 2011, 19:56

Алён, я так и собиралась сделать! Только наверное в теме, которая в разделе животных-инвалидов. В начале того тода это была моя единственна тема (не считая печальной про Пончика), поэтому ёё точно Инкогнито знает!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 04 янв 2012, 19:38

На кануне Нового года - мы дома.
Праздник - это, наверное, когда тепло и сытно, и еще когда на ручках и чухают за ушком.


Изображение
Изображение
Изображение


Котька немного отъелся, распушилась шубка, заблестели глазки (от обезвоживания были как сморщенное яблоко по весне).
Вчера и сегодня утром что-то аппетит не ахти. Но в остальном т.т.т.
Пришлось нарушить карантин. Закрыла в ванной, но брат открыл дверь. Вечером вчера нашла котю сидящим под ванной и наблюдающим за происходящим вокруг. Пока шипим на интересующихся новичком.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 05 янв 2012, 17:00

Кажется у нас снова понос. Не совсем вода, но и не кашеобразный стул... Могу ошибиться, т.к. пришлось снова оставить в вваной закрытым, а брат пришел и запустил всю ораву.
Рюри очень плохо вчера вечером и сегодня утром ел. :ac:
Купила сегодня говядины. Отварю. Может понравится.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 10 янв 2012, 18:06

Т.т.т. Рюри хорошо ест и какает. И уже в коллективе. Вхождение прошло спокойно. Только Черепашка-Чубурашка еще поучительно шипит. Котя уже побывал на столе, в кастрюле, приспособился спать на подоконнике на кухне - чему я не рада, дует. Очень полюбится Линын домик. А еще мы вчера ганяли мышку. Кстати 31 декабря к нам в гости на 9-й этаж в мусорное ведро приходила живая мышка. Коти мои и усом не повели. Что меня озадачило, но и обрадовало. Ведь, если что пришлось бы мне делать ей искусственное дыхание. Пришлось несколько дней обойтись без мусорного ведра, больше мышка не объявлялась, т.т.т.
Отъедаем щечки.
Изображение
Изображение
Изображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение zairiya » 10 янв 2012, 19:03

Последнее фото просто :cp: :cp: :cp: :cp: :ay:
Жанна, спасибо тебе за котика! :ax:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 13 янв 2012, 15:27

Засранец отъелся, отоспался, отогрелся и решил совершить побег.
Вчера утром, когда я уходила на работу и замешкалась в дверях, Рюрик чкурнул вниз по лестнице. Мало того, он видать решил совершить скоростной спуск - спрыгнуть с лестницы. Ве же он не все хорошо видит. Через несколько этажей дурашка был изловлен, обласкан и водворен в аппартаменты. А я к калатающим сердцем и грустными мыслями побрела на работу.

А если бы это не я была? А мой брат или мама. Вообще-то я осторожна с дверьми. У меня Лялька мылится погулять. А Рыжика пару лет назад полночи искала по морозу, впервые была в подвале своего дома, бр-р-р. Когда в часа три ночи собралась клеить отруки написанные объявления о пропаже -Рыжая морда материлизовалась в дверях. Та еще была ночь на Св. Николая. Кстати, Рижик тоже у меня появился в предверии Дня св. Николая.

Дуралеи, неужели на улице лучше?
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 22 янв 2012, 20:29

Хочу Рюрика показать еще доктору Плешивцеву на предмет снятия пленок с глазок. Стоит ли рисковать.

Сейчас не могу - все время и деньги уходят (с 8-го января отплачено более двух тысяч) на вытягивание моего кота Сирульки у которого подшит катетор в уретру. Моче-каменная болезнь...

Рюри видит неплохо. По крайней мере очень уверенно на стол, подоконник, трюмо, табуретки вылазит. Но по самым верхним точкам не рискует. Рюри уже во всю играется с девченками. Любит меня лапой зацепить, чтобы я обратила внимание. Когда он смотрит в глаза - взгляд у него бездонный, гипнотический. Иногда Рюри кашляет, что меня естественно не радует. Поправился. Подрос.
В принципе я перестала бояться по поводу вирусоносительства Рюри.

Очень хочется коту улучшить зрение, а главное... не навредить.

Будем благодарны за финпомощь.
Сейчас в связи с боленью Сирка мне сложно даже прокормить 21 ротик.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 30 янв 2012, 17:26

В связи с рядом проблем со здоровьем моих и подопечных зверят, которые требовали неотлагательной помощи ветеринаров, нет ни сил, ни денег заняться глазами Рюрика.
С 8-го января каждый день ездила с котом с МКБ в клииники. Неделю назад ему сняли катетор, но писаем мы не фонтан. Не успел Сирко прийит в себя пёс-спинальник неделю назад вывихнул тазобедренный сустав. Были 3 раза в клиниках.

Пленки на глазах не помешали Рюре залезть на двери ванной комнаты - не все со здоровыми глазами там побывали! :ab:
Огорчает кашель. :ac:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 09 фев 2012, 22:23

Кпашель усилился. Высыпалась пятнами шерсть. С деньгами проблематично. Но радует оптимизм Рюри.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение olgad » 10 фев 2012, 09:38

Жанна писал(а): Высыпалась пятнами шерсть.


Так было у моего Мартина (я тебе рассказывала), так я поила его яблочным соком и шерсть восстановилась.
Те места, где нет шерсти, заливай хлоргексидином. А по поводу кашля (чем и как лечить) посоветуйся с врачом. Я бездомничкам при кашле даю половинку таблетки ампицилина и кашель проходит.
Скорейшего выздоровления Рюрику :ab:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Zoja » 10 фев 2012, 10:16

Жанна, высыпалась шерсть- не грибок, случайно? не красные круглые пятна?
При кашле мне врачи рекомендовали детский сироп от кашля.
Кто-то на Форуме посоветовал Аминосолом выпаивать котов для шерсти, кожи, я сейчас всех котов выпаиваю, шерсть у всех намного улучшиласть, заблестела. Аминосол- иммуномодулятор, в состав которого включены все незаменимые аминокислоты, показан при высоких фих. нагрузках, в период роста, при стрессах, восстановлении организма после болезни, ослабленных в период лечения вирусняков.Это жидкость. Разводить 1:1 с водой- я даю 1мл аминосола с 1 мл.воды, коты его с удовольствием пьют. 250 мл стоит 72грн.в ветаптеках.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 10 фев 2012, 12:28

Zoja писал(а):Жанна, высыпалась шерсть- не грибок, случайно? не красные круглые пятна?
При кашле мне врачи рекомендовали детский сироп от кашля.
Кто-то на Форуме посоветовал Аминосолом выпаивать котов для шерсти, кожи, я сейчас всех котов выпаиваю, шерсть у всех намного улучшиласть, заблестела. Аминосол- иммуномодулятор, в состав которого включены все незаменимые аминокислоты, показан при высоких фих. нагрузках, в период роста, при стрессах, восстановлении организма после болезни, ослабленных в период лечения вирусняков.Это жидкость. Разводить 1:1 с водой- я даю 1мл аминосола с 1 мл.воды, коты его с удовольствием пьют. 250 мл стоит 72грн.в ветаптеках.


Нет, не красные круглые пятна. Ран нет. Просто нет шерсти, но новая начала расти. Может разве что прыщик подсохший посередине.
Про аминосол спасибо. Мне и Галя Радиоактивная его рекомендовала. Наверное прийдется покупать.
Видать и Шейле подойдет - тоже плохо с шерстью.
Возможно завтра поедем к Величко.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ,СОВЕТЫ,ПЕРЕДЕРЖКА КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМ ГЛАЗКАМИ,

Сообщение Жанна » 10 фев 2012, 14:41

Финотчет за 19 декабря - 10 февраля

Получено:
100 грн. - Манула 20.12
200 грн. - инкогнито - 21.12
100 грн. - инкогнито - 21.12
100 грн. - доброжелатель 24.12
150 грн. - инкогнито 28.12
____________________
Всего: 650 грн.

потрачено:

Жанна писал(а):Стационар с лечением и стационар без лечения (клиника "Гранд"):
- 344 грн. - первая проплата (чек есть выше): прием, общий анализ крови, 3 дня стационара стационар с выпаиванием энтерес-гелем и нифуроксазином (мои), глобфел (1 раз), 3 дня фармазина и катозала;
- 208 грн. - чек сейчас выложу (4 дня стационара с лечение);
- 80 грн. - 2 дня стационара без лечения (чека к сожалению нет).

Итого: 632 грн.

Консультация Величко - 0 грн.
еда (2,5 грн. Х 54 дня) - 135 грн.
_____________________
Всего: 632 + 135 = 767 грн.

Остаток: 650 - 767 = -117 грн.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 10 фев 2012, 14:53

Теперь я понимаю, почему Рюря коперфилдничал. Ведь ему помогают люди, решившие остаться неизвестными - Мистеры, Мис и Миссис Х. Вот и котя рад был стараться - фокусничал: неизвестно каким макаром из клетки испарялся.
Сейчас Рюри живет в полном согласии и на полных правах в коллективе, чему неймоверно рад. Любит девок потискать! Ну в смысле поваляться в обнимку! Пока не проявляет т.т.т. сексуального интереса. И если все стремятся пробраться в комнату брата, то Рюря абсолютно туда не стремится - насиделся в гордом одиночестве! То неделю к клетке в клинике, то у меня уже непомню сколько на карантине в клеточке, а потом в отдельной комнате. Кстати он выбрал довольно оригинальный способ убедить меня, что ему нужно в коллектив: писал на кровать, хоть ты тресни. А когда добился воссоединения с прайдом - ни-ни шкодничать. Только в горшок! :ab:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 15 фев 2012, 20:20

Из денег, перечисленых нам инкогнито Людмилой Ивановной, 300 грн. откладываю на нужды Рюри.
Спасибо огромное Вам от меня и Рюри! :ax:

Учитывая опыт aldonat c анаолгичной проблемой начинаю сомневаться о необходимости операции по удалению пленок с глазок. Все же это операция. Попробую убедить назначить для начала медикаментозное лечение, если нет перфорации. А для этого тоже надо закапывать краситель. Я не сильна в медицинских терминах, простите мне пожалуйста.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 24 фев 2012, 14:31

Перенесите нас, пожалуйста, в раздел "Лечение".
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение Жанна » 23 мар 2012, 15:26

Все никак не доберусь до Рюриных глазок. Не решаюсь я на операцию. С Лёпой вышли на хорошего вета. Попытаюсь прокосультуриваться и по Рюре. Кот очень даже неплохо видит. Кажется Рюря вылинивает. Пятна слились и полтуловища уже равномерно покрыто шерсткой. В остальном всё т.т.т.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ФИНПОМОЩЬ, СОВЕТЫ КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМНЫМИ ГЛАЗКАМИ,пжл!

Сообщение olgad » 23 мар 2012, 15:34

И будет у Рюри новенькая шубка :ab:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ,СОВЕТЫ,ПЕРЕДЕРЖКА КОТЁНКУ с ПРОБЛЕМ ГЛАЗКАМИ,

Сообщение Жанна » 30 мар 2012, 18:48

Финотчет за 10 февраля - 30 марта

Получено:
300 грн. - Людмила Ивановна

потрачено:
Еда (3 грн. х 50 дней) = 150 грн.

Жанна писал(а):Финотчет за 19 декабря - 10 февраля

Остаток: 650 - 767 = -117 грн.


Итого: -117 + 300 - 150 = 33 грн.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.